Гость
Статьи
Кто долго мучается с …

Кто долго мучается с прыщами.

Купите в аптеке гель Метрогил (жирной кожи) или мазь Розамет ( у кого кожа склона к шелушению). Они на основе метронидазола - противопротозойный и противомикробный препарат.
Прыщи все в момент не исчезнут, но со временем увидите результат.
Из сопутствующих средств:
1. снимаю косметику влажными салфетками для детей.
2.лосьон для лица использую 1 раз в неделю
3. мыло очень редко ( сальные железы активизируются, мне это не надо)
4. всегда при себе крем Спасатель. Если после душа кожа сухая.

Кто долго мучается с прыщами.
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а мне очень помогает средство от прыщей из лаша, такое

http://www.lushrussia.ru/index.php?productID=1064

прыщ перестает расти, не нарывает. правда и бесследно не проходит, красные пятна также остаются.

Гость
#2

о ужас, вы б еще уринотерапию предложили.

Гость
#3

единственное, что мне помогло- клензит (адапален), на ночь под любой ночной крем, эффект явный уже суток через 5. плюс после умывания каждый раз всегда!!! новое полотенце или одноразовая салфетка, я наловчилась кухонные бумажные в рулоне использовать

Масяня
#4

А вы не краситесь то галкой?

Мне вот салфеток мало будет

Так и хочется скрабика после тоналки

Гость
#6
Масяня

А вы не краситесь то галкой?

Мне вот салфеток мало будет

Так и хочется скрабика после тоналки

тоналником пользуюсь очен редко.

Гость
#7

обычно прыщи у тех людей, которые считают себя нелюбимыми и неудовлетворенными в отношениях с партнером.

Гостья Глаша
#8

Прыщи обычно появляются перед месячными. Не трогать их, и они быстренько пропадут

Гость
#9

спасибо за совет.Записала. От пятен после прыщей помогает Бадяга (бадяга форте-гель) НО им нельзя злоупотрелять и пользоваться во время активного солнца. Так что с конца января прийдется подождать до ноября месяца.

Алина
#10

Спасибо за совет)))

AVTOR
#11
Гость

спасибо за совет.Записала. От пятен после прыщей помогает Бадяга (бадяга форте-гель) НО им нельзя злоупотрелять и пользоваться во время активного солнца. Так что с конца января прийдется подождать до ноября месяца.

бадяга хорошо, но где то прочла что она увеличивает рост волос. Побаиваюсь

AVTOR
#12
Гостья Глаша

Прыщи обычно появляются перед месячными. Не трогать их, и они быстренько пропадут

Если бы только перед месячными. У некоторых эта проблема вечная. Не только у женщин

Дина
#13

А мне зима помогает от прыщей))))) Что то мне кажется это от влажности. А зимой сухо и прыщей нет, даже если один пытается вылезти то тут же засыхает.

#14

У моей подруги лицо постоянно в прыщах было,ей Зенерит помог,лицо очистилось,но мне кажется всё индивидуально!

Светочка
#15

Зенерит помогает только тогда, когда им пользуешься. Если перестанешь - то будет ещё хуже, появятся гнойные прыщи(( лучше сходите к дерматологу, он пропишет маски, сделает пилинг и попейте 2 недели полисорб.

всё будет фен-шуйно
#16

да, зинерит, содержит антибиотик, т.е. затем появляется синдром отмены

Елена
#17

Девушки, я обладательница ОЧЕНЬ жирной кожи. Очень долго шлялась по косметологам-дерматологам - безрезультатно! Но нашла свое спасение!!! Ложка тыквенного масла сутра натощак! Реально работает! Даже волосы стали меньше жирниться! Раньше мыла каждый день, а теперь раз в 2 дня! Также мое спасение - виши нормадерм НОЧНОЙ, именно НОЧНОЙ! Ну а если матирование нужно на продолжительный период, то я использую... Альмагель... Да, да, именно альмагель (Альмагель А суспензия для приема внутрь)! Наношу немного на лицо, распределяю равномерно (много не надо, т.к. засыхает белыми полосками) и поверх наношу тональник! Попробуйте, девушки! Буду рада, если это действительно кому-то поможет, как и мне! Вообще знаю много разных трюков для проблемной кожи, т.к. лишь этим живу и спасаюсь. Отписывайтесь о результатах, мне интересно. И, пожалуйста, не используйте зинерит, это же антибиотик...

Дина
#18
Елена

Девушки, я обладательница ОЧЕНЬ жирной кожи. Очень долго шлялась по косметологам-дерматологам - безрезультатно! Но нашла свое спасение!!! Ложка тыквенного масла сутра натощак! Реально работает! Даже волосы стали меньше жирниться! Раньше мыла каждый день, а теперь раз в 2 дня! Также мое спасение - виши нормадерм НОЧНОЙ, именно НОЧНОЙ! Ну а если матирование нужно на продолжительный период, то я использую... Альмагель... Да, да, именно альмагель (Альмагель А суспензия для приема внутрь)! Наношу немного на лицо, распределяю равномерно (много не надо, т.к. засыхает белыми полосками) и поверх наношу тональник! Попробуйте, девушки! Буду рада, если это действительно кому-то поможет, как и мне! Вообще знаю много разных трюков для проблемной кожи, т.к. лишь этим живу и спасаюсь. Отписывайтесь о результатах, мне интересно. И, пожалуйста, не используйте зинерит, это же антибиотик...

А ГДЕ ВЗЯТЬ ТЫКВЕННОЕ МАСЛО?

Просто гость
#19

Я борюсь с прыщами уже лет 5 (сейчас мне 15), чего я только не перепробовала! Ни зинерит ни базирон ни скинорен ни какие гарньеры и пропеллеры не помогают, пробовала просто умываться мылом, так кожа сохнет. Ходила к дерматологу , она выписала всякие мази лосьены таблетки, все пропила, улучшений чуть. все говорят что типо это переходный возраст, я не возражаю, но простите сколько это еще будет длиться?! Ведь хочется и с мальчиками общаться да и вообще чистая кожа-залог успеха! Вижу что у некоторых человек тоже появляются иногда прыщики но не так чтобы ВСЕ ВРЕМЯ, прям хоть вешайся:( что делать? Помогите! может кто что посоветует? Или хотя бы у кого такая же проблема уже была,то сколько лет мучались? Буду очень благодарна тем, кто откликнется

Девочкассервера
#20

Есть шикарный продукт компания GRS НОЧНОЙ ВОССТАНАВЛИВАЮЩИЙ КРЕМ-ГЕЛЬ, после 3 -4 дней нанесения этого крема проходят угри, черные точки, все воспалительные процессы, очень очень хорошо убирает акне, различные покраснения, рубцы рассасываются, происходит шлифовка кожи. Пользуюсь 6 месяцев, не могу нарадоваться!!! Еще не помешает пропить курс полисорба для очищения организма - по 3 грамма 3 раза в день, помогает от прыщей.

SJ
#21
Дина

Елена

Девушки, я обладательница ОЧЕНЬ жирной кожи. Очень долго шлялась по косметологам-дерматологам - безрезультатно! Но нашла свое спасение!!! Ложка тыквенного масла сутра натощак! Реально работает! Даже волосы стали меньше жирниться! Раньше мыла каждый день, а теперь раз в 2 дня! Также мое спасение - виши нормадерм НОЧНОЙ, именно НОЧНОЙ! Ну а если матирование нужно на продолжительный период, то я использую... Альмагель... Да, да, именно альмагель (Альмагель А суспензия для приема внутрь)! Наношу немного на лицо, распределяю равномерно (много не надо, т.к. засыхает белыми полосками) и поверх наношу тональник! Попробуйте, девушки! Буду рада, если это действительно кому-то поможет, как и мне! Вообще знаю много разных трюков для проблемной кожи, т.к. лишь этим живу и спасаюсь. Отписывайтесь о результатах, мне интересно. И, пожалуйста, не используйте зинерит, это же антибиотик...

А ГДЕ ВЗЯТЬ ТЫКВЕННОЕ МАСЛО?

В любом крупном супермаркетом продается. Вы просто раньше внимание не обращали. Посмотрите внимательнее.

Гость
#22

Мне помогает уход, ежедневный.Люблю Холиленд: сахарное мыло,супер лосьон и спешал маска.

алия
#23

ЗЕНИРИТ!ПРОВЕРЕННОЕ СРЕДСТВО!

алия
#24

надо установить причину прищей и ее устранить!начинать нужно изнутри!прыщи из за не правильной работы гормонов и никаких причин больше!жирное острое сладкое кишечник не тот это все хирня,а сбоя гормр.фона причины разные,влияющие на психику,например стресс и переживания!

Сергей
#25
алия

ЗЕНИРИТ!ПРОВЕРЕННОЕ СРЕДСТВО!

Проверенное, но с побочными эффектами в виде огромных прыщей на пол лица, после отмены Зенерита((( проверено уже не 1 человеком, лучше полисорб, и маски делать!

Гость
#26
Девочкассервера

Есть шикарный продукт компания GRS НОЧНОЙ ВОССТАНАВЛИВАЮЩИЙ КРЕМ-ГЕЛЬ, после 3 -4 дней нанесения этого крема проходят угри, черные точки, все воспалительные процессы, очень очень хорошо убирает акне, различные покраснения, рубцы рассасываются, происходит шлифовка кожи. Пользуюсь 6 месяцев, не могу нарадоваться!!! Еще не помешает пропить курс полисорба для очищения организма - по 3 грамма 3 раза в день, помогает от прыщей.

А где продаются продукты от GRS?

Бабканаметле
#27

Проверила сама на практике очень хороший эффект даёт озон-крем "Скорая помощь" проф. марки Beauty SPA. Марка итальянская. Мажу в качестве ночного крема. В случаях: плохо поддающийся лечению, многолетний демодекоз или демодекоз + угревая болезнь, вялая измученная кожа после многолетнего лечения демодекоза и угревой болезни, долго незаживающие воспалительные элементы и постакне. У крема выраженный регенерирующий, иммуномодулирующий, противовоспалительный, бактерицидный эффект. В основе крема комплекс озон+ПНЖК (8%). Плюс к этому курс Полисорба обязательно (по 3 грамма растворять в воде и пить 3 раза в день), чтобы вывести из организма шлаки и токсины, чтобы новые прыщи не появлялись. Кожа оживает просто на глазах.

Светочка
#28
Бабканаметле

Проверила сама на практике очень хороший эффект даёт озон-крем "Скорая помощь" проф. марки Beauty SPA. Марка итальянская. Мажу в качестве ночного крема. В случаях: плохо поддающийся лечению, многолетний демодекоз или демодекоз + угревая болезнь, вялая измученная кожа после многолетнего лечения демодекоза и угревой болезни, долго незаживающие воспалительные элементы и постакне. У крема выраженный регенерирующий, иммуномодулирующий, противовоспалительный, бактерицидный эффект. В основе крема комплекс озон+ПНЖК (8%). Плюс к этому курс Полисорба обязательно (по 3 грамма растворять в воде и пить 3 раза в день), чтобы вывести из организма шлаки и токсины, чтобы новые прыщи не появлялись. Кожа оживает просто на глазах.

Ну прямо на глазах она не оживает, нужно время, чтобы избавится от прыщей и угрей, мне отлично помогли маски полисорб и так же пила его недели 3, больше ничего не делала, сейчас прыщи вылазят очень редко.

Сергей
#29

Каждому помогает что-то своё, это зависит от причины ваших высыпаний, мою сестру лечили непонятно от чего, потом оказалось, что у неё аллергическая сыпь, Полисорб пьет, и старается избегать аллергена.

Елена
#30
Дина

А ГДЕ ВЗЯТЬ ТЫКВЕННОЕ МАСЛО?

Я покупаю в аптеке.

Ди
#31
алия

надо установить причину прищей и ее устранить!начинать нужно изнутри!прыщи из за не правильной работы гормонов и никаких причин больше!жирное острое сладкое кишечник не тот это все хирня,а сбоя гормр.фона причины разные,влияющие на психику,например стресс и переживания!

А если с гормонами нормально всё?)) Что тогда? У меня с гормонами всё хорошо а прыщи все равно появляются. На остальное не проверялась. Зимой нет прыщей, когда влажно есть. Это тип кожи такой, а почему неизвестно. Почему сальные железы чрезмерно работают. Просто надо регулирующими средствами пользоваться (матирующими) У меня вот как раз когда поем сладкого тогда и выскакивают прыщи. Я считаю что ещё проблемы жкт надо рассматривать а не только гормоны.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: