Гость
Статьи
Как правильно …

Как правильно ухаживать за лицом, чтобы избежать старения кожи?

хочу услышать ваши способы, мне что-то ничего не помогает.

Лера
26 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор, еще никто никогда не смог предотвратить старения кожи) Сколько кремов не наноси на себя, всеравно природа возьмет свое, и вы будете выглядеть согласно своему возрасту.

#2

Поменьше употребляйте алкоголья, откажитесь от сигарет, откажитесь от солярия, пейте больше минеральной воды и спите не менее 8 часов- вот вам и залог здоровой кожи.

Гость
#3
_Буратино_

Автор, еще никто никогда не смог предотвратить старения кожи) Сколько кремов не наноси на себя, всеравно природа возьмет свое, и вы будете выглядеть согласно своему возрасту.

бугага, это не правда (только про крема правда).

Лера
#4
_Буратино_

Поменьше употребляйте алкоголья, откажитесь от сигарет, откажитесь от солярия, пейте больше минеральной воды и спите не менее 8 часов- вот вам и залог здоровой кожи.

мне 24, не пью, не курю, занимаюсь спортом, высыпаюсь, в солярии вообще ни разу не была. но вот с кожей мне не повезло.. поэтому и пишу сюда.

ли
#5

уколы или операция,а крем-туфта

Гость
#6

недавно по телеку от врача слышала что в наст. время установлено что солнце главная причина старения кожи. не загорать и пользоваться защитой и будет вам счастье, я уже перестала сильно загорать, не хожу в солярий. а лучше всего в летний период постоянно пользоваться уф защитой

#7
ли

уколы или операция,а крем-туфта

Сколько ботокса не коли, и сколько морду не натягивай, все равно глаза будут выдавать твой возраст. И глупо выглядят тетки, которые в свои 40 хотят выглядеть на 25.

Жизнь моя жестянка
#8

мне помогают только салонные процедуры, крема - это все фигня.

Гость
#9
_Буратино_

Сколько ботокса не коли, и сколько морду не натягивай, все равно глаза будут выдавать твой возраст. И глупо выглядят тетки, которые в свои 40 хотят выглядеть на 25.

Не обязательно стараться в 40 выглядеть на 25, но лучше уж хоть что-то делать, чем вообще ничего. Да и крем не фигня, если правильно подобрать уход. И причина старения кожи не только солнце, а сам возраст, от этого никуда не уйти, к сожалению.

av
#10

Выглядеть моложе можно очень даже.

Есть несколько испробованных на себе средств ,которые реально молодят при их регулярном использовании.Я пробую на себе много и отмечаю именно самые действенные.

Ну банальные,но ОЧЕНЬ Важные вы знаете: сон не менее 8 часов. Пить достаточно воды(мелкими глотками, комнатн. темпер.)

Спать ложиться в 23. Так как до 2 ночи вырабатывается гормон роста.Который нас молодит ,восстанавливает ,худит.

Организму нужен кислород, а это в наше время большая проблема. Нужны аэробные нагрузки, кардио.Например бе, быстрая ходьба, велик, плавание. Любой спорт приносит много кислорода организму. По последним изучениям шикарные результаты даёт интервальное кардио, которое сжигает жир, снабжает органы кислородом, повышает выносливость(проверено на себе), и может из меланхолика/флегматика сделать электровеник.

С возрастом у женщин атрофируются мышцы. Т.е. чем старше тем меньше их. Именно поэтому ,если вы заметили у пожилых попа становится реально плоской. Мышцы повышают обмен весчеств, служат корсетом нашему телу и позвоночнику, позволяют хорошо групироваться при неожиданном падении и повреждении. Поэтому женщине надо обязательно их подкачивать. так она будет дольше оставаться молодой ,стройной, красивой и обмен не будет медленным. Она будет подвижна, активна и молода.

Кожа на таком организме реально отличается от кожи другого. Тоже испробовано на себе. У меня от природы слабые мышцы, зургор кожи, вены ,поры и т.д. ляжки обвислые и целюлит. Стоит мне всё это соблюдать моё тело просто меняется неузнаваемо.

av
#11

Так же надо не забыть о лице. Лицо у нас так вообще стареет ещё раньше чем тело. Мышцы на лице активны только от улыбки и жевания.И то если мы ещё достаточно улыбаемся. Если их тренировать и держатъ в тонусе , то и лицо будет подтянуто .

Если добавить к этому массаж вакуумными косметическими баночками осторожно, то результат будет ещё лучше.

Так же как контрастный душ.

Ну и нужно конечно получать достаточно витаминов, минералов, т.е. здоровое питание. Ни в коем случае не переедатъ сладкого и мучного. Люди недооценивают вреда.Вред не только для фигуры, но и очень сильный вред организму в целом.

Есть больше клетчатки.

Каждый день принимать ложку оливкового или льняного масла. Конечно не забыть увлажнение кожи...

2 раза в год делать курс оздоровительного массажа.

Всё!

Если этого придерживаться можно выглядеть ну ооочень классно.

Не хочу стареть!
#12

av, всё верно написала! Вот только про улыбку - у меня носогубные складки, давно уже, ещё с тех времён, когда и не положено по возрасту. Думаю, что от улыбок как раз.

av
#13

Я про улыбку написала то ,что наши мышцы задействованы только за счёт улыбки. А их надо укреплять ещё упражнениями , так же как и тело.

А так если кожа на лице сухая , и усталая, то трещинки типа морщинок образуются конечно быстрее.

Надя
#14

Нужно вмести правильный образ жизни, НЕ курить ( стараться не посещать места, где курят), НЕ пить ( знать меру ), правильное и здоровое питание, довериться профессионалам - посещать косметолога: чистки, пилинги, если уже зрелый возраст-поможет лазерное омоложение-НАНАПЕРФАРАЦИЯ-наука не стоит на месте!!! - Кожа станет молодой, здоровой, подтянутой ( за счет лифтинг-эффекта) данная процедура помогает сузить поры и также ее можно делать на руки, шею, декольте ( те зоны, которые в первую очередь выдают возраст женщины). Безопасно и без боли. Сама на себе испытала и очень давольна!

света
#15

стрессы-вот самая главная причина старения, уметь расслабляться надо!

#16
света

стрессы-вот самая главная причина старения, уметь расслабляться надо!

непременно! но с любым стрессом можно бороться. и нужно.

Лучше всего подкрепить организм изнутри витаминами. Также сделать диету для насыщения кожи необходимыми, очень необходимыми веществами.

У меня кожа жирная, поэтому помимо питания нужно постоянно следить за очищением. Делаю маски с кислотами. А не так давно прошла курс мезотерапии в Фрау Клиник у Вищипановой. Там же делаю маски. Эффект от мезо появится не сразу) но обязательно будет) причем чудесный. Ощущение, будто, кожа ожила. Цвет кожи заметно улучшился. Моя бледность уже не пугающая. А здоровая с румянцем.

#17

По-моему, правильное очищение и питание, всегда поддержат кожу от вредного влияния. И защитят от преждевременного старения.

Гость
#18

массаж лица и увлажнение, маски через день и никакого солярия, алкоголя, сигарет.

света
#19

очищение не только кожи, но и организма в целом!

#20

поменьше есть и заниматься спортом, вот и весь секрет. но мы настолько ленивые, что гам легче за банку крема 3000 отдать, чем постоянно заниматься спортом и отказаться от сладкого, алкоголя и сигарет! кстати молочные продукты и мясо тоже вредны в зрелом возрасте

#21

если у женщины хорошее кровообращение, то кровь питает клетки кожи и кожа быстрее обновляется. чтобы было хорошее кровообращение нужно меньше употреблять углеводов и больше двигаться. Еще нужно пиллинги делать, чтоб очищать поры, можно в салонах, а можно и дома, смотря что человек может себе позволить.

#22
света

очищение не только кожи, но и организма в целом!

полностью согласна, нужно раз в неделю вообще голодать на постоянной основе

#23

Биологический возраст нашей кожи - это скорость ее обновления. Если в молодости кожа полностью обновляется примерно за 30 дней, то к 60-ти годам этот срок увеличивается до 80-ти дней. Нужно использовать натуральные увлажняющие крема и средства для лучшего обновления клеток кожи. Я под крем использую специальный гель активатор обновления кожи Jurassic spa и делаю маски для лица с грязью для очищения пор. Также использую увлажняющий крем с натуральным составом и увлажняющий крем для век.

Лариса
#24
Лера

хочу услышать ваши способы, мне что-то ничего не помогает.

Технологии "Блокируем возраст"(ageLOC) Вам подойдет!http://soulimage.ru/renewal.htm

Сахарок
#25

Девчонки, кто не пробовал, советую купить серию Гарньер Чистая Кожа от прыщей! Гель умывательный + тоник порысокращательный + кремик блескоматирующий! Эта серия содержит гликолевую кис-ту и цинк, в сочетании с Зинеритом( который также на основе цинка и убивает все прыщи)- получается славный результат! + ко всему этому тоналку купить антибактериальную, обязательно пропить курс Полисорба и будет супер! Сама убедилась. Главное полюбить свою кожу. Вот теперь с макияжем NO PROBLEM! Живу и радуюсь.

Гость
#26

пользоваться нормальной косметикой, например) я вот криоланом пользуюсь. мне 24, а меня в клуб не пускают, пока паспорт не проверят)

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: