Гость
Статьи
Моя подруга никогда не …

Моя подруга никогда не умывается!

Я живу вместе с подругой и давно замечала что она никогда не умывает лицо, но я как-то не обращала на это внимания, а тут недавно мы заговорили об этом и она призналась что никогда не умывается, вообще ничем, ни водой, ни специальными средствами, ничем, только в душе если вода попадает. Я была просто в шоке, и видно по ней что она не шутит! Из косметики пользуется тушью, вот только её и смывает. Но что меня больше всего удивляет, у неё при всём при этом довольно хорошая кожа, вот как такое может быть? Есть ли среди вас те кто никогда не умывает лицо?

Автор
68 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

ничего удивительного,вот если бы она не подмывалась,было бы хуже.Я,когда не умывалась,нужно было не смывать средство одно,так кожа лучше стала.

Гость
#3

она наверно из тех, кто голову моет раз в неделю и душ раз в неделю. химия же вредно...

Персострат
#5
Гость

она наверно из тех, кто голову моет раз в неделю и душ раз в неделю. химия же вредно...

Ну умываться то просто водой без мыла то можно же?:)

Кристи
#6

мыло, крема, бальзамы, маски - всё ведь это химия. Вот заметила,что у деревенских девушек кожа намного лучше выглядит, чем у городских.

Персострат
#7
Кристи

у кого хорошая потенция они и без макияжа возбудяться.

Это верно:)Коньяк был для прикола.Вообще часто пью вина и коньяки перед сексом.Так почему то интереснее становится:)Только с женой могу и не пить:)

Гость
#8
Кристи

мыло, крема, бальзамы, маски - всё ведь это химия. Вот заметила,что у деревенских девушек кожа намного лучше выглядит, чем у городских.

я не заметила ни разу...не придумывайте а

Гость
#9
Кристи

мыло, крема, бальзамы, маски - всё ведь это химия. Вот заметила,что у деревенских девушек кожа намного лучше выглядит, чем у городских.

вообще по сравнению с тем каким воздухом вы дышите, и едите не экологически чистую пищу.. все эти мыла такая мелочь, и толку ноль от ваших ограничений мылами и кремами

Гость
#10

У меня тетя тоже не умывается, только когда голову моет вода попадает. Только тоником лицо протирает, потому что кожа очень плохо реагирует на воду из-под крана. И кожа она у нее очень хорошая, мне бы так.

Гость
#11

она и после сна не умоется? так и ходит с "сухарями" в глазах? или пальцем выковыревает? и это все типа ради красивой кожи?

Гость
#12

Я уже много лет только тоником протираю,вместо умывания, т.к. от воды кожа просто ужасная становится.

Гость
#13
Персострат

Это верно:)Коньяк был для прикола.Вообще часто пью вина и коньяки перед сексом.Так почему то интереснее становится:)Только с женой могу и не пить:)

кошмар. Вы еще и изменяете.

Гость
#14
Кристи

мыло, крема, бальзамы, маски - всё ведь это химия. Вот заметила,что у деревенских девушек кожа намного лучше выглядит, чем у городских.

Вы, вероятно, как раз из деревенских. Сужу по слову "крема".

#15
Персострат

Ну умываться то просто водой без мыла то можно же?:)

Но бессмысленно - у нас такая вода, что нифига не смоет, только размочит - да вдобавок своих солей еще на кожу привнесет. Это разве что если кипяченой умываться...

Кристи
#16
Гость

Кристи

мыло, крема, бальзамы, маски - всё ведь это химия. Вот заметила,что у деревенских девушек кожа намного лучше выглядит, чем у городских.

Вы, вероятно, как раз из деревенских. Сужу по слову "крема".

а что это вас так задело?

Кристи
#17
Персострат

Кристи

у кого хорошая потенция они и без макияжа возбудяться.

Это верно:)Коньяк был для прикола.Вообще часто пью вина и коньяки перед сексом.Так почему то интереснее становится:)Только с женой могу и не пить:)

Совесть не мучает?

#18
Гость

она и после сна не умоется? так и ходит с "сухарями" в глазах? или пальцем выковыревает? и это все типа ради красивой кожи?

Гадость какую написали((

Гость
#19

а никогда рожу не умывать - это не гадостно?

Лена
#20

Я не умываюсь.У меня кожа после воды становится сухой и красной, так как вода наша перенасыщена всяческими солями.. Глазки могу промыть. Выгляжу очень молодо, кожа мне моя очень нравится, а еще когда в душе, чтобы кожа моя на лице не выглядела после душа еще хуже, наношу перед дущем жирный крем на лицо, и полезно для кожи-впитывается крем быстро, защищает от горячей воды. и после душа-кожа как у ребенка.Так что это вполне нормально.

Сестра Джуд
#21

Я не могу не умыватся: утром и вечером обязательно. Для меня никакое средство не заменит воду - только после нее ощущение свежести.

Гость
#22

Странно вообще. Кожа выделяет жир, плюс внешние загрязнения. Как всю эту грязь с лица-то смывать?

гость
#23

а я раньше, если честно, как и ваша подруга, смывала только тени и тушь с глаз и все. и мыла лицо только в душе 3 раза в неделю. обычно с утра и вечером душ не принимаю, а только мою интимные части тела и подмышки.

а сейчас приходится мыть лицо полностью, т.к. стала пользоваться пудрой. но лицо все рано чистое, без пор и прыщей ттт.

и вообще. считаю, нужно меньше прикасаться к лицу, мазать его всякими кремами и драить скрабами до дыр... лучше делать гимнастику лица

Гость
#24
Сестра Джуд

Я не могу не умыватся: утром и вечером обязательно. Для меня никакое средство не заменит воду - только после нее ощущение свежести.

Аналогично. Плюс вечером с банальным мылом - косметику смыть. Кожа всю жизнь без прыщей была и есть, ровная, чистая.

Лариска
#25
Гость

Я уже много лет только тоником протираю,вместо умывания, т.к. от воды кожа просто ужасная становится.

А нельзя тоником протереть сразу после умывания?? И кожа чистая будет, и от некачественной воды эффект нейтрализуется.

Гость
#26

я до 15 лет ничем кроме водыне умывалась, так мою маму дернул черт прикупить мне жутко дорогой гель для умывания. теперь умываюсь=) без него уде не могу

kyropatka
#27

Ну уж нет, какая бы ни была кожа, но умываться необходимо, это гигиена в первую очередь. Сейчас вместо туалетной воды косметологи и дерматологи рекомендуют применять кремниевую воду с содержанием природного кремнезема, который не портит структуру всех слоев кожи, не лишает их необходимой влаги, снабжает их всеми необходимыми натуральными питательными веществами. Например я, готовлю её сама из полисорба, развожу 1 столовую ложку порошка в0,5л. воды из под крана и хорошо размешиваю и умываюсь, кожа как у младенца.

Гость
#28

когда я перестала маниакально умываться, у меня кожа стала намного лучше. утром влажным спонжем протираю слегка, в основном глаза. Вечером маслом смываю косметику и сразу в душ, там все и умываю. Больше не умываюсь, разве что когда болею или после каких-то грязных работ. Но если вдруг у меня грязное лицо, то значит и все остальное тоже например вспотевшее, то я полностью в душ иду, не вижу смысла отдельно лицо мыть.

Гость
#29

Умываться надо, но не горячей и холодной, а еле теплой водой!

Сама женщина
#30
Кристи

мыло, крема, бальзамы, маски - всё ведь это химия. Вот заметила,что у деревенских девушек кожа намного лучше выглядит, чем у городских.

Так это не от умывания, а от экологии :)). Для кожи очень вредно влияние всех этих выбросов, которые в воздухе города сконцентрированы. Поэтому смывать с лица пыль и прочие мелкие частички, короые возможно и не видны,, конечно, нужно, хотя бы водой.

#31

Как вообще можно не умываться? Тем более на ночь? После всего дня на работе и вообще.

Гость
#32
Автор

Я живу вместе с подругой и давно замечала что она никогда не умывает лицо, но я как-то не обращала на это внимания, а тут недавно мы заговорили об этом и она призналась что никогда не умывается, вообще ничем, ни водой, ни специальными средствами, ничем, только в душе если вода попадает. Я была просто в шоке, и видно по ней что она не шутит! Из косметики пользуется тушью, вот только её и смывает. Но что меня больше всего удивляет, у неё при всём при этом довольно хорошая кожа, вот как такое может быть? Есть ли среди вас те кто никогда не умывает лицо?

познакомь, я на ней женюсь!

П.С. а бабы реально чтоль настолько тупы, что не понимают, что всякая химия крема и тд ухудшают кожу только? эффект на время присутствия крема, а под ним сама по себе кожа разъедается. Потому и не любят мужики сильно штукатурящихся, т.к. это первый признак того, что баба - дура.

Вобщем, если не жмотина и не вредина, авторша, дай координаты подруги, если она свободна, я бы серьёзно хотел с ней познакомиться...

абрикос
#33

если у неё от природы хорошая кожа, значит, здоровье есть :) в здоровом теле - здоровый дух ! так действительно можно водой только умываться.

Тигра
#34
Кристи

мыло, крема, бальзамы, маски - всё ведь это химия. Вот заметила,что у деревенских девушек кожа намного лучше выглядит, чем у городских.

Это физический труд на свежем воздухе. А не маски-бальзамы...

Гость
#35
Тигра

Это физический труд на свежем воздухе. А не маски-бальзамы...

+1000

LittlePig
#36

Ну и ***...

Ежонок
#37

Не, ну ладно, понятно, поры перестают выделять много жира, лицо допустим не потеет, ок. Но грязь города-то все равно оседает, и забивается в поры. Как не мыть-то? Иной раз на улицу сходишь, потом лосьоном протрешь лицо, ватка коричневая. Вот и черные точки.

Лана
#38

я за всю свою жизнь долгую) видела только один раз такую деву.дело было в роддоме. там как на подводной лодке - деваться некуда все в одной палате на виду.с такой неумывающейся соседкой я провела 7 чудесных дней. и знаете, самое прикольное, она жила всегда в туше, в помаде и в толстом слое тонального крема.лето.жара страшная. и ни одного прыща...вот как такое возможно?????

Татьяна
#39

Всё зависит от типа кожи...я не могу не умыться ни утром ни вечером. ЖИву в Москве и считаю что всеровно при нахождении человека на улице-кожа пачкается,к тому же при нанесения крема,необходимо сначала кожу очистить. Да и не девочка я уже...всё-таки 28 лет

Татьяна
#40
Кристи

мыло, крема, бальзамы, маски - всё ведь это химия. Вот заметила,что у деревенских девушек кожа намного лучше выглядит, чем у городских.

На состояние кожи многое влияет...экология,обмен веществ, физические нагрузки ... бани/сауны и т.п...здоровье...

#41
Татьяна

Всё зависит от типа кожи...я не могу не умыться ни утром ни вечером. ЖИву в Москве и считаю что всеровно при нахождении человека на улице-кожа пачкается,к тому же при нанесения крема,необходимо сначала кожу очистить. Да и не девочка я уже...всё-таки 28 лет

Я тоже ежедневно умываюсь и не просто водой, а специальными средствами еще для жирной кожи. Без это процедуры кожа лица просто блестеть будет. Потом еще лосьоном протираю и крем увлажняющий наношу. Тот же ритуал и перед сном - за день кожа загрязняется от косметики и прочего, а утром умяваюсь, т.к. кожа после сна у меня особенно жирная бывает.

Знаю много девушек, которые умываются пару раз в недюлю, у таких обычно кожа нормальная или сухая.

Гость
#42

Я тоже вообще ничего со своим лицом не делаю - т.е.не крашусь вообще, не наношу кремов, и как следствие - не умываюсь, ну может с утреца водой плесну на лицо. Кожа, говорят, моложе выглядит, смотря с кем сравнивать, но когда встречаю одноклассниц, действительно кажется, что моложе. Кожа у меня склонная к сухости, смуглая. Когда начинаю мазать кремами-тониками, лосьонами - вылазят прыщи или стянутость чувствуется. короче проще вообще не мыть. а краситься мне муж запрещает все равно как накрашусь - реновать начинает.

Ольга
#43

"У меня двое бывших коллег никогда не умываются. Лет 7 назад была в шоке, когда узнала их "секрет". К тому же, они так снисходительно отнеслись к моему удивлению, типа я непросвещенная)) Тут хотелось бы узнать мнение профессионала, конечно, судачить-то можно долго. По ощущениям, я НЕ умываться не могу. Живя в Москве, целый день мотаясь по делам, собирая на коже всю грязь, я просто себе не представляю, как можно не принять душ и не умыться после этого. Особенно, когда начинается весна\/лето, повсюду куча пылищи и даже кажется, что она на зубах скрипит! Допустим, достаточно протирать только тоником\/средством для удаления макияжа, но как же ощущения? У меня, к примеру в экстренных обстоятельствах вроде поезда, когда надо смыть косметику спец. салфеткой и тому подобным средством, всегда остается омерзительное ощущение, что я просто размазала грязь по лицу, брр!! Никакой чистоты и свежести, умыться хочется еще больше. Да, вода плохая у нас, но с этим же можно бороться. Сколько уже выше советов было. Я например умываюсь японской умывалкой, точнее только её пеной, которую делает специальная сеточка. Пена нежнейшая с маслами, никакого повреждения кожи, а ощущения потрясающие. Никакого жирного блеска Т-зон и т.п. А потом уже у меня тоники, спец. лосьоны и т.д. Подозреваю, что вариант "без умывания" подходит сухой коже, если действительно подходит, конечно. У меня комбинированная, я не могу себе это позволить. "

Гость
#44

Знаете, автор, может быть еще лет 5 назад я бы подумала о вашей подруге, какой ужас, фу..

Но сейчас, когда мне 25, я ее полностью поддерживаю. Может быть это были бы просто пустые слова, но я на своем опыте убедилась, что нельзя ни в коем случае умываться покупными популярными средствами. Уж не знаю, что они делают с лицом, может смывают защитный слой с кожи, может что еще...

Но я умывалась раньше гелем по 2 раза в день, у меня вскакивали огромные прыщи типа чириев, они не проходили месяцами, только если выдавить, но от этого оставались "дырки"(((

Потом, уже не помню, что на меня повлияло, но я резко перестала умываться так часто, наверное с специальным средством умывалась только раз в неделю. вы не представляете, что творилось с моим лицом, оно на глазах становилось лучше и лучше, поры сузились, прыщи вообще почти перестали вскакивать...

Но одно, конечно напрягало, если не умываться водой, возникает неприятное ощущение, что ты грязная.. хоть уже и нет прыщей, черных точек, но ощущение не очень...

Правда уже потом я поняла, что дело, конечно, не в воде, а в умывалках, так как это сплошная химия, как бы это банально не звучало.

Гость
#45

И вот сейчас я умываюсь каждый вечер просто водой, большим количеством, без каких либо умывалок. Это дает ощущение чистоты, от пыли точно очищает, это ощущается, от лишнего жира тоже, это тоже ощущается, а после умывания нет никакого ощущения стянутости или сухости кожи.

Раз в неделю умываюсь специальным средством более менее натуральным и все! Но думаю и в этом нет такой необходимости, так что я на стороне тех людей которые всю жизнь умываются просто водой и выглядят отлично, а таких людей немало.)))

Кожа супер, я о такой коже лет 10 мечтала!))))) Тьфу-тьфу-тьфу))))

Ирина
#46
гость

а я раньше, если честно, как и ваша подруга, смывала только тени и тушь с глаз и все. и мыла лицо только в душе 3 раза в неделю. обычно с утра и вечером душ не принимаю, а только мою интимные части тела и подмышки.

а сейчас приходится мыть лицо полностью, т.к. стала пользоваться пудрой. но лицо все рано чистое, без пор и прыщей ттт.



и вообще. считаю, нужно меньше прикасаться к лицу, мазать его всякими кремами и драить скрабами до дыр... лучше делать гимнастику лица

Спасибо за интимные подробности... По-вашему нормально не принимать душ каждый день и не умываться?!?!?! Какой ужас, что вы здесь несете, грязнули!!!

Гость
#47

Идите все на ***** ,чмошницы

Гость
#48

Я каждый день с утра и вечером умываюсь водой, пусть даже из под крана, но только так я чувствую себя свежей на весь день, если вдруг не умоюсь - день удался! И умываюсь с мылом, это обязательно, для чистоты. Кожа всегда была и есть без прыщей и.т.д. А то,что здесь некоторые вообще лицо не умывают, так это не повод, чтобы гордиться. На мой взгляд правильно тут написали:

"она и после сна не умоется? так и ходит с "сухарями" в глазах? или пальцем выковыревает? и это все типа ради красивой кожи?"

Грубовато, но правильно. Мыть лицо по утрам/вечерам хотя бы только водой, без мыла - это гигиена, и ее нужно соблюдать. Иначе просто наберите необходимое кол-во еды и воды (для питья), необходимые вам кремы, бальзамы и живите пещере. Там умываться не надо.

Гость
#49

Никогда бы не женился на девушке, не умывающей лицо водой, по той простой причине, что даже целовать ее - для меня будет пыткой.

Lenka
#50

Ужас какой!!!! У меня сестрица такая, с ленцой и пофигизмом, не особо напрягается. Тоже лицо не моет. А то, что неумытое лицо источает противный, сладковатый запах, не задумывается. У себя замечаю такое же (если случись так, что не помыла один день лицо), и у мужа... Девицы, сальные железа воняют!!! Будьте женщинами, источающие аромат свежести, а не засаленой кожи. И не надо меня убеждать в обратном, свинюхи.