Гость
Статьи
Можно ли на лицо …

Можно ли на лицо сделать маску из глины, если есть пушок на щеках?

Хочу попробовать сделать маску из белой глины с каплями лимона.
Просто, например, когда есть пушковые бесцветные волоски на лице, нельзя делать парафиновые маски. Нельзя применять бадягу. Так как это усиливает их рост.
Так вот, кто-нибудь знает про глину?)

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

А зачем это вообще надо? Это ж не очень то приятно наверное.

Опоздушка
#2

лимон может вызвать раздражение. погоди, атор, а с какой целью маска? зачем белой? осветляешь кожу? можно голубой глиной морду помазать - кожа нежнее станет.

Автор
#3

Такая маска хорошо отбеливает лицо.

Автор
#4

у меня нет прыщей на коже. все давно прошло. но есть небольшие пятнышки на одной щеке. не смертельно. просто хочу отбелить их. точнее попробовать отбелить. без фанатизма.

Гость
#5

можно

Опоздушка
#6

попробуйте, белая глина действительно отбеливает, волосы не вырастут.

Гостья
#7

У меня тоже пущок на лице, на скулах даже прилично длинные )

Я много лет делаю разные маски, глиняная - моя любимая. Пушок как был, так и остался, ничего не исменилось и нового ничего не выросло.

Интересующаяся
#8

Ни в коем случае! Глина высохнет и выдерет вам весь ваш пушок

Опоздушка
#9
Интересующаяся

Ни в коем случае! Глина высохнет и выдерет вам весь ваш пушок

так ее потом смывать надо, а не отдирать от кожи. при смывании она размякнет и легко уйдет. ничего не выдерет..

Автор
#10
Опоздушка

Интересующаяся

Ни в коем случае! Глина высохнет и выдерет вам весь ваш пушок

так ее потом смывать надо, а не отдирать от кожи. при смывании она размякнет и легко уйдет. ничего не выдерет..

вот что меня волнует. то что она выхохнет. и вдруг как ним выдернереться пух. с понимаю, что маску не отковыривают. а аккуратно смывают.

Автор
#11
Автор

Опоздушка

Интересующаяся Ни в коем случае! Глина высохнет и выдерет вам весь ваш пушок так ее потом смывать надо, а не отдирать от кожи. при смывании она размякнет и легко уйдет. ничего не выдерет..

вот что меня волнует. то что она выхохнет. и вдруг как ним выдернереться пух. с понимаю, что маску не отковыривают. а аккуратно смывают.

прошу прощения, а ошибки в написании))

Гость
#12

Делаю маски из глины много лет. Есть один секрет глину размешивать не в воде, а в меде, и туда несколько капель лимона. На очищеную кожу на 20 мин. Смываем теплой, кипяченой водой, потом (или "до") накладываем маску из тертого яблока на лицо тоже на 20 мин

Анна
#13

и у меня пушок. ничего не выросло нового

света
#14

ничего нового не вырастет, у меня малюсенькие волосинки наилице, они у всех имеются, несколько раз все удаляли ниткой, джунглей не стало, как были незаметные, так и остались

лого
#15
Интересующаяся

Ни в коем случае! Глина высохнет и выдерет вам весь ваш пушок