Гость
Статьи
В каком возрасте у вас …

В каком возрасте у вас появились первые морщины на лице?

Мне всего 28, а у меня кажется уже морщины появляются. Пару недель назад заметила что у меня на лице появились полоски-впадинки от крыльев носа и вниз к подбородку.
Может это из-за того что я худею - на диете специально не сижу, просто так получилось что я сейчас вешу всего 50 кило, при росте 165 см.
Может это явление временное, или это уже первые морщины?
Девочки, в каком возрасте у вас стали морщины появляться? Может я зря переживаю?
Чем вы пользуетесь против старения кожи?

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Кхм
#1

Здесь старых нет

Шпилька
#2

уже (((((((. а мне 24, возле глаз сеточка (((((((((((((

гость
#3

У меня одна морщина появилась в 25,она очень тоненькая и видна когда очень близко зеркало держишь. Она у основания носа перпендикулярно носу.уже 3 года как.других ттт нет. Даже возле глаз нет

Гость
#4

в 25

мари
#5

31, противные гусиные лапки.НЕНАВИЖУ!

Масяня
#6

Не придумывайте! Кожа начинает стареть с 25 лет. Когда вам будет за 25, поймете. Я у себя заметила первые морщины в 27. Сейчас мне 30 и поверьте, крема от морщин не помогают!

Счастливая
#7

мне 25л.Вешу 50 кг при росте 164.Я себя для своего возраста считаю худой,но не могу поправится,не получается. А вам 28лет!Куда вы худеете?Вы не подросток,чтобы иметь такой вес!Ачнитесь!

Счастливая
#8

Скелет ходячий получается!Разве мужчинам такие нравятся?Они любят стройных,но не тощих!

Ирина
#9

мне 32. Еще ни одной морщинки нет.

Гость
#10
Ирина

мне 32. Еще ни одной морщинки нет.

посетите окулиста

Гость
#11

в 21 уже были носогубки, при этом ноль морщинок на лбу или у глаз. щас 23 - еще малюсенькая морщинка на лбу, потому что хмурюсь.

гость
#12

У меня под правым глазом тоненькая ниточка есть, потому что сплю на правом боку. После коллагеновой маски исчезает ненадолго.

Мне 29. Ноу меня мимика не богатая, не щурюсь, не жмурюсь, не хмурюсь.

Гость
#13

все по разному страеют. У кого-то резкая морщина, но при этом упругая кожа. а кого-то вроде и явных морщин нет, но кожа дряблая. я из первого типа. Носогубки так вообще всегда были, даже на детских фотографиях это видно. У глаз морщин вообще нет. Есть одна явная на лбу. Причем тоже - чуть ли не с самых молодых лет. Мне 37

Автор
#14
Счастливая

Куда вы худеете?Вы не подросток,чтобы иметь такой вес!Ачнитесь!

Я же не специально худею. Просто так получается. Ем я нормально. В жизни никогда каллории не считала и на диетах не сидела. Я сейчас наоборот уже несколько лет подряд пытаюсь вес набрать и все безрезультатно. Думала может что-то с щитовидкой - нет, все в порядке. Никаких серьезных проблем со здоровьем нет, а я вес не набираю.

Думала перейти на высококалорийную диету. Так меня врач отговорила. У меня в роду много родственников с избыточным весом и с сердечными проблемами - бабушки, родители. У меня в генах - пышность. В детстве у меня прям щеки круглые были. А в школьные годы как-то так раз - и на 10 кг похудела, хотя и до того толстой не была. Но у меня тогда рост поменьше был, и с таким весом я тогда выглядела гармонично.

Думала мышечную массу спортом набрать, так у меня на это времени нет - работаю по 10 часов в сутки. Еще два часа на дорогу в офис. Может от того вес и не набираю что слишком активная. Все каллории сразу сжигаются.

Врач сказала что если я на ВКП перейду, то меня быстренько разнесет как бочку. Потому что в генах у меня и так есть склонность к полноте. Я и у диетолога на консультации была, и неоднократно. Все как один говорят - Если со здоровьем проблем нет, а вес упорно не желает набираться, то не нужно насиловать организм и заставлять его жрать, жрать и жрать, чтобы набрать пару кило.

Счастливая
#15

"понятно.Просто вы написали,что на диету подсели,вот и подумала куда вам на диету.у меня тоже работа такая в движении и не могу набрать вес.Мать нудит-поправься.Насиловать себя не хочу."

#16

Мне 21, скоро 22, если очень внимательно присмотреться, то есть сеточка возле глаз, когда улыбаюсь. Заметила это весной, переживаю ужасно( Тема старения меня в депрессию вгоняет( Но у этой сеточки есть объяснение и оно меня успокаивает, т.к. можно это исправить - уже лет 5 сплю как попало, бывало частенько вообще ночами не спала, а так по 5-6 часов. Заметила, что чтобы мне выспаться, нужно спать не менее 10 часов. Все хочу себя организовать, блин, но как вечер, так все, тормоз:((( Жалко спать ложиться( Сегодня начинаю новую жизнь)) С питанием у меня все ок, вредных привычек нет, осталось дело за малым( Блин, я в шоке, за 5 лет нормально поспать всего раз 10( А нормальный сон ведь даже важнее правильного питания(

Машка
#17

В 22 появилась линия под правым глазом, так как сплю на боку и активно ходила в солярий, по дурости не надевала там очки. Потом в 23 пошли небольшие заломы-носогубки, сейчас в 27 они стали глубже, то есть уже весьма заметно. У меня там как будто жира нет на лице и на контрасте вполне себе щеки не впалые. И вот тоже в 27 заметила, что линий под правым глазом стало больше и под левым тихонько наклевываются. Да, печально, что вроде молодость еще не закончилась, но и юность как-то быстро прошла. На глаза делала ботокс, линию он не разгладил, улыбаться неудобно, не понравилось совсем. Опять на глаза делала какой-то физио уход, когда лопаточками водят по коже и кожа немного подтягивается. Как назло, вылезли все вены, которые были под кожей и никак их пока не убрать. Делала фотоомоложение, да кожа становится, как наливное яблочко, но эффект у меня длился месяц и потом опять надо идти на процедуру, а она очень болючая. Делала инъекции гиалуронки под глаза и на носогубки, да эффект был, но это очень дорого, больно и держится около 7 месяцев. Пока на ночь клею под глаза маски-патчи, тогда кожа не морщится, пока спишь на боку и утром гладкая, как в 18 лет. Но эффект только часа на два-три и потом к вечеру эти линии все глубже, пока не достигают своего обычного вида. Смотрю еще по ютубу всякие лицевые массажи и повторяю на себе, кожа стала более мягкая, более детская что-ли, но надо осторожно и регулярно делать. На носогубки надо делать упражнения, типа набрать воздуха в рот и гонять его в стороны. Но пока не знаю, как долго надо ждать результатов. В общем, боюсь думать сколько всего потом придется с собой делать и где брать деньги. Как говорят:"До 30-ти можно пить, курить, не спать и выглядеть, как огурчик. До 40-ка будешь пить, курить, не спать и все это будет видно на лице. А после 40-ка ты будешь спать, не будешь курить и пить, а вид все равно, как будто все это делаешь."

Килька
#18

"насчет упражнений даже не уверена.я напротив слышала, что они могут только усугубить проблему, поэтому не пробую. А вот на состояние кожи можно повлиять, что точно избавит от первых ранних морщинок, да и поры сузятся. Я вот точно пойду на лазерное омоложение и даже не побоюсь, т.к. видела реальные результаты и они поражают! Главное -уже на хорошего специалиста! Быстрее бы уже! Буду к Новому году себя готовить)"

Оля
#19

Машка, у меня похожая проблема!!! Честно, стараюсь в зеркало не смотреть. Просто руки опускаются!Мне 23, первые морщинки появились где-то в 19-20 лет. И за 3 года они стали больше раза в три, боюсь, что дальше будет. У меня на нижних веках вдоль глаз глубокие линии, а самое страшное, что от этих линий пошли уже маленькие морщинки, короче целая сеточка появилась! их отлично заметно, а утром так вообще! дело в том, что сама я очень отечная и именно поэтому, я так думаю они появились+сплю на боку! крема пробывала разные, разные и с гиалуроновкой и активные против морщин, эффекта никакого! только усугубляется!!! уже не знаю, что делать! Когда только появились успокаивала себя, что сделаю ботокс или что-то типа! Но, я то думала это будет лет в 28, но не в 23, а по хорошему, они так заметны, что еще год назад их нужно или можно было убирать!подскажи, какие маски-патчи вы используете! и их же, вроде используют 15-20 мин, а не всю ночь? а в каком возрасте сделали уколы гиалуроновой кислоты? можно ли их делать в 23?

И вообще, люди кто-то сталкивался с такой проблемой? ПОМОГИТЕ! Я довольно симпотичная девушка, а в зеркало смотреть боюсь)))

Гость
#20

Мне 25 и если присмотреться то видны морщинки у глаз:(((очень переживаю по этому поводу. Использую дорогие крема, масла, а толку 0.

lavergini
#21

первые появились лет в 17 - возле век. сейчас на лбу, т.к. когда ресницы крашу - все время лоб морщу. мне 23

Лиза
#22

в 20 лет, пришла я как то, в солнечную погоду, домой после универа, и О О О УЖАС - все лицо, особенно лоб, в морщинах!!! Под вечер они понятно прошли. Ясен пень что это было и до того дня, но тогда я впервые обратила на это внимание. И с тех пор приняла решение, и как показало время правильное, не морщить мордашку! Сейчас мне 27, уже 7 лет я не хмурюсь и не кривлю рожиц, даже в солнечную погоду. По началу было не дискомфортно, но к такому образу жизни быстро привыкаешь. Результат того стоит. На лбу ни одной морщинки, только две махапусенькие, только мне заметные, возле губ( очень люблю смеятся, тут уже ничего не поделаешь) на удивление под глазами тоже нет морщин ( может не только мимика но и здоровый сон, отсутствие вредных привычек, чистая вода?). мне никто не дает 27, макс. 22. а если говорю что у меня двое детей (5 и 4года) вообще называют "бессовестное брыхло "))) Так что рекомендую!!!

пЫ сЫ лично мое 7е чувство, никогда меня не подводящее, - 1)не надо делать всякие зарядки, они как по мне только растягивают кожу, 2) не увлекайтесь возрастными кремами и тем более инъекциями ( они делают кожу ленивой и зависимой), 3) самая красивая девушка - та у которой здоровая=красивая кожа. Поэтому СОН, здоровое! ПИТАНИЕ, красное вино (вместо пива и водки)), 1.5л. воды! прогулки на свежем! воздухе! и ясное дело не курить и парня(мужа) отучить;)

ЭТО не так сложно, Это стиль жизни. УДАЧИ!

Ленка пенка
#23

Где-то в 23 на лбу появилась морщина приличная такая. Мимика подвижная была, все эмоции на мордахе своей выражала. Перепугалась, что состарилась, приняла решение не хмуриться и не поднимать брови))) и парня попросила бить по лбу, если буду морщить его!!! И что вы думаете))) последнее мне и помогло, когда неожиданно мне по лбу он хлопал)))) это было не прикольно мягко говоря))) зато действенно!! Сейчас мне 30 нет ни одной морщинки на лбу))) гдето в 27 поставила себе филлер в носогубки, т.к начали появляться в уголках рта, 5мм морщинки при улыбки. Решила не тянуть и сразу радикально, чтобы заломы не образовались. Сейчас и намека нет на морщинки, хотя прошло 3 года. В общем, лучше предотвратить, чем потом избавляться:)

Виктор
#24

В 13.

Гость
#25

в 20 вокруг глаз

Гость
#26

около 50.

TANI
#27

Морщины это не показатеть старости и они не так старят лицо как опущение мышц и обвисание кожи.

Булавка
#28

Многие предпочитают по несколько часов сидеть у косметолога, или же различные инъекции. А вот мне больше нравится домашний уход за кожей лица. Уже почти пару месяцев пользуюсь сывороткой от морщин maxlift. Заметно подтянулся овал лица, а благодаря интенсивной формуле с коллагеном, мое лицо стало выглядеть более свежо. В общем получила как бы эффект подтяжки, но без иглы хирурга.

Карина
#29

Я всегда тщательно ухаживаю за своей кожей, но вот пришлось заменить свой старый крем от морщин на что то новое. А тут на днях как раз показывали видео, в котором Лайма Вайкуле рассказывала о своем опыте применения лифтинг сыворотки от морщин максилифт. Подумала, раз женщина с такой ухоженной кожей пользуется этой косметикой, то и мне стоит попробовать. И действительно, за пару недель я мгновенно улучшила овал лица и получила безопасную подтяжку лица без операций или игл косметолога.

Диана
#30

Я вешу 51 кг при росте 170см,90-62-90,ноги длинные,стройные,кость тонкая и от парней отбоя нет лет с 12(сейчас мне 27,я замужем,а парни все равно клеятся просто повсюду и обычно лет 18-22,думают мне столько же:).Фигура стройная всегда молодит.Ну красота это не только фигура,а и лицо и волосы.За лицом ухаживаю тщательно.Первая морщинка появилась в 23,очень тоненькая под глазом.В 25 кожа вокруг глаз стала очень сухая и я полгода мучалась пока подобрала себе крем.Мне отлично подходит Клиник.Из той же серии массажный ролик использую утром,увлажняет дополнительно.Теперь вокруг глазок все хорошо.Лет в 26 от сухости,зимой носогубки немного появились,но я стала пользоваться активно увлажняющими кремами,маски делать пару раз в неделю,умывалку сменила на более мягкую и зимой вместо пудры стала пользоваться увлажняющим ВВ кремом.Пилинг тоже использую теперь более мягкий,без гранул,на фруктовых кислотах.И все прекрастно!Лицо гладкое и свежее.Кожа у меня комбинированная к сухой.Декоративку качественную использую.Важно,чтоб средства подходили к типу кожи.Когда ситуация критическая и кожа очень обезвоженная и истощенная можно 1-2 месяца попользоваться кремом от морщин,не не убойным лифтингом,а просто богатым активными увлажняющими ингридиентами.А потом вернуться к обычному уходу.Масла можно попробовать,лучше купить уже готовую смесь для вашего типа кожи,тогда проблем не должно быть.Если вам 30+,то и сыворотки пора под крем использовать каждый день.Я в 30 начну.Ну и массаж лица отлично работает,даже пару минут в день,просто похлопать личико после нанесения крема и уже увидите разницу:улучшается кровообращение и питание кожи. Алкоголь я не употребляю,не курю,питаюсь здорово,высыпаюсь,избегаю стрессов,занимаюсь фитнессом пару раз в неделю,но не на износ,а ради удовольствия(чередую бег,бассейн,ролики,упражнения дома,чтоб не надоедало).Муж у меня тоже спортивный и мы любим здоровый образ жизни.Живем в Европе в хорошей экологии.

Гость
#32

Нашла несколько масок от морщин, сама попробовала, эффект после первого применения. Посмотрите http://krassivye.ru/uxod-za-licom/izbavlenie-ot-morshhin-doma/

юлия
#33

посмотрите видео на ютьюбе "Масло зародышей пшеницы от морщин" от Ирэн Влади. можете все ее ролики пролистать (по уходу, ее личные я сама как-то не смотрю). ужасно много полезной информации, надеюсь, вам всем поможет

елена
#34

Приведу свой пример: мне 37 лет, но моя кожа уже нуждается в более сильном, чем прежде, уходе, специальном антивозрастном. Вообще с моей сухой кожей очень трудно подбирать себе косметику, да еще каждый эксперимент может окончится большой неудачей.(( Когда подбирала последний крем, уже перечитала про него всё, хоть и не очень надеялась на удачу. Но оказалось, что напрасно. Крем (стэмселл терапи) оказался очень даже подходящим для моей кожи. И, как я чувствую, не тяжелым для нее, хоть я еще довольно молодая. Немножко подтягивается кожа, выглядит теперь как несколько лет назад, когда я еще о применении таких кремов и не задумывалась.)))

ИньяНь
#35

Безусловно, когда уже есть глубокие морщины, то ничего не поделать, и у косметолога, кстати, тоже. Надо к нему вовремя ходить, чтоб пилинг и прочее помогали. Но можно правильным уходом реально отсрочить их появление. Вообще, главное - это конечно здоровый сон, но это самое дорогое средство :) не по карману многим. По теме - у меня для каждодневного ухода Планета органика и ампулы белорусские http://beloris.ru/item/ampuli-mikrodozi-aktivnaya-sivormgnov-liftings-rast-stvolovimi Тоже орагническая косметика, без химии, реально жесть! После нее, как будто минус пять лет :) Это как природные консерванты для молодости получаются.

Анна
#36
ИньяНь

Безусловно, когда уже есть глубокие морщины, то ничего не поделать, и у косметолога, кстати, тоже. Надо к нему вовремя ходить, чтоб пилинг и прочее помогали. Но можно правильным уходом реально отсрочить их появление. Вообще, главное - это конечно здоровый сон, но это самое дорогое средство :) не по карману многим. По теме - у меня для каждодневного ухода Планета органика и ампулы белорусские http://beloris.ru/item/ampuli-mikrodozi-aktivnaya-sivormgnov-liftings-rast-stvolovimi Тоже орагническая косметика, без химии, реально жесть! После нее, как будто минус пять лет :) Это как природные консерванты для молодости получаются.

а что вы с ними делаете ?

ИньяНь
#37

под мезороллер их. Мезороллер - это такой валик с иголочками, который позволяет сделать так, чтоб полезные вещества проникли под кожу. Но можно и просто втирать. :) Они и так действуют. Чередую с ампулами для пилинга (те просто наносить на лицо легонечко) там тоже поищите на белорисе. Все это получается намного дешевле походов к косметологу :)

Анна
#38

Про сон точно подмечено!

Гость
#39

поменьше химии. побольше натуральных средств по уходу. Вот так ТОЧНО!

Диана
#40

У меня морщина первая появилась в 30 лет. Но я вечно по всяким косметологам ходила. А сейчас прикипела душой к косметологической клинике Гиалуаль) Рекомендую.

Гость
#40
Гость

посетите окулиста

У меня до 35 лет морщин не было. Теперь ближе к 40 начали цвести буйным цветом.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: