Гость
Статьи
Не удаляются волосы на …

Не удаляются волосы на лице(

Девушки, нужен ваш совет. Уже 4 раза проходила процедуру лазерной эпиляции. У меня единичные, но толстые и черные волоски (потому что целый год выщипывала и пару раз сбрила, появились тоже где-то за год). Эти проклятые волоски даже не "обугливались" от лазера, хотя мастер специально увеличивала мощность! После 1-го раза она обещала мне, что выпадут за неделю. Не выпали. Пошла во второй раз через 3 дня - снова не выпали! Пошла в 3-й через 1.5 недели. На этот раз, некоторые волоски действительно отпали, но они были самые тонкие и незаметные, а вот толстые и противные пришлось вытаскивать пинцетом. Пинцетом мастер велела ничего не трогать, но я все же выдернула один волосок, и его корень был черным. Обычно они выдергиваются раза с 5-того, а тут с одного только. После этого выдернула так же те волоски, которые с легкостью почти "вынимались" сразу. И, вот, чудо, месяц прошел, а их больше нет. Но кое-какие все же остались и отрасли, буквально штук 4. Они бесцветные, но толстые( пошла в 4-й раз - опять ничего не помогло(( мне так надоела вся эта история, как думаете, если я всего несколько дней назад сделала лазер, то можно будет в ближайшее время сделать электроэпиляцию? Говорят, она эффективнее, вот только беспокоят рассказы тех, кто жаловался на некие пятнышки и шрамы..это правда? Расскажите, как удалось избавиться от проблемы лишних волос в таком месте. Заранее благодарю)

Яна
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Газонокосилка Вам в помощь!

Гость
#2

Тоже мне проблема, лазер надо чуть ли ни каждый месяц повторять, чтобы эффект был. И скажите спасибо, что новое не растет.

Яна
#3

хех, отлично просто. вообще, да, проблема. все-таки не о голенях речь, а о лице, на котором ничего быть не должно. я знаю, как должны вести себя волосы после лазера, потому что делала на ногах. там с первого раза все выпадало в течение недели, а тут несколько волосков, которые никуда не деваются, но воспаляются и расходуют мои время и деньги. И настроение портит.

Гость
#4

как эти волосы задолбали, столько дискомфорта, неуверенности, почему ученые не дадут свой рецепт удаления волос, тем, кому он реально нужен(((

Гость
#5

Есть несколько видов лазерной эпиляции.

1.Неодимовый. Его рекламируют как аппарат для эпиляции в том числе на смуглой кожи. Но это не так. Он больше подходит для удаления вен и сосудиков. Достаточно болезненный и давно не вариант для удаления волос. Это подтверждает физика неодимового излучения, которая воздействует больше на гемоглобин(кровь), а не на меланин в фолликуле волоса.

2.Александритовый.

Один из лучших лазеров. И физика этому подтверждение , излучение видит только окрашенную меланином луковицу волоса, но если вы загорелая или смуглая луч увидит и меланин в коже и сделает ожог. Стоящий только компании канделла, остальные лазеры не дадут такого мощного эффекта( будь то израильские или европейские в разы слабее и не очень мощные. молчу о китайских). Удалять удобно им на ушах, верхней губе, и др.небольших участках. На ногах вы замучаетесь лежать , так насадка круглая и максимальный диаметр 18 мм. Потом болевые ощущения накапливаются и процедура не такая комфортная как на следующем лазере.

3.Диодный.

Так фе по физике- виден лучу только меланин, но не настолько лазер нагревает мелкие скопления меланина в коже как александритовый, поэтому можно делать эпиляцию на загорелой и смуглой коже. Не делает ожоги, насадка прямоугольная и большая, аппараты из-за диода очень быстрые. И опять та же история достойные системы только у двух компаний Люменис и Паломар.

У первого Лайтшир, у второго Вектус . Обезболивает Лайтшир вакуумным втяжением, что дает средние болезненные ощущения, а Вектус-сапфировой системой охлаждения, которая делает процедуру безболезненной.

Но есть тоже минус- на Вектусе, так это сейчас самый последний по технологиям лазер- процедуры не дешевые.

Еще- есть аппараты, которые позиционируются как хорошие лазеры, хотя значительно уступают в эффекте александритовому и диодному лазерам-это просто распиаренная уже изживающая себя элос -эпиляция, сопрано и другие .

Если есть вопросы, ищите клинику - отвечу doclaser@ya.ru

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: