Гость
Статьи
Уход за комби кожей 30 …

Уход за комби кожей 30 лет

Девочки с аналогичным типом кожи - поделитесь опытом!
Жирная Т-зона, обезвожена (шелушится на щеках), расширенные поры, комедоны + морщинки вокруг глаз появились. Неминуемо приближаюсь к 30 годкам.
Мне бы увлажнения с акцентом на первые признаки старения. Что ни попробую то жирно, то плёнкой, то забивает поры. Спирт, глицерин, пропиленгликоль, силиконы в составе быстро "взрывает" поры. Интересует и масс, и люкс и аптечная косметика - лишь бы подошло.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Оля
#1
Автор

Девочки с аналогичным типом кожи - поделитесь опытом! Жирная Т-зона, обезвожена (шелушится на щеках), расширенные поры, комедоны + морщинки вокруг глаз появились. Неминуемо приближаюсь к 30 годкам. Мне бы увлажнения с акцентом на первые признаки старения. Что ни попробую то жирно, то плёнкой, то забивает поры. Спирт, глицерин, пропиленгликоль, силиконы в составе быстро "взрывает" поры. Интересует и масс, и люкс и аптечная косметика - лишь бы подошло.

Попробуйте проф косметику Janssen - Балансирующий крем для комбинированной кожи (http://www.janssen-beauty.ru/product/face/157/), очищение из этой же линии (http://www.janssen-beauty.ru/product/face/155/) и балансирующий ампульный концентрат за уходом для комбинированной кожи (http://www.janssen-beauty.ru/product/face/14/). Вы можете позвонить им и проконсультироваться по телефону, они всегда здорово подбирают средства.

гость
#2

ой у меня такая же Фигня, только мне побольше. Я не могу себе ничего подобрать.

Гость
#3

Похоже, что у вас кожа не столько сухая, сколько обезвоженная. Мне ее восстанавливали (тоже поры, от природы жирная, шелущиться, морщинки...) серией сметанных масок - неделю подояд по 1,5-2 час, смыть водой, промокнуть полотенцем. Потом неделя то же самое с вазелином и еще неделя - чередование через день сметана-вазелин. Главное, пережить первые дня 3, когда может усилиться раздражение. Ну а после столь ударной терапии удалось уже достаточно легко подобрать средства по уходу. Мне подощли продукты красной серии Биодермы, Деклеор, Иннокса, Золотая тайна, молоко и мед фабрики Свобода (запах правда...)

kyropatka
#4

Для изготовления масок для комби кожи можно использовать не только натуральные продукты, фрукты и овощи, но также и мед.препараты, например, сорбент Полисорб. 2 столовые ложки препарата развести небольшим количеством воды до состояния кашицы и нанести на лицо. Как только маска подсохнет ее нужно смыть теплой водой и нанести питательный крем на лицо.

Хризантема 14
#5

Можете мне не верить, но мне 30 и я пользуюсь кремом Эксперт Чёрный жемчуг с дозатором - увлажняет, кожу не забивает. Состав крема хороший.

Гость
#6

Avene

hydrance optimale legere, надеюсь правильно написала. мне нравится. 27 лет.

Гость
#7

У меня тоже самое, и возраст и проблемы с кожей типа Т-зоны.

Я пользуюсь Миррой. Чем пользуюсь:

1. Пенка для умываюния с фруктовыми кислотами и ромашкой

2. Поскольку сейчас зима, использую крем-криопротектор, кожа от него такая мягкая мммммммм) он жирноват, но через 15 минут после нанесения впитывается полностью

3. Вечером питательный крем или крем-активатор для зимы

4. Обязательно сорбент-пилинг, чистит кожу просто великолепно, немного отбеливает.

5. Маски для лица либо с грязями, либо водорослевые, либо с икорным золем.

6. Крем-скрабы

7. Крем из серии минерал.

В общем- то стандартный набор средств, которые есть в каждой косметичке.

Если очень парит выделения сала), я использую бальзам оберег, он специально для проблемной кожи, все сало аж вытягивает из пор

Я для себя выбрала вот такой уход.

Простите если что, это не реклама мирры. Просто перепробовав кучу всего, я остановилась именно на ней. Моя мама, сестра тоже подсели.

Еще мне оооооооочень нравится косметика Zepter, великолепная, она правда на порядок дороже.

Светочка
#8

Привет, мне косметолог подсказал маску для увлажнения кожи:берешь кусочек лимона и на него немножко мёда, этим протираешь лицо и оставляешь на 5 минут, кожа потом классная, очищаю Полисорб свою кожу, чтобы не было угрей и раздражений. Больше ничего не делаю, этого хватает, удачи!

#9
kyropatka

Для изготовления масок для комби кожи можно использовать не только натуральные продукты, фрукты и овощи, но также и мед.препараты, например, сорбент Полисорб. 2 столовые ложки препарата развести небольшим количеством воды до состояния кашицы и нанести на лицо. Как только маска подсохнет ее нужно смыть теплой водой и нанести питательный крем на лицо.

Я тоже использую маски из полисорб, правда у меня проблемная кожа, так вот когда опсыпит прыщами - делаю и лучше состояние кожи становится, хорошо помогает.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: