Гость
Статьи
у меня вдруг появилась …

у меня вдруг появилась аллергия на лице,не знаю что делать,все лицо опухло и в мелких пупырышакх,

у меня вдруг появилась аллергия на лице,не знаю что делать,все лицо опухло и в мелких пупырышакх,особенно опух левый глаз,под ним выступило красное пятно,жестковатое на ощупь по сравнению с кожей на остальном лице. пятна выступили на брови,над губой,и начало проявлятся еще одно над правым глазом.помогите пожалуйста,я выгляжу теперь из за этого всего дела как алкоголичка!!!!

Юлия
82 ответа
Последний — Перейти
Лика
#1

Мне от любой аллергии очень хорошо помогает Фенкарол, за ночь обычно любая сыпь проходит. Стоит не очень дорого, помогает отлично. Только принимать лучше перед сном, ни в коем случае не утром, а то весь день сонный выйдет)

Гость
#2

а это точно аллергия?

Вы бадягой не пользовались до этого ?

К врачу надо!!

Если аллергия то попробуйте таблетки антигистаминные, в любой аптеке есть, ну и крема там же спросить.

Кстати в Поле чудес как-то Якубович говорил совет, который ему в свою очеред врач знакомая (ну или кто-то не помню) сказала- заварить лавровый лист (то оли 3 листка то ли 2) на стакан воды и выпить. Это при аллергии.

Хуже думаю точно не будет.

Юлия
#3

спасибо,бадягой не пользовалась,попробую с лавровым листом=)

гость
#4

Купите в аптеке таблетки от аллергии Диазолин не больше 50 рублей стоят. У меня от бадяги все лицо в буграх было, за 4 дня прошло без следа.

Ёжа
#8

"Блин, а что может быть проще, чем хапнуть банальный супрастин? "

#9

fdfgdfgfdg fdfg

Люсия
#10

Ничего себе проблема!! не хотело бы я оказаться на вашем месте, прямо страшно становится, примите мои соболезнования. А еще на свою цветочную жалуюсь, она меня до такого не доводит, а теперь вообще навазалем начала пользоваться и проблем никаких, он там слизистую обволакивает и не дает пройти аллергенам. А вам я даже не знаю что сказать, ужас просто. Тут так просто спреем не воспользуешься.

Матильда Петровна
#11

фенистил гель надо купить хорошо помогает, у меня от умывалок иногда так бывает, мажу и через пару дней проходит.

Сергей
#12

Привет! Сходите в больницу и сдайте кровь на аллергические реакции, это не дорого и полисорб 2 недели попейте, кожа намного лучше станет!)он убирает из организма аллерген!

Гость
#13

Когда у меня красили в салоне краской волосы, попали на кожу) После этого началась аллергия , а потом лицо начало всё опухать( не знаю что делать) Подскажите!

Анна
#14

Когда меня красили краской для волос, краска попала на кожу илца и на ухо) После началась аллергия, а теперь лицо всё опухло( не знаю что делать) . Подскажите что делать!

Гость
#15
Ёжа

Блин, а что может быть проще, чем хапнуть банальный супрастин?

Алена
#16

у меня на лице появляются красные пятна и опухает левый глаз !Мажусь мазью гиоксизон и принимаю таблетки супрастин!помогло но через неделю опят тоже самое!что делать??

Гость
#17
Юлия

у меня вдруг появилась аллергия на лице,не знаю что делать,все лицо опухло и в мелких пупырышакх,особенно опух левый глаз,под ним выступило красное пятно,жестковатое на ощупь по сравнению с кожей на остальном лице. пятна выступили на брови,над губой,и начало проявлятся еще одно над правым глазом.помогите пожалуйста,я выгляжу теперь из за этого всего дела как алкоголичка!!!!

Цыганский блюз
#18

Местное лечение - Метрогил-гель (Метронидазол), стоит где-то 80 р., мазать 2 раза в сутки! Общее лечение-антибиотик Доксициклин 500 мг 2 раза в сутки 10-14 дней, затем 500 мг 1 раз в сутки в течение месяца, затем 250 мг. в течении еще одного месяца, а так же пропить курс полисорба, он хорошо выводит из организма аллерген. И еще не мазать лицо ничем, кроме Метрогил-геля!!! ВООБЩЕ ничем! Никакими кремами, протирками и т.д. Первую неделю может быть еще хуже, но ничего страшного в этом нет, просто надо переждать - это так и должно быть.. Мазать Метрогил-гелем до тех пор, пока лицо не станет чистым..

Ляля_Тополя
#19

Лицо я привела в порядок следующими средствами: низоралом, болтушкой по рецепту, найденному на одном из форумов, и кремом La Roche-Posey Эфаклар Дуо. Болтушка очень хорошо снимала воспаления. Попробуйте, может быть, кому-то поможет: Левомицетин 2,5; Резорцин 3,0; Полисорб 1 ст. л., Салициловая кислота 2,0; Спирт борный 3% 100; Сера 2,0; Настойка календулы 100. Сейчас мое лицо вернулось к прежнему состоянию.

Бараболя
#20

Проще всего 2 дня поколоть дексаметазон по одному кубику и примочки с борной кислотой (1 чайная ложка на стакан воды), активированный уголь. Все это вам обойдется меньше 10 - ти гривен, а результат очень хороший!

Гость
#21

ничего не кушать диета

Гость
#22

после приема антибиотиков появилась аллергическая реакция в виде отека и красных шелушащихся пятен (особенно чешутся и шелушатся верхнее и нижнее веки глаз) 3 укола глюканата кальция внутривенно отек сошел но кожа на лице шелушиться и печет, на ощупь как пергамент..... любой крем печет...... что посоветуете?

Дашуня
#23
Алена

у меня на лице появляются красные пятна и опухает левый глаз !Мажусь мазью гиоксизон и принимаю таблетки супрастин!помогло но через неделю опят тоже самое!что делать??

Девченки,была у дерматолога неделю назад,уже полгода мучает аллергия именно на лице-то ли дерматит то ли крапивница-зудит,корочка+мелкие прыщички красные...вобщем-уродина в зеркале...утром плакала по пути на работу-так стыдно было показаться кому-то...пришла на прием к знакомой-сразу направила на горячий укол кальция глюконата+дексаметазон (внутривенно-так лучше действует) и тавегил(внутримышечно).Выписала также крем Молескин(гормональный),курс линекса 2 нед.(бифидобактерии),карсила-1 мес., кларитина-неделю по 2 р. в день.Дороговато,конечно,вышло,но сказала,что токсины в кишечнике есть,печень поддержать нужно и наладить ЖКТ. Вобщем,в конце вечера после уколов,2х табелок Линекса,Карсила и Кларитина (еще сама прописала себе Фестал-по 2 раза в день-ферменты для улучшения пищеварения) стала картина НАМНОГО лучше, зуд сразу прошел,краснота и корочка начала стухать...мне вечером на день рождения нужно было к свекру ехать,так там никто ничего не заметил, ну разве только жутко хотелось спать (от Тавегила).Сейчас 2-ю неделю лечусь,дополнительно пью активированный уголь, липовый чай без сахара(только натуральный,в аптеках), завариваю немного чистотела и мяты. Держу диету,минимум жирного,арбузов-дынь с нитратами))),красного и оранжевого,а также сильно острого и соленого...Муж по этому поводу даже подарил мне пароварку,для облегчения моей возни с пищей на пару-ничего так ,очень вкусно получаеться,он тоже с удовольствием кушает...Так что-берегите свой организм,воздерживайтесь от излишних сладостей,копченостей и.т.д., печень-она одна,а все эти кожные проблемы - из-за нее!

Гость
#24

вызывать врача,мне два укола сделали и все прошло,если не делать,может быть хуже

Гость
#25

У меня сейчас такая же проблема! Положили в больницу,мой совет идите к врачу!!

Ника
#26

помогите.вот уже пол года периодически появляется покраснения на носу и одной щеке,левой.Не зудит,не шелушится,просто покрасгение как от обветривания.Что делать?Дерматолог и аллерголог руками разводят.

ксения
#27
Ника

помогите.вот уже пол года периодически появляется покраснения на носу и одной щеке,левой.Не зудит,не шелушится,просто покрасгение как от обветривания.Что делать?Дерматолог и аллерголог руками разводят.

ксения
#28

Такая же проблема, переодически появляется сыпь (или даже покраснения) на скуле и носу........не знаю что делать, мажу фенистил гелем, проходит вроде,но не надолго, стоит умыться спонжиком пропарить лицо в ванной,то это кошмар какой-то прям((((((((((

Ника
#29

подскажите специалисты.Живу в провинции, врачи ничего не говорят.

антон
#30

всем привет.подскажите.стали появляться опухали на лице.за ушами.за ночь может губа опухнуть.что может быть???

svetlana
#31

От аллергии надо принимать если кожная только фенкарол по 50милиграмм з раза в день лицо мазать кремом не гормональным очень хорошо помогает гистан на основе травок и руки мазать крем радевит,и циновит хорошо помогают.если отек глаз то подойдет гидрокартизоновая мазь 15мл.на ночь.

Гость
#32

Мм

Гость
#33

В свое время я очень намучилась похожими проблемами... Никогда в жизни не страдала никакими аллергиями и вдруг начались проблемы с руками... Пузырьки, чешутся, сохнут... Кто знает- тот поймет. Этот кошмар продолжался несколько лет, я уже свыклась с таким образом жизни- постоянные крема, мази, болтушки ( которые к слову не помогали) Через 4 года к этому прибавились отеки лица и шеи, сопровождающиеся жутким зудом, красными пятнами, а затем шелушением. За это время были пройдены все врачи Санкт Петербурга . Дерматологи говорили что это не их случай, а аллергологи говорили что я не их пациент.... Прошла полную чистку организма (165 000), пролежала 30 дней в лучшей клинике, прошла полное (!!!!) Обследование организма и много еще кого посетила. Это был тупик!!! Мои фото в это время напоминают фото из фильма ужасов:))) В результате совершенно посторонний человек ( дай Бог ей здоровья), не имеющий отношения к моему лечению подсказала- попробуй сдай анализ на иерсинеоз, псевдотуберкулез и борелиоз. Эти названия мне не говорили ни о чем, а уж сколько крови я сдала за это время, соответственно большую часть платно!!! (Мне кажется я ее уже сдавала по алфавиту в Хеликсе от А до Я :))) В результате подсказки постороннего человека я сдала на эти показатели и иерсинеоз дал положительный результат!! Далее был найден инфекционист и лечение заняло 2 месяца. Помимо лица у меня прошли и руки!!!! Это было очень приятной неожиданностью!!! Я просто счастлива и уже за эти полгода забыла все эти ужасы!!! Очень хочется, чтобы отзыв оказался кому то полезным, обычно никогда не пишу на форумы, но надеюсь отзыв кому то поможет!!!!! Если что- ermolenko71@yandex.ru Всем удачи!!!!! Не болеть:)))

наталья
#34

Помогите!намазалась кремом огуречным,покраснело все лицо,что делать?

Гость
#35

Избавляйтесь от глистов и попейте уголь- проходит быстро.

вика
#37

У меня сейчас так ни чего не помогает лицо немножко спасло а глаза вообще опухоли и гной течёт

вика
#38

Что делать помогите (

Гость
#39
Гость

Когда у меня красили в салоне краской волосы, попали на кожу) После этого началась аллергия , а потом лицо начало всё опухать( не знаю что делать) Подскажите!

990
#44

Купите траву череда называется,почитайте инструкцию,сделаете как надо все,только пол стакана перед едой нужно выпить до 30мин,и купитьб марлю и тереть лицо три раза в день,утром снимит ну сами увидите что будет проходить,попробуйте

990
#45
вика

Что делать помогите (

Имел ввиду кипятите по инструкции,в холодильник не ставите теплом пьете пол стакана перед едой один раз в день,остальное мокаете марлю и делаете компресс на лицо 3 раза в день,утром увидите результаты.

#46

Попробуйте энтеросгель пропить, он мне хорошо помогает. Если аллергию не лечить и постоянно подвергаться воздействию аллергенов, то можно и отек Квинке схватить. А энтеросгель выведет быстро аллергены, почистит организм. К тому же он безвредный, а это важно, думаю, не только для меня. А еще зайдите на аллергия-лечение.рф, можно и там почитать про аллергены, может найдете свой.

Диана
#47

Помогите пжл. Не знаю от чего, проснулась утром, кожа на лице красное, грубая....корочка, чешется все тело...еще и отеки...опухли глаза, особенно левый глаз

Гость
#48

Это заболевание — признак отсутствия эмоционального самоконтроля. Ваше подсознание, таким образом, выводит наружу те чувства и эмоции, которые вы в себе подавляете (буквально — которые загрязняют вашу душу). Например: раздражение, обиды, жалость, злость.
Если у вас аллергия, то это значит, что вы кого-то или что-то в своей жизни не переносите, не принимаете. Это может быть кто-то из людей, какая-то сфера жизни или какая-то ситуация. Продукты или вещества, которые провоцируют аллергическую реакцию, — это не причина аллергии. Причина внутри, а не снаружи.

Альбина
#49

У меня отекали глаза, их практически не было видно и "надувались" щеки. В таком виде встречала весну. Но уже 2 года я успешно с аллергией борюсь с помощью спрея Назаваль, он распыляется в нос и надежно защищает организм от попадания внешних аллергенов (пыльца растений, пыль и тд).

Игорь
#50
Гость

Это заболевание — признак отсутствия эмоционального самоконтроля. Ваше подсознание, таким образом, выводит наружу те чувства и эмоции, которые вы в себе подавляете (буквально — которые загрязняют вашу душу). Например: раздражение, обиды, жалость, злость.Если у вас аллергия, то это значит, что вы кого-то или что-то в своей жизни не переносите, не принимаете. Это может быть кто-то из людей, какая-то сфера жизни или какая-то ситуация. Продукты или вещества, которые провоцируют аллергическую реакцию, — это не причина аллергии. Причина внутри, а не снаружи.