Гость
Статьи
Прыщи и шрамы от них, …

Прыщи и шрамы от них, помогите умоляю

Мне 16, прыщи начали появляться где-то лет в 14, я их нещадно давил.(Да я ПАРЕНЬ(!)) теперь прыщи остались, и еще на лбу шрамы пятна от них кожа как-будто убитая в мясо как линолеум, что делать чтобы ее смягчить и придать норм вид, в большинстве своем на лбу и весках пятна.ЧТО ДЕЛАТЬ ПОМОГИТЕ!!!

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну, во-первых,юношеские прыщи давить нельзя. Во-вторых,косметолог Вам в помощь.

К
#2

Во-первых, срочно перестать давить. А вообще сходить к дерматологу (если прыщи еще остались). Если их уже нет, а только пятна и шрамы, то к косметологу. Нужно будет походить на несколько процедур для выравнивания кожи. Самолечением лучше не заниматься и ничем кожу не мазать - она и так уже раздражена очень сильно, будет только отторжение.

анастасия
#3

крем ахромин есть, он отбеливает рубцы и пятна постакне, стоит около 65 рублей плюс гель бадяга.мне помогло

Гость
#4

Слышь, парень, прыщи то пройдут, а шрамы останутся навсегда.

Так что не дави ничего больше.

Гость
#5
Гость

Слышь, парень, прыщи то пройдут, а шрамы останутся навсегда.

Так что не дави ничего больше.

гость, ты кто?)))

Гость
#6

Автор, пей не менее 2 литров воды в день. Ешь клетчатку побольше. Питание еще должно быть правильным!

Лак
#7

Витамины попей,потому как плохая регенерация кожи может быть из-за нехватки витаминов.

Гость
#8

Третиноин наружно

Муза
#9

Купи в аптеке угрисепт, нужно мазать на воспалённую область кожи, собственно на прыщи. Помогает.

лалала
#10

пусть ты и парень. но вот отличный совет от пятен и от самих прыщей. сходи в аптеку и купи ГЛИНУ любую. стоит в пределах 20 рублей. делай маски из глины 1-2 раза в неделю. и против жирности и блеска кожи поможет и от прыщей и от шрамов и от черных точек, разгладит. она в виде сухого порошка продается который просто нужно развести водой.

мой хороший знакомый в подростковом возрасте ей спасался, хоть и был из себя весь такой мачо но предпочитал 15 минут с маской на лице из глины походить чем с прыщами)

Дина
#11

Мне бы тоже от пятен и от шрамов что нибудь посоветуйте, то что вам действительно помогло. Плииз.

Dashanya
#12

у меня такая же проблема ..у меня недавно появилась ямка после прыща ..она неглубокая ,но хочется как-то убрать ее..или хотя бы вид лучший... посоветуйте,если тоже вылечили такие ямки ..

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: