Гость
Статьи
Гликолевый пилинг

Гликолевый пилинг

Здравствуйте!Нужен совет!У меня проблемы с лицом-расширенные поры, акне и жирная кожа. Посоветовали поверхностный химический пилинг. Можно ли мне его делать, если мне еще только 18? 50% гликолевой кислоты-это много будет для кожи?ожег не случится?

Аня
16 ответов
Последний — Перейти
Блондинка
#1

С воспаленными акне пилинг делать нельзя. Дождитесь когда заживет и можно сделать. Или если акне немного, допустим 2-3 штуки на лице, то можно сделать, обходя их.

Аня
#2
Блондинка

С воспаленными акне пилинг делать нельзя. Дождитесь когда заживет и можно сделать. Или если акне немного, допустим 2-3 штуки на лице, то можно сделать, обходя их.

У меня все вылечилось, благодаря лазерному лечению.Просто на лице остались очень широкие поры и черные точки на носу(((

Аня
#3

Говорят, что гликолевый пилинг сузит поры, только поэтому хочу его сделать.

Март
#4

Аня, он сузит, но очень ненадолго. Я делала 2 раза - мне не понравилось, честно говоря. К тому ж от него у меня почему-то начались прыщи по линии роста волос, чего отродясь не было.

Мне больше понравился алмазный пилинг - освежил лицо и убрал пигментацию.

Аня
#5
Март

Аня, он сузит, но очень ненадолго. Я делала 2 раза - мне не понравилось, честно говоря. К тому ж от него у меня почему-то начались прыщи по линии роста волос, чего отродясь не было.

Мне больше понравился алмазный пилинг - освежил лицо и убрал пигментацию.

Лучше салициловый тогда сделаю, кожа ведь молодая еще, а с гликолевым вдруг подпорчу:((

Аня
#6

Спасибо за ответы!)

Мария
#7

если ты хочешь добиться хорошего результата, то прийдется сделать несколько раз пилинг..У меня после гликолиевого не было никаких покраснений итд.. Никаких ожогов не было

мира
#8

50 ПРОЦЕНТОВ??? МНЕ 22 ТОЛЬКО 12ПРОЦ

Дали
#9

Делай и не бойся - я делала - он и прыщи лечит благодаря кислоте - они просто исчезают. И кожа выравнивается. Но эффект временный - прыщи вернутся (причину он не устраняет).

Светочка
#10

Кто вам советовал? дерматолог или просто друг? если врач говорит - значит вам так действительно лучше, слушайте его, мне помог пилинг и полисорб пила, отличная кожа, никаких проблем нет. Еще маски делаю, чтобы лицо увлажнять, хорошо для кожи.

Влада
#11

А после пилинга этого лицо сильно красное? Я как-то делала разные пилинги, завязала именно из-за этого.

Катя
#12

А косметолог вам ничего не посоветовал? Есть же куча средств, которые помогают снять раздражение и убрать все последствия.

Влада
#13
Катя

А косметолог вам ничего не посоветовал? Есть же куча средств, которые помогают снять раздражение и убрать все последствия.

Например? Я в разные салоны ходила и как-то косметологи мне нигде не нравились и ничего не советовали, как сами понимаете.

Катя
#14

Печально. У меня отличный косметолог. Я пользуюсь эгаллохитом. Снимает красноту и раздражение, кожа после него гладкая и красивая

Влада
#15

Хм, я о таком даже не слышала. Надо будет поспрашивать, посмотреть что это такое.

Гость
#16

А мне очень понравился алмазный пилинг, делала эту процедуру в клинике молодости ревиваль. Очень хотелось кожу сделать лучше и красивее, но она у меня отличается чувствительностью, поэтому долго выбирала процедуру, остановилась на алмазном пиллинге, потому что это гипоаллергенная процедура и самая бережная из линии пилингов. Насчёт эффекта, после алмазного пилинга моя кожа и впрямь стала в разы чище и ухоженнее смотрится. Никакого покраснения или других реакций не было, очень комфортно и безболезненно.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: