Гость
Статьи
Проблемная кожа

Проблемная кожа

Добрый вечер.
С кожей всегда все было хорошо, но последнее время появились прыщики, не много, но есть, пятна от них остаются небольшие. Посоветуйте что-нибудь, какой-то уход, гель, скраб, не знаю, что купить, кожа молодая, 18 лет.

Кира
7 ответов
Последний — Перейти
Юляша
#1

сдать анализы на бяки (назначат дерматолог), проверить гормоны, попробовать на вермя исключить сладкое и мучное и посмотреть, не станет ли лучше.

Гость
#2

У меня тоже в этом возрасте были прыщи, пользовалась "Зинерит", очень помогло.

Оля
#3
Кира

Добрый вечер.С кожей всегда все было хорошо, но последнее время появились прыщики, не много, но есть, пятна от них остаются небольшие. Посоветуйте что-нибудь, какой-то уход, гель, скраб, не знаю, что купить, кожа молодая, 18 лет.

Купите очищающий гель для жирной кожи Janssen -

http://www.janssen-beauty.ru/product/face/148/

#4

Конечно лучше сходить к дерматологу и сдать анализы или хотя бы косметолога посетить. А так пользуйтесь гелем для проблемной кожи с антибактериальным эффектом; тоником без спирта, не камедогенным кремом, какой-нибудь локальной мазью и делайте масочки. И не забывайте про отшелушивание. Масс маркет я бы не покупала, а остановилась на аптечной или проф. косметике. Хотя в масс маркете есть неплохая косметика Фреш Лук, она производиться на той же фабрике, где производиться проф. Анна Лотан. Там есть гель с фруктовыми кислотами, тоник с ними же, энзимный пиллинг и успокаивающая эмульсия. Из профа есть неплохая линия Комедокс у Кристины. Но она для жирной кожи. У Вас просто прыщи или прыщи и жирная кожа?

kyropatka
#5

Для здоровья кожи необходимы средства, которые очищали бы ее как снаружи, так и влияли на ее состояние изнутри.Ни в коем случае не давите прыщи на коже лица! Этим вы спровоцируете еще большее их появление. Можно сделать различные стягивающие, очищающие кожу маски на основе глины или же кремниевую маску,готовится она из Полисорба.

Светочка
#6

Я тоже пила Полисорб, до этого мазала себя Зенеритом, он помогает пока им пользуешься, но потом - сыпит ужас!!((( Маски ещё хорошо помогает Полисорб, мне дерматолог советовала их делать.

#7
kyropatka

Для здоровья кожи необходимы средства, которые очищали бы ее как снаружи, так и влияли на ее состояние изнутри.Ни в коем случае не давите прыщи на коже лица! Этим вы спровоцируете еще большее их появление. Можно сделать различные стягивающие, очищающие кожу маски на основе глины или же кремниевую маску,готовится она из Полисорба.

Тоже делала маски из Полисорб, хорошие, и пью его, но больше для очистки организма, так сказать для профилактики, то что он предотвращает появление новых прыщей - это только плюс.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: