Гость
Статьи
Срочно!кожа ужасно …

Срочно!кожа ужасно пересушенна..

Кожа стала ужасно сухая,практически везде, кроме лба шелушится,есть мелкие покраснения,несильный зуд.Скорей всего моя работка,переусердствовала с уходом,подсушивала прыщики(которые у меня редко бывают,но из-за того что крит.дней нет уже месяца 3-4,вдруг выскочили..) ну и подумала что хорошо
было бы и поры сузить..

Читала что оливковое масло спасает,эфирное масло чайного дерева тоже не плохо.
Что посоветуете?!

Анита.
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Перестаньте заниматься самолечением.

Тоесть сухая кожа Вас беспокоит, а что нет месячных 3-4 месяца - нет?

Гость
#2

Увлажняющие маски через день и объем выпиваемой воды до 2-2,5 литров увеличить.Не поможет - сходите на консультацию к дерматологу

Анита.
#3
Гость

Перестаньте заниматься самолечением.

Тоесть сухая кожа Вас беспокоит, а что нет месячных 3-4 месяца - нет?

Не сказать что бы очень беспокоит(у меня так практически всегда,привыкла).А вот что кожа сухая,это меня беспокоит немного больше.

Анита.
#4
Гость

Увлажняющие маски через день и объем выпиваемой воды до 2-2,5 литров увеличить.Не поможет - сходите на консультацию к дерматологу

благодарю вас.

ЯЯЯ
#5

в одной из тем форума прочитала, что нужно в крем (любой каким пользуетесь) добавить немного( где то капель 10) масло облепиховое( в аптеке купила), пользуюсь недели 2, раньше шелушилось в области бровей, теперь прошло

Гость
#6

лицо в покое оставь

через пару недель в норму придет

по возможности с водой тоже не контактировать

не можешь не умываться - бесспиртовой тоник тебе в помощь

(в идеале что-то из гидролатов вроде розовой воды (васильковой..еще какой..)

ну и омега 3 тебе в помощь

еще в идеале гамма линолевую кислоту попить

ЯЯЯ
#7

но одним маслом облепиховым не мажьте, а то лицо оранжевое станет)))

Анита.
#8
ЯЯЯ

но одним маслом облепиховым не мажьте, а то лицо оранжевое станет)))

спасибо)

Анита.
#9
Гость

лицо в покое оставь

через пару недель в норму придет

по возможности с водой тоже не контактировать

не можешь не умываться - бесспиртовой тоник тебе в помощь

(в идеале что-то из гидролатов вроде розовой воды (васильковой..еще какой..)

ну и омега 3 тебе в помощь

еще в идеале гамма линолевую кислоту попить

спасибо за совет)

Гость
#10

использовать лечебную косметику ля рош позе (продается в аптеках), почитайте про нее в интернете

Гость
#11
Анита.

ГостьПерестаньте заниматься самолечением.

Тоесть сухая кожа Вас беспокоит, а что нет месячных 3-4 месяца - нет?

Не сказать что бы очень беспокоит(у меня так практически всегда,привыкла).А вот что кожа сухая,это меня беспокоит немного больше.

гормональный дисбаланс, хватит на диетах сидеть

Анита.
#13
Гость

Анита.ГостьПерестаньте заниматься самолечением.

Тоесть сухая кожа Вас беспокоит, а что нет месячных 3-4 месяца - нет?

Не сказать что бы очень беспокоит(у меня так практически всегда,привыкла).А вот что кожа сухая,это меня беспокоит немного больше.

гормональный дисбаланс, хватит на диетах сидеть

на диетах не сижу.Предпочитаю спорт.

Анита.
#14
Гость

не понимаю, почему мою безобидную тему (уже 2-ю !) о тональных кремах не пропускают модераторы. Где вы там узрели оскорбления, мат, политическую подоплеку, расизм????

простите?)

Гость
#15
Анита.

простите?)

Анита.

простите?)

извините, что влезла, просто тема тоже из красоты, написала для модераторов...

А по вашей теме, идите к дерматологу. Не нужно больше заниматься самолечением

ИМХО
#16

Добавляйте натуральное 100% аргановое масло в крем, 1-2 капли - отлично увлажняет и подтягивает кожу.

Гость
#17

не надо масла в крем! крем - это готовый продукт. вы знаете, как масло прореагирует с компонентами крема?

kyropatka
#18

Когда кожа высыхает, то в ней превалируют свободные радикалы, являющиеся разрушителями клеток. Сухая чувствительная кожа практически совсем не имеет полезных питательных веществ, таких как протеины, витамины и микроэлементы. А ультрафиолет воздействует на кожу настолько негативно, что оставляет след на генетическом уровне.Сухая чувствительная кожа требует бережного отношения, поэтому крем должен быть густым и жирным. А если он имеет консистенцию молока, то значит в нем мало жира, и он не подходит для сухой чувствительной кожи. Хорошо подходят средства с биологическими добавками, которые содержат гаммалинолевую кислоту, так как она помогает коже лучше сохранять влагу и жир. В числе полезных веществ также мочевина, которая способствует естественному устранению неровностей, шероховатостей и отмерших участков эпидермиса. Сухую чувствительную кожу необходимо смазывать кремом перед сном, что позволит сохранить свежий вид по утрам (эти полезные советы вычитала на сайте полисорба)

Vronskaja
#20

Термальная вода и Frais Monde - линия Bio Defense Skin Вам в помощь. Могу еще посоветовать Питательную линию той же фирмы.

#21

У меня как-то тоже была такая проблема, в зимнее время года, мне мой косметолог из салона Априори посоветовал маски для глубокого увлажнения (какие точно - не помню, делала у них в салоне). через некоторое время помогло. а вообще, согласна с предыдущими мнениями, самолечением действительно заниматься не стоит, можно только хуже сделать. Лучше обратиться к хорошему специалисту.

Таня
#22

Сначала лучше сходить на консультацию к косметологу, а он уже в зависимости от того в каком состоянии кожа - назначит вам и лечение и домашний уход. Мне вот очень нравится биоревитализация, инъекционная процедура по увлажнению кожи, делается она курсом (примерно в 3 процедуры с интервалом в 1 месяц между процедурами)

Алена
#23

Попользуйся питательным кремом для сухой кожи

Но никак не увлажняющим,увлажняющим кремом зимой вообще пользоваться не желательно

Анита.
#24

Спасибо всем за советы,хочу написать что стала питать кожу оливковым маслом перед сном, и о,чудо!!!кожа практически пришла в норму))!!!как же я рада!

Olga
#25
Анита.

Кожа стала ужасно сухая,практически везде, кроме лба шелушится,есть мелкие покраснения,несильный зуд.Скорей всего моя работка,переусердствовала с уходом,подсушивала прыщики(которые у меня редко бывают,но из-за того что крит.дней нет уже месяца 3-4,вдруг выскочили..) ну и подумала что хорошо было бы и поры сузить..Читала что оливковое масло спасает,эфирное масло чайного дерева тоже не плохо.Что посоветуете?!

Автор, пантенол-спей на всё лицо на ночь несколько дней. Только именно Пантенол и именно спрей (бепантены всякие и крема не вздумайте использовать - прыщей нагоните).

Маринка
#26

Сходите к косметологу, ничего сами не делайте и не давите прыщи, пропейте 1 дней Полисорб, чтобы организм изнутри очистил, у меня проблемная кожа была именно из-за того, что организм не очищала.

Вчерашний_Дождь
#27

Я посоветую свою маску для очищения кожи от прыщей. Берете по 1 ст. ложке мякоти киви, манки, полисорба и оливкового (можно растительного) масла. Все смешиваете и наносите на 5 минут. Затем помассируйте, почувствуете как крупицы манки отшелушивают ороговевшую кожу. Затем смывайте. Можно нанести увлажняющий крем. Маска придает свежесть лицу)) У меня проблемная кожа и применение любого средства вызывает раздражение. В этом случае ни покраснения, ни раздражения не было)

Татьяна
#28

Про облепиховое масло - чистая правда. Это я про оранжевое лицо. Было дело, один раз на ночь намазалась. А утром даже на работы не пошла. видок был отпад. Если вдруг за границей бываете поищите средства Мартин Прива. К сожалению не помню как это по французки пишется. Это фирма такая, которая делает всякую разную косметику исключительно для супер сухой кожи. Крем у них называется Ксероликс или Ксеролис. Крем супер!

Татьяна
#29

В продолжении про Ксероликс. Нашла дома тюбик. Перепутала кто производит. Фирма называется LYSASKIN. У моей мамы кератоз. Сухая кожа, трещины, шелушится всё. Крем реально офигительный. За месяц всё нормально.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: