Гость
Статьи
Кожа лица зимой: …

Кожа лица зимой: шелушение и красные пятна ((

мне 27 лет, кожа нормальная, абсолютно никаких проблем никогда не было. в прошлом году зимой лицо просто немного шелушилось, в этом же с наступлением холодов что-то страшное случилось: все шелушится - причем не только на улице а просто постоянно, кожа чуть покрасневшая, и самое главное - на щеках (под глазами) красные сухие пятна которые не проходят ни от одного крема, чего только не пробовала, от всех кремов и мазей пятна только еще больше краснеют (хотя шелушиться перестают, но становятся очень заметными и красными). что это - аллергия на холод? или сухой воздух в помещении? кто сталкивался с таким - как ваше лицо реагирует на холод? что посоветуете?

Автор
81 ответ
Последний — Перейти
#1

витамины попробуйте попить

Первое, второе и компот...
#2

Если есть подозрение на аллергию, то лучше к врачу, так как через интернет Вам точно диагноз не поставят. Ну а вообще, у многих в зимний период кожа страдает, и от мороза, и от центрального отопления. Тогда нужен хороший защитный питательный крем. Мне очень понравился Khiels Ultra Facial Cream, его вроде даже на полярниках испытывали, хотя я бы не сказала, что он излишне жирный. Еще в этом году купила питательный крем-спасатель от Caudalie, тоже ничего так, шелушинки быстро убирает. Ну а для помещения можно выбрать термалку, она спасет от сухости. Только надо выбирать не сильно соляную, а то будет обратный эффект.

#3

Сходите к дерматологу обязательно. Там Вам скажут наверняка. А так есть специальные защитные крема от неблагоприятного воздействия окружающей среды, как Кора, например.

Эллочка
#4

Возможно какой-то дерматит. Сходите к дерматологу, но главное, сами следите за питанием.

В первую очередь, откажитесь от красного мяса и молока.

И побольше рекомендованных при проблемах кожи продуктов, навскидку помню, что морковка очень показана, киви, гречка, пшенка.

Zмея
#5

протри лицо долькой лимона, шелушиться перестанет.

Гость
#6

Это алергия на холод.

Гость
#7

У вас обезвоженная кожа наверно, у меня тоже зимой все шелушится, особенно нос

и уголки рта

Гость
#8

Попробуйте акридермом мазать- шелушение убирает, аллергом снимает. У меня когда ребёнок шелушится- только им спасаюсь

Татьяна
#9

Персиковое масло. У меня та же проблема, пользуюсь неделю, вроде, получше. Прочитайте в интернете рекомендации к использованию. Ну, и к дерматологу, конечно, надо сходить.

Автор
#10
Татьяна

Персиковое масло. У меня та же проблема, пользуюсь неделю, вроде, получше. Прочитайте в интернете рекомендации к использованию. Ну, и к дерматологу, конечно, надо сходить.

а подскажите как именно пользуетесь маслом? добавляете в крем?

Автор
#11
Kaori

витамины попробуйте попить

пробовала - к сожалению почти от всех мультивитаминных комплексов у меня тошнота( сейчас вот решила попробовать специальные витамины "для красоты" (для кожи, ногтей и волос) - та же реакция

Татьяна
#12
Автор

а подскажите как именно пользуетесь маслом? добавляете в крем?

На влажный ватный диск - так снимаю макияж с глаз. Еще вместо крема на ночь. Наношу на пол-часика, потом можно остатки салфеткой убрать, чтобы на подушке не осталось, но у меня оно, почему-то, почти все впитывается)))

Женя
#13

Мне понравился наш российский Nanoderm защитный крем, продается в аптеках. Защищает от сильного мороза и от УФ-лучей, потому что хорошо увлажняет. Мне лично ничего до этого не помогало.

шизик
#14
Автор

а подскажите как именно пользуетесь маслом? добавляете в крем?

у меня от этого масла вообще еще хуже, зудит кожа и стягивается как ни странно

Виктория
#15

В прошлом году переехали в новую квартиру. Дом возле ТЭЦ, жарило так, что шелушения страшные, кожа отошла только к весне. В этом году учла свои ошибки. Сменила батареи, теперь можно регулировать, пью много воды. Шелушений пока нет. Еще очень хорошо помогал боро плюс.

Анна
#16

Один из самых действенных способов ухода за лицом - массаж шиатсу!

С помощью знаний японских секретов устранить сухость кожи, улучшить цвет лица, сузить поры, избавиться от прыщей, подтянуть лицо и убрать морщины.

Изучить его можно по специальному курсу. Но стоит он дороговато, 8000!

Но на skladchik.com можно приобрести его в складчину рублей по 100-300. Всё просто: регистрируешься, вписываешься в складчину, ждешь, когда объявят сбор средств, получаешь курс :)

http://skladchik.com/threads/%D0%AF%D0%BF%D0%BE%D0%BD%D1%81%​​D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%BC%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B0%D0%B​6-%D0%B​B%D0%B8%D1%86%D0%B0-%D0%A8%D0%98%D0%90%D0%A6%D​0%A3-%D0%B7%D0​%B0-1-%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D1%83%D1%82%D1​%83-%D0%B2-%D0%B4%D0%​B5%D0%BD%D1%8C.1702/

Это прямая ссылка на тему

Присоединятесь. Очень интересный курс и по доступной цене выйдет ;)

#17

Просто коже не хватает увлажнения. У меня такая же беда с наступлением холодом. Шелушится и пересыхает не только кожа на лице, но и по всему телу. Бывает, приходиться несколько раз в день кремом мазать. Недавно перешла на увлажняющий бальзам Бьюти Косметикс, вроде получше стало.

Марика
#18

перепробовала все возможные крема - эффекта никакого. Ездила к дерматлогам, аллергологам, косметологам - все выписывали кучу лекарств на огромные сумы денег, все равно ничего не помагало. Короче 8 лет из года в год у меня эта проблема, представляете скольких специалистов я обошла за это время и всё безрезультатно. В итоге два дня назад со слезами на глазах зашла в аптеку, мол "девоньки, дорогие мои, в зеркало сметреть страшно, посоветуйте хоть что-то". Посоветовали таблетки цитрин ( 25 грн) и масло жлжоба ( 40 грн). Честно....я в шоке....за два дня результат оказался колосальным - пятна стали раза в 2 меньше, лицо не болит и практически не шелушиться. Девушка-аптекарь сказала.ю что у нее та же проблема - аллергия на холод и она сама так спасается. Советую - главное, можно еремами не пользоваться, а просто наносить масло на лицо раза 2-3 в день. Удачи Всем

Автор
#19

Марика, цетрин это таблетки от аллергии? пробовала их пить но не систематически, когда вспоминала... особого эффекта на заметила( а масло как использовали? и еще скажите, у вас пятна только на морозе (на улице) появляются или все время держатся на протяжении зимы?

Автор
#20
шизик

у меня от этого масла вообще еще хуже, зудит кожа и стягивается как ни странно

мне хуже от всех жирных кремов - зудит и краснеет только еще сильнее

Автор
#21
Женя

Мне понравился наш российский Nanoderm защитный крем, продается в аптеках. Защищает от сильного мороза и от УФ-лучей, потому что хорошо увлажняет. Мне лично ничего до этого не помогало.

У вас тоже именно пятнами проявляется?

Лали
#22

Конечно же к дерматологу нужно в первую очередь. Но что могу сказать про себя, у меня кожа тоже шелушилась, отдельными участками на лице. Случайно с подругой попала в клинику лазерной косметологии, задала и свой вопрос. Предложили сделать биоревитализацию - кожу увлажнить, яко бы она у меня обезвожена. Сделала курс - 3процедуры, препаратом гидрейт, результат превзошел мои ожидания.....

Сергей
#23

Это аллергия на шоколад, вы к врачу ходили??кровь сдавали? Полисорб пропейте 2 недели, он убирает аллерген из организма, хорошая вещь, правда привкус не очень(

эльф
#24

у меня такая же проблема, кожа шелушится именно пятнами, уже все перепробовала. не помогает.

ольга
#25
Гость

У вас обезвоженная кожа наверно, у меня тоже зимой все шелушится, особенно нос

и уголки рта

и у меня нос и уголки и что вы делаете

ольга
#26

а мне ни чего не помогает уже болит всё лицо

Луша
#27

Попробуйте найти xerolys это крем эмульсия такая. В Россию заказать можно. У меня это палоча выручалочка на всякие сложные случаи.

супер мама
#28

к врачу думаю зайти стоит, у меня кожа мороз тоже не очень переносит, сейчас спасаюсь защитным детским кремом lundenilona, я себе и ребенку им кожу мажу, перед выходом на улицу, нам очень помогает)

Отпуск - рулит!
#29

Обратите внимание на Микстуру с тиосульфатом натрия!!! У мамы недавно была жуткая аллергия в виде кожных высыпаний, зудело и трескалось по всему телу, поехали к дерматологу - думали псориаз, а врач сказала, что просто аллергия, назначила пить цитрин и курс полисорба. Через 5 дней, о чудо! Все исчезло и через 10 дней как будто ничего и не было, вот уже 4 месяц все чисто.

Гость
#30

у меня тоже по лицу красные сухие пятна.врач назначал болтушки разные,гармональные крема..ничего не помогала..хотя крема дорогие.купила синофлановую мазь,подруга посоветовала,гораздо лучше и стоит рублей 15

Светочка
#31

Это у вас аллергия, тоже бывает на почве аллергии красные пятна вылазят, мне аллерголог прописал Полисорб пить 2 недели, хорошо мне помог, теперь он у меня всегда в аптечке, на всякий случай.

Наталья
#32

беда та же, кожа лица красная, шелушится, крем детский помогает убрать шелушение,но краснота остается. гели для умывания, молочка не помогают, от умывания начинает немного болеть кожа. что делать... к врачу не ходила. вот думаю, если аллергия, то на что?на холод? я на севере жила - ничего, хотя кожа всегдабыла сухая, а сейчас на юге живу - не так уж тут и холодно. что делать?..

Татьяна
#33

Не знаю, что мне помогло именно, но дерматологов терпеть не могу, поэтому занималась дома самолечением. Замораживала жирную сметану с кефиром (50/50), протирала на вечер лицо этими кубиками льда, 10-15мин. походить, потом смыть. После этого наносила персиковое масло. Умываюсь только прохладной водой. По утрам протираю лицо кубиками льда из настоя ромашки. Кожа сильно шелушилась (сначала лицо, а потом и шея), были красные пятна и прыщики. Теперь как у младенца. И никаких затрат)))

инна
#34
Татьяна

Не знаю, что мне помогло именно, но дерматологов терпеть не могу, поэтому занималась дома самолечением. Замораживала жирную сметану с кефиром (50/50), протирала на вечер лицо этими кубиками льда, 10-15мин. походить, потом смыть. После этого наносила персиковое масло. Умываюсь только прохладной водой. По утрам протираю лицо кубиками льда из настоя ромашки. Кожа сильно шелушилась (сначала лицо, а потом и шея), были красные пятна и прыщики. Теперь как у младенца. И никаких затрат)))

инна
#35

У меня такая же проблема лет с 25 ( сейчас 37) Красные пятна в основном в области подбородка и щек были, ( только зимой)Но вот 2 зимы эти пятна и шелушения не появляются. Не знаю от крема или нет, но мне кажется от него. Что бы проверить надо перестать им мазаться. А я боюсь, вдруг опять....

Крем lumene vitamin c+ с арктической морошкой (дневной и ночной) с оранжевой крышечкой. Может кому пригодится. До него перепробовала много чего и лечебные крема и мази и масла, эффекта не было. Еще слышала от Елены Прокловой , что у нее была такая же проблема, она ее разрешила такаим способом: каждое утро на тощак выпитвать 10 таблеток активированного угля в течении месяца. Ей помогло. Меня на месяц не хватило.

ирина
#36

У меня в этом году просто мрак( Кожа шелушиться, постоянно ощущение стянутости, красные пятна, воспаления, прыщи какие то, что только не пробовала,

потом вспомнила что года 4ре назад покупала в аптеке крем ДОЛИВА производства германии, купила еще препарат пью перфектил он как раз от сухости шелушения помогает, пять дней уже так, крем утром и вечером и перфектил в обед , мне очень помогает пока результат как говорится на лицо , надеюсь больше не повторится)

Иринка
#37
Автор

мне 27 лет, кожа нормальная, абсолютно никаких проблем никогда не было. в прошлом году зимой лицо просто немного шелушилось, в этом же с наступлением холодов что-то страшное случилось: все шелушится - причем не только на улице а просто постоянно, кожа чуть покрасневшая, и самое главное - на щеках (под глазами) красные сухие пятна которые не проходят ни от одного крема, чего только не пробовала, от всех кремов и мазей пятна только еще больше краснеют (хотя шелушиться перестают, но становятся очень заметными и красными). что это - аллергия на холод? или сухой воздух в помещении? кто сталкивался с таким - как ваше лицо реагирует на холод? что посоветуете?

Я тоже страдала такой проблемой, со страхом ждала зиму, потому что кожа просто ужасно реагировала на холод! Всю зиму лицо было будто наждачная бумага. Обратилась к врачу дермато-косметологу. Назначил биоревитализацию, т.е глубокое увлажнение кожи. Сначала не верила, что будет эффект, но потом и правда стала замечать, что эффект есть, сделала еще несколько процедур, так сейчас вообще не страдаю такой проблемой.

Ольга
#38
Автор

мне 27 лет, кожа нормальная, абсолютно никаких проблем никогда не было. в прошлом году зимой лицо просто немного шелушилось, в этом же с наступлением холодов что-то страшное случилось: все шелушится - причем не только на улице а просто постоянно, кожа чуть покрасневшая, и самое главное - на щеках (под глазами) красные сухие пятна которые не проходят ни от одного крема, чего только не пробовала, от всех кремов и мазей пятна только еще больше краснеют (хотя шелушиться перестают, но становятся очень заметными и красными). что это - аллергия на холод? или сухой воздух в помещении? кто сталкивался с таким - как ваше лицо реагирует на холод? что посоветуете?

У меня этой зимой начались такие же проблемы, кожа покраснела на щеках под глазами, на лбу, начала сильно шелушиться, стала стянутая, сухая, зудит. Сходила к четырем дерматологам, мне каждый из них ставил разный диагноз. Последний поставил аллергический дерматит и назначил укол дипроспана, ничего не помогло. Сейчас уже даже не знаю что делать.

Гость
#39

Мазь видестим+мерин или заверил обязательно

Ирина
#40

У меня та же проблема с кожей. Раньше эти пятна появлялись зимой и только на лице, а теперь круглый год и по всему телу . Я мучаюсь с этой проблемой много лет. Если раньше помогали защитные, зимние крема, то теперь от них только хуже, а от некоторых лицо горит огнём. Сейчас пользуюсь кремом NIVEA , это единственное что мне хоть немного помогает.

аня
#41

У меня кожа шелушиться на носу и чуть ниже глаз!Раньше этого просто можно было избавиться,помазала кремом и все,а теперь сильно красные пятна и даже раны от шелушения!а когда я хоть как-то стараюсь увлажнить(кремом или тоником),то очень жжот!!Я не знаю,правда!Думала уже может это болезнь какае-то!У меня лицо само по себе жирное,но все равно шелушиться!!Как вы думаете что это может быть?посоветуйте!!

Гость
#42

а у меня покраснения в виде маленьких красных точек под кожей лица на области подбородка, на передней части щек и около губ. я не знаю что с ними делать, дерматологи назначали гормональный крем скин-кап, цинковую мазь, эфаклар и салициловую кислоту 1%. мне ничего не помогло. улучшение было незначительным, а этой зимой вообще кошмар. думаю сдать кровь на гормоны. схожу к диагносту.

Татьяна
#43
Гость

а у меня покраснения в виде маленьких красных точек под кожей лица на области подбородка, на передней части щек и около губ. я не знаю что с ними делать, дерматологи назначали гормональный крем скин-кап, цинковую мазь, эфаклар и салициловую кислоту 1%. мне ничего не помогло. улучшение было незначительным, а этой зимой вообще кошмар. думаю сдать кровь на гормоны. схожу к диагносту.

Похожее было у меня... начиталась, что это периоральный дерматит - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ГОРМОНАЛЬНЫЕ МАЗИ... будет незначительное улучшение, потом только хуже станет с отменой препаратов.

Я попробовала мазь Метрогил, это антибиотик... внутрь не решилась принимать его, а вот наружно (гель) использовала... Быстрее стали пропадать пятна, быстро сходила шелушащаяся корочка.

Еще я бы посоветовала на время исключить ВСЮ косметику и пользоваться водой (лучше перемороженной), детским мылом и детским кремом. Так можно выявить, есть ли реакция на косметические продукты...возможно причина именно в этом.

Гость
#44

ничего не поможет.каждую зиму у меня так.что только не пробовала.бесполезно

Забей на море
#45

Здравствуйте, та же бяка уже год, проявилась прошлой весной на лице и шее. Страшный зуд, расчесы, покраснения.... что я только уже не перепробовала и скин-кап и элоком и адвонтан... переделала кучу уколов... ничего не помогло! Сейчас прописали таблетки Фексадин180 + Полисорб + крем Элидел-ПОМОГАЕТ. Всем желаю скорейшего выздоровления!!! Не отпускайте руки, дорогу осилит идущий!!!.....и меньше нервов))))

Екатерина
#46

Почитала отзывы, даже не думала, что столько похожих случаев. Мне 27, нормальная кожа. В этом году, зимой появились красные зудящие пятна на шее, под глазами и нижняя область щек. Исключала косметику, соблюдала диеты (врачи говорили про аллергии на шоколад и проч). Лекарства мази и проч... Уехали с мужем на НГ в отпуск. Все пятна прошли за сутки без следа. Вернулись через какое то время снова. Недавно опять была в отпуске - так же все прошло за 24 часа без каких либо действий с моей стороны. Заметила тенденцию: появляется сыпь только после того, как на улице все замерзло после оттепели и высыпали ведрами реагенты. Как это проверить у врачей не знаю. Но по факту - как только я покидаю Москву - у меня с лицом все нормально.

Дашенька
#47

У меня была эта же проблема с февраля,лицо в пятнах сильно шелушилось,пекло-невозможно было в зеркало смотреть!!!но вот потеплело,а кожа лица не улучшилась.Точно не на холод. Недавно была у знакомого дерматолога-сразу диагноз-аллергия пищевая!Ввела внутримышечно ампулу 1% Тавегила и ампулу 0,4% 2мл.мл. Дексаметазона(антигистаминные).Я до этого подозревала,что аллергия и пила Диазолин,но врач сказала,что это детский препарат,при таких проявлениях нужно пить Агистам 2 раза в день неделю подряд и мазать 2 раза в день тонким слоем крем Молескин.+обязательная диета (красное исключить,молоко,жареное,шоколад...)можно только отварное все,каши,рыбу,кефир,а кстати,и поменьше быть на солнце-очень радиоактивно!Была у врача в пятницу,она мне это все рассказала и сказала подойти в понедельник.Все эти рекомендации я выполнила,хотя было очень сложно!!!Уже в воскресенье утром у меня кожа была ровного чистого цвета,сделала маску из глины,отшелушила старые чешуйки-посмотрела и не узнала себя в зеркале,на ощупь кожа стала такая мягкая,супер,настроение улучшилось намного.Дерматолог в понедельник сказала,что это была ответная реакция печени на нездоровые продукты,посоветовала дать печени с месяц отдохнуть,попить восстанавливающий ее Карсил+та же диета+Агистам 1 раз в день в течении всего времени. Девченки,мне это улучшение обошлось в 2 дня и 60 грн.

Шелушение кожи лица
#49

Мне кажется, что эта проблема из-за плохого городского климата, т.к. уехав на время в благоприятное место, проблема исчезает сама по себе... по возвращению проблема появляется вновь очень скоро.

Шелушение кожи лица
#50
Екатерина

Почитала отзывы, даже не думала, что столько похожих случаев. Мне 27, нормальная кожа. В этом году, зимой появились красные зудящие пятна на шее, под глазами и нижняя область щек. Исключала косметику, соблюдала диеты (врачи говорили про аллергии на шоколад и проч). Лекарства мази и проч... Уехали с мужем на НГ в отпуск. Все пятна прошли за сутки без следа. Вернулись через какое то время снова. Недавно опять была в отпуске - так же все прошло за 24 часа без каких либо действий с моей стороны. Заметила тенденцию: появляется сыпь только после того, как на улице все замерзло после оттепели и высыпали ведрами реагенты. Как это проверить у врачей не знаю. Но по факту - как только я покидаю Москву - у меня с лицом все нормально.

Вот вот... Как только уезжаю из москвы, всё сразу же проходит. Валить от сюда пора без оглядки!

Предыдущая тема