Гость
Статьи
Эффект бадяги. …

Эффект бадяги. Подскажите, кто пользовался? Так должно быть?

Привет! Я наконец-то избавилась от прыщиков. Остались красные пятна, мерзкие такие, что на вид кажется, что кожа до сих пор в прыщах. Так вот. Ничего мне не помогало, и я таки решила купить ту самую чудо-бадягу, которая спасает от такой проблемы.
Бадяга порошковая (фармаком). После 3 процедуры начала шелушится кожа на щеке, я ,собственно, только на щеку и наношу, так как пятна только там. Мне реально страшно. Скажите, так должно быть? Это нормально? Применяю так: Чайную ложку бадяги развожу с чайной ложкой водички. Перемешиваю ( кстати, превратить в сметанную смесь её невозможно) и втираю на проблемный участок. Хожу около 10 минут, затем смываю.

Лянка
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это хорошо! и бояться нечего. делайте сеансы еще и еще. все пройдет.

Гость
#2

В этом и состоит эффект бадяги - отшелушивание кожи.

Ксения
#3

Всё нормально

Лянка
#4

Всем спасибо ;)

Полина
#5

я вот один раз сделала, 2 дня назад, кожа немного шелушится, особенно на самих пятнышках, а подскажите как часто вы делаете такую маску? я результатом очень довольна, хотела бы еще раз сделать

Гость
#6

"Все нормально, но одно важное НО - обязательно наносите солнцезащитное средство, иначе вместо ваших пятен от прыщей появятся пигментные."

krestik_nolik
#7

Приобрести в аптеке 2 флакончика (по 40 мл) 2% салицилового спирта, упаковку (10 ампул) 1% раствора Диоксидина (амп. по 10,0), флакон Димексида, флакон Полисорба и упаковку таблеток ╚Метронидазол╩. Вскрыть все ампулы диоксидина, смешать его со всем объёмом сал. спирта, добавить 1 стол. ложку димексида, 1 стол. Ложку полисорба и 4 стол. ложки кипячёной воды. Затем растолочь 3 таблетки метронидазола, всыпать в раствор и взболтать до максимального растворения. Чтобы не сушило √ добавить 1/2 флакончика (25 мл-вого) Глицерина... Протирать 2 раза в день (не менее полугода). Кстати, это может помочь и от других воспалений на коже. Перед употреблением взбалтывать. Неплохо Полисорб курсом пропить. И нужно умываться не водопроводной, а бутилированной минеральной водой (только природной, а не искусственно минерализованной) √ содержащиеся в ней сульфаты дополнительно лечат кожу и снижают жирность.

bella
#8

У меня при применении бадяги ничего не шелушилось, но лицо было 2 дня розовое. Делала, так же как и автор, подобие кашицы на воде, а потом наносила на кожу слегка массируя. Мелкие иголочки впивались в кожу и еще пару дней кололись, вызывая тем самым местное раздражение, прилив крови и, соответственно, улучшалось кровообращение. После 2-3 применений наблюдала улучшение структуры и цвета кожи. Делала с перерывом в 7-10 дней.

bella
#9

Мне, кстати, кажется, что нет смысла только одну щеку мазать. Ведь, используя порошок на все лицо (кроме глаз и губ, конечно) вы в общем улучшите состояние кожи, хотя, если у вас шелушение от бадяги, то, наверное, вам мой совет не подходит

Даша
#10

А я смешиваю бадягу не с водой, а с перекисью водорода:) вроде не шелушится, но лицо красное становится, и такое ощущение, как будто у меня на лице стекловата(когда проводишь рукой по тем местам, куда наносила бадягу, колется очень:)) но эффект отличный, всегда ей пользуюсь. одно из самых моих любимых средств, еще цинковую пасту люблю:)

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: