Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Help. Прыщи на подбородке

Всем доброго дня! Хотелось бы поделиться с Вами вот такой проблемой: мне 17 лет, в течении года меня мучают прыщи на подбородке(их достаточно много), но меня еще волнует, то как они себя "ведут"!!! То, они у меня не воспаляются(т.е присутствуют одни красные пятна "постакне"), то как полезут, да еще и болючие! Перепробовала очень многое(физио проходила), сейчас протираю салиц. кислотой...изначально вроде помогала, а сейчас видно лицо привыкло и уже толк от нее минимальный. Может кто-то сталкивался с подобной проблемой??? Подскажите)
P.S. Что касается гинекологии, то все нормально.

Ответы (4) Ответить
  • мне 24 года...и подбородок всегда проблемный...все лицо чистое, а подбородок ужасный...это гормоны...так мне объяснила врач и ничего не сделаешь...можешь чем угодно мазать...
    единственное, что меня более-менее спасает от воспалений -НЕ ТРОГАЙ ИХ, не намазывай, не прижигай...и не ковыряй ...и все будет намного лучше!

• Реклама

• Та же самая проблема, все лицо тьфу тьфу чистое, но на подбородке
    два месяца не сходили прыщи, потом сошли,щас пятна фиолетово-красные

• Вообще то постакне - это следы после прыщей. Причем тут невоспаленные акне?..нужно к косметологу. обязательно сдать анализы на спектр половых горомонов, пробу на демодекс( кожный клещ), а дальше лечение которое назначит врач. Много всяких мазей - если берете мазь в основе которой антибиотик(например), то нужно предварительно сдать анализ на чувствительность к антибиотикам ( по - моему). так же из мазилок хорошие - скинорен крем, клензит С - отличная, доктор Эвенс, акне фри. Во внутрь можно попить препараты цинка типа Цинкит, цинктерал. На усмотрение доктора могут быть назначены либо оральные контрацептивы, либо роаккутан

• у меня вылезают всегда перед месячными

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь