Гость
Статьи
Расскажите про скраб …

Расскажите про скраб для губ!

подскажите как можно придать нежность и мягкость губам? скрабом? возможно есть способы приготовления скраба в домашних условиях? что-нибудь простенькое. про сахарный скраб слышала.. или возможно продаются уже готовые средства, гигиенички или что то такое? ничего об этом не знаю(

Валерия
9 ответов
Последний — Перейти
Кристина
#1

Мягкой зубной щеткой массируете губы, естественно щетку и губы намочить теплой водой. Потом мажете медом и пусть он впитывается как можно дольше, может полчаса или час.

Гость
#2

LUSH продает скраб для губ. Вкусненький. Пользовалась пока только им.

ИМХО
#3

Миндальная паста - отличный скраб как для губ, так и для лица (для сухой кожи). Также можно использовать густой закристаллизировавшийся мед.

Но честно признаюсь, считаю скраб для губ глупостью. Потрескавшиеся и шелушащиеся губы он не спасет, а питать можно и без скраба заживляющими маслами: облепиховое, окопника, шиповника и т.д. Медом можно на ноч намазать, отлично увлажняет. Я сама сначала увлажняю (мед, алоэ или крем), а потом наношу масло или натуральную гигиеническую помаду. Необходимости в скрабе не визникает.

таня
#4

Я уже много лет каждый вечер массирую зубнйо щеткой губы, массаж одной губы по 30 сек, по 3 раза каждую. массировать вперед -назад. Ну и на ночь гигиеническая помада (нивея - мед и молоко или грин мама - морковная). Губы будут мягкие. И еще делать маски из меда, нанести минут на 30

Гость
#5

Нашли проблему. возьмите сахарный песок и используйте как скраб.И питательный крем на губы.

Василиса
#6

любое увлажняющее масло, в него кофейную гущу-вот вам и скраб.

#7

девочки уже написали. присоединяюсь про массаж зубной щеткой-делаю раз у неделю, медом мажу..можно тоже помассировать, а на ночь каждый день миндальным маслом или масло зародышей пшеницы, увлажненные классно!

#9

кто еще как губки увлажняет. девочки..есть секреты?)

biscuit
#10

Поддерживаю. Зубная щётка и мёд на ночь

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: