Гость
Статьи
Пигментные пятна на …

Пигментные пятна на лице

Замучили эти пятна, проверяла гормоны щитовидки и половые у эндокринолога и гинеколога, все в порядке. Печень и почки делала узи, сдавала биохимический анализ крови. Не нашли отклонений. Правда после гриппа поставили мне диагноз хронический пиелонефрит, но почти никогда не беспокоили, единственное отекают веки по утрам.
Касторовое масло не помогло, покупало какое-то средство в парфюмерном, было написано, что отбеливает, тоже не помогло. Раньше еще были пятна на пояснице, но они быстро появились за лето и осенью исчезли. А на лице с каждым годом этих пятен все больше и больше. Может к другим врачам обратиться, на все гормоны провериться? Косметолог советовала только крем с самой мощной защитой от солнца и все.

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
гостья
#1

пилинг...пилинг...+меза и гелауронка ,что у вас за косметолог,такую чушь советует.в смысле крем он как вспомогательный элемент,а процедуры что бы убрать саму пигментацию

Анастасия Егужинская
#2

У меня были на лице отвратительные пигментные пятна светло-коричневого цвета. На одной щеке пятно размером с рублевую монету, на другой пятно чуть-чуть поменьше. Еще были пятна маленького размера и там и сям. Ужас. Даже на пляж приходилось ходить, намазавшись толстым слоем тонального крема+ пудра и румяна. Выглядела нелепо.

Отчего появились пятна - не знаю. Вроде причин нет. Самое плохое, что со временем их становилось все больше. Перепробовала всевозможные кремы, и дорогие, и дешевые. Делала косметические процедуры, фотовспышки с хромом, потратила бешеные деньги. Эффекта - ноль. Пятна, где были, там и остались. Хотела уже их срезать лазером, но слава Богу, на тот момент не оказалось нужной суммы денег, поэтому от процедуры отказалась.

И вот в один прекрасный день от отчаяния купила в ларьке на улице крем ACHROACTIVE производства болгарской компании Роза Импекс. Стоит копейки, что-то около 50-60 рублей. Подумала, что все равно хуже уже не будет. Стала мазать. И,о,чудо! пятна стали бледнеть, через месяц побледнели значительно, через 2 стали вообще практически незаметны. Продолжаю мазать.

Это не реклама. Делюсь информацией, потому что понимаю страдания женщин, столкнувшихся с этой проблемой.

А в косметологических лечебницах только деньги выкачивают. Эффект либо очень незначительный, либо никакой.

Буду очень рада, если эта информация окажется кому-либо полезной.

Гость
#3
Анастасия Егужинская

У меня были на лице отвратительные пигментные пятна светло-коричневого цвета. На одной щеке пятно размером с рублевую монету, на другой пятно чуть-чуть поменьше. Еще были пятна маленького размера и там и сям. Ужас. Даже на пляж приходилось ходить, намазавшись толстым слоем тонального крема+ пудра и румяна. Выглядела нелепо.

Отчего появились пятна - не знаю. Вроде причин нет. Самое плохое, что со временем их становилось все больше. Перепробовала всевозможные кремы, и дорогие, и дешевые. Делала косметические процедуры, фотовспышки с хромом, потратила бешеные деньги. Эффекта - ноль. Пятна, где были, там и остались. Хотела уже их срезать лазером, но слава Богу, на тот момент не оказалось нужной суммы денег, поэтому от процедуры отказалась.

И вот в один прекрасный день от отчаяния купила в ларьке на улице крем ACHROACTIVE производства болгарской компании Роза Импекс. Стоит копейки, что-то около 50-60 рублей. Подумала, что все равно хуже уже не будет. Стала мазать. И,о,чудо! пятна стали бледнеть, через месяц побледнели значительно, через 2 стали вообще практически незаметны. Продолжаю мазать.



Это не реклама. Делюсь информацией, потому что понимаю страдания женщин, столкнувшихся с этой проблемой.

А в косметологических лечебницах только деньги выкачивают. Эффект либо очень незначительный, либо никакой.

Буду очень рада, если эта информация окажется кому-либо полезной.

раньше крем был Ахромин

этот крем не безвредный, поэтому не увлекайтесь

Гость
#4

Чтобы убрать пигментацию начинать надо всегда с пилинга, а затем уже подключить отбеливающие кремы и маски- в их составе могут быть такие вещества как гидрохинон, койевая кислота, арбутин, экстракт толокнянки, экстракт солодки и прочие. И каждый день использовать средства с фотозащитой.

Амалия
#5

А мне вот никакие крема и средства не помогали. Подруга как то сказала, что слышала, о том, что с моей проблемой может лазер справиться. Вот стала искать в инете, где такое делают. Вышла на клинику лазерной косметологии. Очень благодарна случаю, потому что мне реально там помогли.Сделала 5 процедур и пятна нет, правда оно не очень темным было. Врач сказала пользоваться солнцезащитным кремом обязательно. Я очень довольна!

Гость
#6
Гость

Анастасия ЕгужинскаяУ меня были на лице отвратительные пигментные пятна светло-коричневого цвета. На одной щеке пятно размером с рублевую монету, на другой пятно чуть-чуть поменьше. Еще были пятна маленького размера и там и сям. Ужас. Даже на пляж приходилось ходить, намазавшись толстым слоем тонального крема+ пудра и румяна. Выглядела нелепо.

Отчего появились пятна - не знаю. Вроде причин нет. Самое плохое, что со временем их становилось все больше. Перепробовала всевозможные кремы, и дорогие, и дешевые. Делала косметические процедуры, фотовспышки с хромом, потратила бешеные деньги. Эффекта - ноль. Пятна, где были, там и остались. Хотела уже их срезать лазером, но слава Богу, на тот момент не оказалось нужной суммы денег, поэтому от процедуры отказалась.

И вот в один прекрасный день от отчаяния купила в ларьке на улице крем ACHROACTIVE производства болгарской компании Роза Импекс. Стоит копейки, что-то около 50-60 рублей. Подумала, что все равно хуже уже не будет. Стала мазать. И,о,чудо! пятна стали бледнеть, через месяц побледнели значительно, через 2 стали вообще практически незаметны. Продолжаю мазать.



Это не реклама. Делюсь информацией, потому что понимаю страдания женщин, столкнувшихся с этой проблемой.

А в косметологических лечебницах только деньги выкачивают. Эффект либо очень незначительный, либо никакой.

Буду очень рада, если эта информация окажется кому-либо полезной.

раньше крем был Ахромин

этот крем не безвредный, поэтому не увлекайтесь

он и щас есть. я пользуюсь, тоже стоит 50 р

выношу мозг всем!
#7

пигментные пятна - извечная проблема((( я наверно присоединюсь за того, кто предлагает бороться с ними при помощи пилингов...крем все - таки это вспомогательные средства ухода)). а причин может масса...появления этих неприятностей. мне кажется редкий специалист наверняка скажет что послужило причиной их появления!!

Гость
#8

Одной тетке помагла чистка печени 2 раза там свекла и изюм с сахаром. Надо пить по ложкам. Это все от печени. Поищите рецепт в инете. А наружу я читала у травницы-сок подорожника. У самой нет, поэтому не знаю. Но у той тетки после свеклы побелели на руках, надо 2-3 сделать

выношу мозг всем!
#9

ну блин как так можно запросто говорить от чего это - всё индивидуально - не факт что из-за проблем внутренних органов...а вообще кто вывел пигмент навсегда? есть такой опыт...я слышала что они периодически появляются((

Гость
#10

У меня были от пилинга - мне очень помогла ретиноевая мазь и мыло и крем с улиткой. Вообще потресающе все убрали. Только надо покупать с большим содержанием этой секреции улитки . И ретиноевая мазь хорошо убирает, правда я не знаю у меня было именно от пилинга , не гомонально.

Светик
#11

Убирает все пигментные пятна, любого происхождения elureskin.ru за 7 дней, Швейцарские разработки

Гость
#12

А у меня просто с возрастом стала меняться общая пигментация кожи, как-то смуглее я стала. Даже не стало видно, когда краснею. И на лице появилось несколько пигм-х пятнышек. Перед фотовспышками и лазером решила сначала мазать ахромином поочередно с кислотными масками (лимон, сметана и прочая кислятина, что есть в хол-ке, даже иногда включая перекись). За месяц стали светлее раза в 2. Но так все это нудно...

Гость
#13

только пилинг, никакие ахромины и т.п. е помогут, проверено на себе

Гость
#14

Мне помогала смесь масел, замешанная по рецепту с сайта аромарти - шиповник, морковь и еще что-то. Бабушке от веснушек - ахромин. Еще у АРГО есть крем для выравнивания увета кожи при витилиго.

Лиза
#15

Пигмент лазером удаляют. на работе женщина одна ходила в клинику какую-то, удаляла. Эффект очевиден. пятно исчезло.

выдра
#16

Я вот про лазер много слышала...а вот чтоб самой попробовать страшно)..вдруг ещё где вылезет?))

куриная жопка
#17

А что страшного - не понимаю...по моему лазером наоборот не так страшно как пилингами и кислотами там всякими!я на руках выводила такие противные маленькие пятна...пока тьфу-тьфу не возникают снова)

Домна
#18

Так дык и нет ничего страшного...ну в лазере я имею в виду...страшно к специалисту неопытному попасть)) я лазером прыщи убирала...результатом довольна) не знаю как пигмент, но по мне так мази все равно не так справляются)

выношу мозг всем!
#19

да способов много...я смотрю тут народ что только не пробовал))) я лазером не пробовала...наверно стоит. ну по крайней мере это ж лучше чем масочки)))из того что есть в холодильнике)

Кэт
#20

Я удаляла в клинике Линлайн...в Москве...щас переехала в Питер. и узнала что тоже такая клиника есть) - приятно удивлена была сервисом работы...ну о результате от процедур пока рано говорить, только курс начала - буду продолжать))

кукушка
#21

слышала про такую клинику...положительно отзываются)))

Люська
#22

ЛЮДИ!!! да какие к чёрту мази! - Конешн лазер!!уж лучше пока точно ничего не придумали! Про линлайн слышала...это ж сеть клиник по-моему по России...

Марго!
#23

Линлайн не только в Росии кстати в Париже есть клиника...молодцы они!

Пэг-Пэг!
#24

В Париже есть клиника у них! О))

Анюта
#25

Я лазером удаляла - эффекта ноль, не говорю конешно про Линлайн, лазеров щас ж много...но желание как-то напрочь отбило что-либо делать лазером.

#26

Я удаляла в Линлайне, результат отличный, я честно даже не ожидала, такого эффекта!

Гость
#27

Новинка в области
косметологии, раз и навсегда
решающая проблему
многих людей.
официальный сайт http://j.mp/1yy8UZh

Лилька
#28

http://www.kakprosto.ru/account/article/view/881446
попробуйте последний рецепт, мне он очень помог

Гость
#29

куркума с сметаной или молоком только не водой еще солодка убирает

Гость
#30

Попробуйте протирать кожу салициловым спиртом.

Леди
#31
выдра

Я вот про лазер много слышала...а вот чтоб самой попробовать страшно)..вдруг ещё где вылезет?))

Я после лазера и столкнулась с пигментацией, 1000 раз пожалела, что согласилась на него , кожа стала ещё чувствительнее

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: