Гость
Статьи
Первый раз к …

Первый раз к косметологу!

Мне 23, у косметолога не была ни разу (стыдно-стыдно). Кожа проблемная, но поддерживаю её в хорошем состоянии аптечной косметикой. С чего посоветуете начать? Какие процедуры? А то не хочется, чтобы денег содрали за всё и сразу, что нужно и не нужно.

Анжелика Делакруа
13 ответов
Последний — Перейти
неавтор
#1

хороший косметолог сама вам все скажет что надо видя вашу кожу

Аноним
#2
Анжелика Делакруа

Мне 23, у косметолога не была ни разу (стыдно-стыдно). Кожа проблемная, но поддерживаю её в хорошем состоянии аптечной косметикой. С чего посоветуете начать? Какие процедуры? А то не хочется, чтобы денег содрали за всё и сразу, что нужно и не нужно.

Согласна с гостем 1. Хорошего косметолога найдите. А то я вроде недавно по знакомству пошла, а она только денег содрала море. Каждый день почти ездила к ней на протяжении 2х недель, так я потом обалдела от того как меня после этих всех процедур посыпало. В итоге понакупала всяких умывалок и кремов в обычном отделе косметики. Сейчас вылечила все сама, слава богу.

Многодетная мамаша
#3

Мне вообще кажется - все косметологи - пустая трата времени и денег.

Если с кожей проблем нет. А если есть - тогда к дерматологу, а не к специалисту по нанесению масок.

#4

Сходите по скидке. На чистку попробуйте по купону. И не дорого и поймете, хороший или нет косметолог. Купон на косметологию можно взять на безкупонов.рф

Гость
#5

Мне 27, ни разу у косметолога не была... Мне должно быть стыдно??? Что он вообще делает , какие популярные процедуры, проинформируйте ?

Гость
#6
Многодетная мамаша

Мне вообще кажется - все косметологи - пустая трата времени и денег.

Если с кожей проблем нет. А если есть - тогда к дерматологу, а не к специалисту по нанесению масок.

+1000 Деньги сдерут, толку ноль будет. Особенно молодых и неопытных они любят раскручивать (как и стоматологи).

Анюта
#7

Хорошего косметолога, как и врача, найти сложно. Иногда на это уходят годы и чтобы найти своего человека - нужно переменить несколько специалистов. Я не согласна, что косметологи - это чушь. Я, слава богу, своего человека нашла и вижу результат. Но до того, как это случилось - я поменяла нескольких специалитстов. И опыта негативный был. Я считаю косметолог должен быть с базовым медицинским образованием, с приличным опытом работы. Вам нужно сначала правильно поставить причину, от чего у Вас проблемная кожа - может быть соскобы, анализы взять, а не сразу какие-то маски ринуться делать. Причина может быть как внешняя (грязная кожа, нужны чистки) или внутренняя - нужно наладить работу кишечника, печени и пр.

Гость
#8

А дерматологи ваши хвалёные только и могут болтушки выписывать, и толку от их лечения никакого. Бывает косметологи с проф. косметикой лучше помогают.

Гость
#9

Сходите на чистку ультразвуковую, неболезненная, нетравматичная процедура.

EGO
#10

Атривматичную чистку от Holy Land попробуйте. Мне очень нравится. Есле в Москве, могу порекомендовать хорошего косметолога. А по поводу того, что визиты к косметологу - бездумная трата денег - не поддерживаю. Хожу к косметологу с 19 лет. Сейчас 32. уже видна разница между мной и моими ровесницами. Раньше не заметно было.

Кристина
#11

чистка от холилэнд-ужас, хотела вычистить поры( кожа не проблемная)-стало куда больше черных точек. Ультразвуковая и комбинированная. Проще самой давить. Косметолога искала по отзывам. Как будто слепая она, не видела точек

Ульяна
#12
Кристина

чистка от холилэнд-ужас, хотела вычистить поры( кожа не проблемная)-стало куда больше черных точек. Ультразвуковая и комбинированная. Проще самой давить. Косметолога искала по отзывам. Как будто слепая она, не видела точек

может стоит придти к доктору на повторный осмотр и рассказать о том что вас стало беспокоить, а там подберете вместе с ним подходящий курс лечения и все норм будет

Гость
#13

Меня дерматолог три года лечил и вылечил, после этих косметологов. Мне 22. И я больше никогда не пойду к косметологу. Сейчас у меня идеальная кожа, но если вдруг что- то появиться, только к дерматологу.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: