Гость
Статьи
тошнота от ярины, что …

тошнота от ярины, что делать?

начну с того что у меня проблемная кожа...и посоветовали принимать контрацептивы...недели три назад начала принимать Ярину...кожа ужу улучшается...и сальность уменьшилась...но постоянно тошнит и немного болит желудок...сперва думала от переедания в новом году...но спустя уже неделю тошнота не проходит...что делать? какие контрацептивы принимали Вы, которые хорошо влияют на кожу и наименьшее кол-во побочных действий?

лима
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

пусть врач вам назначит другие. ок не пьют по совету, а только по назначению.

Гость
#2

Ярина ужасный ОК. Я выдержала 6дней- было просто плохо, тяжело дышать, будто изнутри давит и снаружи. Бросила

Зашла на минутку
#3

Меня от ярины начинало подташнивать,если только принимала таблетку на голодный желудок. В целом мне ярина нравится. Сейчас,после некоторого перерыва,думаю снова начать её принимать.

Гость
#4

Ярина ужасна

Лучше всего Ясмин

#5

Джес - самые низкодозирированные ок :) у меня побочка была только где-то неделю..потом все хорошо)

Гость
#6

Ужасные таблетки. Пила "Ярину" 3 месяца. Меня, правда, не тошнило, но сексуальное желание пропало напрочь. Наверное, в этом был их эффект) Хоть и бросила сейчас, но до сих пор полностью не восстановилась.

Гость
#7
Упс

Джес - самые низкодозирированные ок :) у меня побочка была только где-то неделю..потом все хорошо)

читали какие побочки у Джеса? Это прямая дорога в могилу, печень просто уничтожается от этого Джеса.

Гость
#8
Гость

Ярина ужасна

Лучше всего Ясмин

Это одно и тоже

Гость
#9

Автор, на первую пачку так бывает. Потерпите немного. Ярина в настоящий момент самый лучший ОК. Остальные ОК старого поколения

Гость
#10

Охота себя гробить гормонами смолоду?

лима
#11
Гость

Охота себя гробить гормонами смолоду?

мне 25...думаете не стоит принимать? просто меня достали эти прыщи и сальность....и потом мне необходимо попринимать антиандрогены

лима
#12
Гость

Автор, на первую пачку так бывает. Потерпите немного. Ярина в настоящий момент самый лучший ОК. Остальные ОК старого поколения

у меня возникали те же мысли...видимо это так

Елена
#13

Я пила по вечерам. Не тошнило. Прыщи прошли напрочь, отросли густые волосы, каких никогда нящие е было, видно проснулись спящие луковицы. пила 5 лет

#14

я читаю инструкции к каждому лекарству ;) вы хотите сказать, что все остальные ок никакого вреда принести не могут?:)

Мария Ивановна
#15
лима

начну с того что у меня проблемная кожа...и посоветовали принимать контрацептивы...недели три назад начала принимать Ярину...кожа ужу улучшается...и сальность уменьшилась...но постоянно тошнит и немного болит желудок...сперва думала от переедания в новом году...но спустя уже неделю тошнота не проходит...что делать? какие контрацептивы принимали Вы, которые хорошо влияют на кожу и наименьшее кол-во побочных действий?

Вам надо получить консультацию у врача! тут врядли , вы получите правельный совет. ВАедь при выборе учитывается состояние и особенности вашего организма! Так что вперед к врачу! Праздники уже прошли!

лима
#16
Мария Ивановна

Вам надо получить консультацию у врача! тут врядли , вы получите правельный совет. ВАедь при выборе учитывается состояние и особенности вашего организма! Так что вперед к врачу! Праздники уже прошли!

спасибо наверное так и сделаю

Эль
#17
Гость

читали какие побочки у Джеса? Это прямая дорога в могилу, печень просто уничтожается от этого Джеса.

У всех контрацептивов солидный перечень побочек. И Джес ничем тут не выделяется. А для их избежания перед назначением врач должен назначить надлежащие обследование, нудно бросить курить и вообще чаще посещать гинеколога для отслеживания состояния здоровья. Серьезные таблетки требуют серьезного подхода, не нужно пинать на лекарства, если вы толком ничего в этом не смыслите.

Людмилла
#18

Принимаю Джес уже 1,5 года.

Никаких плохих побочек отметить не могу.

Цикл регулярный, здоровье в норме (проверяюсь раз в 6-8 мес), вес не набирала за время приема ни разу, прыщики всю жизнь на лбу были, а тут и кожа лица очистилась. Так что посоветуйтесь с врачом на эту тему.

katya
#19

Пью ярину первый месяц...такое чувство будто снова беременная...тошнит постоянно, живот тянет, мажущие выделения уже две недели. Что это?

Гость
#20

Автор, сдай е анализы на гормоны и сходите с ними к гинекологу, пусть он вам назначит !
Все очень индивидуально, лучше потратить немного времени и денег сейчас, чем потом разбираться с последствиями. Шанс, что вам повезет и вы угадаете с ок, очень-очень мал

Гость
#21

пью ярину шестой месяц. где-то после первых месячных, через недельку после них каждый день были выделения и достаточные. а вот после пятой пачки мазюкнуло и всё, тишина.... и тошнит по вечерам, ночью даже. иногда очень сильно((

мани
#22
Гость

Охота себя гробить гормонами смолоду?

Вообще то гормонкльные препараты принимают не только для того что бы предотвратить беремменость а так же и для того что бы подготовиться к беременности и даже устранять кисты и кистомы . Что мне делать например ? У меня удален один яичник а на втором (уже единственном) киста желтого тела а детей хочу и ине всего то навсего 20 лет

А вот сейчас принимаю Ярину как раз для того что б поспособствовать рассасыванию кисты ( все исключительно по назначению врача) пропила месяц и неделю и замечаю что меня все чаще и чаще начинает тошнить может ли это быть просто побочный эффект?

Наталья
#23

Да. Это побочный эффект. Я пила Ярину 1 год, первый месяц всегда мажущие кровяные выделения, это при любых ОК, потом из-за подташнивания не было аппетита и я похудела на 12кг за месяца три-четыре, потом так и остался вес. Вообще мне каждый врач разные ОК прописывал, действие у них одно и то же, те де выделения при привыкании и та де тошнота и отсутствие аппетита и повышенный сахар!6,1 на голодный желудок, отчего и воротило на сладкое. А так я жуткая сладкоежка и проблем с сахаром и инсулином у меня нет, как перестаю пить ОК все восстанавливается, и жор тоже))) одна только проблема. Из-за Ярины гормонально-зависимая опухоль в груди появилась, мастопатией называют. Пришлось на операцию ложиться и вырезать ее. Но у каждого свой организм и реагирует по-разному, это для меня слишком много гормонов в Ярине было, а кому-то в самый раз. Сейчас пью Новинет, там меньше дозировка, пока все хорошо.

Ирина
#24
Гость

Автор, на первую пачку так бывает. Потерпите немного. Ярина в настоящий момент самый лучший ОК. Остальные ОК старого поколения

Я начала пить третий месяц и мне уже надоедает это ощущение тошноты (один раз была даже рвота, когда забыла выпить и пила две за день), оно усиливается к вечеру и засыпать очень тяжело.
Это нормально? Или стоит проконсультироваться с врачем?

MA
#25

Мне врач назначила Ярину, чтобы цикл был нормальным, а не от 30 до 50 дней. Все гормоны у меня в норме. Пью уже неделю. Тошнит постоянно, один раз было расстройство желудка :'(
Хочет бросить, потому что тошнота круглосуточная!!!!!

Анна
#26
Гость

читали какие побочки у Джеса? Это прямая дорога в могилу, печень просто уничтожается от этого Джеса.

Мне врач назначала джес для восстановления менстр.цикла после приема я начала худеть хотя и до этого мечтала поправиться в итоге похудела ещё больше в общей сложности на 15 кг. И никакого восстановления цикла не произошло.после стало хуже. Обратилась в больницу другой лечащий врач сказал что эти таблетки для предрасположенных к полноте людям и мне они противопоказаны. Прошлл 4 года до сих пор не могу от них восстановиться.

Adele
#27

Меня тоже тошнит, но от Новинета. Вобще, сколько мне прописывали ОК от прыщей и т.д., я всегда противилась и не пила. Т.к. после прочтения инструкции волосы на голове дыбом вставали. А тут...пришлось, т.к. у меня обнаружили миому.
Выпила первый день и меня весь день тошнило. Читаю в интернете что это нормальная реакция организма. Не знаю...Если будет каждый день тошнить, пойду к врачу может другое что-то выпишут.
Кроме тошноты, кстати, других симптомов нет.

Гостья
#28

По рекомендации врача пью ярину, тк у джеса гормон был меньше и месячные были как попало, пью первую пачку, пью на ночь, по утрам дико тошнит, фу прям мерзко, хочу бросить этот ужас, но врач сказала мин 3 мес её нужно пропить 😭👎

Гость
#29

Тошнит и рвёт от ярины, пью почти неделю, подскажите как облегчить ситуацию , может есть таблетки какие нибудь подавляющие тошноту , кто пил ?

гость
#30

Почти 2 недели пью Ярину, тошнит последние 4 дня ужасно, сперва даже подумала что отравилась, а читаю отзывы и понимаю, в чем дело,

арго
#31
лима

спасибо наверное так и сделаю

Вы что творите. Начнем с того,что этот препарат. Как Ярина .должен назначать врач. Как противозочаточный препарат или как косметический пить....вы чего....лечите голову.
Если прервать пить его. Раньше чем закончиться пачка. Которую принимаешь....этого делать нельзя. Будет сбой организма и не известно. Что откажет.
Если у тебя беда с кожешь....надо не ок жрать товарищи. А идти и разбираться из-за чего у тебя эта беда. А если с волосами беда. Так сходи к специалисту по волосам и узнай в чем беда и чего голове не хватает.....А НЕ ЕСТЬ БЕЗ ГОЛОВЫ ЯРИНУ ИЛИ ЕЩЕ КАКОЙ ОК..... НУ ГОЛОВОЙ ДУМАТЬ НАДО ДЕВУШКИ..СТО ВЫ БЛИН ТВОРИТЕ

Марина
#32
лима

начну с того что у меня проблемная кожа...и посоветовали принимать контрацептивы...недели три назад начала принимать Ярину...кожа ужу улучшается...и сальность уменьшилась...но постоянно тошнит и немного болит желудок...сперва думала от переедания в новом году...но спустя уже неделю тошнота не проходит...что делать? какие контрацептивы принимали Вы, которые хорошо влияют на кожу и наименьшее кол-во побочных действий?

Марина
#33

Если вас достали прыщи , то сходите к хорошему дерматологу и пропейте роаккутан, раз и на всю жизнь !!!забудете , что это такое!!у меня был такой ужас , что словами не описать !!пропила и все идеально уже много лет !!только побочку не читать ...не надо))))))))

Аннм
#34

Что такое роаккутан ?

Марина
#35

Пью неделю, головокружение и тошнота страшная. Назначил врач как реабилитацию после удаления кисты, якобы единственный ОК при котором полностью функционируют яичники. Сказала терпеть. Не знаю что делать..состояние поршивое

Марина
#36
Марина

Пью неделю, головокружение и тошнота страшная. Назначил врач как реабилитацию после удаления кисты, якобы единственный ОК при котором полностью функционируют яичники. Сказала терпеть. Не знаю что делать..состояние поршивое

я про ярину плюс

Свнтлана
#37

Пью ярину второй месяц, по назначению врача( операция цистоденома левого яичника), вчера вечером забыла выпить и выпила сегодня в 11 дня и в 11 вечера( советовалась с врачом). Ох девочки расстройство желудка, и тошнота со рвотой(2 раза), вот всю ночь не сплю. Плохо! Надеюсь к утру полегчает. Выше такой же пост, забыла выпить и пришлось пить 2 в один день, и тоже рвота

Кира
#38

Девочки, а вы в какое время пьете ОК? Я пью Ярину вторую неделюв в 13:00. Тоже постоянно тошнит и такое состояние начинается где-то после 15:00 и до ночи. Года три назад я пила Джес в 21:00 и меня никогда так не тошнило от него, может быть состояние организма при котором тошнит выпадало ночью, когда я уже спала, поэтому и не наблюдала таких явлений. Может, всё дело во времени? Начать пить Ярину тоже на ночь глядя? Но можно ли, если я периодично могу вечером выпить бокал вина. Критично ли будет?

Лора
#39
Кира

Девочки, а вы в какое время пьете ОК? Я пью Ярину вторую неделюв в 13:00. Тоже постоянно тошнит и такое состояние начинается где-то после 15:00 и до ночи. Года три назад я пила Джес в 21:00 и меня никогда так не тошнило от него, может быть состояние организма при котором тошнит выпадало ночью, когда я уже спала, поэтому и не наблюдала таких явлений. Может, всё дело во времени? Начать пить Ярину тоже на ночь глядя? Но можно ли, если я периодично могу вечером выпить бокал вина. Критично ли будет?

Кира, у меня тоже все аналогично как у вас.
Ранее я пила Ярину всегда на ночь, не было побочных эффектов. Потом делала перерыв несколько месяцев, и опять начала принимать Ярину по утрам! Я не понимала откуда тошнота, но сейчас дошло, что от Ярины.
Собираюсь постепенно сместить время приема к вечеру, думаю поможет.

Анкроа
#40
Гость

Тошнит и рвёт от ярины, пью почти неделю, подскажите как облегчить ситуацию , может есть таблетки какие нибудь подавляющие тошноту , кто пил ?

От тошноты отлично помогает церукал

Гость
#41

Три-мерси

Гость из Киргизии
#42

Когда я принимала Ярину первый месяц были коричневые выделения, и улучшилось месячные, а на втором месяце начало принимать уже два дня, почему то головокружение и тошнота появилась не могу заснуть.

Мирослава
#43
Лора

Кира, у меня тоже все аналогично как у вас.
Ранее я пила Ярину всегда на ночь, не было побочных эффектов. Потом делала перерыв несколько месяцев, и опять начала принимать Ярину по утрам! Я не понимала откуда тошнота, но сейчас дошло, что от Ярины.
Собираюсь постепенно сместить время приема к вечеру, думаю поможет.

Не поможет девочки ,по ночам мутит так что жуть ,днем хоть как то отвлечся можно ,а ночью спать не возможно.

Гость
#44
Гость

Автор, на первую пачку так бывает. Потерпите немного. Ярина в настоящий момент самый лучший ОК. Остальные ОК старого поколения

Я уже пол года принимаю Ярину. Всегда тошнит. Ничего не поошло и от первой пачки это не зависит. Тошнота ужасная как при беременности, бывает аж трясет и сил нет.

Гость
#45

Пью Ярину восьмой день.Тошнит(даже была рвота),ночь не сплю.Стали болеть ужасно груди... Завтра пойду к доктору.Нет сил(

Гость
#46

Та же самая история. Дикие перепады настроения. Бессонницы. От еды воротит. То не воротит. Живот иногда побаливает. Голова. Куча побочных эффектов.

Гость
#47
Гость

Та же самая история. Дикие перепады настроения. Бессонницы. От еды воротит. То не воротит. Живот иногда побаливает. Голова. Куча побочных эффектов.

И рвоты с поносами.

#48

Тошнота жуткая 24/7, голова кружится, работать невозможно, часто плачу от невыносимой тошноты, сразу не поняла что это может быть от Ярины Плюс, лечусь у невролога... куча уколов...скоро на МРТ, до конца пачки еще две недели... попытаюсь допить..... если совсем не вмоготу будет брошу к чертовой матери.... не хочу я так Новый Год встречать....

#49
Гость

Пью Ярину восьмой день.Тошнит(даже была рвота),ночь не сплю.Стали болеть ужасно груди... Завтра пойду к доктору.Нет сил(

справились с тошнотой? если да то как?.......

Мать
#50
Екатерина

Тошнота жуткая 24/7, голова кружится, работать невозможно, часто плачу от невыносимой тошноты, сразу не поняла что это может быть от Ярины Плюс, лечусь у невролога... куча уколов...скоро на МРТ, до конца пачки еще две недели... попытаюсь допить..... если совсем не вмоготу будет брошу к чертовой матери.... не хочу я так Новый Год встречать....

Я уже не могу , мне плохо ,5 день принимаю Ярину плюс , у меня нет настроения, жуткое вздутие живота, какая-то отрыжка , тошнота , слюней полный рот , температура даже поднялась 37,3 , головная боль ( я не могу уже терпеть все это