Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Красота и лоск

Мне 23 года, как мне кажется - я научилась за собой ухаживать (если в 18 у меня была только умывалка, гель от прыщей и шампунь), то сейчас у меня щадящая умывалка, хороший увлажняющий крем, также есть масло для смягчения кожи время от времени, идеально мне подходящий шампунь, маски-бальзамы для волос, маски для лица, скрабы. Маникюр всегда бесцветный, педикюр люблю цветной.
В целом у меня правильные черты лица, стройная фигура и натуральные светлые густые волосы. И тут недавно на НГ мне мой брат выдал, что мне для полной красоты не хватает лоска. Когда я его спросила - что именно он имеет в виду, он сказал: "Ну например, ламинирования волос, тонального крема". Я в недоумении. Я не порчу волосы краской, обычно сушу их без фена (если случается спешить - феном могу только досушить), они густые. Но неужели без ламината невозможно иметь красивые волосы, если ты за ними ухаживаешь??? Или тональный крем, я не люблю тональные кремы, я люблю увлажняющий крем и сверху немного пудры. Или красота возможно, только когда у тебя лицо полностью одного тона, как у куклы?
Может, я чего-то не понимаю? Просто я люблю красоту, не утяжеленную бесконечными процедурами. Если у тебя большие глаза, красивый нос, губы, скулы, грудь, попа и все остальное - зачем тебе что-то встраивать искусственное в себя? Помните, как писал Бегбедер - сейчас женщины скрыты от мужчин под слоем тональных средств, волосы их залиты гелем, запах их тела - запах французской парфюмерии, глаза накрашены так, что не видно самих глаз и т.д. Если взять красивую девушку от природы в простой сорочке, без макияжа и с распущенными волосами, она будет красивей некрасивой от природы в лучших шмоткам и с макияжем. Я так думаю.
Но, тем не менее, я не понимаю - в чем моя недоухоженность? Я все делаю - чистота, уход, забота о себе.

Нравится0
Не нравится0
Ответы (149) Ответить
  • Вас волнует мнение абсолютно всех людей? А мнений столько же, сколько и людей. Или ваш брат Таша Строгая?

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• если уж даже мужик сказал,что вам не хватает тонального крема,то я представляю что там,за естественная "красота" творится,на вашем лице.

Нравится0
    Не нравится0
  • душа забыта.
    У Ганса Христиана Андерсена есть прекрасная песенка:"А позолота вся сотрётся-свиная кожа остаётся...."
    Не туда вы тратите время и силы.
    Внутренняя красота-вот что такое красота.А тело-это для глупцов, не понимающих, что такое жизнь.
    Это иллюзия, майя.
    И тратить время на уход за одеждой, которая даётся человеку на одно воплощение вместо того, чтобы заниматься своей душой.
    Иллюзия земной жизни заключается в том, что вы-не тело, вы-душа, которая управляет этим телом.
    И душе лоск и ухоженность вашего тела не нужна.
    Это как если бы человек всю жизнь потратил на то, чтобы ухаживать за своим пиджаком, а сам при этом жил в нищете и заброщенный.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, у мужчин разные вкусы:кто то любит девушек с мэйком, а кто то наоборот без, кто то смуглых (и не важно солярий и бронзирующая пудра), а кто то аристократичных белокожих, кто то любит тонконогих, а кто с ляхами как у Бэйонсе. Всем не угодишь!

Нравится0
    Не нравится0
  • не каждому дано видеть натуральную красоту, мужики, те так вообще падки на сплошную бутафорию в виде силиконовых сисек, уродливо раздутых губ, налепленных когтей и прочей лабуды... натуральное способен оценить только тонкий эстет, таких среди мужчин очень мало и те "в возрасте":)))) короче: надо решить для себя - хочется поражать собой всяких мачо, которые думают только яйцами или быть естественной "для себя" ... тогда не надо гнаться за эротически агрессивным имиджем, а просто смаковать СВОЮ жизнь:))))

Нравится0
    Не нравится0
  • Бегбедер этот тот придурок который написал 99 франков? Редкий му. Ак.
    Еще его цитировать тьфу.
    Насчет того что у автора правильные черты.сильно сомневаюсь. Все уродины так про себя говорят

Нравится0
    Не нравится0
  • гость

Бегбедер этот тот придурок который написал 99 франков? Редкий му. Ак.
    Еще его цитировать тьфу.
    Насчет того что у автора правильные черты.сильно сомневаюсь. Все уродины так про себя говорят

А красавицы что говорят? Что у них уродские черты?

Нравится0
    Не нравится0
  • гость

а ты чо - ясновидящая или по себе судишь?

Нравится0
    Не нравится0
  • если уж даже мужик сказал,что вам не хватает тонального крема,то я представляю что там,за естественная "красота" творится,на вашем лице.

+++++:-) :-)
    Обычно мужики наоборот против тональников.типо ты же молодая и красивая.зачем еще шпаклюешься?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

гостьБегбедер этот тот придурок который написал 99 франков? Редкий му. Ак.
    Еще его цитировать тьфу.

Посмотрите вокруг на людей.ну где вы красавиц видели?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

а ты чо - ясновидящая или по себе судишь?

Ясновидещая

Нравится0
    Не нравится0

+10000000000000
    автор страшко видимо еще то, мужики такие мелочи обычно вообще не замечают (отсутствие и присутствие тонального крема и т.п.) и уж тем более не обсуждают, на автора видимо уже смотреть страшно и брат попытался спасти свои глаза.

Нравится0
    Не нравится0
  • гость

+++++:-) :-)
    Обычно мужики наоборот против тональников.типо ты же молодая и красивая.зачем еще шпаклюешься?

скажем, парень мой просил не краситься сильно и не шпаклеваться, а вот брат считает иначе

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Еще его цитировать тьфу.

Красивые обычно не акцкентирують внимание на то что у них правильные черты.этим грешат обычно только серые мыши/для самоуспокоения/

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

гость+++++:-) :-)
    Обычно мужики наоборот против тональников.типо ты же молодая и красивая.зачем еще шпаклюешься?скажем, парень мой просил не краситься сильно и не шпаклеваться, а вот брат считает иначе

Так вы же не пользуетесь тональным кремом. С чего вдруг ваш парень просит не шпаклеваться.если вы и так не шпаклюетесь.

Нравится0
    Не нравится0
  • гость

Гостьгость+++++:-) :-)
    Обычно мужики наоборот против тональников.типо ты же молодая и красивая.зачем еще шпаклюешься?скажем, парень мой просил не краситься сильно и не шпаклеваться, а вот брат считает иначеТак вы же не пользуетесь тональным кремом. С чего вдруг ваш парень просит не шпаклеваться.если вы и так не шпаклюетесь.

он просил не красить лицо вообще, он сказал: есть девушки, которым косметика не нужна. про меня. и не надо говорить, что он просто хотел сделать серой мышью, он компанейский и любит светских девушек

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Еще его цитировать тьфу.

Именно это и говорят. Сколько не видела красивых девушек, все считают себя уродинами.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я не думаю, что ваш брат разбирается в косметике. Но, раз он так сказал, может, стоило выяснить у него поподробнее, что с вами не так?
    Если он так настойчиво заявил про тон. крем, может, присмотреться к своей коже? что-то же с ней не так, раз он это сказал)

Нравится0
    Не нравится0
  • Валенсия

ГостьгостьБегбедер этот тот придурок который написал 99 франков? Редкий му. Ак.
    Еще его цитировать тьфу.
    А красавицы что говорят? Что у них уродские черты?Именно это и говорят. Сколько не видела красивых девушек, все считают себя уродинами.

С чего бы? ))))))

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

ВаленсияГостьгостьБегбедер этот тот придурок который написал 99 франков? Редкий му. Ак.
    Еще его цитировать тьфу.
    А красавицы что говорят? Что у них уродские черты?Именно это и говорят. Сколько не видела красивых девушек, все считают себя уродинами.С чего бы? ))))))

Не знаю. Когда я про себя говорю, что уродина, мой друг считает, что я на комплименты напрашиваюсь, а другие глаза закатывают и отвечают, что нет ты красавица. Но я себя действительно некрасивой считаю, но никто со мной не соглашается.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

ВаленсияГостьгостьБегбедер этот тот придурок который написал 99 франков? Редкий му. Ак.
    Еще его цитировать тьфу.
    А красавицы что говорят? Что у них уродские черты?Именно это и говорят. Сколько не видела красивых девушек, все считают себя уродинами.С чего бы? ))))))

зато тут на форуме очень часто пишут девушки, что очень красивы, а как фото выложат, так хоть стой хоть падай, такие "красавицы". и вопрос встает, им кроме их мам кто-нибудь ещё говорил, что они красивые?

Нравится0
    Не нравится0
  • гость

Ясновидещая

угум... ясновидЕщая, эт точно:)))))))))))))))))))))))))))))

Нравится0
    Не нравится0
  • я могу выложить фото.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

я могу выложить фото.

тема не так быстро идет? ))

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

я могу выложить фото.

фото братишки выложи. наверное, такая лапочка сладкая. знаток кремов и всяких натирок. и с чего бы? ))

Нравится0
    Не нравится0
  • Я за натуральность, но такую, "ухоженную". Легкий мейк придает именно ухоженный, "отполированный" вид. А многие "натуралки" на поверку оказываются страшненькими, с тремя серыми волосинами до попы. И носятся со своей неземной красотой по форумам.

Нравится0
    Не нравится0
  • я. в домашнем виде.
    http://s006.radikal.ru/i214/1301/ca/908e9ee38909.jpg

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

я. в домашнем виде.

Ну и нормальная внешность, только вы бледная какая-то, может, вам загореть немного?

Нравится0
    Не нравится0
  • Тональный крем придает ухоженный вид, у вас кожа все равно не идеальна, сосудики или легкие покраснения все равно есть, к тому же он защищает кожу от агрессивной среды, увлажняет, содержит SPF компоненты и т.д. Ламинирование лично я делала (свои тоже натуральные светлые), после ламинирования они идеально лежат, волосок к волоску.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

я. в домашнем виде.

ну все правильно сказал,тональный тут не только не помешает,а необходим просто,с таким тоном лица. цвет волос очень хороший,но если вы их еще и укладывать будете... а блеск,вместо ламинирования,можно косметическими средствами придать.

Нравится0
    Не нравится0
  • Не берите в голову, у мужчин сейчас красота под другим пониманием) надувные губы, татуаж)

Нравится0
    Не нравится0
  • 27, консилер под глаза вам необходим!

Нравится0
    Не нравится0
  • Та же ерунда: каких только баночек-тюбиков-палеток нет, но глянцевого лоска так и не достигнуто. Тяжелую артиллерию типа ламинирования-покраски волос-увеличения разных частей тела применять точно не хочется. Но я не заморачиваюсь особо.

Нравится0
    Не нравится0
  • Валенсия

ГостьВаленсияГостьгостьБегбедер этот тот придурок который написал 99 франков? Редкий му. Ак.
    Еще его цитировать тьфу.
    А красавицы что говорят? Что у них уродские черты?Именно это и говорят. Сколько не видела красивых девушек, все считают себя уродинами.С чего бы? ))))))Не знаю. Когда я про себя говорю, что уродина, мой друг считает, что я на комплименты напрашиваюсь, а другие глаза закатывают и отвечают, что нет ты красавица. Но я себя действительно некрасивой считаю, но никто со мной не соглашается.

Нет, а что , вам должны в лицо говорить-нет, ты крокодил???!!! Конечно вам в глаза это не скажут, но про себя подумают , а вообще, зеркало и фотоаппарат не врут , чтобы там друзья или недруги не говорили

Нравится0
    Не нравится0
  • Если не хотите тональник, советую минеральную пудру. У нее довольно плотное покрытие и такой "бархатный" финиш. И нет ощущения маски на лице, как после тонального крема.
    У меня пудра Jane Iredale, лучше не встречала пока.

Нравится0
    Не нравится0
  • +1, консилер и тоналка необxодимы.

Нравится0
    Не нравится0
  • И еще улыбайтесь почаще :)

Нравится0
    Не нравится0
  • Господи и вы что ,на полном серьезе считаете себя красавицей???Посмотрела фото...

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

ВаленсияГостьВаленсияГостьгостьБегб​едер этот тот придурок который написал 99 франков? Редкий му. Ак.
    Еще его цитировать тьфу.
    А красавицы что говорят? Что у них уродские черты?Именно это и говорят. Сколько не видела красивых девушек, все считают себя уродинами.С чего бы? ))))))Не знаю. Когда я про себя говорю, что уродина, мой друг считает, что я на комплименты напрашиваюсь, а другие глаза закатывают и отвечают, что нет ты красавица. Но я себя действительно некрасивой считаю, но никто со мной не соглашается.
    Нет, а что , вам должны в лицо говорить-нет, ты крокодил???!!! Конечно вам в глаза это не скажут, но про себя подумают , а вообще, зеркало и фотоаппарат не врут , чтобы там друзья или недруги не говорили

ага, "про себя подумают", а встречаться тем не менее предлагают. Значит, всё таки искренне со мной не согласны.

Нравится0
    Не нравится0
  • Мои глаза! Im blinded!!!!!

Нравится0
    Не нравится0
  • Я буду показывать эту фотографию своему ребенку, если он не будет слушаться! Спасибо вам. Мужайтесь.

Нравится0
    Не нравится0
  • гость

Бегбедер этот тот придурок который написал 99 франков? Редкий му. Ак.
    Еще его цитировать тьфу.

честно, ни от одной не слышала)) Правильные черты лица - овальное лицо, большие глаза (только не близко посаженные), средний прямой нос, аккуратные губы (верхняя и нижняя одинаковой толщины) Нехилая уродина, всем бы таким уродинами быть)))

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Я буду показывать эту фотографию своему ребенку, если он не будет слушаться! Спасибо вам. Мужайтесь.

Цао

Господи и вы что ,на полном серьезе считаете себя красавицей???Посмотрела фото...

Ненормальные вы что-ли? Симпатичная девушка на фото.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

я. в домашнем виде.

Oo
    у вас косоглазие?

Нравится0
    Не нравится0
  • Ну да, фото немного не удачное, особенно если смотреть с правой стороны экрана.
    Но девушка внешне симпатичная.

Нравится0
    Не нравится0
  • Цао

Господи и вы что ,на полном серьезе считаете себя красавицей???Посмотрела фото...

Все тут такие идяальные, ну выложите фотку реальной красавицы (себя оф косс), только без фотошопа. Или выложите фото знакомой красавицы (не звезды, а простой знакомой) По теме девушка на фото очень симпатичная на мой взгляд.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ну вот именно лоска и не хватает. Если кожа хорошая - не обязательно тональник, просто легкий загар, макияж - легкий дневной, белые ровные зубки, волосы - не просто сушить, а укладывать, плюс средство для блеска. А так очень хорошенькая - на мой взгляд. Но без этих штрихов - слишком бледненькая, обычная.

Нравится0
    Не нравится0
  • Валенсия

ГостьВаленсияГостьВаленсияГостьг​остьБегб​едер этот тот придурок который написал 99 франков? Редкий му. Ак.
    Еще его цитировать тьфу.
    Нет, а что , вам должны в лицо говорить-нет, ты крокодил???!!! Конечно вам в глаза это не скажут, но про себя подумают , а вообще, зеркало и фотоаппарат не врут , чтобы там друзья или недруги не говорилиага, "про себя подумают", а встречаться тем не менее предлагают. Значит, всё таки искренне со мной не согласны.

А можно фото на 4 минуты хотя бы?

Нравится0
    Не нравится0
  • Брат прав. Не хватает лоска, но не ламинирования и тоналки, а блеска в глазах, уверенности в себе.

Нравится0
    Не нравится0
  • Нормальная девушка на фото, но выражение лица стоит поменять на брлее позитивное. А то вроде бы на похороны идти собрались.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: красота