Гость
Статьи
Наконец справилась со …

Наконец справилась со своей кожей!

Хочу поделиться радостью и парой рецептиков! Я всегда мучалась от прыщиков и черных точек. Как говориться перепробовала все. Год назад купила дегтярное мыло, т к кожа комбинированая, (лоб жирнющий, все осталтное в сушках) мыла эим мылом, потом все кроме лба мазюкала кремом. Не скажу что супер, но ситуация явно улучшилась. Прыщик может раз месяц выскочить и все, в то время как раньше их десятки были. Еще мазюкала иногда этим мылом по мокрому лбу и ложилась спать не смывая. Стягивает, но от жирности избавилась. Угрохала 2 толстенных мыла и избавилась от своей проблемы(цена мыла кстати 29р!!!!)
Теперь черные точки. Помимо механической чистки, всяких скрабов и масок, пробовала народные средства, маски содержащие соду, соль, сыворотку, кефир, лимон, мед, глину. Капец непрриятные методы, все лицо то жжет, то мед с него липкий стекает. А лимон вообще осветляет кожу. Дак ладно бы помогало. Фиг то там! Потом наткнулась на бесцветную хну. Поделала. Дажен не знаю сколько. Около 2 месяцев наверно. Так, от безысходности. ПОМОГЛО!!!! Черные точки просто вытолкнуло, поры сузились! Я в восторге!
И еще самое послелнее. У меня был дерматит, врачи говорили все в норме, Супрастин и цетрин не помогали, гормональная мазь на время облегчала. Ходила уродом с аллергией на подбородке. Потом начала ополаскивать голову календулой, естественно и на лицо попадало. Заметила что зуд прошел. Наморозила льда с отваром календулы, протирала утром и вечером им лицо и все прошло!
Извините за столь долгий рассказ. Я знаю что каждая кожа индивидуальна, но если моей помогло, то возможно и вам поможет!

35 ответов
Последний — Перейти
Вамп
#1

А я мою лицо мылом и холодной водой, так поры затягиваются! Результат супер!

#2

Про дерматит интересно. У меня, знаете, где он? На... коже век! Очень мучительно, установлено - это не демодекоз и не конъюктивит. Может, сезонное (обострение у меня зимой и осенью), может иммунитет упал или время пришло. Бывало когда линзы не носила, значит, не от линз.

Л
#3

Ну все правильно, у вас был демодекс, а он от дегтя дохнет. На счет хны интересно, попробую.

спасибо, что поддерживаете и делитесь советами.

#4

Не было у меня демодекса, тьфу тьфу. Дерматит был

Гость
#5

спасибо, какое вы солнышко)

#6

Спасибо)))

Гость
#7

а вы не могли бы пожалуйста написать рецепт с бесцветной хной?как вы делали

#8

3ч.л. бесцветной хны заливаю половиной кружки кипятка(когда время есть настоями трав), мешаю до образования кашицы и наношу теплой(не горячей!) Когда высохнет и застынет-смываю. Потом крем(подсушивает немного). Я делала 1-2 раза в неделю. И для тех кто не знает:маска зеленая! Так что делайте когда одни дома, не травмируйте мужей)))

Гость
#9
Гость

а вы не могли бы пожалуйста написать рецепт с бесцветной хной?как вы делали

и мне интересно

Гость
#10
Мандарринка

3ч.л. бесцветной хны заливаю половиной кружки кипятка(когда время есть настоями трав), мешаю до образования кашицы и наношу теплой(не горячей!) Когда высохнет и застынет-смываю. Потом крем(подсушивает немного). Я делала 1-2 раза в неделю. И для тех кто не знает:маска зеленая! Так что делайте когда одни дома, не травмируйте мужей)))

А я читала, что надо дать хне настояться минут 15-20, а потом уже на лицо. Так и делаю.

И мыло дегтярное классная штука. Только им и спасаюсь, только я намыливаю лицо, когда в ванной лежу, через минутку смываю.

#11

"Наношу теплой"-пока она остывает(кипятком же заливаю) проходит мин 10-15

Дааа, дегтярное мыло класс, запах только на любителя, но мне нравится, да и крем потом перебивает

Гость
#12
Мандарринка

"Наношу теплой"-пока она остывает(кипятком же заливаю) проходит мин 10-15

Дааа, дегтярное мыло класс, запах только на любителя, но мне нравится, да и крем потом перебивает

Помню, начитавшись отзывов купила себе дегтярное мыло, но через какое-то время выкинула его - запах просто убивал. Неужели оно и правда так помогает? Может еще раз попробывать?)))

#13

Мне помогло. Подруга вообще обсыпанная вся была, теперь есть, но не так много. Она довольна. Хотя пользовалась пару месяцев только. Мне кажется даже ради шанса избавится от прыщей стоит потерпеть. У меня вот новый заскок-волосы. Сижу терплю запах лука, а вдруг тоже поможет?)))

#14

Забыла написать! При использовании дегтярного мыла главное не ковырять прыщи!!!! Иначе все насмарку. Так мне бабушка сказала, а если не удержались, соскребаем мокрым ногтиком кусочек мыла и накладываем его на раскорябаный прыщик для обеззараживания

Анютины глазки
#15

Спасибо за рецепт с хной - попробую! А вот вам мой в ответ - умываюсь уже месяц смесью овсяной муки и морской соли. Просто насыпаю на руку, смешиваю на руке с водой до состояния кремика и мою лицо, как обычно. Лоб перестал блестеть, кожа гладкая, напитанная, даже крем не нужен, прыщей почти нет.Под глаза наношу миндальное масло.

Гость
#16
Мандарринка

Забыла написать! При использовании дегтярного мыла главное не ковырять прыщи!!!! Иначе все насмарку. Так мне бабушка сказала, а если не удержались, соскребаем мокрым ногтиком кусочек мыла и накладываем его на раскорябаный прыщик для обеззараживания

Ну, как же не ковырять? В этом же вся прелесть)). Бывало вкочит малюсенький прыщик, никому, кроме себя и не заметный, но после ковыряния превращается в серьёзную рану.((( Хочется потом себе руки оторвать. Я стала принимать ванны с морской солью и эфирными маслами - с тела прыщи исчезли, но на лице вылезают гады(((.

#17

У меня кстати и спина в прыщиках вся была. Благодаря мылу они прошли полностью. а вот пятна остались. некрасиво так...

Анютины глазки, спасибо за рецепты! А можно про миндальное масло по подробнее?

Гость
#18
Гость

Мандарринка"Наношу теплой"-пока она остывает(кипятком же заливаю) проходит мин 10-15

Дааа, дегтярное мыло класс, запах только на любителя, но мне нравится, да и крем потом перебиваетПомню, начитавшись отзывов купила себе дегтярное мыло, но через какое-то время выкинула его - запах просто убивал. Неужели оно и правда так помогает? Может еще раз попробывать?)))

Меня первые разы просто тошнило от запаха, а сейчас привыкла, даже нравится немного...

Маринка
#19

А я у дерматолога кожу лечила, он прописал мне делать маски и пить полисорб 2 недели + чистки лица раз в месяц, через пол года кожа просто супер!! буду продолжать в том же духе!!))

всё будет фен-шуйно
#20

ага, запах супер)) эфирное масло чайного дерева-вот это вещь! воспаления быстро проходят, жаль,что пятна не убирает(( Глиной пробовала-не помогает. А кто пробовал мёд+корица?

Ирина
#21
Мандарринка

3ч.л. бесцветной хны заливаю половиной кружки кипятка(когда время есть настоями трав), мешаю до образования кашицы и наношу теплой(не горячей!) Когда высохнет и застынет-смываю. Потом крем(подсушивает немного). Я делала 1-2 раза в неделю. И для тех кто не знает:маска зеленая! Так что делайте когда одни дома, не травмируйте мужей)))

Так вы же сказали бесцветная)))))

#22
Ирина

Так вы же сказали бесцветная)))))

Ну название у нее "бесцветная", тк в отличии от обычной хны она не придает волосам никакого оттенка. На самом деле она ярко зеленая

#23
Маринка

А я у дерматолога кожу лечила, он прописал мне делать маски и пить полисорб 2 недели + чистки лица раз в месяц, через пол года кожа просто супер!! буду продолжать в том же духе!!))

Чистки лица раз в месяц?! Не механические хоть?! Потому что такая чистка с каждым разом делает поры все больше. Мне дерматолог советовала раз в 3 мес делать, и то сказала это очень часто тк кожа капец проблемная была, для обычной раз в пол года-само то

Девочкассервера
#24

Для приготовления молочной маски возьмите тёплое молоко и добавьте в него несколько ложек муки, пока оно не обретёт густоту сметаны. В полученную смесь добавьте желток одного яйца и 1 ст.л. полисорба, затем всё смешайте и нанесите на чистое лицо. Смойте через двадцать минут чистой водой с соком лимона. Прекрасно подходит для сухой кожи, освежает и помогает избавиться от прыщей и угревой сыпи.

#25

В тему поделюсь своим опытом, кому интересно.

У меня раньше вообще было не понятно что на лице. Чего только не делала, чем только не мазалась. Кожа так же комбинированная. В прошлом году наладилась личная жизнь и стала пить противозаточные. Все тело отчистилось от всего (и на лице и на спине были проблемы) благодаря этим гормонам. Радости не было предела. Но потом все благополучно кончилось. Таблетки пить перестала и опять понеслось по новой.

Я и раньше пользовалась глиной косметической но особо не было изменений. Сейчас стала использовать голубую и белую. Делаю обычные маски, без лимона или еще там чего то. Просто водой разбавляю. И так пару раз в неделю. После этого кожа стягивается. Но после глины советуют мазаться питательным жирным кремом. И я как то попутала и по привычке помазалась салициловым ласьоном сразу после глиняной маски. Ну думаю все, борода. Но как ни странно ниче страшного не было. Я после этого так в течении 2 недель делала. Сейчас вообще ничего нет на лице. А на счет пор я раз в неделю делаю маску-пленку с активированным углем на проблемных местах. Помогает.

#26

Ох, надо попробовать мыло! Вдруг поможет?!

Уже полгода мучаюсь о прыщей на щеках, что я только не делала, и диеты стараюсь придерживаться (не ем сладкое, жирное, жареное), и маски всякие делаю, и чем только не мазала... Недавно врач прописал Ок, допиваю первую пачку, результата ноль.

Надеюсь, что я тоже найду свой рецепт и справлюсь со своей кожей! ))

Снежныйбес
#27

От пятен и рубцов на лице поможет косметика с фруктовыми кислотами (японская, корейская). Можно в интернет-магазине купить, можно так поискать. У меня проблемы с гормонами, как следствие проблемная кожа, после прыщей и угрей остаются пятна. Кожа жирная + шелушение и расширенные поры. У меня крем ночной с кислотами, пенка для умывания и лосьон. Фруктовые кислоты проникают в поры, растворяют грязь, обновляют кожу. Плюс к этому курс Полисорба обязательно (по 3 грамма растворять в воде и пить 3 раза в день), чтобы вывести из организма шлаки и токсины, чтобы новые прыщи не появлялись. Мне только это помогает. Никаких чисток не надо.

алия
#28

от пятен красных и послеугревых самое лучшее это крем зеленый чай за 150 руб,в наборе два тюба и вы расстанетесь с этой проблемой раз и навсегда!а про дегтярное мыло могу сказать,очень хорошее средство для кожи!никаких восполений

Оля
#29

Забыла написать! При использовании дегтярного мыла главное не ковырять прыщи!!!! Иначе все насмарку. Так мне бабушка сказала, а если не удержались, соскребаем мокрым ногтиком кусочек мыла и накладываем его на раскорябаный прыщик для обеззараживания

Блин, как же их не ковырять?! Я вдохновленная вашим рассказом купила вчера дегтярное мыло, а сейчас у меня прыщики стали из красных белыми и гнойными. И что так и ходить, пока сами не пройдут? Это же ужасно, надеюсь, к утру будет лучше, не могу же я на работу пойти с таким лицом! Дайте совет!! Или все таки стоит потерпеть?

#30

Ну я на лице тоже сначала давила, а на спине нет. Думаю именно поэтому на спине за пару месяцов прошло все, а на лице на порядок дольше. Так что вам решать)

Бесенок
#31

Это просто фильм ужасов, как Вы

издеваетесь над своей кожей. Комедоны-чистка у косметолога. а также диета, образ жизни*, ноу* курению и спиртному. И выбросьте все тональные !

#32
Бесенок

Это просто фильм ужасов, как Вы

издеваетесь над своей кожей. Комедоны-чистка у косметолога. а также диета, образ жизни*, ноу* курению и спиртному. И выбросьте все тональные !

Ну конкретно за себя скажу-не курю, спортом занимаюсь, овсянка каждое утро(для кожи и желудка) Фигура от всего этого-идеальная. А кожа вот ужасная. И это как раз после хваленого косметолога, грязь попала попала и досвидос нормальная кожа. На утро вся гнойная, смотреть страшно было. Сколько лет не проходило. А потом чистка за чисткой, поры все больше...

Так что не говорите милочка того, чего не знаете. Если вам за собой лень самой ухаживать, "приду в салон, там все сделают, зачем париться" или кожа от природы нормальная, то это уж точно не ваша заслуга

Светочка
#33

Мне помог очень Полисорб, теперь пью его для профилактики, раз в пол года по 2 недели, делала так же маски для лица, чтобы увлажнять и пару раз сходила на чистку лица.

#34

интересно

Гость
#35
Светочка

Мне помог очень Полисорб, теперь пью его для профилактики, раз в пол года по 2 недели, делала так же маски для лица, чтобы увлажнять и пару раз сходила на чистку лица.

Не врите! вы его везде рекламируете!

Поддалась на отзывы, купила. У меня началось расстройство кишечника - понос. В аннотации кстати об этом указано!

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: