Гость
Статьи
Посоветуйте …

Посоветуйте некоммедогенный увлажняющий крем.

Скоро 22, за всю жизнь кремами практически не пользовалась. Искала в инете инфу, но ничего толком не нашла. Посоветуйте действительно некоммедогенный легкий увлажняющий крем, такой, чтоб без всяких жирных масел, глицерина, силикона. И не омолаживающий какой-нибудь лифтинг)) Кожа сухая, непроблемная. Реально достала уже стянутость на лице после умывания.

18 ответов
Последний — Перейти
Fire
#1

Lush "Напиток для кожи", мне хорошо убирает шелушения. Ни глицерина, ни силикона и проч.

Fire
#2

А вообще, может у Вас не сухая кожа, а обезвоженная? Раз Вы говорите, стягивает после умывания. Может лучше стоит поменять очищающее ср-во, а с кремом пока повременить? Не советую перегружать молодую кожу.

Ну или попробуйте гиалуроновую кислоту в сыворотке (как замена крема).

#3

Я и сама не знаю, что у меня. Вот сегодня лимонным соком смочита т-зону, потом хорошо умылась, кожу стянуло, а мин через 30 пробую на ощупь - как после легкого крема. При лимон не говорите, знаю, что сушит. У меня глупая идея засела, читала, что можно кожу пересушить и она станет жирного типа. Я уже просто мечтаю об этом.

#4
Fire

Lush "Напиток для кожи", мне хорошо убирает шелушения. Ни глицерина, ни силикона и проч.

Спасибо большое, погуглю, узнаю что к чему.

#5
Fire

А вообще, может у Вас не сухая кожа, а обезвоженная? Раз Вы говорите, стягивает после умывания. Может лучше стоит поменять очищающее ср-во, а с кремом пока повременить? Не советую перегружать молодую кожу.

Ну или попробуйте гиалуроновую кислоту в сыворотке (как замена крема).

Я умываюсь только водой, иногда делаю очищающие процедуры домашними средствами(молочная сыворотка, соль), но это очень редко. Так что получается, наверное, именно сухая. Хотя воды достаточно пью, масло в салаты добавляю, один фиг.

#6

Кстати, шелушения вообще нет, просто пальцами по лицу провожу и ощущение, будто кожа безжизненная(именно сейчас нормальная, но это до умывания), хотя и упругая.

Fire
#7

Если хотите, чтобы было как можно меньше консервантов, то конечно, нужно смотреть в натуральной косметике. Если говорить про тот же Lush, то там пробники без проблем дают. Потому что каждая кожа по-своему реагирует на натуральные компоненты (и не только натуральные), поэтому не стоит особо доверять отзывам в интернете.

А вообще, все таки советую присмотреться к сывороткам с гиалуронкой. Мне косметолог посоветовала как можно дольше воздерживаться от использования кремов.

Либо может быть стоит подобрать какое-нибудь смягчающее ср-во для умывания, может масло (мне у Bobbi Brown очень понравилось, состав натуральный).

#8

Спасибо за совет, я на кремах особо не настаивала, сама не хочу ими пользоваться, начиталась, что сухая кожа быстро стареет, потому и задумалась над этим.

Fire
#9

Не за что) Удачи в поиске подходящего продукта))

Аля
#10

Попробуйте увлажняющий крем с профессиональной косметики, что-то из ХоллиЛенда или Медидермы. Раньше тоже пробовала обычные крема с супермаркетов, но они оказывались пустышками.

WhiteVine
#11

Ля Рош Позе аптечная серия - мне очень нравится

Гость
#12

Avene Hydrance Optimale

Зубная Фея
#13

Loccitane в зеленой баночке,забыла как называется.уже второй себе покупаю.его и днем и наночь можно.легкий,нежный,кожу успокаивает,борется с обезвоженностью

#14

Ого, спасибо!!)) Теперь есть из чего выбирать))

Василиса
#15

Виши или Урьяж, и скорее всего вам не крем нужен, а термальная вода.

Василиса
#16

А еще лучше-зайдите в хорошую апетку которая продает космецевтику-и просто поговорите с провизором.

#18

Я из Харькова( Больше всего меня заинтересовало то, что 'не тестируется на животных'))) Это было бы вообще идеально для меня.

Карла
#19

Хороший увляжняющий Физиогель (тоже аптечная косметика). состав там отличный. Ну и выше советовали - ля рош позе, авен.