Гость
Статьи
Дорогая аптечная …

Дорогая аптечная косметика или дешевые мыло/гели/пенки ?

Я не люблю косметику. Мой максимум это пудра. И то потому что кожа немного проблемная. Все мы так или иначе "следим" за жизнью знаменитостей. И в одном интервью прочитала,что актриса не признает никакую косметику кроме аптечной. А наши девоньки (не знаменитости! скажем форумчанки) говорят о том,что и дешевые средства, а порой и их отсутствие не хуже заботятся о коже. Домашние или как их еще называют бабушкины рецепты хороши и порой действеннее покупных средств(ведь нашим бабушкам они помогали! А тогда были и заводы, и грязь, так что не говорите тут мне,что сейчас у нас воздух грязнее чем тогда. Тогда грязи и пыли может похлеще было...) , но время сейчас другое и почему бы не пользоваться современными средствами? Но тут возникает вопрос : аптечная косметика не из дешевых, не наживаются ли на наших иллюзиях производители? Хотя с другой стороны качественное не может быть дешевым. И что выбрать?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Выбрать то, на что есть деньги. Я обожаю косметику и для меня это лучший подарок самой себе, и пока у меня есть возможность буду покупать дорогую и качественную продукцию, имхо когда покупала массмаркет было много промахов, приходилось выбрасывать и передаривать, в общем из серии скупой платит дважды.

Люся
#2

Дорогая аптечная это какая? Виши? Авен? Не такая уж она и дорогая...

Муромец Илья
#3

и всюду, блин, парабены(((( а они вызывают онкологию. как вот выбрать по-настоящему безопасные средства? цена тут даже ни при чем.

Гость
#4

Илья Муромец, сейчас пользуюсь нюкс и кодали, позиционируют себя как натуральные

Муромец Илья
#5

а состав читали? надо посмотреть

Гость
#6

Мне главное, чтобы косметика была максимально натральной - без нефтепродуктов, парабенов, сульфатов и прочего. Всего у четырёх фирм всё это есть, вот только ими и пользуюсь уже года три.

Декоративка - отдельный разговор.

Гость
#7
Муромец Илья

и всюду, блин, парабены(((( а они вызывают онкологию. как вот выбрать по-настоящему безопасные средства? цена тут даже ни при чем.

Ничего не всюду.:)

Муромец Илья
#8

6 - в каких четырех фирмах этого нет?

Капля абсента
#9

Натура Сиберика позиционирует себя как натуральную. У меня есть их шампунь, бальзам, умывалка, крем для рук, крем для век и маска для лица. Нравится всё.

Гость
#10
Муромец Илья

6 - в каких четырех фирмах этого нет?

Natura Siberica, Tigi (два шампуня), Lush (свежие маски, дезодорант Тео), Hymalaya (один крем точно), Eco Cosmetics.

Даже пять, сначала по Тиджи забыла.:)

#11

Аптечная косметика в уходе - лучшая, в частности, когда есть проблемы с кожей. Дешевой косметикой в любом случае лучше стараться не пользоваться.

Гость
#12

На своем опыте могу сказать, что дорогое не значит лучшее. Важно, чтобы косметика подходила именно Вашей коже. Ну и конечно, важна безопасность косметических продуктов. Сейчас просто огромный выбор на любой вкус и кошелек. Я пользуюсь косметикой ручной работы, и она дешевле в разы той же аптечной. Состав проще некуда и цены в среднем 200-300 рублей. Лично мне подходит. А переплачивать за кодали и нюкс меня жаба задушит. Брала крем для лица от обри органикс за 1 т.р., в итоге сейчас муж им руки мажет, а я пользуюсь кремом ручной работы за 300 рублей...

гость
#13

и как руки мужа?

Капля абсента
#14

Надо же, мужья и руки кремом мажут...

Гость
#15

В нашем сибирском суровом климате руки быстро обветриваются, могут появиться микротрещинки, потом ранки. Так что без крема никуда, мажут все и дети и мужчины.

Гость
#16

пробовала я перейти на дешевую косметику, толку ноль, ещё и портит кожу (забивает поры, жирнит и пр.) покупала и Натуру Сиберику, Органик шоп, Невская косметика и пр., мне помогает только аптечная и люксовая, ещё арендатор (держит парикмахерскую и все приблуды по уходу продает) дала попробовать Мей Тан, крем для рук и жемчужная пудра, я к сетевым с опаской отношусь, но эта очень понравилась, задумалась крем для лица какой-нибудь у них попробовать, но цена порядка 900-1000 руб, сравнима с аптечной

Гость
#17

А я нашла идеальные крема, стоят рублей по 40, Невская косметика, гель алоэ утром и огуречный крем, более плотный, на ночь. Кожу не жирнят ВООБЩЕ, но и не сушат, увлажняют и вообще сияю ) Хотя пробовала и, например, виши и гарьер и много чего, но это самое лучшее ) И состав минимальный - алоэ или огурец плюс консервант и для консистенции не помню что там

#19
Автор

Я не люблю косметику. Мой максимум это пудра. И то потому что кожа немного проблемная. Все мы так или иначе "следим" за жизнью знаменитостей. И в одном интервью прочитала,что актриса не признает никакую косметику кроме аптечной. А наши девоньки (не знаменитости! скажем



форумчанки) говорят о том,что и дешевые средства, а порой и их отсутствие не





хуже заботятся о коже. Домашние или как их еще называют бабушкины рецепты хороши и порой действеннее покупных средств(ведь нашим бабушкам они помогали! А тогда были и заводы, и грязь, так что не говорите тут мне,что сейчас у нас воздух грязнее чем тогда. Тогда грязи и пыли может похлеще было...) , но время сейчас другое и почему бы не пользоваться современными средствами? Но тут возникает вопрос : аптечная косметика не из дешевых, не наживаются ли на наших иллюзиях производители? Хотя с другой стороны качественное не может быть дешевым. И что выбрать?

Вы можете пройти тестирование кожи на сайте и получить рекомендации косметолога

http://mirra-seversk.ucoz.ru/index/test/0-38

Оля
#20
Автор

Я не люблю косметику. Мой максимум это пудра. И то потому что кожа немного проблемная. Все мы так или иначе "следим" за жизнью знаменитостей. И в одном интервью прочитала,что актриса не признает никакую косметику кроме аптечной. А наши девоньки (не знаменитости! скажем форумчанки) говорят о том,что и дешевые средства, а порой и их отсутствие не хуже заботятся о коже. Домашние или как их еще называют бабушкины рецепты хороши и порой действеннее покупных средств(ведь нашим бабушкам они помогали! А тогда были и заводы, и грязь, так что не говорите тут мне,что сейчас у нас воздух грязнее чем тогда. Тогда грязи и пыли может похлеще было...) , но время сейчас другое и почему бы не пользоваться современными средствами? Но тут возникает вопрос : аптечная косметика не из дешевых, не наживаются ли на наших иллюзиях производители? Хотя с другой стороны качественное не может быть дешевым. И что выбрать?

Я за профессиональную косметику. Сама пользуюсь Janssen, цена=качество.

#21

А для меня оптимально делать маски и скрабы в домашних условиях, а покупать только крем и декоративку. Сейчас пользуюсь Бьюти Косметикс, пусть это не самая натуральная косметика, зато она дает хороший результат. По крайней мере, моей коже очень подходит.

Капля абсента
#22

Гость17, кремы Невской косметики многие хвалят, но с чего Вы решили, что там нет парабенов и прочего? Почитайте состав на этикетке, они честно пишут - метилпарабен и т.п....

Stella
#23

Ни за что не променяю свои средства от Ля Рош и Авен на какую-нибудь Чистую Линию, или Гарньер, ну никак это ни одно и тоже. Эти средства того стоят, тем более они очень экономичны, хватает на 4 месяца в среднем, уж можно потратить на это 1000р, не так уж и дорого.

Ольга
#24

"Девченки предлагаю совместную закупку аптечной косметики. Если заказывать с французких интернет-аптек цены в 1,5 - 2 раза ниже чем у нас в аптеках или магазинах.\n
В ассортименте: Apivita, Avene, Bioderma, Caudalie, Cetaphil, Clarins, La Roche Posay, Korres, Lavera, Eucerin, Darphin, Decleor, Lierac, Nuxe, Melvita, Sanoflore, Uriage, Dr. Hauschka, Noreva, Vichy, Weleda и т.п.\n
http:\/\/vk.com\/id229710265 "

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: