Гость
Статьи
Поры, акне

Поры, акне

Здравствуйте, нуждаюсь в Вашем совете. Лет с 14 начались проблемы с кожей лица. Были прыщи, но на их замену пришли черные точки. В классе в 8 ходила к косметологу – выдавливала в перчатках камедоны на лице. Процедура не из приятных, но терпимо. Сама по себе у меня кожа жирная, поры расширенные, так как переизбыток сальных желез. Сейчас мне 18, ходила пару раз на чистку лица. Успехи неплохие, но этого не достаточно. Записалась на лечение лазером акне. Сходила раза 2. Результат на лицо: ямки и рубцы от прыщей прошли, и кожа ровнее как-то стала. Но поры от этого, к сожалению не ссужаются. Посоветовали сходить на химический пилинг, который очистит поры и сузит их. Думаю сходить на сеанс гликолевого пилинга. Но подойдет ли он мне? Гормональные препараты мама советует мне не принимать, так как сама от них располнела и до сих пор не может избавиться от лишнего веса. Но назначали ей их по другой причине.

22 ответа
Последний — Перейти
#1

клензит, на ночь под крем, месяц, избавил от расширенных пор на щеках, значительно сузились на носу, курс пилингов АБР от Холи Лэнд, раз в 3 или 4 недели. мне помогло после трех раз

епть
#2

ретиноевая мазь

салициловая кислота (не спиртовая настойка, а в салоне химпилинг салициловой кислотой)

базирон (аналог украинский угресол но там не 5 а 10 процентов), дифферин, клензит или клензит С (он с антибиотиком), зинерит (можно дома сделать аналог дешевый, гугли), куриозин (как база под макияж и профилактика, лечебное действие минимальное), угресепт (дешево, как профилактика и база), гомеопатия гепар сульфур.

Ну и черная глина, пилинги типа чистая линия механические, но это как один из элементов ухода.

#3

Спасибо, попробую!:)

#4

Я сейчас активно борюсь с прыщами...Делаю маски из лины, мажу маслом чайного дерева.

Исидар Митрим
#5

А еще не кушать сладости, копчености, жирное, не курить... Знаете, реально помогает:-)

Няся))
#6

У меня на носу очень сильно расширились. Борюсь так

1) правильное питание (стараюсь всякую гадость не есть, особенно то, что с глутоматом),по утрам обязательно овсянка (если нет - покупаю нарине в пакетиках и пью с утра, иногда расторопшу )

2) делаю маски из голубой глины валдайской

3) протираю лицо льдом (лично мне помогает) - http://irecommend.ru/content/moya-kozha-ee-lyubit , кожа очень хорошо выглядит

4) крема увлажняющие с яблочной кислотой

+ делаю маски с желатином + углем (хорошо поры очищает)

у парня расширенные сильно поры по всему лицу... и на спине..и прыщи..если удасться избавиться от его проблемы, то отпишусь

#7
Исидар Митрим

А еще не кушать сладости, копчености, жирное, не курить... Знаете, реально помогает:-)

Сладости ем редко, жирного в пище не употребляю..и не курю! Проблемы на лице совсем не из-за этого(

#8
Няся))

У меня на носу очень сильно расширились. Борюсь так

1) правильное питание (стараюсь всякую гадость не есть, особенно то, что с глутоматом),по утрам обязательно овсянка (если нет - покупаю нарине в пакетиках и пью с утра, иногда расторопшу )

2) делаю маски из голубой глины валдайской

3) протираю лицо льдом (лично мне помогает) - http://irecommend.ru/content/moya-kozha-ee-lyubit , кожа очень хорошо выглядит

4) крема увлажняющие с яблочной кислотой

+ делаю маски с желатином + углем (хорошо поры очищает)

у парня расширенные сильно поры по всему лицу... и на спине..и прыщи..если удасться избавиться от его проблемы, то отпишусь

От овсянки часто в туалет ходишь:) Лицо всегда умываю холодной водой. А вот маску из глины надо бы попробовать).

#9
Омега

клензит, на ночь под крем, месяц, избавил от расширенных пор на щеках, значительно сузились на носу, курс пилингов АБР от Холи Лэнд, раз в 3 или 4 недели. мне помогло после трех раз

Что за "клензит"? Не слышала о таком. Где он продается?

Марлет
#10

Никогда не делайте скрабы, ради бога! Разнесёте всё по лицу! И пилинги лучше не в домашних условиях делать

#11
Марлет

Никогда не делайте скрабы, ради бога! Разнесёте всё по лицу! И пилинги лучше не в домашних условиях делать

Самостоятельно не пробовала делать, да и не буду)). В салонах только если:)

Ирина
#12

Курс пилингов Джесснер, салициловый. И препарат Джес, который показан при акне. Не стоит бояться гормональных препаратов.

Облако
#13

делала себе химический пилинг и лазерную наноперфорацию на область с расширенными порами( Т-зона). Через некоторое время повторю и хим пилинг, и наноперфорацию, т.к результатом осталась довольна.

Оля
#14
Marenetta

Здравствуйте, нуждаюсь в Вашем совете. Лет с 14 начались проблемы с кожей лица. Были прыщи, но на их замену пришли черные точки. В классе в 8 ходила к косметологу √ выдавливала в перчатках камедоны на лице. Процедура не из приятных, но терпимо. Сама по себе у меня кожа жирная, поры расширенные, так как переизбыток сальных желез. Сейчас мне 18, ходила пару раз на чистку лица. Успехи неплохие, но этого не достаточно. Записалась на лечение лазером акне. Сходила раза 2. Результат на лицо: ямки и рубцы от прыщей прошли, и кожа ровнее как-то стала. Но поры от этого, к сожалению не ссужаются. Посоветовали сходить на химический пилинг, который очистит поры и сузит их. Думаю сходить на сеанс гликолевого пилинга. Но подойдет ли он мне? Гормональные препараты мама советует мне не принимать, так как сама от них располнела и до сих пор не может избавиться от лишнего веса. Но назначали ей их по другой причине.

У Sothys есть прекрасное средство от черных точек - desquacrem, сужает поры и выгоняет содержимое пор наружу. Эффект конечно ни с первого раза, но средство стоящее. Еще можно попробовать проконсультироваться по телефону/в салоне по поводу Janssen линии для жирной кожи, там Себорегулирующая маска волшебная (http://www.janssen-beauty.ru/product/face/154/ - на сайте указан телефон, вдруг Вам там помогут).

Амыпойдемнасевер
#15

Сок клюквы, этих маленьких кислых ягодок, богат танинами, способствующими быстрому заживлению даже трудно заживаемых гнойных ран, экзем и избавлению от лишая. Пигментные пятна можно удалить, если растереть клюкву и наложить данную кашицу на пораженные участки кожи. Делать такую приятную для лица процедуру можно ежедневно. Если к такой маске добавить полисорб, то и новые прыщи больше не будут выскакивать.

Гость
#16

У меня тоже черные точки на носу. Чистки хватает ненадолго, через пару дней все поры забиты. Лет 7 назад косметолог советовала настойку календулы, но кожу сушит сильно. Я пользуюсь сорбент-пилингом - чистит хорошо, отбеливает кожу, для очищения пор мне нравятся пленочные маски, они очень хорошо в поры проникают, сама дома давлю, у меня есть спец. маленькая ложечка с дырками, распариваю кожу, провожу этой ложкой и все выходит (беее). А вообще я перестала по этому поводу париться, поскольку кожа на носу жирная, и чтобы я ни делала, они забиваются снова и снова.

#17
Гость

У меня тоже черные точки на носу. Чистки хватает ненадолго, через пару дней все поры забиты. Лет 7 назад косметолог советовала настойку календулы, но кожу сушит сильно. Я пользуюсь сорбент-пилингом - чистит хорошо, отбеливает кожу, для очищения пор мне нравятся пленочные маски, они очень хорошо в поры проникают, сама дома давлю, у меня есть спец. маленькая ложечка с дырками, распариваю кожу, провожу этой ложкой и все выходит (беее). А вообще я перестала по этому поводу париться, поскольку кожа на носу жирная, и чтобы я ни делала, они забиваются снова и снова.

Что за ложечка?где ее купить можно?). У меня тоже нос жирный,да еще бывает, что блестит..приходится мылом умываться раза 3 в день.

Марина
#18
Marenetta

Что за ложечка?где ее купить можно?). У меня тоже нос жирный,да еще бывает, что блестит..приходится мылом умываться раза 3 в день.

Я если умываюсь мылом, то только натуральным с люфой - мне нравится).

А эту ложечку я купила года 2 назад на фестивале "Невские берега", в свободной продаже (в магазинах) я не видале, или не обращала внимания. Может быть они продаются там, где все для косметологов.

#19
Марина

Я если умываюсь мылом, то только натуральным с люфой - мне нравится).

А эту ложечку я купила года 2 назад на фестивале "Невские берега", в свободной продаже (в магазинах) я не видале, или не обращала внимания. Может быть они продаются там, где все для косметологов.

Понятно))). Спасибо за ответ!:)

#20

Тоже мучилась акне 2 года. Я была у знаменитого американского дерматолога. Он мне посоветовал...кто бы мог подумать?.. забыть про свою кожу. В прямом смысле. Вот уход, который он мне прописал: 1) не трогать лицо вообще в течение дня, 2) мыть только вечером обычной водой (без каких-либо пенок и т.д.) струей из-под душа, 3) раз в неделю мыть лицо обычным мылом, 4) никаких скрабов, масок, кремов, 5) вытирать лицо после мытья полотенцем (не салфетками), чуть растирая кожу, но совсем чуть-чуть 6) ну и как полагается - много воды, никакого кофе, стараться не употреблять трешовую еду, спорт. Через 2 Месяца у меня все прошло, кожа как была в детстве. Вроде бы все легко и очевидно, но я бы до такой простоты не додумалась.

Естественно, причин прыщей может быть целая куча, но как объяснил мне доктор, у нас сама кожа имеет функцию самолечения, а мы не даем ей вылечиться, мажа всякую дрянь на лицо и смывая защитный жир, который она сама выделяет.

Кстати, у меня прыщи были гармональные. До сих пор скачут, блин. Но теперь это отображается только в характере, а не на лице.

#21
alisa1988

Тоже мучилась акне 2 года. Я была у знаменитого американского дерматолога. Он мне посоветовал...кто бы мог подумать?.. забыть про свою кожу. В прямом смысле. Вот уход, который он мне прописал: 1) не трогать лицо вообще в течение дня, 2) мыть только вечером обычной водой (без каких-либо пенок и т.д.) струей из-под душа, 3) раз в неделю мыть лицо обычным мылом, 4) никаких скрабов, масок, кремов, 5) вытирать лицо после мытья полотенцем (не салфетками), чуть растирая кожу, но совсем чуть-чуть 6) ну и как полагается - много воды, никакого кофе, стараться не употреблять трешовую еду, спорт. Через 2 Месяца у меня все прошло, кожа как была в детстве. Вроде бы все легко и очевидно, но я бы до такой простоты не додумалась.

Естественно, причин прыщей может быть целая куча, но как объяснил мне доктор, у нас сама кожа имеет функцию самолечения, а мы не даем ей вылечиться, мажа всякую дрянь на лицо и смывая защитный жир, который она сама выделяет.

Кстати, у меня прыщи были гармональные. До сих пор скачут, блин. Но теперь это отображается только в характере, а не на лице.

Вот это да)). Кстати и вправду, начала замечать, что чем меньше лицо трогаю руками, тем оно меньше загрязняется. Да, и пить побольше воды тоже).

Ольга
#22

Мне сузить поры очень помог лосьон Акнезап: http://www.beauty-mos.ru/product/loson-aknezap-acnezap очень хороший и цена приемлимая.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: