Гость
Статьи
Средства для …

Средства для нормального типа кожи

Девушки у меня вот такой вопрос! у меня нормальный тип кожи,не проблемная, обыкновенным мылом смываю косметику,хотела бы узнать какими средствами стоит пользоваться так чисто для профилактики(пенки для умывания,скрабы,гели и т.д),посоветуйте пожалуйста

9 ответов
Последний — Перейти
Снежная королева
#1

Вам можно не заморачиваться, и просто пользоваться средствами, которые не пересушили вашу кожу, одновременно с этим не жирня её)

Гели для умывания хорошие у Шисейдо, отлично очищают кожу. Скраб прекрасный у Эсти Лаудер - Идеалист.

Зимой кожа у многих страдает от холода, так что чисто для поддержания её состояния посоветую сыворотку Advanced Night Repair от Estee Lauder. Потрясающая вещь!

Крем для лица - Chanel Hydrabase. Лёгкий, приятный, хорошо увлажняет.

В качестве средства интенсивного очищения - очищающая маска Givenchy skin targetters. Отлично очищает кожу, при этом -не сушит.

V
#2

У меня раньше была нормальная кожа, я ничего с ней не делала вообще, т.е. никаких уходовых ср-тв. Просто протирала натуральным тоником для лица. Никаких проблем с кожей не было - ни сухости, ни жирности, все делали комплименты, спрашивали чем таким особенным пользуюсь. Но потом мне захотелось "быть как все" и понакупила себе всяких умывалок, типа Гарньер, тоников со спиртом. И вот настала жесть. Сначала кожа высушилась, потом стала усиленно вырабатывать жир. Я не знала что делать, перепробовала наверное все средства, что есть на полках в магазинах. Только через неск. лет, я поняла, как сильно навредила коже, и что нужно срочно менять уход. Сейчас я пользуюсь только натуральной косметикой, гели для умывания не использую, т.к. они сильно иссушают, а беру какие-нибудь рулеты (Мыловаров, Лаш), либо пользуюсь просто молочком для очищения. Вобщем, я поняла, что чем меньше трогать кожу, тем лучше ей будет.

Но это не значит, что не нужно пользоваться вообще ни чем, это конкретно для меня так, я не говорю про всех. Просто, автор, мне кажется, если у Вас нет каких-либо проблем с кожей, не надо накупать эти все скрабы, гели и т.д. Минимальный уход - это какое-нибудь мягкое молочко для очищения, но никак не мыло, мне кажется.

#3
irsenwww

Девушки у меня вот такой вопрос! у меня нормальный тип кожи,не проблемная, обыкновенным мылом смываю косметику,хотела бы узнать какими средствами стоит пользоваться так чисто для профилактики(пенки для умывания,скрабы,гели и т.д),посоветуйте пожалуйста

Добрый вечер! Вам очень повезло, что у Вас коже без проблем. Но чтобы ее сохранить, все же нужно пользоваться косметикой для нормальной кожи, правильно умываться и тп.

#4

1. Очищение (пенка, гель)

2. Тонизация (тоник)

3. Глубокое очищение (пилинги, скрабы)

4. Увлажнение

5. Уход для кожи вокруг глаз.

Лично я фанат Janssen. Можно подобрать средства на любой вкус.

#5
irsenwww

Девушки у меня вот такой вопрос! у меня нормальный тип кожи,не проблемная, обыкновенным мылом смываю косметику,хотела бы узнать какими средствами стоит пользоваться так чисто для профилактики(пенки для умывания,скрабы,гели и т.д),посоветуйте пожалуйста

Приглашаю пройти тестирование кожи и косметолог ответит на все Ваши вопросы

тест http://kuzbass-mirra.rimbi.ru/posts/post3.html

Маша
#6

не в коем случаи мылом не умывайся.=( Это портит кожу. Мне лично на клубе для женщин на занятие по очистке лица косметолог подобрала на все времена года какими средствами нужно пользоваться. Всё подробно прописала мне. А то к дерматологам, косметологам ходила, ничего толком сказать не могли. Кому интересно могу дать ссылку этого клуба. В Казани он. http://queen.sunideas.ru/

Ольга
#7
irsenwww

Девушки у меня вот такой вопрос! у меня нормальный тип кожи,не проблемная, обыкновенным мылом смываю косметику,хотела бы узнать какими средствами стоит пользоваться так чисто для профилактики(пенки для умывания,скрабы,гели и т.д),посоветуйте пожалуйста

Стоит пользоваться проф косметикой, если у Вас нормальная кожа, лучший вариант - органическая. Я пользуюсь Janssen органический линией, очень довольна. http://www.janssen-beauty.ru/production/face/Natural_Care/

#8
irsenwww

Девушки у меня вот такой вопрос! у меня нормальный тип кожи,не проблемная, обыкновенным мылом смываю косметику,хотела бы узнать какими средствами стоит пользоваться так чисто для профилактики(пенки для умывания,скрабы,гели и т.д),посоветуйте пожалуйста

В вашем случае можно ограничиться пенкой для умывания и увлажняющим кремом, у меня немецкий из серии Уникорно. Кроме этого, раз в неделю скраб, можно приготовленный в домашних условиях из кофе и морской соли. Если кожа не проблемная, то зачем ее перегружать косметикой,

#9

А я для профилактики маски делаю из Полисорб, классно кожу очищает, согласна на счёт мыла, оно кожу пересушивает, а вам быт что-то увлажняющее нужно, у косметолога посоветуйтесь, она вам расскажет какие вы маски дома можете сделать.Удачи!