Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Дорогая аптечная косметика или дешевые мыло/гели/пенки ?

Я не люблю косметику. Мой максимум это пудра. И то потому что кожа немного проблемная. Все мы так или иначе "следим" за жизнью знаменитостей. И в одном интервью прочитала,что актриса не признает никакую косметику кроме аптечной. А наши девоньки (не знаменитости! скажем форумчанки) говорят о том,что и дешевые средства, а порой и их отсутствие не хуже заботятся о коже. Домашние или как их еще называют бабушкины рецепты хороши и порой действеннее покупных средств(ведь нашим бабушкам они помогали! А тогда были и заводы, и грязь, так что не говорите тут мне,что сейчас у нас воздух грязнее чем тогда. Тогда грязи и пыли может похлеще было...) , но время сейчас другое и почему бы не пользоваться современными средствами? Но тут возникает вопрос : аптечная косметика не из дешевых, не наживаются ли на наших иллюзиях производители? Хотя с другой стороны качественное не может быть дешевым. И что выбрать?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (24) Ответить
  • Выбрать то, на что есть деньги. Я обожаю косметику и для меня это лучший подарок самой себе, и пока у меня есть возможность буду покупать дорогую и качественную продукцию, имхо когда покупала массмаркет было много промахов, приходилось выбрасывать и передаривать, в общем из серии скупой платит дважды.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Дорогая аптечная это какая? Виши? Авен? Не такая уж она и дорогая...

Нравится0
    Не нравится0
  • и всюду, блин, парабены(((( а они вызывают онкологию. как вот выбрать по-настоящему безопасные средства? цена тут даже ни при чем.

Нравится0
    Не нравится0
  • Илья Муромец, сейчас пользуюсь нюкс и кодали, позиционируют себя как натуральные

Нравится0
    Не нравится0
  • а состав читали? надо посмотреть

Нравится0
    Не нравится0
  • Мне главное, чтобы косметика была максимально натральной - без нефтепродуктов, парабенов, сульфатов и прочего. Всего у четырёх фирм всё это есть, вот только ими и пользуюсь уже года три.
    Декоративка - отдельный разговор.

Нравится0
    Не нравится0
  • Муромец Илья

и всюду, блин, парабены(((( а они вызывают онкологию. как вот выбрать по-настоящему безопасные средства? цена тут даже ни при чем.

Ничего не всюду.:)

Нравится0
    Не нравится0
  • 6 - в каких четырех фирмах этого нет?

Нравится0
    Не нравится0
  • Натура Сиберика позиционирует себя как натуральную. У меня есть их шампунь, бальзам, умывалка, крем для рук, крем для век и маска для лица. Нравится всё.

Нравится0
    Не нравится0
  • Муромец Илья

6 - в каких четырех фирмах этого нет?

Natura Siberica, Tigi (два шампуня), Lush (свежие маски, дезодорант Тео), Hymalaya (один крем точно), Eco Cosmetics.
    Даже пять, сначала по Тиджи забыла.:)

Нравится0
    Не нравится0
  • Аптечная косметика в уходе - лучшая, в частности, когда есть проблемы с кожей. Дешевой косметикой в любом случае лучше стараться не пользоваться.

Нравится0
    Не нравится0
  • На своем опыте могу сказать, что дорогое не значит лучшее. Важно, чтобы косметика подходила именно Вашей коже. Ну и конечно, важна безопасность косметических продуктов. Сейчас просто огромный выбор на любой вкус и кошелек. Я пользуюсь косметикой ручной работы, и она дешевле в разы той же аптечной. Состав проще некуда и цены в среднем 200-300 рублей. Лично мне подходит. А переплачивать за кодали и нюкс меня жаба задушит. Брала крем для лица от обри органикс за 1 т.р., в итоге сейчас муж им руки мажет, а я пользуюсь кремом ручной работы за 300 рублей...

Нравится0
    Не нравится0
  • и как руки мужа?

Нравится0
    Не нравится0
  • Надо же, мужья и руки кремом мажут...

Нравится0
    Не нравится0
  • В нашем сибирском суровом климате руки быстро обветриваются, могут появиться микротрещинки, потом ранки. Так что без крема никуда, мажут все и дети и мужчины.

Нравится0
    Не нравится0
  • пробовала я перейти на дешевую косметику, толку ноль, ещё и портит кожу (забивает поры, жирнит и пр.) покупала и Натуру Сиберику, Органик шоп, Невская косметика и пр., мне помогает только аптечная и люксовая, ещё арендатор (держит парикмахерскую и все приблуды по уходу продает) дала попробовать Мей Тан, крем для рук и жемчужная пудра, я к сетевым с опаской отношусь, но эта очень понравилась, задумалась крем для лица какой-нибудь у них попробовать, но цена порядка 900-1000 руб, сравнима с аптечной

Нравится0
    Не нравится0
  • А я нашла идеальные крема, стоят рублей по 40, Невская косметика, гель алоэ утром и огуречный крем, более плотный, на ночь. Кожу не жирнят ВООБЩЕ, но и не сушат, увлажняют и вообще сияю ) Хотя пробовала и, например, виши и гарьер и много чего, но это самое лучшее ) И состав минимальный - алоэ или огурец плюс консервант и для консистенции не помню что там

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

Я не люблю косметику. Мой максимум это пудра. И то потому что кожа немного проблемная. Все мы так или иначе "следим" за жизнью знаменитостей. И в одном интервью прочитала,что актриса не признает никакую косметику кроме аптечной. А наши девоньки (не знаменитости! скажем
    форумчанки) говорят о том,что и дешевые средства, а порой и их отсутствие не
    хуже заботятся о коже. Домашние или как их еще называют бабушкины рецепты хороши и порой действеннее покупных средств(ведь нашим бабушкам они помогали! А тогда были и заводы, и грязь, так что не говорите тут мне,что сейчас у нас воздух грязнее чем тогда. Тогда грязи и пыли может похлеще было...) , но время сейчас другое и почему бы не пользоваться современными средствами? Но тут возникает вопрос : аптечная косметика не из дешевых, не наживаются ли на наших иллюзиях производители? Хотя с другой стороны качественное не может быть дешевым. И что выбрать?

Вы можете пройти тестирование кожи на сайте и получить рекомендации косметолога
    http://mirra-seversk.ucoz.ru/index/test/0-38

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

Я не люблю косметику. Мой максимум это пудра. И то потому что кожа немного проблемная. Все мы так или иначе "следим" за жизнью знаменитостей. И в одном интервью прочитала,что актриса не признает никакую косметику кроме аптечной. А наши девоньки (не знаменитости! скажем форумчанки) говорят о том,что и дешевые средства, а порой и их отсутствие не хуже заботятся о коже. Домашние или как их еще называют бабушкины рецепты хороши и порой действеннее покупных средств(ведь нашим бабушкам они помогали! А тогда были и заводы, и грязь, так что не говорите тут мне,что сейчас у нас воздух грязнее чем тогда. Тогда грязи и пыли может похлеще было...) , но время сейчас другое и почему бы не пользоваться современными средствами? Но тут возникает вопрос : аптечная косметика не из дешевых, не наживаются ли на наших иллюзиях производители? Хотя с другой стороны качественное не может быть дешевым. И что выбрать?

Я за профессиональную косметику. Сама пользуюсь Janssen, цена=качество.

Нравится0
    Не нравится0
  • А для меня оптимально делать маски и скрабы в домашних условиях, а покупать только крем и декоративку. Сейчас пользуюсь Бьюти Косметикс, пусть это не самая натуральная косметика, зато она дает хороший результат. По крайней мере, моей коже очень подходит.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость17, кремы Невской косметики многие хвалят, но с чего Вы решили, что там нет парабенов и прочего? Почитайте состав на этикетке, они честно пишут - метилпарабен и т.п....

Нравится0
    Не нравится0
  • Ни за что не променяю свои средства от Ля Рош и Авен на какую-нибудь Чистую Линию, или Гарньер, ну никак это ни одно и тоже. Эти средства того стоят, тем более они очень экономичны, хватает на 4 месяца в среднем, уж можно потратить на это 1000р, не так уж и дорого.

Нравится0
    Не нравится0
  • Девченки предлагаю совместную закупку аптечной косметики. Если заказывать с французких интернет-аптек цены в 1,5 - 2 раза ниже чем у нас в аптеках или магазинах.
    В ассортименте: Apivita, Avene, Bioderma, Caudalie, Cetaphil, Clarins, La Roche Posay, Korres, Lavera, Eucerin, Darphin, Decleor, Lierac, Nuxe, Melvita, Sanoflore, Uriage, Dr. Hauschka, Noreva, Vichy, Weleda и т.п.
    http://vk.com/id229710265

Нравится0
    Не нравится0
  • Девочки, нашла проверенный метод, как похудеть, проверено на себе и подругах! На нашем рынке недавно появилась сода для ванн с имбирем. Всем ведь известно, что в воде люди худеют сами по себе, а здесь специальная сода которая увеличивает этот эффект, да еще и имбирь там. Помимо того, что я похудела так еще и кожа подтянутой стала)
    Мы все покупали здесь: http://spa2013.ru/

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть