Гость
Статьи
Кому удалось вывести …

Кому удалось вывести постакне:рубцы,пятна?

Мне один врач сказал ,что вывести рубцы не возможно((((((Я в отчаянии(((Может это все-таки возможно???Кому удалось и как?Посоветуйте врача,процедуру,клинику.Особенно интересуют быстрые методики,лазерные и Фраксель.И кто делал азотом,вам помогло?

Гость
160 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Только лазер. Причем кожа после терапии не сразу становится хорошая, а только через пару месяцев (во время которых нужен строгий режим, только полезное питание и как минимум 7 часов сна). Это НЕ быстрая методика.

Но! Все остальное, всякие глины растиралки это как раковому больному боржоми пить.

Делать надо. Здоровая кожа 75% привлекательности человека.

Гость
#2

Пятна можно убрать кислотами.. Купите маску, скатку или что вам нравится и вперёд. А вот рубцы уже придётся лазером :(

Гость
#3

Мне лазер не помог.

Гость
#4

с годами сами стали менее заметны

Рина
#5

прошли со временем

Слезка
#6

гель контрктубекс

Гость
#7
Гость

Только лазер. Причем кожа после терапии не сразу становится хорошая, а только через пару месяцев (во время которых нужен строгий режим, только полезное питание и как минимум 7 часов сна). Это НЕ быстрая методика. Но! Все остальное, всякие глины растиралки это как раковому больному боржоми пить. Делать надо. Здоровая кожа 75% привлекательности человека.

А эти 2 месяца кожа обоженная-страшная или просто пока без видимого результата?Здоровое питание 5 лет,высыпаюсь-это не пугает)Просто мне по работе надо быть всегда с хорошей кожей и при этом как то активно выводить неровности и пятна!!!Как кожа выглядит в период лечения лазером?Мне врач в лазерной клинике как раз сказал,что и лазер и др.-деньги на ветер(((

Эрика
#8

Со временем они проходят. Лично у меня. Только, конечно, если это не страшные шрамы после фурункулов.

Гость
#9

Лазерный пиллинг помг.

Но процедура болезненная, и реабилитационный период ОЧЕНЬ болезненный.

Зато лицо как у младенца (через 2 месяца)

Гость
#10

загар,как слез всё с собой забрал)

Гость
#11

если у вас прям ямы, то только лазер и т.п., а так мне помогла бадяга,маски из бесцветной хны + перестала пользоватся кремами,лосьёнами.тониками и проч.,результатом довольна

Матильда Петровна
#12

сама не решалась месяца три это на себя мазать, неделю назад случайно увидела в ветеринарке и купила, ну что хочу сказать, результат великолепный, за два дня пятна посветлели, даже не то чтобы посветлели, а как-то превратились резко в маленькую точку,правда у меня было три штуки и небольшие, классная штука, кислоты кстати не помогали, а от этого геля все быстро прошло.Наносила точечно только на пятно. Сейчас нет их и в помине.

Матильда Петровна
#13

Гель Охлаждающе-Разогревающий с Камфорой и Ментолом, 0,25 л Зоо VIP

не дает вуман вставлять ссылки с косметисты(((

krestik_nolik
#14

У меня три года была проблема с лицом, чего только не делала, и врачи и косметологи. Потом бабулю посоветовали, а она мне мазь сказала в аптеке заказать, только ей и спаслась. Сейчас всё в полном порядке. На маленькую банку вазелина,2 таблетки димедрола и 1 таблетка нистатина. Правда, еще пропила курс полисорба, он тоже свое благоприятное действие на кожу оказал.

#15

Рубец, это шрам, и вывести его не возможно, но можно уменьшить его заметность благодаря лазеру. Полисорб, внутрь принимать конечно можно и нужно но, увы он не решит проблему кожи с запустившими "ямами". Попробуй сделать чистка лица используя его наружно, поможет избавиться от закупоренных пор, черных точек, различных загрязнений и возможно сделает рельеф кожи более гладким.

Алина
#16

У меня раньше была очень жирная кожа, прыщи...Естественно давила((( никакие "клерасилы" не помогали((( Обратилась к косметологу- прошла лазерное лечение угревой- воспаления все ушли, цвет лица ровнее стал и не такая жирная. Потом сделала нанаперфарацию-поры стали поуже, кожа лица ровнее, без пятен))) Я очень давольна, надеюсь кому-то помогла своим ответом.

и
#17

яблочным уксусом натирайте утром и вечером-все пройдет

Гость
#19

Идите на форум пластик сургеон, так в яндексе и набирайте, там знающие люди общаются. Здесь ничего путнего вам не посоветуют.

Гость
#20

Корица с медом на ночь маску и смыть через 15 мин. 1:1 от постакне. Отрастяжек мумие рецепт в инете. Еще слышала пчелиный чистотел и мазь следоцит

Гость
#21

контрактубекс помог)

Гость
#22

меня просто научили их правильно и грамотно скрывать с помощью макияжа. янгильдиной респект!

маруля
#23
Гость

меня просто научили их правильно и грамотно скрывать с помощью макияжа. янгильдиной респект!

поделитесь опытом!!!!я мажу тоналкой.но всё выглядит грубо((((((((((((((

Кристя
#24

Моя подруга избавилась от застойных пятен только после двух курсов пилинга. А у меня проблема похуже - рубцы (кратеры) постакне. Также от косметологов слышала, что от них полностью невозможно избавиться, если только лазером, но постепенно и медленно, короче на лечение уйдет не мало лет и денег. Мне еще предлагали заполнить рубцы филлерами, наверно так и сделаю, но это проблему не решает, а только маскирует=(

Саня
#25

Нифига пятна не становятся менее заметными! Всё это бред. Если с ними не бороться, то они будут одинаковы ярки и через год и через 2. Мне удалось добиться идеально гладкой кожи, прыщей было море раньше, но остались пятна. И они ужасны. Они везде и они очень яркие. Боролся сперва бадягой против них. До поры до времени помогало - светлело, но потом как отрезало, видимо пятна глубокие сильно. Пошел на пилинг. Сделал 5 поверхностных, заметил результат - правда не уверен, что он стоит тех потраченных денег. Вообщем на волне оптимизма сделал желтый пилинг, мне сказали он имеет большее проникновение в кожу и в то же время безопасен итд итп. Сделал...и что? Несмотря на сумасшедшее шелушение (не знал буквально куда деваться - рот невозможно было открыть, никакие увлажнялки и термальные воды не могли это шелушение сдержать) все осталось как и было - а, возможно, даже и хуже. Вообще уже не знаю что делать. Вот говорят, нереально полностью вывести рубцы, а я вот и насчет пятен не уверен. Ничто их не берет.

Анна
#26
Саня

Нифига пятна не становятся менее заметными! Всё это бред. Если с ними не бороться, то они будут одинаковы ярки и через год и через 2. Мне удалось добиться идеально гладкой кожи, прыщей было море раньше, но остались пятна. И они ужасны. Они везде и они очень яркие. Боролся сперва бадягой против них. До поры до времени помогало - светлело, но потом как отрезало, видимо пятна глубокие сильно. Пошел на пилинг. Сделал 5 поверхностных, заметил результат - правда не уверен, что он стоит тех потраченных денег. Вообщем на волне оптимизма сделал желтый пилинг, мне сказали он имеет большее проникновение в кожу и в то же время безопасен итд итп. Сделал...и что? Несмотря на сумасшедшее шелушение (не знал буквально куда деваться - рот невозможно было открыть, никакие увлажнялки и термальные воды не могли это шелушение сдержать) все осталось как и было - а, возможно, даже и хуже. Вообще уже не знаю что делать. Вот говорят, нереально полностью вывести рубцы, а я вот и насчет пятен не уверен. Ничто их не берет.

Попробуй на море загореть сильно, даже немного подгореть. Мне помогло. После кожа отшелушилась, а загар сошел через пол года и кожа стала лучше.

Кира
#27

гель рекафарм. стоит копейки

http://irecommend.ru/content/gel-rekafarm-golubaya-glina-s-b​adyagoi-dlya-litsa-i-tela

Кира
#28

Гель Рекафарм Голубая Глина с Бадягой для лица и тела

Поищи на irecommend.ru

Севиль
#29

глина, овсянка, яичный белок, эфирные масла розмарин, лаванды, чайного дерева, витамин е, бодяга, делатиновые маски, иранский крем от рубцов Rejuderm? Гель для профилактики и лечения шрамов ╚Хирускар╩ (Hiurscar-)..остальное Фуфло..

гость
#31

У меня после косметолога остались свежие рубцы с пятнами мажу контрактубексом незнаю будет ли результат так рубцы не заметны но когда падает свет их видно как будто ямочки с сглажеными краями

Оксана
#32

Ничего не помогает!!!!Ни корица с медом,ни яблочный уксус,ни контратубекс,ни глины,ни отбеливающие крема. Ни-че-го я в отчаинии.....

Мария
#33
Саня

Нифига пятна не становятся менее заметными! Всё это бред. Если с ними не бороться, то они будут одинаковы ярки и через год и через 2. Мне удалось добиться идеально гладкой кожи, прыщей было море раньше, но остались пятна. И они ужасны. Они везде и они очень яркие. Боролся сперва бадягой против них. До поры до времени помогало - светлело, но потом как отрезало, видимо пятна глубокие сильно. Пошел на пилинг. Сделал 5 поверхностных, заметил результат - правда не уверен, что он стоит тех потраченных денег. Вообщем на волне оптимизма сделал желтый пилинг, мне сказали он имеет большее проникновение в кожу и в то же время безопасен итд итп. Сделал...и что? Несмотря на сумасшедшее шелушение (не знал буквально куда деваться - рот невозможно было открыть, никакие увлажнялки и термальные воды не могли это шелушение сдержать) все осталось как и было - а, возможно, даже и хуже. Вообще уже не знаю что делать. Вот говорят, нереально полностью вывести рубцы, а я вот и насчет пятен не уверен. Ничто их не берет.

Ребята, найдите в инете "доктор Игорь Владимирович Сафонов". У него есть сайт, там е-мэйл и мои фоты "до" и "после". Игорь Владимирович дермароллером убрал мне глубочайшие пост-акне на 90%. А так - и 2 дермабразии были, и 2 пиллинга, и 2 лазера.... Удачи!

Леся
#34
Гость

Мне один врач сказал ,что вывести рубцы не возможно((((((Я в отчаянии(((Может это все-таки возможно???Кому удалось и как?Посоветуйте врача,процедуру,клинику.Особенно интересуют быстрые методики,лазерные и Фраксель.И кто делал азотом,вам помогло?

Бадяга - из минусов: болезнено и нужно 8-10 процедур. Не для меня. Сделала кремик такой: масло какао + эм розмарина. На 1. ч.л. 4 к. эм. Натирать точечно несколько раз в день. + на ночь масло виноградной косточки (можете взять любое подходящее вам) + эм лаванды, пропорции те же. Какао + розмарин - разглаживает рубцы, неровности, лаванда - убирает темные пятна, осветляет. Пользуюсь третью неделю - результат уже заметен. Но думаю до полного идеала нужно несколько месяцев ) Но на лазер я не решусь - боюсь испортить кожу, лучше так, медленно, но верно. Примечание: эм должны быть натуральные, отличного качества, не по 50 р. из аптеки.

Гость
#35

Авен триакнеаль супер на ночь локально!Пятна светлеют на глазах)

Юлия
#36

Привет! КРЕМ ЭГАЛЛОХИТ, убирает рубцы и много чего еще. На личном опыте, крем очень хороший! Пиши если есть какие вопросы!

Знающий
#37

33 явная реклама....... из за таких с...у...к как ты и появляется в инете дезинформация. Народ от шрамов ничто не поможет, их можно чуть чуть улучшить, но улучшение будет незначительным.... если шрамы глубокие и большие можно колоть филеры на годик второй......... если сколотые, то к сожалению ничто не поможет...... только мех дермабразия сглаживает сколотые, но та же дермабразия делает их шире......... хоть и меньше по глубине!!!!! так что от мех дермабразии свои плюсы и свои минусы...... лазер так то вообще сплошная реклама, как и дермароллер!!!

Екатерина
#38

Несколько. Раз делала глубокий ТСА, легкий лазерный и 1 раз глубокий лазерный пилинг, в Москве и в Германии, ничего не помогало, сейчас мажу контрактубексом, уже целый месяц, "ямочки" стали намного меньше, стоит крем копейки, единственный минус - засыхая, он образует пленочку на лице, почти невозможно нормально нанести макияж сверху.

Светлана
#39

Всем здравствуйте! Столкнулась с данной проблемой! Но у меня есть еще проблемы с геникологией-так называемый синдром поликистоза-и так как это не совсем изличимая штука, приходится кушать противозачаточные для поддержания ровного цикла! А так как это гормональные препараты, косметологи не беруться((((( типо пилинги лазеры и все такое нельзя! По этому решаю проблему своими силами! (Единственное однажды меня все таки взяли на плазмолифтинг,хотя якобы тоже не желательно) так вот! Я пользуюсь бодягой(мазь+порошок+перекись+зеленая глина+несколько капель мамла разморина дибо чайного дерева) после нещадной маски свежий огуречек, и лярушевский увлажняющий кремчик! Борюсь таким образом с той осени(на лето был перерыв так как солнышко) скажу так-результат есть! Особенно после загорания на море кожиться была вполне хоронькой! Но сейчас загар смывается и пятнышки опять начинают проявлятся! Но я очень надеюсь что еще пару лет(понимаю долго))))) но за то будет ровненькая шкурка!

Анюта
#40

Делала процедуру лазером,проводил ее не косметолог,а врач,вроде бы она хирург,в общем рассказывала,что опухоли удаляет различные этим же прибором.Процедуру проводили в областной больнице,а не в косметическом салоне,она сама сказала,что косметологи бояться затрагивать глубокие слои эпидермиса,а она может и поглубже...Единственный минус-реабилитация долго-2,5 недели дома,сначала под слоем пантенола,а затем под слоем облепихового масла,естественно здоровое питание и сон.Результат-замечательный,шрамы стали менее заметны-еще 2 процедуры и от них не останется и следа.Бояться нечего-боли нет,минус один,повторюсь-длительная реабилитация в 2-2,5 недели.Еще хочу добавить-мне очень повезло со специалистом,а процедура входит в перечень платных услуг,оказываемых лечебным учреждением.

Гость
#41
Саня

Нифига пятна не становятся менее заметными! Всё это бред. Если с ними не бороться, то они будут одинаковы ярки и через год и через 2. Мне удалось добиться идеально гладкой кожи, прыщей было море раньше, но остались пятна. И они ужасны. Они везде и они очень яркие. Боролся сперва бадягой против них. До поры до времени помогало - светлело, но потом как отрезало, видимо пятна глубокие сильно. Пошел на пилинг. Сделал 5 поверхностных, заметил результат - правда не уверен, что он стоит тех потраченных денег. Вообщем на волне оптимизма сделал желтый пилинг, мне сказали он имеет большее проникновение в кожу и в то же время безопасен итд итп. Сделал...и что? Несмотря на сумасшедшее шелушение (не знал буквально куда деваться - рот невозможно было открыть, никакие увлажнялки и термальные воды не могли это шелушение сдержать) все осталось как и было - а, возможно, даже и хуже. Вообще уже не знаю что делать. Вот говорят, нереально полностью вывести рубцы, а я вот и насчет пятен не уверен. Ничто их не берет.

мужчины, как всегда, "умирают от простуды"- рот он не мог открыть после поверхностного пилинга...лооол

Иришка
#42

Попробуйте FACE-FINE. Мне он раз и навсегда помог избавиться от прыщей и угрей.

Светлана
#43

Думаю ког ото заинтересует мой результат по выведению ужасного шрама. Дело в том что много лет на переносице между бровей у меня возникал мерзкий жировик, который ничем до конца невозможно было убрать и однажды моя дочь выводила на пальце бородавку с помощью препарата чистотело, и я решила будь что будет, взяла и несколько раз помазала это жировик. Последствия были ужасны, т.к. чистотело это сильная кислота , она разъела мне кожу очень глубоко, а сверху образовалась запеушаяся корка. Неделю я ходила с пластырем на лице, а когда корка отвалилась мне стало плохо, под ней был огромный кратер с неровными краями, в глубину и ширину где то 3-4 мм, В то время, а это было лет 5 назад я еще не знала о регенерирующих свойствах пантенола и гиалуроновой кислоты, все что оказалось под рукой был индийский крем боро веда, в зеленом тюбике.. Так края ранки уже затянулись я интенсивно и болезненно потерла ямку серабом с абрикосовыми косточками, что бы немного поранить края ямки и стала втирать крем боро веда,, так я делала 2 раза в день, утром и вечером приэтом приходилось накладывать пластырь чтобы ходить на работу. Вы не поверите, да я и сама не поверила. но через неделю от этогго кратера не осталось и следа, он затянулся, т.е. края не просто затянулись, они стянулись между собой закрыв ямку, сейчас у меня даже напоминания об этой ямище нет . . Кратер напоминал именно ямки от постакне, олько более страшный он был. Может быть с постакне тоже можно бороться таким образом. Крем из серии боро обладает сильнейшим заживляющим действием. Может кому то поможет мой рассказ в борьбе с постакне, буду рада

Светлана
#44

В добавление к своему рассказу хочу добавить, что мой метод подойдет скорее всего к свежим шрамам, у которых еще рыхлые края, но может кто то что то и придумает и для застарелых шрамов, основываясь на мой "опыт".

Марина
#45

Я живу в СПб, у нас в центре есть хорошая клиника РАМИ. Я несколько месяцев назад отважилась пойти туда на лазерную шлифовку. Это совсем не больно, только после неприятные ощущения в области обработки лазером. И нельзя загорать месяца 3 по-моему. Короче говоря довольна, моих рубцов на щеках можно сказать и нет вообще. Пользуюсь тональным кремом и тогда кожа вообще конфетка!

Гость
#46

у меня весь лоб, виски и подбородок в постакне, не самый ужасный вариант , но глубокие, надеялась что это можно удалить. сделала лазерную глубокую шлифовку ТСА. скажу честно мало того что это очень дорого, занимает много времени (пришлось брать отпуск), это морально достаточно мучительно (период реабилитации) эта жуткая корка на лице, постоянно в пантеноле, все чешится , не можешь выйти из дома даже до магазина, хотя я забила на последней недели и стала выходить на улицу! так вот результата я не увидила вообще, даже на самую маленькую капельку, обошла многих косметологов (в очень именитых клиниках) и в итоге пришла к след выводу - невозможно убрать постакне, особенно глубокие, со временем они немного уйдут. дорогие девушки помните еще об одном самое эффективное - лазер, НО после 2-3 процедур по краю шлифовки у вас будет пигмент, распрощайтесь с солнцем и с загаром!!! потом придется бороться с пигментацией кожи

Света 41
#47

Долго боролась с пятнами после акне. Сначала делала маски Эвисент пивные дрожжи с серой. Несколько раз в неделю протирала кожу лосьоном той же марки, он осветляет пятна. Массаж лица делала. через год остались всего пару еле заметных пятнышек.

MarinaZ
#48
Гость

Мне один врач сказал ,что вывести рубцы не возможно((((((Я в отчаянии(((Может это все-таки возможно???Кому удалось и как?Посоветуйте врача,процедуру,клинику.Особенно интересуют быстрые методики,лазерные и Фраксель.И кто делал азотом,вам помогло?

Кто вам сказал, что их нельзя вывести? не ходите больше к этому врачу!
я лечила демодекс в обычном КВД, попался хороший доктор, девушка избавила меня от всех этих ужасных прыщей (особенно щеки у меня были). Потом мы с ней начали лечить следы. поскольку было лето, а летом нельзя делать никакие пилинги, то она посоветовала мне биочистку. я начала замечать результаты почти сразу.
Очень благодарна своему врачу! Теперь я забыла про тональный крем, консиллер и *****!

ира
#49

скажыте пожалуйста кто боролся с проблемой гипертрофических рубцов на лице( они очень белые как жыровики и сильно выступают над поверхностью кожи. хоть их у меня всего несколько на подбородке. но их ужасно видно. особенно при дневном свете)???? мазала контрактубекс( от чево они стали еще жырнее и белее). потом втирала долго й нудно - результата"0". а некоторие от постоянного втирания в кожу стали еще выпуклей. корче ужас(((((((((((((((((( я в отчании также как предыдущая писательница пробовала прижечь их чистотелом(кислота от бородавок) сначала он очень сильно почернел. а теперь жду пока корка сойдет. может даст Бог етот проклятый гипертроф выжжется и не будит выступать и белеть над кожей.....помогите пожалуста ктото может сталкивался с подобной проблемой или имел дело с етим чистотелом????еще может ктото посоветовать хорошую. клинику. спицыалиста. каторый может помочь ларами. или фрезой. или хирургически их както удалить( желательно клинику гдето в Киеве.я из Жытомирской обл.(((((((((((помогите кто может справится с моей проблемой

ира
#50

еще хочу добавить я там пропустила втирала долгго и нудно чудо рекламированый препарат фермонкол но результата0. а гдето даже и хуже чем до ево использования