Гость
Статьи
вы сталкивались с …

вы сталкивались с такими косметологами?

которые начинали критиковать вашу кожу.
или волосы..
пугать, что если не будете ходить к ним на процедуры, будет только хуже.
раскручивать в открытую на деньги.
я пришла как-то на коррецию бровей, так мне стали вкручивать что нужно мне обязательно пройти чистку лица. ..пилинг..
и так постоянно.

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
Осень-сестра
#1

А Вы не меняйте косметологов, а методом проб найдите СВОЕГО. Без *** замечаний и навязывания никому не нужных процедур.

Как, впрочем, и парикмахера, и маникюршу. А то читаешь потом про девочку, как ей какая-то коновалка пальцы изранила на наращивании, аж мурашки дерут(((

Малена
#2

Один раз столкнулась. Выходя от нее, чувствовала себя полной уродиной.

Пришла домой и разревелась, пришлось объяснить мужу причину, он меня успокаивал. И ведь я видела, что сама эта тетка вся в прыщах была, а у меня хотя бы прыщей нет! Но все равно было обидно(

Я
#3

а чтоже здесь Юляша не отметилась со своими сексуальными мечтами насчет порки отца????

Осень-сестра
#4
Я

а чтоже здесь Юляша не отметилась со своими сексуальными мечтами насчет порки отца????

И дедуля 75 летний, который со своей подругой любит выезжать на природу))))

гость
#5
Малена

Один раз столкнулась. Выходя от нее, чувствовала себя полной уродиной. Пришла домой и разревелась, пришлось объяснить мужу причину, он меня успокаивал. И ведь я видела, что сама эта тетка вся в прыщах была, а у меня хотя бы прыщей нет! Но все равно было обидно(

во-во((( так же.. я от косметолога отмахнулась, сказала что мне ничего не нужно, что я вам пришла только на коррекци. бровей. а сама растроилась. та дура внушила мне бред всякий..

#6

Я один раз с таким горе-стоматологом столкнулась по необходимости. Первая же его фраза: "Да кто Вас лечил?" - заставила напрячься. Потом он пел, какие к нему очереди и как мне повезло попасть (напрягло еще больше...). А когда он рукой в резиновых перчатках поднял с пола мой упавший шарф, а потом попытался взяться за инструменты, просто пружиной вытолкнуло меня из кресла и заставило спасаться бегством )))

Гость
#7

Я нашла своего косметолога наконец-то))))

До этого тоже дуры всякие были, то свои продукты впаривают, то еще чего.

Гость
#8
Скотти

Я один раз с таким горе-стоматологом столкнулась по необходимости. Первая же его фраза: "Да кто Вас лечил?" - заставила напрячься. Потом он пел, какие к нему очереди и как мне повезло попасть (напрягло еще больше...). А когда он рукой в резиновых перчатках поднял с пола мой упавший шарф, а потом попытался взяться за инструменты, просто пружиной вытолкнуло меня из кресла и заставило спасаться бегством )))

реально убежали?:))

#9

У меня было. Спрашивали, куда я ходила до этого? А мой врач была в отпуске, но мне нужно было сделать чистку к мероприятию. Лежу я на кушетке, она чистит и возмущается, мол какой ужас, какие цены там, куда вы ходите. Но о том, что там именно центр косметологии, косметологи, которые собаку на этом деле съели, а тут простой салон однодневка я промолчала. Кстати, почистила она хреново.

Гость
#10

Мне тоже самое на коррекции бровей молодая девочка-косметолог впаривала, сказала, что у меня очень расширенные поры, себорея (я потом как в инете глянула что это, аж дурно стало, конечно у меня ничего подобного нет), что мне нужно срочно делать пилинги. Я потом сходила к хорошему косметологу - врачу, кмн, она сказала, что у меня смешанная кожа, ближе к сухой, пор не видно, себореи нет и в помине и что мне нужно только кожу хорошо увлажнять, пилинги ни в коем случае нельзя из-за склонность к куперозу. И сказала, что сейчас всем впихивают эти чистки и пилинги, а она потом разгребает последствия таких неумех.

Аферистка
#11

Глупые какие у вас косметологи))

Вот я всегда коллег хвалю))

И всегда говорю теткам, что они отлично выглядят.

Одной недавно сказала, что если бы я не была профессионалом, то дала бы ей лет 37))

Она прям на крыльях выпорхнула))

Теперь - постоянная клиентка..

Ну всем же нравится слушать хвалебные оды)

Простая психология)

Да и вообще, мне больше нравится когда клиент САМ выпрашивает процедуры)), а не втюхивать)

Аферистка
#12
Гость

Мне тоже самое на коррекции бровей молодая девочка-косметолог впаривала, сказала, что у меня очень расширенные поры, себорея (я потом как в инете глянула что это, аж дурно стало, конечно у меня ничего подобного нет), что мне нужно срочно делать пилинги. Я потом сходила к хорошему косметологу - врачу, кмн, она сказала, что у меня смешанная кожа, ближе к сухой, пор не видно, себореи нет и в помине и что мне нужно только кожу хорошо увлажнять, пилинги ни в коем случае нельзя из-за склонность к куперозу. И сказала, что сейчас всем впихивают эти чистки и пилинги, а она потом разгребает последствия таких неумех.

О. Грамотная тетька)

Теперь она ваш кумир)) ДА?

Хаха)

#13
Гость

реально убежали?:))

Угу. Как представила, куда он еще этой резиновой перчаткой лазил... А по теме, Автор, конечно только по рекомендации, если, как я, пришлось сменить среду обитания. На себе незнакомцев не испытывать.

Гость
#14

А я както пришла подкрасить корни в салон, мастер час уговаривала меня затонировать длину, согласилась ,пока тонировала грит какие волосы хорошие ,хоть и осветленные. Ну прошел месяц ,волосы сильно выпадать стали, истончились, нет бы мне в другой салон пойти, так я опять к этому мастеру поперлась)))она на мои волосы смотрит и говорит ,ой какие волосы тонюсенькие, кто вам так их сжег???М л я

Автор
#15
Аферистка

Глупые какие у вас косметологи)) Вот я всегда коллег хвалю)) И всегда говорю теткам, что они отлично выглядят. Одной недавно сказала, что если бы я не была профессионалом, то дала бы ей лет 37)) Она прям на крыльях выпорхнула)) Теперь - постоянная клиентка.. Ну всем же нравится слушать хвалебные оды) Простая психология) Да и вообще, мне больше нравится когда клиент САМ выпрашивает процедуры)), а не втюхивать)

косметолооги- зло! если есть проблемы с кожей, то только дерматолог,эндокринолог и гинеколог.

нельзя в салоны ходить на чистки. моей знакомой заразу в кожу занесли. она несколько лет лечилась. и вылечил ее дерматолог. меня черт дернул пойти к косметологу на коррекцию бровей, так как моя мой мастер(маникюр она делает) заболела. вот я и пошла в ближайший салон к этим кривожопым косметологам.

кстати, она мне брови криво сделала.. так что критиковала меня, на деньги разводила, я не повесалсь..в итоге, она бровь была тоньше. сейчас все нормально))

Гость
#16

11, нет, я к ней не хожу, просто увлажняю кожу кремом, как она и сказала. Она мне сама сказала, что мне косметологические процедуры не нужны.

Автор
#17

сколько ошибок в написании) извиняюсь)

Злата
#18

Я вот сама косметолог и знаю,что многие прибегают к таким уловкам,что бы впарить дорогостоящие процедуры! Самя я поступаю иначе,просто рекомендую.)

Гость
#19

Есть один салон,где милые девушки всегда что-то впаривают. Так как он рядом с моей работой и очень хорошего уровня, то если нужна укладка/маникюр,то бегу туда. С этим все окей у них. Так вот был у меня др и мне предложили скидку на укладку и маникюр в подарок...сижу, значит, ногти сушу..подходит их какой-то косметолог, садится рядом и начинает: я вижу у вас проблемная кожа, прыщи, вам обязательно нужно ко мне сходить и бла-бла-бла. Нормально? В мой др!!!! У меня два прыща было,да и то под слоем тональника с пудрой. И косметолог у меня свой есть. Решила не портить себе вечер и вежливо отказалась(минут 10 отказывалась...)

Гость
#20

Пришла на татуаж век. когда ухдила мне косметолог сказала. что у меня лицо склонное к оттекам. правда комплимент тоже мне сказала. говорит татуаж бровей мне делать не надо. но у меня брови правда очень красивые

#21

мне только дна впаривала маску для домашнего ухода за 500 р(которая в спец магазине стоит 60 р),я решила,что от таких лучше подальше держаться и унесла ноги молча.

обычно мне на косметологов везло,уже лет 6 у меня один мастер и я теперь им вполне довольна.

я вообще уже лет 10 дружу с компанией косметологов-пластических хирургов)))так что в теме немного,хотя когда с ними дружишь они меньше советуют,и уговаривать бесполезно.я по минимуму делаю всего,хотя хотела бы попробовать всё новое)

Гость
#22

с первых слов сразу понимаю, что ВОТ оно! началось впаривание) и никогда не отказываюсь, с упоением обещаю что обязом куплю, схожу и тд.. Меня это забавляет))) Хотя внутри естественно ничего не собераюсь брать)))

Аферистка
#23
Автор

косметолооги- зло!

Та ладно))

Я хорошая))

И у меня высшее мед)

Чистки делаю шикарно))

Полно отзывов))

Без каблуков
#24

Было, разумеется, расстраивалась. Пришла на коррекцию и покраску бровей (так получилось, что моего косметолога не было, пришлось записаться к другому). Так она мне начала впаривать про чистку (вот, надо делать), и бла-бла -бла...я в душе слезами обливалась в тот момент (а я тогда чистку делала буквально 2 недели назад). Это ещё что, содрали с меня в 2 раза больше, чем плачу обычно (хотя по телефону цена обговаривалась), пришлось идти домой за деньгами!!! Стресс, стресс и ещё раз стресс.

А вчера ходила подстричься. Когда уже уходила, на меня тетка-администратор посмотрела так жалостливо и говорит, девушка, а вы не хотите брови подкрасить? (у меня свои светлые, давно не красила). Обидно.

Аферистка
#26
Гость

АферисткаТа ладно))

Я хорошая))

И у меня высшее мед)



Чистки делаю шикарно))

Полно отзывов))ну, по нику все ясно)))))

умничка)

Без каблуков
#27
Скотти

Угу. Как представила, куда он еще этой резиновой перчаткой лазил... А по теме, Автор, конечно только по рекомендации, если, как я, пришлось сменить среду обитания. На себе незнакомцев не испытывать.

Так, а что делать , если нет никого, кто бы порекомендовал?

Гость
#28
Без каблуков

Было, разумеется, расстраивалась. Пришла на коррекцию и покраску бровей (так получилось, что моего косметолога не было, пришлось записаться к другому). Так она мне начала впаривать про чистку (вот, надо делать), и бла-бла -бла...я в душе слезами обливалась в тот момент (а я тогда чистку делала буквально 2 недели назад). Это ещё что, содрали с меня в 2 раза больше, чем плачу обычно (хотя по телефону цена обговаривалась), пришлось идти домой за деньгами!!! Стресс, стресс и ещё раз стресс.

А вчера ходила подстричься. Когда уже уходила, на меня тетка-администратор посмотрела так жалостливо и говорит, девушка, а вы не хотите брови подкрасить? (у меня свои светлые, давно не красила). Обидно.

светлые брови. значит натуральная блондинка.завидую

Малена
#29
Без каблуков

Так, а что делать , если нет никого, кто бы порекомендовал?

Я к стоматологам ходила по рекомендациям, а толку? Гораздо лучше оказались те, кого я методом проб и ошибок сама нашла)

Без каблуков
#30
Гость

светлые брови. значит натуральная блондинка.завидую

Нет, я светло-русая, на бровях и ресницах природа отдохнула.

Без каблуков
#31
Малена

Я к стоматологам ходила по рекомендациям, а толку? Гораздо лучше оказались те, кого я методом проб и ошибок сама нашла)

Мне бы косметолога хорошего найти, чтоб чистки хотя бы раз в 3-4 месяца делать, да по зиме что-нибудь, да чтоб цена приемлимая))) Ну не могу я над своим лицом издеваться и искать методом проб и ошибок, не зная при этом города.

#32
Без каблуков

Мне бы косметолога хорошего найти, чтоб чистки хотя бы раз в 3-4 месяца делать, да по зиме что-нибудь, да чтоб цена приемлимая))) Ну не могу я над своим лицом издеваться и искать методом проб и ошибок, не зная при этом города.

А над зубами как, методом проб и ошибок?

Без каблуков
#33
Скотти

А над зубами как, методом проб и ошибок?

Это ирония? я не представляю, как с зубами методом проб и ошибок. У кого как говорится, что болит....мне вот нашли ортодонта, устраивает, а вот если лечить зубы - не знаю, не знаю.

Гость
#34
Аферистка

Глупые какие у вас косметологи))

Вот я всегда коллег хвалю))



И всегда говорю теткам, что они отлично выглядят.

Одной недавно сказала, что если бы я не была профессионалом, то дала бы ей лет 37))

Она прям на крыльях выпорхнула))

Теперь - постоянная клиентка..



Ну всем же нравится слушать хвалебные оды)

Простая психология)



Да и вообще, мне больше нравится когда клиент САМ выпрашивает процедуры)), а не втюхивать)

Вы особо-то не хвалитесь, как ни крути - вы обслуга

Гость
#35

Косметологов лучше искать не по салонам красоты, а в клиниках, медицинских учреждениях. И качество обслуживания выше, и "втюхивания" нет...

Гость
#36
Гость

Без каблуковБыло, разумеется, расстраивалась. Пришла на коррекцию и покраску бровей (так получилось, что моего косметолога не было, пришлось записаться к другому). Так она мне начала впаривать про чистку (вот, надо делать), и бла-бла -бла...я в душе слезами обливалась в тот момент (а я тогда чистку делала буквально 2 недели назад). Это ещё что, содрали с меня в 2 раза больше, чем плачу обычно (хотя по телефону цена обговаривалась), пришлось идти домой за деньгами!!! Стресс, стресс и ещё раз стресс.

А вчера ходила подстричься. Когда уже уходила, на меня тетка-администратор посмотрела так жалостливо и говорит, девушка, а вы не хотите брови подкрасить? (у меня свои светлые, давно не красила). Обидно.светлые брови. значит натуральная блондинка.завидую

моя подруга с бровями которых практически не видно до такой степени светлые. Темна темно русая, до блонда далеко )))

Гость
#37

нет, не сталкивалась) обычно нахваливают мои природные данные и ухоженность)

вам, автор, реально чистка лица нужна, быть может?)

Автор
#38
Гость

нет, не сталкивалась) обычно нахваливают мои природные данные и ухоженность)

вам, автор, реально чистка лица нужна, быть может?)

чистка мне не нужна. у меня есть свой личный дерматолог. родственница. и поверьте, я знаю, что проблем с кожей у меня нет)

гость
#39
Автор

Гостьнет, не сталкивалась) обычно нахваливают мои природные данные и ухоженность)

вам, автор, реально чистка лица нужна, быть может?)чистка мне не нужна. у меня есть свой личный дерматолог. родственница. и поверьте, я знаю, что проблем с кожей у меня нет)

ну в таком случае необходимо уметь правильно и тактично поставить на свое место обслуживающий персонал)

#40

я так к трихорлогу ходила... сразу было понятно, что его только деньги интересуют

Марфа
#41

а мне кажется, что хорошие врачи прыщи не давят... Неужели вы, как врач по образованию, искренне верите в необходимость постоянных чисток, пилингов? :)

Марфа
#42
Гость

Косметологов лучше искать не по салонам красоты, а в клиниках, медицинских учреждениях. И качество обслуживания выше, и "втюхивания" нет...

как бы не наоборот... когда мне сказали, что чистка длится полчаса, вопрос "качества" уже не стоял. мои наблюдения: "врачи", особенно кандидаты наук , цены себе не сложат, а работать особо не хотят. а ведь работа руками предполагает усилия и старания, а не только диплом

света
#43

постоянно хотят втюхать и по полной программе, я сразу все отметаю, говорю все это делала- эффекта не увидела:)

Тоже гостья
#44
Автор

которые начинали критиковать вашу кожу.или волосы..пугать, что если не будете ходить к ним на процедуры, будет только хуже.раскручивать в открытую на деньги.я пришла как-то на коррецию бровей, так мне стали вкручивать что нужно мне обязательно пройти чистку лица. ..пилинг.. и так постоянно.

А кремчиков, лосьончиков, иных фигнюшечек неизвестных производителей, но о-о-очень "нужных" и о-о-о-очень супер-пупер по оглушительным ценам вам пока еще не предлагали ? Согласитесь на пилинги-чистки вторым этапом предложат.

Я так купила баночку израэльского крема за 50 или 100 долларов. Внутри розслоившаяся вонючая и клейкая субстанция. Срок годности пол-года как истек. До сих пор сама на себя сержусь что купила. Даже знакомым не рассказываю. Стыдно что такая дура.

света
#45

про кремы, всегда говорю, кожа очень чувствительная, надо пробничек;)

Автор
#46

Про крема я вовсе молчу. Это насильно впаривают. Мне последний раз рекламировали израильскую косметику. То что без нее жизни у меня не будет:) вся в прыщах буду

Гость
#47

Я, глядя на свою маму, которая в 53 без морщин (все ее спрашивают, ботекс?) стала пользоваться нашими кремами фабрики Свобода. Крем Вечер за 30 р. - офигенный) Сейчас с ним сижу - кожа бархат. Теперь никаких дорогущих кремов и разводок, я нашла себе супер - крем.

#48

Люди добрые. Подскажите. Ни когда не была у косметолога, вот пошла к подружкиному косметологу перед др, получилось несколько спонтанно. Пришли мы с ней вдвоем.. сели в коридорчике.. выплыла значит этот косметолог.. глянула на мою кожу (прямо в коридоре при плохом освещении) и ужаснулась громким страшным голосом ъ ОЙ какая кожа сухая сухая, и купероз, значит вам надо ко мне на пилинг, а пилингов надо 6 штук, раз в неделю и один пилинг стоит 1500ръ в общем обидно было что при подружке так раскритиковали... Это вообще нормально или обычный развод на деньги ???

света
#50

мне однажды в молодости вот такая тетя косметолог посмотрела на нос в огромную лупу, я заметила ее все черные точки на всем лице, вынесла вердикт- чистка! почистили мою тонкую кожу без пор инструментом, потом пол года вылечить не могла!