Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

вопрос к косметологам

привет всем!Мне 22 года. Меня беспокоит кожа лица. Она чувствительная и требует постоянного увлажнения (сухая или нормальная, склонная к сухости, зависит от времени года). у меня не получается избавиться вот от какой проблемы: кожа стала очень раздраженной, краснеет, щиплет особенно после умывания и косметических средств, на холоде и ветру сильно сужится, скукоживается даже. горят щеки и область под глазами периодически.и в районе носа, лба, щек и губ масса мелких прыщей - розово-красных точек. в целом кожа лица ноднородного цвета,красные щеки, переносица,нос и крылья носа. посоветуйте, пожалуйста,какой должен быть уход за кожей, марки косметики, которые помогут приобрести ровный цвет лица,предотаратить покраснения.

Ответы (4) Ответить
  • NOVExpert

• Реклама

• Соскоб на демодекс первым делом, дальше по ситуации.

• Обычно лицо необходимо очищать один раз в день, или по мере загрязнения. Слишком частое умывание может привести к тому, что вы пересушите кожу. Выбирайте очищающее средство в соответствии с типом кожи. Зайди на сайт полисорба и почитай статью "Сухая чувствительная кожа".

• Маска для чувствительной кожи: 1 ст. л. алоэ, 3 ч. л. липового цвета, 2 ч. л. травы зверобоя, 2 ч. л. ромашки аптечной, 1 ч. л. лепестков розы. Приготовление: Травы смешайте, залейте кипятком и дайте настояться 20 мин в темном прохладном месте. Затем марлю, сложенную в 3 раза, смочите в теплом настое и приложите к лицу на 10? 15 мин. По истечение положенного времени умойтесь теплой водой. Такая маска обогатит кожу витаминами, очистит поры лица и при частом применении поможет дольше сохранить кожу здоровой, молодой и красивой. Ну и полисорб не помешает, он выводит шлаки из организма, а прыщи часто из-за этого лезут. Удачи!

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: красота