Гость
Статьи
кисти для макияжа

кисти для макияжа

Нужны ли кисти для нанесения макияжа? Например, используете ли вы кисть для нанесения тонального крема или наносите пальцами/спонжем? Наносите тени апликатором или кистью?

Мария
28 ответов
Последний — Перейти
Кисточка
#1

У меня кисти MAC. Очень удобные, удобнее аппликатора. И макияж с ними более естественный получается.

Ася
#2

недавно наблюдала работу визажиста

наносил тени ... пальцем

говорит это нововведение такое современное)

Джульетта
#3

Да, Мак - крутые кисти! Но дорогие((

Я пользуюсь либо аппликатором для нанесения теней, но растушевываю пальцами - так естественнее получается)

Грибочек
#4

тени я уже давно наношу пальцами, мне так удобнее

#5

тени наношу кистью, так естественнее смотрится, ложатся ровнее и растушевываются лучше

Генералова
#6

Макияж с кистями всегда получается лучше. Маковские кисти, конечно, очень хороши, но есть аналоги за более умеренную цену не хуже качеством. Sigma, например. У Сигмы даже есть кисти, которых нет у Мак, но без них макияж уже не тот. Плоская кабуки для тональника к примеру. А вот для растушевки теней только Мак.

Another side of the Moon
#7
Генералова

А вот для растушевки теней только Мак.

217?

Генералова
#8
Another side of the Moon

Генералова

А вот для растушевки теней только Мак.

217?

А как же:)

Another side of the Moon
#9
Генералова

Another side of the Moon Генералова

А вот для растушевки теней только Мак.

217?А как же:)

Тоже ее люблю. Правда, прошло 3 месяца, и она какой-то жесткой стала :( колет кожу иногда.

А какие еще удачные кисти Вы можете посоветовать?

Генералова
#10
Another side of the Moon

Генералова

Another side of the Moon Генералова А вот для растушевки теней только Мак. 217?А как же:)

Тоже ее люблю. Правда, прошло 3 месяца, и она какой-то жесткой стала :( колет кожу иногда. А какие еще удачные кисти Вы можете посоветовать?

Ну я в итоге стала фанатом Сигмы, поэтому почти все кисти у меня от нее. Не изменяю только 217 от Мак. Их у меня несколько. От Сигмы могу посоветовать отличный набор, который у них называется Essential Kit, набор из 12 кистей, которого хватит за глаза. Я покупала на официальном сайте (они доставляют в Россию) http:// www.sigmabeauty.com/Complete_Kit_p/ck001.htm

Вот здесь про него можно почитать http:// makeupsale.ru/2012-08-20-10-37-13/2012-08-20-10-24-43/detail​s/1/1/professionalnie-nabori/essential-kit.html

Если нужно рассказать поподробнее про какую либо кисть из набора - расскажу.

Не знаю, оригинальный ли набор на российском ресурсе, т.к. мне с доставкой он обошелся с сайта производителя приблизительно в такую же цену.

К набору крайне рекомендую докупить сигмовскую синтетическую кабуки F80, ничего лучшего для нанесения тональника пока нет и не было. С ней лицо выглядит абсолютно натюрель, как будто тональника нет. Никакой другой кистью так его нанести мне не удавалось.

Генералова
#11
Another side of the Moon

Генералова

Another side of the Moon Генералова А вот для растушевки теней только Мак. 217?А как же:)

Тоже ее люблю. Правда, прошло 3 месяца, и она какой-то жесткой стала :( колет кожу иногда. А какие еще удачные кисти Вы можете посоветовать?

А вы чем ее моете? Я покупаю спец.шампуни для кистей, плюс экспресс очистку.

Another side of the Moon
#12

Спасибо большое, сейчас посмотрю Сигму.

Мыла обычным шампунем. Сейчас купила специальный, надо помыть. А как часто надо их очищать? Я всего пару раз пока)

Жюли
#13

Я только кисти использую. Мне нравится, что они способны делать мейк практически невесомым. У меня три для лица и три для глаз. Без них как без рук)

Гость
#14

Только тени и румяна наношу кистями, они у меня от MAC, а тональник только пальцами. Даже профессиональные визажисты говорят, что пальцами лучше. Просто, когда красишь кого-то другого, то пальцами как-то негигиенично плучается, а себя вполне можно.

biscuit
#15

Тональник - только руками, для румян одна кисть МАС и для глаз - три МАС. Дорогие, но это того стоит, особенно для растушёвки теней

Генералова
#16
Another side of the Moon

Спасибо большое, сейчас посмотрю Сигму. Мыла обычным шампунем. Сейчас купила специальный, надо помыть. А как часто надо их очищать? Я всего пару раз пока)

Кисти - раз в неделю, для кремовых и жидких структур - после каждого использования (я использую спец.жидкость для экспресс-очистки, а раз в неделю мою). Обратите внимание, чтобы кисти служили дольше, их нужно правильно мыть и сушить. При мытье старайтесь, чтобы вода не попадала на металлическую часть, а особенно в место соединения металлической части с ручкой. Я мою так - на ладонь наливаю шампунь на ладонь и смоченной кистью размыливаю его на ладони, затем, держа кисть ворсом вниз, аккуратно промываю. Повторяю до тех пор, пока вода при споласкивании не станет чистой и прозрачной. Сушить горизонтально, слегка наклоненными вниз.

#17

сигма такая туфта, простите. не посоветую никому. если mac не по карману, то есть очень хорошие кисти real techniques, я покупала два набора - для лица и для глаз, каждый на айхербе стоит по 18 долларов. кисти отличные. особенно набор для лица порадовал.

но самые мастхэвные это mac - 217 растушевка, 219 уголок, 239 нанесение, 210 подводка, 109 контурирование, 129 румяна, 150 пудра, для консилера у меня кисть ud из naked.

Another side of the Moon
#18
Генералова

Кисти - раз в неделю, для кремовых и жидких структур - после каждого использования (я использую спец.жидкость для экспресс-очистки, а раз в неделю мою). Обратите внимание, чтобы кисти служили дольше, их нужно правильно мыть и сушить. При мытье старайтесь, чтобы вода не попадала на металлическую часть, а особенно в место соединения металлической части с ручкой. Я мою так - на ладонь наливаю шампунь на ладонь и смоченной кистью размыливаю его на ладони, затем, держа кисть ворсом вниз, аккуратно промываю. Повторяю до тех пор, пока вода при споласкивании не станет чистой и прозрачной. Сушить горизонтально, слегка наклоненными вниз.

Спасибо! Где бы еще об этом узнала)

Сегодня же помою кисти. .

Another side of the Moon
#19
реми

сигма такая туфта, простите. не посоветую никому. если mac не по карману, то есть очень хорошие кисти real techniques, я покупала два набора - для лица и для глаз, каждый на айхербе стоит по 18 долларов. кисти отличные. особенно набор для лица порадовал.

но самые мастхэвные это mac - 217 растушевка, 219 уголок, 239 нанесение, 210 подводка, 109 контурирование, 129 румяна, 150 пудра, для консилера у меня кисть ud из naked.

А для чего 219ую используют? Прорисовывать и растушевывать стрелки?

Еще вот диагонально скошенная кисть для глаз меня завораживает, но не знаю, нужна ли она.

#20

219 прорисовывают уголок линий теней, идущих из складки и от линии роста ресниц. это кисть-карандаш, очень удобно. растушевывать ею стрелку тоже удобно.

диагонально скошенная типа 263 mac? я ей брови прорисовываю, но она также подойдет для подводки гелевой.

#21

у меня кисть только для пудры и румян. тенями не пользуюс. тональник только пальчиками наношу

Анна
#22

Купила себе -Проефссиональный набор кистей для макияжа 18 штук пользуюсь и для теней и для тонального крема и для губ. http://paletka.msk.ru/index.php?route=product/category&p​ath=54_55

Генералова
#23

"[quote="реми"]сигма такая туфта, простите. не посоветую никому. если mac не по карману, то есть очень хорошие кисти real techniques, я покупала два набора - для лица и для глаз, каждый на айхербе стоит по 18 долларов. кисти отличные. особенно набор для лица порадовал. но самые мастхэвные это mac - 217 растушевка, 219 уголок, 239 нанесение, 210 подводка, 109 контурирование, 129 румяна, 150 пудра, для консилера у меня кисть ud из naked.[\/quote]\n
Обоснуйте, прежде, чем писать про туфту. У меня раньше только мак и были, сейчас почти все сигма, так что есть с чем сравнивать. У мак лучше оказалась только кисть для растушевки. Давайте в сравнении, а не голословно.\n
Интересно, как вы используете для консилера кисть UD из плетки Naked? Она же жесткая как низнаючто, у меня валяется без дела, по ощущенияем прямо кожу царапает.\n
"

Генералова
#24

"[quote="Анна"]Купила себе -Проефссиональный набор кистей для макияжа 18 штук пользуюсь и для теней и для тонального крема и для губ. http:\/\/paletka.msk.ru\/index.php?route=product\/category&a​mp;p𠂺th=54_55[\/quote]\n
На китайских сайтах такой наборчик стоит около 300 руб. на наши деньги. Отвратнее качества придумать невозможно."

#25
Генералова

Обоснуйте, прежде, чем писать про туфту. У меня раньше только мак и были, сейчас почти все сигма, так что есть с чем сравнивать. У мак лучше оказалась только кисть для растушевки. Давайте в сравнении, а не голословно.

Интересно, как вы используете для консилера кисть UD из плетки Naked? Она же жесткая как низнаючто, у меня валяется без дела, по ощущенияем прямо кожу царапает.

как вам обосновать, что у сигмы отвратительное качество?

консилер для несовершенств я имела в виду, если что. под глаза консилер наношу кистью RT.

Юлиана
#26

Я все кистями накладываю и тональник и консилер, подводку, тени и т.д Недавно только купила большой набор и кисти супер! Раньше даже и не думала что это так удобно. Просто пальцами даже тени накладывалаА как попробовала нанести тональник специальной кистью(жесткая такая) так сразу разницу увидела! гораздо натуральнее получается, так сильно не втирается в кожу и держится дольше, + нет разводов

Кристина
#29
Мария

Нужны ли кисти для нанесения макияжа? Например, используете ли вы кисть для нанесения тонального крема или наносите пальцами/спонжем? Наносите тени апликатором или кистью?

У меня набор кистей QVS: кисть для пудры, кисть для теней, аппликатор для теней, кисть для макияжа губ и щеточка-расческа для бровей и ресниц.
Отличный набор. И для косметички и в дорогу. Ворс у кистей выглядит как натуральный. Спонж мягкий, гибкий, при сгибании не ломается. Мне особенно понравились аппликатор и кисть для теней. В повседневной жизни именно ими я пользуюсь больше всего.

#30

У меня кисти и спонжи QVS, UBU. Очень нравится качество. Последний год покупаю только такие. Покупала в интернет-магазине qvs.com.ua

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: