Гость
Статьи
отказываться от …

отказываться от косметики

Доброго времени, продолжительное время пользуюсь косметикой, но хочется отказаться от косметики, как себя подготовить к этому? ведь будет не привычно и я буду казаться страшилой... как более "оживить" лицо и взгляд без косметики?
поделитесь опытом, кто сталкивался с подобным. заранее спасибо.))

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
мышь любимая
#1

Не пользуюсь декоративновной коспетикой уже давно, легче намного стало

#2

Не буду советовать пользоваться народными средствами, это и так всем известно. От какой именно косметики вы решили отказаться? Если от декоративной, то все очень просто: со временем люди привыкнут к вашему естественному виду. Не стоит отказываться от косметики для ухода за кожей. От этих средств зависят здоровье и внешний вид вашей кожи. Я в последнее время пользуюсь только немецкой косметикой серии Уникорно, декоративной пользуюсь очень редко. Главное, чтобы вам было комфортно.

Owl
#3

Если вы решились отказаться от декоративной косметики, то я вам, честно, завидую. Ведь, это значит, что вы и так обладаете яркими чертами лица, у вас красивые и яркие от природы брови, густые черные ресницы и сочного цвета волосы, так? А кожа, наверно, идеальная. С такими данными и впрямь можно отказаться совсем от косметики.

Санта
#4

А я почти перестала краситься в выходные. Автор, лет Вам сколько?.....Смотрите, к чему пришла я в данном вопросе. Первое, брови - окраска и корреция. Второе, ресницы иногда крашу стойкой краской для ресниц. Третье, маски и косметику по уходу не отменяла. Четвертое, цвет волос и прическа - слежу за этим. После, проделанного, я имею более или менее выразительное лицо(благодаря бровям и ресницам) и ухоженный вид(благодаря прическе). Вот и тонны грима уже не нужны. А летом, когда лицо тронуто загаром вообще не вопрос. Мне 38 лет.

Ёжа
#5

А зачем совсем отказываться? Можно пользоваться умеренно на каждый день, а по полной делать макияж по поводу. Тушь оставить стоит, а вот подводка каждый день и действительно ни к чему, и без теней можно. Брови можно покрасить стойкой краской, а не рисовать каждый день карандашом. Тоналка и пудра - по необходимости, смотря какая у вас кожа.

Виктория
#6

Мне 19 лет,лет мало конечно,но вот я уже год,может больше вообще не крашусь фактически.ресницы не трогаю,тональник как купила полтора года назад до сих пор почти целый лежит.Единственное это пудра хорошая плотная,на случай когда сильно холодно на улице или пару изъянов появилось.На выход немного карандашом подвожу глаза, верхнее веко и все.Так солярий иногда посещаю,подсушиваю кожу,и пользуюсь базироном(мазь),как что-то не ладное появляется-помажешь и всё проходит))на ночь хорошо увлажняю кожу кремом жирным или обычным вазилином)помогает)Говорят,что без косметики(без туши,теней,румян)куда красивее и милее)

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: