Гость
Статьи
Механическая чистка …

Механическая чистка лица (стоит ли?)

сегодня записалась на механическую чистку лица, через 6 дней еду за границу, хотелось бы иметь чистую кожу) как думаете стоит, или лучше отложить на после поездки. боюсь что останутся пятна и следы от прыщей? заживет ли всё за 6 дней?

Туся
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня вобще никакакого эффекта от нее не было, сделала курс 5 или 6 раз, 1 раз в неделю, по назначению косметолога

Гость
#2

делала один раз - ерунда полная, перешда на пилинг

Гайка
#3

и я делала.с дуру пошла в обеденный перерыв,потом на работу было стремно идти с опущенным лицом ходила-всяморда красная была.Потом ранки зажили но ниче особо не поменялось!!!

Ольга
#4

Врядли заживет

счастье есть
#5

Если будет делать настоящий профессионал,то никаких особых следов и пятен не будет.Скажу по своему горькому опыту(попала к плохому мастеру)помимо пятен могут остаться микро-синяки,которые недели 2 сходить будут.

Гость
#6

я делаю примерно раз в полтора месяца. Никаких красных пятен, синяков и т.п. Лишь слегка розоватая кожа, но за полчаса все проходит. Все зависит от мастера. Очень довольна результатом. Когда в подростковом возрасте ходила с проблемной кожей, тогда были даже ранки. сейчас ничего подобного.

Карина
#7

Ходила сама на механическую, все выдавили хорошо, красных пятен не осталось, вышла просто с чистым лицом

Гость
#8

Делала один раз в эконом-парикмахерской. Дико больно было.

Было легкое покраснение, прошло все в течение 2-3 часов.

Гайка
#9
счастье есть

Если будет делать настоящий профессионал,то никаких особых следов и пятен не будет.Скажу по своему горькому опыту(попала к плохому мастеру)помимо пятен могут остаться микро-синяки,которые недели 2 сходить будут.

А может зависит от количества и структуры прыщей?

$&$
#10

Ультразвуковая чистка не так болезненна и быстрее восстанавливается лицо после процедуры. Такой услуги нет у вас?

Я предпочитаю делать чистки после поездок, т.к. вне дома за лицом все равно не так тщательно получается ухаживать.

Гость
#11

Зря! Не давайте всяким косметологам уродовать свое лицо чисткой ! Лично у Сеня был неудачный опыт связанный с чисткой потом лечится пришлось!

Гость
#12

* у меня

Гость
#13

и у меня. Боль ацкая, морда вся красная. Так еще их и больше потом стало. Мне кажется,это прошлый век. Автор, по ходу, к женишку едет))))

Туся
#14
Гость

и у меня. Боль ацкая, морда вся красная. Так еще их и больше потом стало. Мне кажется,это прошлый век. Автор, по ходу, к женишку едет))))

неа, на каникулы)

Вумная утка
#15

Смешайте 1 столовую ложку свежих дрожжей с йогуртом до получения однородной массы. Нанесите маску на кожу и через 15-20 минут смойте маску теплой кипяченой водой. Ополосните лицо холодной водой. Такая маска глубоко очищает поры кожи благодаря наличию дрожжей, а йогурт оказывает питательное, смягчающее и освежающее действие. И, обязательно, пропить курс полисорба (3 грамма 3 раза в день), чтобы вывести из организма шлаки и токсины и чтобы новые прыщи не выскакивали.

Анна
#16

Регулярные маски из тертого яблока (на 20 мин) оказывают гораздо лучший эффект, нежели чистка. Я делаю постоянно. От мезанической читки у меня растягиваются поры, становятся более заметными, к тому же "забиваются " быстрее, чем заживает лицо. Это проблема ЖКТ, гормонов и питания.

Какая-то брюнетка
#17

Только у знакомого мастера (у того, у которого ВЫ уже ее делали и у вас потом хуже не стало) вообще, я бы не стала перед поездкой, мало ли...

Гость
#18

Erunda! Ko mne na tcistku prihhodjat ytrom, a wetcerom idut na swidanie, ili na priem, komu kuda nado..Nikakih sledow! Smotrite kak ona dolzna prohhodit - otcisenie, tonik+scrub+rasspariwanie 10 minut..potom ukazatelnie palzi zakriwajutsja steril. salfetkami, i wpered...medlenno, akkuratno...potom bandlett, i uspokajusaja maska 20 minut...potom legkii massaz, i legkii krem...wse...prihhodite!

#19

Привет всем участникам....я делаю механику и УЗЧ.

Насчет того что нет результата-смените косметолога-рекомендую.....

Насчет хуже-не нужно трогать активные не сформировавшиеся прыщи!!!

насчет покраснения-зависит от чувствительности кожи и уходу после чистки!

Краснота проходит от 15 минут до 2-3 часов.

Домашние народные средства хороши ,Но!

ничто не заменит хороший работающий уход и опытные руки косметолога.Увы....

С ув.Юлия.

#20

Я делала механическую чистку, и не один раз. Да, есть покраснения, но чтоб ходить с "красной рожей" несколько дней - никогда. Наверное, все действительно зависит от профессионализма того, кто делает чистку..поэтому я предпочитаю ходить только к "своему" косметологу в салон довольно хорошего уровня ("Априори" на Ленинском).

Кэтрин Кинн
#21

Бывает, что одним пилингом или ультразвуком не обойтись. Когда поры очень широкие и загрязнения видны невооружённым взглядом. Т. е. когда кожа очень жирная и проблемная.

Но всё равно даже для нормальной кожи лучше ультразвук тот же хотя бы пару-тройку раз на курс. Отложите на после поездки.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: