Гость
Статьи
Вопрос к тем, кто смог …

Вопрос к тем, кто смог убрать чёрные точки на лице!

Девчонки! Кто реально смог убрать эти мерзкие черные точки! У моей знакомой сначала черные точки были на носу, теперь они и на щеках и на подбородке, она мажет всё это дело тональником, но это всё …

Евангелина
131 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Лиза
#51

пользовалась всеми народными средствами. НИЧЕГО НЕ ВЫШЛО! от выдавливания пятна как от угря, от скрабов лицо красное как после бани, от масок толку никаго! НЕ ЗНАЮ ЧТО УЖЕ ДЕЛАТЬ!

Гость
#52

Меня спас убтан - нашла рецепт на irecommend и там же на irecommend ru нашла ветку ДЕГТЯРНОЕ МЫЛО ВЕСНА там такая маска классная описана! Я ее сделала и прошли черные точки все! Приглядывалась реально нету их!!!! Я так рада!!! Еще что мне помогло реально это натуральный уход - масла и мыло органик от спивак! Мне спасло и кожу и волосы а заказывала вот тут - скидка по ссылке))) Там кстати все масла просто чудесные, как и мыла, все натуральное и органическое исключительно из натуральных ингредиентов без использования синтетических отдушек и красителей)) oilsoap ru/referral/10173/

anne
#53

Страдала этим сколько себя помню! Причем чем дальше, тем хуже!! Просто не знала что делать! Перечитала, перепробовала уйму всего!!!!
К счастью нашла свой метод избавления от этой проблемы и хотелось бы поделится.

Мои секреты просты до смеха:
1. НИКОГДА не умывайте лицо теплой, а уж тем более горячей водой. Не обязательно ледяной, можно просто прохладной. Просто обидно, что об этом никто никогда не пишет!!!!! А ведь это обеспечивает половина успеха в борьбе с данной проблемой.

2. Вместо кремов, использую льняное масло (буквально 2-3 капли) на все лицо кроме мест вокруг глаз. В отличие от всех кремов, оно, каким то чудесным образом, не закупоривает поры, хотя обладает всеми нужными для кожи витаминами+ Омега жиры и смягчает и защищает кожу как обыкновенный крем. Оговорюсь, правда, что есть много людей критикующих масла (вероятно из своего плохого опыта), так что не навязываю, но мне лично без него абсолютно не обойтись! Даже оливковое не такое хорошее как льняное.

3. Этот шаг думаю не так уж и важен, но поделюсь, вдруг кому то тоже поможет. Вместо мыла утром и вечером использую азиатские умывающие пенки (можно на ебэе заказать). Лично у меня сейчас бренд Holika Holika Deep Cleansing Foam. Хватает надолго. Щадит кожу, и при этом смывается идеально. И кстати, тем кто использует ббкрема рекомендую те же азиатские Cleansing Oils. Это очень известный азиатский метод умывания - в паре с Cleansing Foam. Но это не в тему уже.

Все! Результаты были заметны уже через несколько дней. А окончательно кожа привыкла и перестала работать в прежнем режиме уже через несколько месяцев. Лучше всего, думаю, первый раз начать это делать лучше после генеральной очистки кожи и все эти процедуры будут просто поддерживать чистоту. Чистки кожи провожу все реже и реже. Если раньше раз 2-3 дня, то теперь раз в 2-3 недели. И то, больше потому что, верхний слой эпителия необходимо снимать, а не от точек избавляеться.

Гость
#54

Убтан !!! рецепт на irecommend ru нашла.. с тех пор не знаю что такое точки!

Элена
#55

Не нужны никакие дорогостоящие средства! Там много химии, и неизвестно, как поведет себя ваша кожа на тот или иной химический компонент! Прежде чем найдете подходящее кучу денег истратите. Смешайте 1 чайную ложку соды и 1 чайную ложку мелкой соли, немного теплой воды. Нанесите смесь на проблемные участки, оставьте на 3-5 минут, можно немного помассировать лицо,смойте теплой ( не горячей) водой, можно прохладной, нанесите питательный или увлажняющий крем. Предворительно можно распарить кожу: вскипятите воду с несколькими пакетиками аптечной ромашки, поддержите голову над паром 5-7 минут, накрывшись полотенцем. Проводите процедуру 1-2 раза в неделю.
Не забывайте также умываться два раза в день ( утром и вечером) обязательно с мылом, лучше дегтярным или детским. Смывайте косметику очень тщательно. И не пользуйтесь без особой надобности тональный кремом, он сильно закупоривает поры.
Умываться можно остывшим раствором ромашки.
Если средство с собой и солью вам не поможет, так хоть не потратитесь, сода и соль есть в каждом доме, стоит сущие копейки.

таня
#56

странно, как-то смотрю, они стали меньше, а до этого две недели перестала пить чай с сахаром. да и удобнее брать с собой воду в дорогу, чем заваривать чай. а дома просто кипяток разбавить холодной водой и пить теплую. но может быть это ещё от того, что я работала один день на износ, стажировка такая была, и кушала понемногу, не переедала. вот организму и потребовался жирок из носа. не знаю, что из этого, но прочитав ответы хочу снова перейти на воду и иногда травы, спасибо.

асел
#57
Jetanka

Черные точки образуются, когда сальные железы закупориваются излишками кожного сала, отмерших клеток кожи и частицами пыли. Сначала появляются черные точки (врачи их называют комедонами), если их не лечить, то на этом месте может возникнуть прыщ. Поэтому лучше не дожидаться и сразу принять меры. Можно раз в неделю делать паровые ванночки (после них точки будет очень просто удалить) и маску пленку - 1 столовая ложка желатина и 2 столовые ложки воды, подождите пока набухнет и на 10-15 секунд в микроволновку. Затем нанесите на лицо и подождите 15 минут. Маску лучше делать после душа, когда поры немного расширены.Можете еще тест пройти и указать свой тип кожи, возраст и волнующие проблемы. Вам выдадутся рекомендации косметолога конкретно под вашу ситуацию. Тест - http://cosmetoria.ru/test

Гость
#58
Гулька

Была такая проблема у 14 дочери, но она у меня лентяйка и грязнуля, даже просто умыть лицом утром и вечером целое событие... Вообщем взялась я за нее, и за месяц мы избавились от черных точек. У нее на щеках было по 5-6 огромных черных точек, и куча мелких на носу. Я заставила ее умываться 2 раза в день, обычным гелем для проблемной кожи, но обязательно с губкой для лица, стали делать ЕЖЕДНЕВНО маски с любой глинной( я постоянно побрызгивала на глину водой из пульверизатора, кожу не высушили), после этого наклевали полоски пропеллер от черных точек, они хорошо чистят поры, но нужно клеить их только после глины, тогда все вытягивается, ну и конечно самые крупные ЧТ я выдавливала вручную... Кожа теперь у нее чистая, маски с глинной сейчас делаю ей 3-4 раза в неделю, результат нас поразил, попробуйте! И потом черные точки это пол беды, вот угри вылечить это проблема...

Мойте те места где угри хоз. Мылом. Только где угри и прыщи!!! А то если все лицо то хоз мыло все высушит вообще:) я так пробовала и мне реально помогло! За 2 дня я такого результата не ожидала. Тьфу тьфу! Поробуйте. Реально помогает.

#59

Чистка в салоне, а потом поддерживать поры в чистоте. Для этого покупала и пользуюсь пенкой и лосьоном Эвисент дрожжи с серой. Нельзя кушать много жирного, мучного, так как прыщи это уже проблема, а мы таким питанием её усугубляем.

#62

Меня огорчает тот факт, что в наше время практически все девушки борются с проблемой черных точек на лице. Кто выбирает косметические средства, а кто-то постоянно механическим способом их убирает. А я нашла решение проблемы с помощью Циновита, он как раз от черных точек. После чистки лица стала пользоваться им, и он не дает появляться новым точкам. Так лицо стало у меня чище и новые черные точки больше не появляются. А старые я убрала с помощью пилинга и чистки.

Гость
#63
Анастасия

я с детства не пью воду: максимум 0,5 литра за 2-3 месяца. Вот чай, соки, и т.д. - с удовольствием, а воду - ненавижу. Во время поездки в Израиль заставляли выпивать 2 литра в день. С трудом, через рвоту, я это делала в течении месяца. результат - нулевой. Никаких изменений в организме я не заметила.

+1000000000000000000

по телеку была научная передача, где проводили эксперимент: одна девочка месяц без воды жила, вторая по 3 литра выпивала. Анализы у обеих не показали никаких изменений. Объяснение - организм берет нужное кол-во воды из пищи.

Гость
#64

Девочки единственное что мне помогло, на irecommend зайдите и там вбейте в поиске убтан - вот только там нашла рецепт которым спасаюсь уже год, почти полностью исчезли черные точки , ровная кожа чистая! а что было страшно вспоминать!

Гость
#65

а вот нашла - на Irecommend Убтан от Juli5 - спасибо ей огромное, вообще у этой девочки все рецепты очень эфективные, спасаюсь теперь ими только!

Тili Mili
#66

Я лично множество рецептов от избавления прыщей перепробовала и была разочарована. Может где-то и был эффект, но очень кратковременный, после прекращения использования той или иной маски или раствора все возвращалось на свои места. Потому решила лечить свои прыщи только аптечными средствами и попробовала крем-гель Циновит, о котором ранее уже упоминалось. Так вот с ним я заметила, что мои прыщи стали проходить и даже черных точек стало меньше появляться.

Гость
#67

лучше всего черные точки убираются, если не обращать на них внимания. Если сидите дома,то можно не умываться ни утром ни вечером, а если ходите по пыли, то умывайтесь просто водой без всяких средств,а если принимаете ванну, то раз в неделю гелем для душа натрите мордаху. Поверьте,это лучший рецепт, кожа сама отрегулирует свою красоту. Не трите лишний раз лицо, не обращайте на него внимания, пусть другие обращают.

Lavanda
#68

Здесь уже упоминали, поэтому расписывать не буду, поддержу, что лучше, чем Циновит с прыщами ни один крем или какое другое средство не справляется.

Екатерина
#69
Ксения

Та же проблема. Точки на по всему лбу, на носу, на щеках и подбородке. Тональкой и пудрой не пользуюсь.Очищаю лицо 2 раза в день пенкой для умывания и тоником. 2-3 в неделю делаю маски пленки, но ничего не помогает. Кожа лица мягкая, чувствительная а поры сильные. Ходила к разным кометологом, после ручной чистки неделю не могу выйти из дома (сильное покраснение и раздражение), плюс не все они могут убрать.Пробовала парафиновые маски и из глины, также распаривала лицо. НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ.

не пользуйтель тоником и пенкой, умывайтесь хорошим туалетным крем-мылом

Алина
#70

Ничего не помогает только тому, кто ничем не пользуется или же ничего не делает. У самой вчера звезда во лбу за ночь выросла, циновитом помазала, к вечеру только небольшой след остался, сегодня макияж наложила и пошла себе спокойно украшать мир) Вот вам и ничего не помогает.

Гость
#71

от чёрных точек классно помогает маска BLACK HEAD купить можно на "нет-демодекса"

Гость
#72
Гость

от точек так легко избавиться. нашли проблему блин)) вот если есть воспаления тогда сложней. от точек чистка механическая, маски пленки, которые застывают на носу и выдераются пленкой с точками, очищающие глиняные маски, гидрофильные масла.

Что за бред? Я несколько лет борюсь с точками, и они не проходят. Легко, говорите?

Вика
#73

Вообще, кожа - результат нашего питания, поэтому нужно правильно питаться, + мне от жирной кожи и прыщей помог полисорб, я делала из него маски раз в 2 дня, а также принимала его внутрь, очистила организм, кишечник, кожа лица стала намного чище уже спустя 2 недели, продолжаю раз в неделю делать маски для профилактики высыпаний

Ази
#74

Умения чёрная точка на лицах

Лилия
#75

А мне понравился пилинг Глико-А http://glyco-a.ru Невозможно описать все его достоинства одной фразой, но это лучшее, чем я пользовалась за последние лет так пять. Прекрасно отшелушивает кожу, сужает поры, удаляет черные точки, помогает избавиться от пигментных пятен, да и вообще делает кожу чище, свежее и моложе!

Elena
#76

Могу порекомендовать хорошее мыло против чёрных точек. Medic Acne называется. Мне очень сильно помогло. Купить можно через интернет здесь - vk.cc/4TUn2O

Vera
#77
асел

Черные точки образуются, когда сальные железы закупориваются излишками кожного сала, отмерших клеток кожи и частицами пыли. Сначала появляются черные точки (врачи их называют комедонами), если их не лечить, то на этом месте может возникнуть прыщ

Верно. Поэтому надо, не дожидаясь прыщей, наносить на лицо дифферин, он чистит сальные железы и черные точки пропадают, прыщам неоткуда появиться.
А если не успеть (я у врачу на первый прием пришла с камедонами и с воспаленными прыщами), то утром базирон, а вечером дифферин. И увлажнять кожу. За 3 месяца вылечилась, теперь лицо чистое. )

Гость
#78
Vera

Верно. Поэтому надо, не дожидаясь прыщей, наносить на лицо дифферин, он чистит сальные железы и черные точки пропадают, прыщам неоткуда появиться.А если не успеть (я у врачу на первый прием пришла с камедонами и с воспаленными прыщами), то утром базирон, а вечером дифферин. И увлажнять кожу. За 3 месяца вылечилась, теперь лицо чистое. )

Это вы с прыщами к врачу ходили? Не послал? Можно эти мази просто так купить и мазать?

Мурмяу
#79

убрала их так:
1)после распаривания кожи делала массаж маслом жожоба (оно имеет сходный с кожным салом состав и способно размягчить и растворить в себе сальные пробки)
2)тщательно умывала лицо гелем для умывания добавив эфирное масло мирта (мирт отлично вычищает поры)
3)далее делала глинянную маску с добавлением масла лемонграсса, чтобы уменьшить расширенные поры (когда поры расширены, кожное сало не может попасть сразу на поверхность кожи, остается внутри поры и под воздействием кислорода затвердевает)

Покупала все здесь.http://vk.com/sp_na_aromazone

Гость
#80

Сходите на чистку к косметологу, целая куча эффективных методов: http://medic.ua/2016/02/chto-luchshe-mehanicheskaya-chistka-litsa-ili-ee-sovremennyie-analogi/ и цены доступные...
А народные средства... если бы они помогали, только ими бы все и лечились...

Vera
#81
Гость

Это вы с прыщами к врачу ходили? Не послал? Можно эти мази просто так купить и мазать?

Купить-то можно, эти препараты без рецепта продаются. Некоторые так и делают. Но мне свою кожу жалко, я хотела разобраться в причинах и лечении вместе с врачом.
Вот откуда нам, не специалистам, знать, что дифферин лечит камедоны и черные точки? Базирон – если есть прыщи и воспаления. Еще есть комплексное лечение и т.д. Такие тонкости в интернете не пишут, это только специалист может назначить.

Гость
#82
Vera

по телеку была научная передача, где проводили эксперимент: одна девочка месяц без воды жила, вторая по 3 литра выпивала. Анализы у обеих не показали никаких изменений. Объяснение - организм берет нужное кол-во воды из пищи..

+ 100000000000
Водохлебство только все витамины выведет и почки посалит! Девочки на iRecommend все идем и там вбиваем в поиске " Дегтярное мыло нижегородское" и забудете о черных точках точно!

Гость
#83
Гость

от точек так легко избавиться. нашли проблему блин)) вот если есть воспаления тогда сложней. от точек чистка механическая, масла.

Это так но мне черные точки так надоели и не помогало ничего!! девочки на irecommend найдите отзыв про мыло дегтярное нижегородское! там рецепт, мне вычистил все поры этот метод!!! ура!!!я счастлива!!!!)))

Гость
#85
Евангелина

Девчонки! Кто реально смог убрать эти мерзкие черные точки! У моей знакомой сначала черные точки были на носу, теперь они и на щеках и на подбородке, она мажет всё это дело тональником, но это всё равно видно!!! И выглядит просто ужасно! Я со своим носиком борюсь как могу, поры у меня не настолько расширенные, но точечки на носу всё же есть! Выручайте, милые! не хочу, чтоб моё лицо походило на лицо моей знакомой! Подскажите кто смог справиться с точками? Я за народные средства! В общем, делитесь секретами!!!

Гость
#86

Мед с солью смешай и делай маски каждый день по 15 минут. Можно потом скрабом помыть.

Гость
#87

[quote="Евангелина"]
Не ходите к косметологам! Максимум, что они сделают-массаж лица с кремом. С проблемами кожи обращайтесь к дерматологу. И хочу сказать отдельно по косметологам: Почему Вы им верите? Вы видели вообще этих косметологов: как правило, это либо молодые "густо" накрашенные девушки, либо тетеньки лет 50 с очень ярким макияжем.

Гость
#88
Гулька

Кстати глина хорошо помогает и при угрях, и убирает пятна от угрей, только маски нужно делать ЕЖЕДНЕВНО, и смачивать глину, результат вас поразит!

А какую именно глину нужно использовать?))

Гость
#89

девушки нет ничего лучше обычного мыла Дегтярное Нижегородское! никакие гели не покупайте от них только хуже, а еще забудьте всю чушь про диеты и воду, это не оказывает никакого влияния на кожу а лишняя вода сажает почки и дает отеки , отекшая физия с прыщами не лучшее зрелишще! так что Дегтярное Нижегородское и только оно меня спасло, сейчас кожа чистая розвенькая.

Лика
#90

Польузюсь пилингом Глико-А с 12% гликолевой кислотой. Регулярно прохожу курс, кожа смотрится и ощущается в разы лучше, чем до. + подкупает доступность средства, на салонные процедуры не находишься)))

Лена
#91

Что делать?
Мне вссего 14 лет, а лицо выглядит очень ужасно, нос, подбородок,бороду просто усыпало, я умываюсь, делаю маски, но все напрасно, ничего не помагает
На лицо наношу тонну косметики, что бы хоть как то это скрыть
Но я хочу нормальное и чистое лицо
Что вообще делать с этим???

Гость
#92
Лена

Что делать?
Мне вссего 14 лет, а лицо выглядит очень ужасно, нос, подбородок,бороду просто усыпало, я умываюсь, делаю маски, но все напрасно, ничего не помагает
На лицо наношу тонну косметики, что бы хоть как то это скрыть
Но я хочу нормальное и чистое лицо
Что вообще делать с этим???

Я, когда была в подростковом возрасте, делала так: заваривала ромашку, календулу, кору дуба, любые противовоспалительные травы, хорошо умывалась с мылом, над миской накрывалась полотенцем (только лицо), распаривала минут пять-десять, потом давила то, что легко выходит, потом кожу протирала спиртовым раствором борной кислоты или салициловым спиртом, ждала, когда подсохнет. Не могу сказать, что лицо было идеальным, но после этих процедур были улучшения. Также помогало протирание намыленной ваткой с посыпанной на нее содой, только легкое, без усилий.

Ирина
#93

Но вот косметики тонну наносить - это просто путь в никуда, потерпите какое-то время, может все-таки будут улучшения, косметика ужасно загрязняет поры.

нати
#94

[quote="Гость"]
Я скажу банальность, если курите- бросить. Выпивку - тоже, вообще. И пить именно ВОДУ не меньше 2-***** литров в день, не чай/кофе/сок, а простую воду. Я как только стала водохлебкой, у меня тааакая кожа на лице стала... я просто не ожидала такого результата. [/
Реально. Да и ещё синяки под глазами и мешки пропадают

Гость
#95

Я так и не справилась с этой проблемой, хоть и не пью и не курю.Сходила на несколько уроков к одному известному визажисту (янгильдиной). Она мне подсказала, какие средства приобрести и как ими пользоваться, что бы черные точки были не так заметны

Гость
#96

НИКАКИЕ масла, крема, лосьоны и т.д не избавят вас от черных точек, максимум их можно осветлить. Это же не просто точки, а закупоренные поры, их необходимо сначала вычистить, то есть выдавить (у хорошего косметолога, либо самим, предварительно распарив лицо, надев стерильные перчатки, обработав проблемные места хлоргексидином, а после чистки перекисью водорода). После чистки поры нужно обязательно сузить маской из глины, смыв прохладной водойи протереть кубиками льда. Если соблюдать стерильность, чистку можно делать 1 раз в 2 недели и не пользоваться тоналкой.

Тоня
#97

Пилинг Глико-а с 12% гликолевой кислотой вам в помощь. Стоит 1000 руб, хватит на 2 десятка процедур, даже больше. И от черных точек, и от постакне. Чудо средство!

Аня
#98

Хорошо чистит маска на желатине активированным углем, рецепт уже не помню. наносишь, ждешь пока застынет потом снимаешь, как пленку, с ней все точки удаляются. За пару раз лицо чистое. Если еще после маски метрогил наносить, то воспаления исчезают и прыщики не образуются.

Регина
#99

На время от них можно избавиться при помощи скрабов и масок с глиной. Можно еще сначала распаривать лицо, потом наносить салициловую мазь, она тоже хорошо помогает. Но этот только при условии, что исключен демодекоз иначе этот клещ будет пролазить в расширенные поры и еще хуже станет. Можно для профилактики после распаривания кожу метрогилом смазывать, чтобы демодекоза не было. А косметологи тоже не всегда помогают, ходила на УЗ чистку, вообще толку не увидела. Перевод денег.

Елена
#100

Перепробовала много чего из народных средств... но по-настоящему помогла только маска-пленка. Покупала в http://shopiren.com/katalog/lico/maski-dlja-lica/yur-pore-remodeling-mask.html