Гость
Статьи
Что лучше пилинг или …

Что лучше пилинг или механическая чистка?

Кожа жирная, забитые поры и черные точки на носу. Склонна к мелким высыпаниям, особенно летом. Следы от прищей проходят долго. Прыщей мало, в основном, перед кд вылезет парочку.

Зоя Космодемьянская
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И пилинг, и чистка.

Bett
#2

Luchshe - bania ili sauna

Bett
#3

Милые дамы! Если Вы заинтересованы в том, чтобы Ваша кожа сияла здоровьем и молодостью, то самое эффективное средство для этого ≈ именно баня. Есть, конечно, и салоны красоты, и домашние средства. Но все эти массажи, пилинги, маски, распаривания и чистки затрагивают только внешние слои кожи. К тому же, не успев очистить лицо, Вы тут же вновь забиваете поры пудрой или кремом. В бане ситуация меняется в корне. Не нужно ничего давить, скрести. Поры под воздействием сухого горячего пара раскрываются, организм самостоятельно выбрасывает из себя все вредные вещества, выходящие вместе с потом. Пот, проходя через поры, вымывает из них все пробки, загрязнения и закупорки. Кожа становится более эластичной, начинает полноценно дышать. Чем обильнее потоотделение, тем больше польза для организма в целом и для кожи в частности. Главное, периодически смывать с кожи пот и отслаивающийся мертвый эпителий, иначе через широко открытые поры вредные вещества могут вернуться обратно в организм. Возможно, Вы будете удивлены, но в бане Ваш организм избавляется также и от остатков лекарств, принимаемых Вами во время болезней. Медицинские препараты не усваиваются полностью, некоторые их составляющие способны накапливаться в организме, постепенно увеличивая его интоксикацию. Во время посещения бани организм избавляется за один час от такого количества вредных веществ, которое выводилось бы почками в течение суток. И еще: кожу лица можно намазать (не натереть!) мелкой солью. Это сделает ее более мягкой и гладкой.

http://www.sauna-grin.ru/inform/zdorovie/masla/

Зоя Космодемьянская
#4

Чиску боюсь делать, насмотрелась фото в интернете. У некоторых все ок, на следующий день проходит, а у некоторых - беда ((, фингалы на все лицо.

гость
#5
Зоя Космодемьянская

Чиску боюсь делать, насмотрелась фото в интернете. У некоторых все ок, на следующий день проходит, а у некоторых - беда ((, фингалы на все лицо.

я своего косметолога искала долго, от многих с лицом было хуже, зависит от профессиональности врача-косметолога

Гость
#6

есть такая программа от Холи Лэнд, называется АБР пилинг противовспалительный, он совмещает пилинг кислотами и мех. чистку, делать надо курсом. как минимум 3, 1 процедура раз в 3 недели. мне помогло

Зоя Космодемьянская
#7
Гость

есть такая программа от Холи Лэнд, называется АБР пилинг противовспалительный, он совмещает пилинг кислотами и мех. чистку, делать надо курсом. как минимум 3, 1 процедура раз в 3 недели. мне помогло

А можно поподробнее, как это происходит?

Гость
#8

механическую чистку ничто не заменит. Пилинг моей молодой тонкой белой коже ничего не дает, а вот черные точки, пятна от прыщей да и сами прыщи,угри-убирает только механическая чистка. Да и поры если широкие тоже она помогает.Смотря какая кожа, конечно.Это у всех по-разному.

donnerwetter
#9

чистка, а потом пилинг. пилинг сам по себе, без чистки, ничего не даст

Мария
#10

Я делала много раз чистку и пилинги, ничего страшного в этом нет. Если на коже есть черные точки или прыщи, то нужно делать чистку. Если есть прыщи, пилинг делать нельзя!!! Разнесет по всему лицу. После чистки лицо заживает дня за 3-4, но результат действительно стоит того. После этого сделай пилинг. ps они тоже разные бывают. Лучшие пилинги, в состав которых входит пропиленгликоль)

Гость
#11
Bett

Милые дамы! Если Вы заинтересованы в том, чтобы Ваша кожа сияла здоровьем и молодостью, то самое эффективное средство для этого ? именно баня. Есть, конечно, и салоны красоты, и домашние средства. Но все эти массажи, пилинги, маски, распаривания и чистки затрагивают только внешние слои кожи. К тому же, не успев очистить лицо, Вы тут же вновь забиваете поры пудрой или кремом. В бане ситуация меняется в корне. Не нужно ничего давить, скрести. Поры под воздействием сухого горячего пара раскрываются, организм самостоятельно выбрасывает из себя все вредные вещества, выходящие вместе с потом. Пот, проходя через поры, вымывает из них все пробки, загрязнения и закупорки. Кожа становится более эластичной, начинает полноценно дышать. Чем обильнее потоотделение, тем больше польза для организма в целом и для кожи в частности. Главное, периодически смывать с кожи пот и отслаивающийся мертвый эпителий, иначе через широко открытые поры вредные вещества могут вернуться обратно в организм. Возможно, Вы будете удивлены, но в бане Ваш организм избавляется также и от остатков лекарств, принимаемых Вами во время болезней. Медицинские препараты не усваиваются полностью, некоторые их составляющие способны накапливаться в организме, постепенно увеличивая его интоксикацию. Во время посещения бани организм избавляется за один час от такого количества вредных веществ, которое выводилось бы почками в течение суток. И еще: кожу лица можно намазать (не натереть!) мелкой солью. Это сделает ее более мягкой и гладкой.



http://www.sauna-grin.ru/inform/zdorovie/masla/

+10000000000000000000000000000000000000000000000000000 на себе проверено,вот толъко времени не хватает на сауну))))

макс
#12

Мне лучше был пилинг, хотя вашему косметологу виднее, что именно вашей коже нужно, мне потом прописал делать маски, чтобы кожу увлажнять и пить Полисорб, кожа хорошая, без прыщей и угрей.

Гость
#13

сначала механическую , потом поддерживать кислотными пилингами. одним пиллигом сало в порах не растворишь, нужно вытаскивать пробки.

#14

У меня проблемная кожа, мне в салоне делают чистку ультразвуком. Это жесть, очень больно, но результат налицо. НО т.к. мне диагностировали угревую болезнь, я сижу на строгой диете, пришлось исключить из рациона жирное, жареное, копченое, фаст-фуд, пиццу, чипсы, пиво, шоколад, красное вино...вот уже больше полугода я так, каждый месяц хожу к косметологу на чистку, результатом довольна. Это, конечно, жертвы, но это того стОит

Гость
#15

Надо пилинг и чистку.

#16

Делаю себе щадящий пилинг(его даже беременным можно) и по назначению дерматолога делаю маски из Полисорб, результат отличный, правда после масок нужно кожу увлажнить, я использую обычный детский крем.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: