Гость
Статьи
УДАЛЕНИЕ РОДИНОК! всем …

УДАЛЕНИЕ РОДИНОК! всем сюда

Удалила на лице много родинок(последовала маминому примеру, оудалила 1 штуку и от родинки не осталось и следа, но она уже не помнит чем пользовалась, т.к. давно было). Так вот, когда корочка от родинок отвалилась, появилась немного "впуклая" розовая кожица(так и должно быть). Как думаете, поможет ли "мазь спасатель" избежать рубцов? Прочитала негативные отзывы о препарате от рубцов "контрактубакс" и не стала пользовать, так и лежит а столе

лиза
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

контактубекс-очень хороший препарат, я им пользовалась для смягчения кожи после ожогов.

Гость
#2

Долго ли корочка отваливалась? Чем родинку удаляли? какая была родинка-какого вида?

Гость
#3

Не трогайте Вы ее вообще. Главное -берегите от солнца, не делайте никаких пилингов, смотрите, чтоб в косметике не было никаких кислот. Я их очень много удаляла.

Натали
#4

а чем удаляли?????????? у меня над губой родинка-все хочу удалить, но опасаюсь, что восстановительный период длительный....на работу как ходить.... рассскажите плиз!

лиза
#5

Что я, что мама удаляли электрокоагуляцией. Мама врач, и через ее знакомого врача удаляли. Самый лучший способ, в отличие от лазера, от которого почти всегда рубцы остаются. Небольшие отвались за 1,5 недели, 3 большие еще держатся.

Гость
#6

Мне удаляли и хирургичесским иссечением, но это была большая родинка и ее отправляли на гистологию. Маленькие-радионожом. Девочки, если хотите удалять-для начала идите на консу к онкологу. Он скажет-каким методом лучше. Удаляйте только в проверенных местах. Я в том плане, что есть товарищи-врачи, которые удаляют, лишь бы удалить и сами не знают, что удаляют. Всем удачи!!

Гость
#7

Да, про восстановительный период. Опять же, все зависит от способа удаления. Но в любом случае пока появится корочка, пока она отвалится, пока уйдет краснота пройдет не меньше месяца точно, может даже больше.

Ёжа
#8

Само пройдет. Шрамики и так со временем проходят, сначала это розоватые следы, а через несколько месяцев вообще абсолютно незаметно. У меня так было, несколько родинок удаляла. И без всяких контрактубексов. Если на лице, можете замазывать тоналкой и консилером, а на теле - так вообще мелочи. Я год назад удалила на груди 2 родинки, зимой, так летом в купальнике уже совсем незаметны следы были.

ЧаЧа
#9
Натали

а чем удаляли?????????? у меня над губой родинка-все хочу удалить, но опасаюсь, что восстановительный период длительный....на работу как ходить.... рассскажите плиз!

удаляйте лазером у косметолога, три дня и корочка она кстати маленькая) отваливается

Гость
#10

" Самый лучший способ, в отличие от лазера, от которого почти всегда рубцы остаются.\n
\n
\n
Бред! Я удалила кучу родинок именно лазером, ни одного рубца. Все супер!"

гость
#11

"А плоские родинки кто то удалял?или вы вме выпуклые удаляли?"

Гость
#12

"Плоские тоже удаляла лазером. Было розовенькое пятнышко, потом все сравнялось с цветом кожи и никаких рубцов."

Маша
#13

"Мне тоже нужно пару родинок удалить, друзья посоветовали идти в Линлайн. У них удаляют не жидким азотом, а лазерным скальпелем. Это менее травматично, безопасно и заживать будет быстрее."

Катерина
#14
Натали

а чем удаляли?????????? у меня над губой родинка-все хочу удалить, но опасаюсь, что восстановительный период длительный....на работу как ходить.... рассскажите плиз!

Сама удаляла недавно лазером, конечно только после консультации онколога. Не осталось ни рубца ни ожога.

Катя
#15

новообразования удаляла лазером. терпимо (можно обезболить), и потом корочка отпала . осталась здоровая кожа.

Гость
#16

медермой мажьте месяца 2, контрактубекс хуже действует. берегите от солнца.

Гость
#17

Я удаляла коагуляцией, ничем потом вообще не мазала, за неделю отвалились корочки, следы розовые есть, но поскольку не на виду, я не парюсь - само пройдет.

Натали-брюнетка
#18

Ой, а у меня большеватая родинка прямо в правой брови, 1,5 см от начала от носа, надеюсь, понятно написала. Из-за этого дисгармония лица. Я думаю, если ее удалить, в том месте прервется бровь, а какие шансы, что волоски в том месте отрастут??? Из нее растут, надоело через день выщипывать.

лиза
#19
Натали-брюнетка

Ой, а у меня большеватая родинка прямо в правой брови, 1,5 см от начала от носа, надеюсь, понятно написала. Из-за этого дисгармония лица. Я думаю, если ее удалить, в том месте прервется бровь, а какие шансы, что волоски в том месте отрастут??? Из нее растут, надоело через день выщипывать.

отрастут конечно

Кира
#20

Я удаляла пол года назад, именно лазером. Так никакого рубца нет.

Гость
#21

а разве можно волоски из родинки выщипывать? Одумайтесь!

антоха-тоха
#22
Гость

а разве можно волоски из родинки выщипывать? Одумайтесь!

дура что ли?? конечно можно !! даже нужно

чика бум)
#23

наноперфораця с рубцами хорошо спаравляется)

а сами родинки можно удалять лазером)только обращайтесь к специалистам)

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: