Гость
Статьи
капа , после брекитов. …

капа , после брекитов. Кто носил ?

Как вы к ним привыкнули? Это же более не удобно чем брекеты, хоть и незаметно. Как к ним привыкнуть? Я про прозрачную, тоненькую говорю)

гостья
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Она не исправит так быстро, и так качественно как брекеты (причем лучше, маталические) Они самые быстродейственные.

Zмея
#2

вы имеете ввиду тоненькую проволоку, которую лепят на заднюю сторону зубов, что бы они не разъехались после снятия брекетов? ее вообще не чувствуешь.

Гость
#3

Ага, тоже после снятия брекетов выдали капы, сказали сколько-то там носить, но я так радовалась, что наконец убрали эти железки, а тут капы эти еще... в общем не носила их ни дня, ничего не "разъехалось", как были зубы после исправления ровные, так и остались)

Гость
#4

Галя, привет!

Вaше имя
#5
Гость

Ага, тоже после снятия брекетов выдали капы, сказали сколько-то там носить, но я так радовалась, что наконец убрали эти железки, а тут капы эти еще... в общем не носила их ни дня, ничего не "разъехалось", как были зубы после исправления ровные, так и остались)

А я и капу ношу и не пропускаю, и через год после снятия брекетов передние зубы опять поехать пытаются, поэтому приходится надевать капу каждую ночь

Гость
#6
Вaше имя

А я и капу ношу и не пропускаю, и через год после снятия брекетов передние зубы опять поехать пытаются, поэтому приходится надевать капу каждую ночь

а проволка у тебя есть на зубах? в смысле - ретейнер тебе поставили? если нет, то плохо

гость
#7

У меня дочь носит и капу (ночную) и ретейнеры. Врач сказал, что ретейнеры лучше всю жизнь носить.

Гость
#8
Zмея

вы имеете ввиду тоненькую проволоку, которую лепят на заднюю сторону зубов, что бы они не разъехались после снятия брекетов? ее вообще не чувствуешь.

Это не капа, это ретейнеры

Гость
#9
Вaше имя

Гость

Ага, тоже после снятия брекетов выдали капы, сказали сколько-то там носить, но я так радовалась, что наконец убрали эти железки, а тут капы эти еще... в общем не носила их ни дня, ничего не "разъехалось", как были зубы после исправления ровные, так и остались)

А я и капу ношу и не пропускаю, и через год после снятия брекетов передние зубы опять поехать пытаются, поэтому приходится надевать капу каждую ночь

Ретейнеры поставьте.

Не мучайте вы себя этой боксерской фишкой (капа)))))

Гость
#10

смотря сколько вам лет. Я носила брекеты в 34-36 лет. После этого уже 3 года на ночь одеваю капы. Ретейнер пробовали - зубы разъезжаются. Если вы молоденькая, то можно и не носить. Но всё индивидуально, попробуйте не надевать несколько дней, а потом оденьте. Если зубы начало тянуть, значит они расходятся.Моя студентка (22 года) не носила, и всё в порядке. Зубы как были ровные, так и остались.

Аля
#11

Я носила брекеты в 31-33 года, выдали после ужасные капы с железками, просто жуть:-) ужасно неудобно, даже ужасы сняться что зубы отваливаются, честное слово.. хочу поставить ретейнеры!!

Соня
#12

Всем привет:) мне 14 лет 15 скоро будет.

Мне сегодня сняли брэкиты носила 1 год,сделали капы на оба ряда,сказали носить постоянно но я первые дни буду носить дома и на ночь....ну а после посмотрим может постоянно придётся.

гостья
#13
Гость

Ага, тоже после снятия брекетов выдали капы, сказали сколько-то там носить, но я так радовалась, что наконец убрали эти железки, а тут капы эти еще... в общем не носила их ни дня, ничего не "разъехалось", как были зубы после исправления ровные, так и остались)

Арзуля
#14
Вaше имя

А я и капу ношу и не пропускаю, и через год после снятия брекетов передние зубы опять поехать пытаются, поэтому приходится надевать капу каждую ночь

а их надо одевать только на ночь ?тоесть днём их не надо носить?

Ксю
#15

После снятия брекетов, обязательно устанавливается ретейнер. Носить его необходимо от 3-х лет и до...) Но по-мимо ретейнера, так же нужно носить капы, чаще ночные ( первые 2 месяца каждую ночь, далее на убыль).

Настасья
#16
Гость

Ретейнеры поставьте.Не мучайте вы себя этой боксерской фишкой (капа)))))

Настасья
#17

К сожалению, ретейнер можно поставить не всем. У меня как раз такой случай. Приходится носить прозрачную капу (все время) и пластинку (ночью). Надеюсь, что это не на всю жизнь :( К капе уже привыкла (поставили три дня назад), но все равно есть проблемы. У меня бзик просто по поводу запаха изо рта, поэтому приходится все время чистить зубы. Уже переживаю по поводу своей эмали :)

Saida
#18

Всем привет.
Мне 15л, завтра снимают брекеты , проносила их год из-за двух передних клыков, у меня одна щека ниже второго, получается и губы. Очень волнуюсь на счёт того что они также останутся, скажите плз у кого были такие опыты? и возможно ли выравнить каппами.?

Гость
#19
Гость

а проволка у тебя есть на зубах? в смысле - ретейнер тебе поставили? если нет, то плохо

Не всегда можно ставить ретейнер на верхние зубы из за особенностей прикуса.

Гость
#20
Настасья

К сожалению, ретейнер можно поставить не всем. У меня как раз такой случай. Приходится носить прозрачную капу (все время) и пластинку (ночью). Надеюсь, что это не на всю жизнь :( К капе уже привыкла (поставили три дня назад), но все равно есть проблемы. У меня бзик просто по поводу запаха изо рта, поэтому приходится все время чистить зубы. Уже переживаю по поводу своей эмали :)

Попробуйте пользоваться ирригатором, WaterPic, например. Для меня, это было просто спасение, теперь не могу представить как без него нормально чистить зубы.
Если переживаете за эмаль - пользуйтесь более мягкой щеткой и пастами с фтором + ополаскиватель.

Элен
#21

Капы - это необходимая система, после снятия брекетов (носила 1,4 г.). Мне в среду сняли их, и в течение часа изготовили на основании слепков по 3D модели, 2 капки пластиковые. Мои ощущения таковы: жутко натёрли язык, неудобство в произношении (свист небольшой при разговоре) и снимать очень сложно, особенно при наличии ногтей. Но я настроена с боевым духом идти дальше! Если капы не носить, велика вероятность возвращения зубов в исходное положение с быстрой скоростью. Поэтому друзья, совет таков: "Хочешь ровные зубки - иди до конца!" И конечно же запасись терпением, а из плюсов отмечу, что они (капы) абсолютно прозрачные, и практически не видно их, так что с эстетикой всё на высшем уровне!)))

Марат
#22

сколько в среднем стоят каппы?

Гость
#23
Марат

сколько в среднем стоят каппы?

20 тыс на обе челюсти, было 2 года назад

Гость
#24

Мне 16 лет,носила 4 года брекеты. Сняла верхние брекеты 4 месяца назад(капы соответсвенно тоже носила) нижние еще 3 месяца носила!! Теперь в сентябре сняла и нижние и пришлось опять платить 6000 за эти ужасные капы! Понимаю стоили бы 500 рублей верхние,500 рублей нижние но не 12000 за пластмаски!! Плюс сейчас в семье не очень хорошее финансовое положение. Кароче у меня не было денег и я их(нижние) вовремя не носила. Сегодня пришла к врачу сказали у меня зубы разошлись и придется новые капы делать ! 😩Я в шоке, у меня разъехались зубы, врач сказал "вся наша работа коту под хвост"!! Я не понимаю почему блин нельзя поставить обычный ретейнер и носить!! Почему носить каждый день,24 часа в сутки весь год? Как блин за 3 недели не ношения капы разъехались зубы?? У меня не такая прям сложная ситуация(из-за одного зуба носила на нижней челюсти а верхняя заоодно)но носила всего 4 годa❗️ Я так устала от этих брекетов теперь эти недешёвые пластмаски 24 часа в сутки носить😤
Ребят подскажите что делать покупать капы за 6000 новые или ретецнеры у другой стоматолога сделать??? Или может вообще не носить ничего? Многие мои знакомы после снятия брекетов не носили и все хорошо;)) Может быть и в моем обычном случаи не носить нижние капы? Или что мне делать ? Подскажите кто сталкивался с такой же проблемой 😭 умоляю дайте ответ на мой вопрос : что мне теперь делать?

Гость
#25
Гость

Мне 16 лет,носила 4 года брекеты. Сняла верхние брекеты 4 месяца назад(капы соответсвенно тоже носила) нижние еще 3 месяца носила!! Теперь в сентябре сняла и нижние и пришлось опять платить 6000 за эти ужасные капы! Понимаю стоили бы 500 рублей верхние,500 рублей нижние но не 12000 за пластмаски!! Плюс сейчас в семье не очень хорошее финансовое положение. Кароче у меня не было денег и я их(нижние) вовремя не носила. Сегодня пришла к врачу сказали у меня зубы разошлись и придется новые капы делать ! 😩Я в шоке, у меня разъехались зубы, врач сказал "вся наша работа коту под хвост"!! Я не понимаю почему блин нельзя поставить обычный ретейнер и носить!! Почему носить каждый день,24 часа в сутки весь год? Как блин за 3 недели не ношения капы разъехались зубы?? У меня не такая прям сложная ситуация(из-за одного зуба носила на нижней челюсти а верхняя заоодно)но носила всего 4 годa❗️ Я так устала от этих брекетов теперь эти недешёвые пластмаски 24 часа в сутки носить😤
Ребят подскажите что делать покупать капы за 6000 новые или ретецнеры у другой стоматолога сделать??? Или может вообще не носить ничего? Многие мои знакомы после снятия брекетов не носили и все хорошо;)) Может быть и в моем обычном случаи не носить нижние капы? Или что мне делать ? Подскажите кто сталкивался с такой же проблемой 😭 умоляю дайте ответ на мой вопрос : что мне теперь делать?

Дура *****, зубы за ночь могли разъехаться. То что было у ваших знакомых-не показатель. Я конечно не ортодонт, но мне кажется нужно идти к своему врачу и строго следовать его рекомендациям

Лилия
#26

Всем шалом ) проносила брекеты почти 2 года )) сняла на днях ,довольная как слон ) сразу же поставили ретейнеры,дня три был дискомфорт ,тянули зубки ))
Сегодня забрала капы) вот надела ,хожу уже минут 30,естественно лягу с ними спать . Мой ортодонт сказала,что нужно надевать на ночь . Ну надо ,так надо . Буду слушать её 💪🏿

Гость
#27

У меня на нижней сняли 2 года назад - честно относила год каждую ночь, теперь при надевании капы на зубы ничего не тянет, поэтому ее больше не ношу. А вот верхнюю сняли 4 месяца назад, иногда забываю надеть, я же растяпа -___-, в итоге после одной ночи "неношения" сильно тянет зубы при надевании... Эх, не забывайте про капу для собственного же комфорта.

Оля
#28

ой, у меня вот сестра брекеты носила, ну и намучилась же она-во рту вечно ранки, есть можно только мягкую пищу. А потом ещё оказалось, что кариес начался, ну правильно-почистить зубы то не так легко. Сама я как-то не хотела их ставить, меня смущал внешний вид, не комфортно так ходить было бы мне. Мне установили элайнеры СтарСмайл - с ними вообще всё намного легче и проще. Производят их из прозрачного материала, поэтому на зубах их не заметно. Чистить зубы не сложно, капы я сама снимала, что бы зубы почистить и поесть, поэтому зубная эмаль не пострадала.Носить капы нужно от трёх до пятнадцати месяцев, мне понадобилось чуть меньше года, что бы прикус исправился, очень довольна результатом.

Галия
#29

Мне 45. Носила брекеты 2,5 года. Тоже изначально намучилась, как и все.На днях сняли, поставили ретейнеры и выдали капу. В первую ночь зубы ходуном ходили, думала, что капу эту разнесут к той матери.Не ожидала, что такое может быть.

Анна
#30
Гость

Ага, тоже после снятия брекетов выдали капы, сказали сколько-то там носить, но я так радовалась, что наконец убрали эти железки, а тут капы эти еще... в общем не носила их ни дня, ничего не "разъехалось", как были зубы после исправления ровные, так и остались)

А вам вырывали зубы перед брекетами?

Гость
#31
Гость

смотря сколько вам лет. Я носила брекеты в 34-36 лет. После этого уже 3 года на ночь одеваю капы. Ретейнер пробовали - зубы разъезжаются. Если вы молоденькая, то можно и не носить. Но всё индивидуально, попробуйте не надевать несколько дней, а потом оденьте. Если зубы начало тянуть, значит они расходятся.Моя студентка (22 года) не носила, и всё в порядке. Зубы как были ровные, так и остались.

Я не носила капы примерно 2 недели, потом надела, и зуб один очень тянет, он не будет потом шататься из-за этого?

Гость
#31
Гость

Мне 16 лет,носила 4 года брекеты. Сняла верхние брекеты 4 месяца назад(капы соответсвенно тоже носила) нижние еще 3 месяца носила!! Теперь в сентябре сняла и нижние и пришлось опять платить 6000 за эти ужасные капы! Понимаю стоили бы 500 рублей верхние,500 рублей нижние но не 12000 за пластмаски!! Плюс сейчас в семье не очень хорошее финансовое положение. Кароче у меня не было денег и я их(нижние) вовремя не носила. Сегодня пришла к врачу сказали у меня зубы разошлись и придется новые капы делать ! 😩Я в шоке, у меня разъехались зубы, врач сказал "вся наша работа коту под хвост"!! Я не понимаю почему блин нельзя поставить обычный ретейнер и носить!! Почему носить каждый день,24 часа в сутки весь год? Как блин за 3 недели не ношения капы разъехались зубы?? У меня не такая прям сложная ситуация(из-за одного зуба носила на нижней челюсти а верхняя заоодно)но носила всего 4 годa❗️ Я так устала от этих брекетов теперь эти недешёвые пластмаски 24 часа в сутки носить😤 Ребят подскажите что делать покупать капы за 6000 новые или ретецнеры у другой стоматолога сделать??? Или может вообще не носить ничего? Многие мои знакомы после снятия брекетов не носили и все хорошо;)) Может быть и в моем обычном случаи не носить нижние капы? Или что мне делать ? Подскажите кто сталкивался с такой же проблемой 😭 умоляю дайте ответ на мой вопрос : что мне теперь делать?

Сменить стоматолога. Мои ОБЕ капы стоят 3000руб. Соответственно, каждая по 1500р. Где вы такие цены берете... мой стоматолог в Мск, но не центр.
Кому то капы носить не надо. А кому то надо и не один год. У вс4х случаи индивидуальные. Если зубы поехали, значит капы носить надо. Если перестанете носить совсем, зубы аернутся на старое место и все труды коту под хвост, да. Если носиди 4 года, случай не легкий. Я носила 1,5 и у меня по уровню сложности было между простым и средним.

Гость
#31
Гость

Я не носила капы примерно 2 недели, потом надела, и зуб один очень тянет, он не будет потом шататься из-за этого?

Шататься ничего не будет, вы во всяком случае этого не почувствуете.главное,пальцами специально расшатывать ничего не надо. Если тянет, значит он у вас поехал и сейчас капа ставит его на место. Если зубы вот так едут за 2 недели, капы надо носить 24ч в сутки хотя бы месц-полтора. Потом начинать снимать на пару часов в день. Если ничего не тчнет, на 3 часа, 4, 5.... потом одевать только на ночь. Если и так не тянет, одевать на ночь 6 ночей в неделю, потом 5, 4,3... все реже и реже. И так постепенно откажетесь от кап. НО поначалу не пропускать. Снимать только чтобы покушать, сразу же почистить зубы и прям сразу одеть.

SabaQ
#31

привет. мне 19 лет 3г носила брекеты и +3г ретейнеры сегодня снимали всё щяс придётся еще капы носить 5часов днем и ночью .надеюсь все будет хорошо :)

Мария
#31

Сегодня дали селеконовые капы насить надо на ночь папробовала просто понасить посли 25 минут зубы начали ужасно болеть. Что делать и как привыкнуть?

Мария
#31

Сегодня дали селеконовые капы насить надо на ночь папробовала просто понасить посли 25 минут зубы начали ужасно болеть. Что делать и как привыкнуть?

#31

По данному вопросу вы сможете найти полноценный ответ в статье: "Ретенционная каппа после снятия брекетов: что это, чем отличается от ретейнера с фото?" https://zapiski-stomatologa.ru/stomatolog/o-zubax/retencionnaya-kappa.html, где все все описано подробно.Ведь красивая улыбка на сегодняшний день является мечтой миллионов и длинный путь к вашей мечте состоит из нескольких этапов. Сначала это процесс исправления неправильного. как правило, прикуса, который заключается в длительном ношении брекетов, дальнейший этап заключается в ношении уже каппы, которая продолжет процесс выравнивания зубной пластины и защищает ваши зубы от элементов внешнего воздействия.

#31

Капа ретенционная - пластиковая конструкция накладываемая на зубы. Она удерживает зубы в исправленном положении от брикетов, что не дает вернуть зуб в неправильное положение. Потому капы удерживают зубы в новом положении - https://zapiski-stomatologa.ru/stomatolog/o-zubax/retencionnaya-kappa.html

Гость
#31
SabaQ

привет. мне 19 лет 3г носила брекеты и +3г ретейнеры сегодня снимали всё щяс придётся еще капы носить 5часов днем и ночью .надеюсь все будет хорошо :)

А Вам капы после снятие ретейнеров дали ?

Гость
#31
Гость

Сменить стоматолога. Мои ОБЕ капы стоят 3000руб. Соответственно, каждая по 1500р. Где вы такие цены берете... мой стоматолог в Мск, но не центр.
Кому то капы носить не надо. А кому то надо и не один год. У вс4х случаи индивидуальные. Если зубы поехали, значит капы носить надо. Если перестанете носить совсем, зубы аернутся на старое место и все труды коту под хвост, да. Если носиди 4 года, случай не легкий. Я носила 1,5 и у меня по уровню сложности было между простым и средним.

Извините а где вы так дёшево каппы заказываете ? Можно адрес? А то я на одну челюсть за 12000 т.р беру. В Мск:)

Софа К
#31

Хочу спросить. Проносила брекеты год и мне дали капу носить. Сказали и ночить их 24/7 и есть и спать в них. Зубы болят немного. Капа должна сильно прилегать к зубам или же возможно пространство между зубом и капой? Разве можно есть вместе с каппой или должны болеть зубы в первые дни ношения кап?

Гость
#31
Гость

Ага, тоже после снятия брекетов выдали капы, сказали сколько-то там носить, но я так радовалась, что наконец убрали эти железки, а тут капы эти еще... в общем не носила их ни дня, ничего не "разъехалось", как были зубы после исправления ровные, так и остались)

Я Вот не носила тоже , теперь жалею .

Зубы разьезжаются кап больно одевать ....что дедать не знаю .

Гость
#31

Так через месяц мне поставлят брекеты, я так рада и для меня всё равно,что лечение будет больно,сегодня ортодонт сказал,что буду их носит 1.5 года,а после этого буду капы носить 1 год в каждую ночью❤❤❤❤

Гость
#31
Вaше имя

А я и капу ношу и не пропускаю, и через год после снятия брекетов передние зубы опять поехать пытаются, поэтому приходится надевать капу каждую ночь

Та же ситуация....если хоть одну ночь пропущу , то зубы уже слегка ослабевают. Но тут такая проблема, я уже капу год ношу, она и стёрлась сильно, и её состояние желает быть лучше, так я её ещё и сломала только что на 2 части ...случайно...хоть она от поношености очень даже легко сломалась, раньше была прочнее..Так вот, дело в том что зная свои проблемы и начитавшись всякие посты о том что новые капы делаются по новому снимку, я очень сильно переживаю за это..Угораздило мне именно сегодня их сломать, потому впереди праздники, мало того что и так суббота ( выходной) так и ещё дополнительные будут...это три ночи без капы...боюсь что с таким подарком для моих зубов , моя новая капа, уже будет по моим съехавшимся зубах...и это страшно...именно для тех людей которые носили долго времени, капы, тратили много денег ( это не секрет) и в один момент зубы разьедутся, и все напрасно...ведь того результата к которому ты шла не будет...может это уже моя паника, ибо капу я сломала только что и зубы у меня пока на месте...но я не хочу допустить такой исход и что бы все старания не были напрасны из за того что я так по глупому сломала капу...так вот мой вопрос, можно ли как то её скрепить, так что бы можно было продержать зубы всего несколько ночей...клей или скотч может помочь...или это только хуже зделает..если неправильно склеять, то конечно , но все таки ?

Анна
#31

Сняли брекеты 2 дня назад, дали капы на ночь сказали одевать, а у меня 5-го зуба сверху слева нету и о вырвали перед установкой брекетов, теперь на том месте капа больше чем нужно, не могу зубы вместе сцепить😂, не знаю нормально это или нет, не подскажите?

Диана
#31
Гость

Ретейнеры поставьте.

Не мучайте вы себя этой боксерской фишкой (капа)))))

Не всем можно ретейнеры.Мне вот врач сказал не стоит могут не помочь, именно с моими зубами, могут назад разойтись

Гость
#31
Марат

сколько в среднем стоят каппы?

1,5 рублей одна капа

Нана
#31
Гость

Дура *****, зубы за ночь могли разъехаться. То что было у ваших знакомых-не показатель. Я конечно не ортодонт, но мне кажется нужно идти к своему врачу и строго следовать его рекомендациям

Сама ты дура. Ребенок проносил 4года. За ночь не могли они разехаться, это бред. Надо поменять врача. Цена кап 2500 потолок, двух, а не по 6000 и всего 12000. С девочки качают деньги.

Нана
#32
Софа К

Хочу спросить. Проносила брекеты год и мне дали капу носить. Сказали и ночить их 24/7 и есть и спать в них. Зубы болят немного. Капа должна сильно прилегать к зубам или же возможно пространство между зубом и капой? Разве можно есть вместе с каппой или должны болеть зубы в первые дни ношения кап?

Есть с капой нельзя.

Гость
#33
Гость

Попробуйте пользоваться ирригатором, WaterPic, например. Для меня, это было просто спасение, теперь не могу представить как без него нормально чистить зубы.
Если переживаете за эмаль - пользуйтесь более мягкой щеткой и пастами с фтором + ополаскиватель.

Фтор это гадость нормальные специалисты давно против него

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: