Гость
Статьи
Маска от прыщиков из …

Маска от прыщиков из пищевой соды

Пищевая сода+вода. Смешать эти два компонента в посуде и мягко нанести на кожу. Смыть тогда, когда сода подсохнет.Эта маска замечательно чистит лицо,от черных точек не остается и следа, красных пятен …

90 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51
Гость

не понимаю, что она может там очистить, если высыхает уже за пару минут. с моей чувствительной кожей она только навредит.автор, попробуйте лучше маску из аспирина с глиной. мне от прыщиков она очень мпомогает! а аспирин с медом мне не понравилось.

аспирин и глина. это с какой глиной?

Гость
#52

100% помогает. У меня прыщи и угри с подросткового возраста, 29 лет, и всё прыщи. Что я только не пробовала, последний эксперимент с мазью Клиндовит - всё лицо и шею обсыпало прыщами после недели использования. Пришлось снова соду использовать, да, сушит кожу! Но, как только замечаете, что кожа начинает шелушиться, используйте сразу после маски интенсивно увлажняющий крем, что-нибудь типа Нивеи. Советую соду всем, кто отчаялся уже бороться с прыщами. Все дорогостоящие средства от прыщей рассчитаны только на развод денежных средств мучающихся от прыщей людей. Поверьте мне, я много лет страдаю от этой проблемы. Соду надо наносить раз в день, можно два раза, если кожа жирная, сразу после умывания. Делать маски неделю-две, пока прыщи все не подсохнут и не пройдут все красные воспаления на лице. Это реально помогает, девчонки.

Гость
#53

И не пользуйтесь тональными средствами!!! Они только загрязняют поры и мешают лечению.

Гость
#54
goodbye

аспирин и глина. это с какой глиной?

Кому что. Но не надо советовать всем подряд аспирин на лицо, он может вызвать сильное раздражение. В том числе, если в аспирине содержится витамин С, может реально обсыпать красными прыщами, если человек аллергичный.

Гость
#55
Гость

Грибки и остальная дрянь живет и прекрасно размножается в кислой среде. Если есть молочница, то организм закислен 100%. Пить надо только натощак утром. Начиная с половины ложки постепенно до целой, растворять в горечеватой воде и пить. Обязательно в горечеватой! Один стакан.

Уже есть предположения, что молочница провоцирует онкологию, и так людей врач итальянский лечил и были прекрасные результаты. В поисковике много информации про это.

Результаты спми увидите.

и получится язва желудка

Мария
#56

Спасибо за интересный совет. Обязательно вечерком попробую. От прыщей то я избавилась с помощью препарата метрогил. Он, кстати говоря, мне очень понравился. Действует достаточно быстро и не вызывает на коже неприятных ощущений, как многие другие средства направленные на борьбу с прыщами. А вот черные точки никуда не делись.

Гость
#57

Сода- народное средство в быту. Когда маленькая была детский врач рекоменодовал на кончике ноча добавлять в теплое молоко (от восспаления горла), при раздрожениях кожи хорошо успокаивает кожу при зуде, шелушении (расведеная в небольшом количестве - 1-2 чайных ложек на литр воды), и не токолько кожу, но половых органов (при молочнице, при бакториальных заболеаваниях).на кухне тож хороший помощник. хорошое средство для того чтоб распарить лицо (в миску с горячей водой (2 литра) добавить 1 столовую ложку, должна после этого зашипеть, т.к. происходить реакция горячей воду и соды- в этот момент лучше чтоб лицо не было над миской- ошпаритесь, и все можете париться под полотенцем над миской с раствором.

Гость
#58

не вздумайте пить соду! это-же щелочь...нарушите кислотность желудка! в редких случаях, при сильной изжоге можно выпить немного.

Гость
#59
Гость

не вздумайте пить соду! это-же щелочь...нарушите кислотность желудка! в редких случаях, при сильной изжоге можно выпить немного.

если столовыми ложками, то да, а если на кончике ноже и тем более не более 2х раз.

Алекса
#60

я просто по утрам растворяла соду в теплой воде и умывалась, а на вечер делала так как пишут автор, вода+сода, личико идеально чистое, очистила за неделю, если каждый день делать то раньше будет эфект,советую .

Анастасия
#61

а мне не понравилась сода!!! более того у меня все лицо в волдырях теперь, прыщи стали появляться там, где их не было, так что лучше поберегите кожу

ядвига
#62
Гость

ссожете кожу,девушки!на своем опыте говорю и заразу разнесете

Жаль ваш комментарий раньше не увидела, и сожгла таки свою кожу. Теперь для лечения использую исключительно метрогил. Он кожу вообще не сушит, да и впитывается быстро. До этого пробовала еще розамет, он как и метрогил метронидозол содержит, но он мне не подошел.

Гость
#63

автор этот рецепт написан на айрекоменде

в отзыве о "дегтярное мыло нижегородское"

на сайте

irecommend ru

Гость
#64
aliya

Я делала такую когда-то,как было всё так и осталось

Ну не знаю даже, лечение прыщей процесс довольно длительный. необходимо набраться терпения. я свои с помощью метрогила лечила. У него противомикробный эффект, поэтому помогает достаточно быстро. Да и стоит недорого. Попробуй.

Вера
#65

Согласна, маска хорошая, но ее для лечения прыщей, особенно если стоит диагноз акне, как то маловато. Поэтому, дополнительно я еще использую гель метрогил. Просто наношу на лицо после очищающей маски. Такое лечение потрясающе эффективно.

1
#66

Один негатив и оскорбления,плюс грубые выражения в форме "вываливаний" всяких творожных или каких то там пачек...Ноль полезной информации.Будто куры в курятнике.Потратила время...Люди,больше уважения друг к другу!

1
#67

Конечно,не все...Но всё же.

Инна
#68

Купите в аптеке недорогой гель метрогил. С его помощью вы точно достаточно быстро справитесь с прыщиками, и не придется возится с масочками. Ну кому нравится можно еще и их поделать, лечение раза в два быстрей пойдет.

Ксю
#69

У каждого индивидуальная реакция на те или иные действие, и то что помогло вам, или не помогло, не означает что у другого человека реакция будет той же.

С молочницей обратитесь к гинекологу, а если молочница во рту у ребёнка, то её действительно лечат 2% раствором пищевой соды- этому учат в мед. заведениях на педиатрии. Но нельзя лечиться только одним средством это делают комплексно.

Анна
#70

мда уж,сделала я эту маску ,после нее до лица дотронуться нельзя ,все жжет ,пятна красные по всему лицу ,черные точки так и остались .

Валя
#72

Ребят, я вы вылечил, вылечил прыщи. С помощью противомикробного геля метрогил на раз удалось от сыпи избавится. Причем его еще и использовать удобно. Просто наносишь на кожу два раза в день и порядок.

Юнолия
#73

Не ссорьтесь!все хорошо будет!Все будут здоровы,вы главное верьте в лучшее!Пробуйте разные мази и средства что-то да поможет все-равно!Пейте побольше воды,отвара с клюквой,яблок,клетчатки(каши)...и организм сам очиститься.Просто не кушайте всякой дряни с ГМО,ешками и т.д...Всего вам наилучшего!Будьте здоровы

Oksana
#75

честно, было лень все читать... но по собственному опыту, девченки, сода реально помагает-как от прыщей, так и от молочници, сама избавилась с ее помощью... только я разбавляю с обычным жидким мылом и использую внешне. в отчаяне обшарила весь нет, на рецепт с содой попала случайно. спасибо тем кто выложил-помогло. ее бойтесь рискнуть. хуже не будет. удачи!

Гость
#76
ujcnm

и как она от молочныцв помогает, ну ка просветите?

Allochka
#77
Гость

не понимаю, что она может там очистить, если высыхает уже за пару минут. с моей чувствительной кожей она только навредит.автор, попробуйте лучше маску из аспирина с глиной. мне от прыщиков она очень мпомогает! а аспирин с медом мне не понравилось.

Я смотрю, вы легких путей не ищете

Гость
#78

я проверяла, действительно действует, но где-то через 5 мин, помажте увлажняющим дневным кремом, что бы потом кожа не шелушилась)

Гость
#79

И мне помогло. Только я сначала лицо дегтярным мылом смазала, а потом ватным диском на это мыло нанесла растворенную в воде соду. После этого лицо смазала питательным кремом. Поры очень сильно сузились, покраснения прошли, старые прыщи подсохли, лицо белее стало и бархотнее. Советую всем! Просто на лице долго не держите и не растирайте!

Гость
#80

я добавляю гель для проблемной кожи и соду

гость
#81

вот тут, почитайте, всё очень подробно написано: http://netrodinkam.ru/pryshhi/sredstva-ot-pryshhej/pomogaet-li-pishhevaya-soda-ot-pryshhej.html Нужно в меру и с головой пользоваться содой и она действительно помогает!

Александра
#82

Мне например нравиться маска с содой,только я туда добавляю ещё и гель для умывания,чтобы маска розмыливалась по коже,ну и скраб заодно.Для жирной кожи самое то,но каждый подбирает под себя,что кому подходит)

Виктория
#83

Я боролась с прыщами с юности.Многие средства не давали нужного результата.Тут я прочитала в интернете о морковной маске.Если кому интересно заказывала здесь hedelcm.naele.ru Она просто чудо.Делаю три раза в неделю,за 1,5 месяца кожа очистилась идеально.

Маша
#84
Гость

ссожете кожу,девушки!на своем опыте говорю и заразу разнесете

Я с вами не соглашусь у кождой девушки разный тип кожи.

Наташа
#85

У всех разный тип кожи, сесра тоже сделала и сожгла кожу!

Аня
#86

Могу посоветовать вам маску из шоколада!
Оочень эффективно!
1.5 ч. ложки какао залейте кипятком и добавте 1 ч. ложку шоколадной пасты из чёрного шоколада
размешайте и дайте 5 минут остыть
нанесите на лицо тонким слоем и походите с ней 15-20 минут
смойте и через дня 3 будет прекрасный результат!!!

#87

Сама очень долго мучалась этой проблемой. Насчет того, что тональником лучше не пользоваться – правда. Как то был период, что болела и сидела дома неделю. Не пользовалась тоналкой и кожа стала лучше. Маска с содой мне не подошла, хотя я тоже слышала, что многим помогает. Все индивидуально. Я вот, например, как то больше к покупным маскам пристрастилась. Одна из моих последних любимчиков – магнитная маска. Мажешься, а потом водишь магнитной щеточкой. Я беру здесь https://slimify.ru/magnetic-mask/ . Кожа сразу мягенькая чистенькая, поры ссужаются и ппрыщиков меньше намного. Где то через месяц приминение заметила, что кожа не такая жирная стала.

Гость
#89

Не надо эту маску яростно тереть по коже. И смывать крайне осторожно. Труда и не будет морда по три дня гореть.
Происходит обычное омыление жиров. Харя без мыла чистой становится. А ещё бактерии на коже не размножаются. Попробуйте соду намазать на чистые подмышки, сутки от вас пахнуть не будет, хоть как конь пахать будете, уверяют.

Гость
#90
Vikaaa

аспирин и глина. это с какой глиной?

с косметической,лучше зеленой,но подойдет любая

Гость
#91
Гость

Не надо эту маску яростно тереть по коже. И смывать крайне осторожно. Труда и не будет морда по три дня гореть.
Происходит обычное омыление жиров. Харя без мыла чистой становится. А ещё бактерии на коже не размножаются. Попробуйте соду намазать на чистые подмышки, сутки от вас пахнуть не будет, хоть как конь пахать будете, уверяют.

Полностью согласна) проверено👍

Гость
#92
Гость

100% помогает. У меня прыщи и угри с подросткового возраста, 29 лет, и всё прыщи. Что я только не пробовала, последний эксперимент с мазью Клиндовит - всё лицо и шею обсыпало прыщами после недели использования. Пришлось снова соду использовать, да, сушит кожу! Но, как только замечаете, что кожа начинает шелушиться, используйте сразу после маски интенсивно увлажняющий крем, что-нибудь типа Нивеи. Советую соду всем, кто отчаялся уже бороться с прыщами. Все дорогостоящие средства от прыщей рассчитаны только на развод денежных средств мучающихся от прыщей людей. Поверьте мне, я много лет страдаю от этой проблемы. Соду надо наносить раз в день, можно два раза, если кожа жирная, сразу после умывания. Делать маски неделю-две, пока прыщи все не подсохнут и не пройдут все красные воспаления на лице. Это реально помогает, девчонки.

Такая же история. И тоже только сода помогает 💯

Гость
#93
Гость

и получится язва желудка

Мало людей это понимающих. Нехотят в этом разбираться. Все правда.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: