Гость
Статьи
уход за сухой …

уход за сухой проблемной кожей

Девочки ,я знаю что тема уже не раз обсуждалась но сил уже моих нет!
Прошу,напишите как ухаживаете за сухой проблемной кожей.
Незнаю что делать ,кожа сухая но постоянно вылазят эти ужасные подростковые прыщи(а мне уже 26!)...Выползают по 1 по 2 и сидят несколько дней! Не так они страшны как страшны пятна после них-ужас просто...Постоянно на одних и тех же местах - подбородок, правая щека (2 см от губ почему-то)и сейчас перебазировались уже на левую сторону. Я ухаживаю за кожей: очищаю(пенки,биодерма, скрабы раз в неделю)увлажняющие крема, сейчас стала протирать водой с чайным деревом...Прыщи проходят быстрее но эти пятна это катастрофа(((

автор
24 ответа
Последний — Перейти
Няся))
#1

хм, у меня конечно сухая кожа как у вас и проблемная, но - как показала практика в моем случае - надо не только внешне за ней ухаживать, но и внутренне следить (в частности за состояние кишечника - у меня очень сильно высыпания были при дисбактериозе ) - помогает овсянка по утрам, или вместо овсянки нарине (которые в пакетиках по 10 штук - просто в воде с утра перед едой разводите и пьете). вот. иногда расторопша или полифепан (типа чистит организм)

но беда в том что проблема так же может быть в гормонах...вы к врачу сходите что ли...а то 28 лет и такие прыщи немного странно...

Гость
#2

не совсем поняла, черные точки?у меня прыщи всю жизнь только перед месячными,черные точки только на носу,там кожа жирная.а вообще мне дляувлажнения и от любых раздражений прекрасно помогает настоящее 100проц натуральное оливковое масло экстра вирджин

Юлия
#3

мне помог крем люкс от фабрики свобода, стоит рублей 30 что ли... почитайте про него в интернете отзывы, а ещё про "вечер", "геронтол", хоть у меня кожа и комбинированная (норм+жирная), а крем для сухой кожи, но он у меня снял всю стянутость и пр, прыщи прошли, кожа разгладилась

автор
#4

красные прыщи((я их назывфю рога..они выскакивают по 1-2. Щитавидку проверяла неделю назад-в норме..

автор
#5

а вот карсил можно пить для профилактики?

#6
автор

а вот карсил можно пить для профилактики?

Хоть это и растительный препарат, не нужно принимать лишние медикаменты. В каждом препарате содержатся химические вещества, нагружающие организм. У меня тоже беда с этими пятнами от прыщей. Говорят, хорошо помогает маска из меда и лимона. Я сейчас пользуюсь немецким кремом Бьюти Косметикс, вроде на нем прыщей стало меньше, хотя он просто увлажняющий.

Olga
#7

не знаю есть ли в России крема с гликолевой кислотой 5% (плюс минус 1%)? такой крем убирает прыщи и увлажняет одновременно.

kyropatka
#8

Сухая чувствительная кожа возникает из-за действия агрессивного солнца, которое наиболее активно в дневной период. Солнечные лучи всегда глубоко проникают в кожу. Поэтому она быстро лишается влаги.Сухая чувствительная кожа требует бережного отношения, поэтому крем должен быть густым и жирным.Для здоровья кожи необходимы средства, которые очищали бы ее как снаружи, так и влияли на ее состояние изнутри. Попробуйте пропить и проделать ряд масок из сорбента полисорба, он очень эффективный.

Няся))
#9

мне вот этот крем помог от сильной сухости http://irecommend.ru/content/idealen-dlya-ochen-sukhoi-i-chu​vstvitelnoi-kozhi-moe-spasenie-pri-atopicheskom-dermatite-mn​o

маслом не в коем случае не мажьте - забьются поры и может только хуже стать (на себе по глупости один раз проверила)

автор
#10

спасибо огромное девочки. Нася)) страница удалена, напишите плз название крема.

Маслами я не мажу, кроме масло чайного дерева ватной палочкой прямо на прыщи, а потом капаю на плстырь маленький и наклеиваю наночь,прыщи проходят за ночь но остается ужасное пятно ((( вот эти пятна не проходят месяцами...

автор
#11

я просто никак не могу понять -у меня же кожа сухая ,ну откуда прыщи (((

Няся))
#12

http://irecommend.ru/content/idealen-dlya-ochen-sukhoi-i-chu​vstvitelnoi-kozhi-moe-spasenie-pri-atopicheskom-dermatite-mn​o вот ловите..мало ли поможет...)

Няся))
#13

хм странно не хочет почему то..хотя ссылка правильная(((

Няся))
#14

http://irecommend.ru/content/krem-dlya-litsa-nanopower-gold-​forte-nnptsto-ezhednevnyi-krem-ukhod-s-nanochastitsami-zolot​a вот так если только

Няся))
#15

хм...тоже не хочет...вот бред(

Гость
#16
Няся))

хм...тоже не хочет...вот бред(

вот упертая, название крема что ли сложно пальцами напечатать?

Olga
#17
автор

я просто никак не могу понять -у меня же кожа сухая ,ну откуда прыщи (((

ну например из-за засоренной лекарствами или еще чем-то печени. у меня они были одно время из-за лекарства, которое мне нельзя было отменить. спасалась как я уже писала кремом с гликолевой кислотой.

Светочка
#18

Я очищаю кожу изнутри, пью Полисорб 2 недели для профилактики хотя бы раз в пол года, и хожу на чистку лица к дерматологу, умываюсь ромашкой, она кожу успокаивает, хорошее народное средство, кожа конечно не очень хорошая, но благодаря всему этому - выглядит намного лучше, не отчаивайтесь!

#19

Прочтите вот ето,может немного поможет вам

http://oriflame-cosmetic.com.ua/index.php/majster-klas/71-ma​jster-klas/1009-ukhod-za-kozhej-litsa.html

Гость
#20

У меня такая же проблема. Моя приятельница косметолог мне посоветовала "Future Solution LX Concentrated Balancing Softener SHISEIDO" это сыворотка для сухой и чувствительной кожи.Уже пробовала состояние кожи после неё очень комфортное. Дорогой продукт, но она сказала что одной бутылочки хватит где-то на пол года, вот в Дюти Фри буду брать.

#21

Согласна со Севточкой: ромашка - одно из универсальных средств, успокаивающих кожу. Насчет полисобра не могу сказать ничего конкретного, так как не испытывала на себе. Точно могу сказать, что косметика Innoskin очень эффективна, да и стоит не так дорого. Учитывая то, сколько в течение последних 10 лет денег я потратила на лечение и уход за своей сухой и привередливой кожей, то это сущие копейки. Да и не в деньгах дело. девушки, если вы решились на инъекции или на гормональные средства, или пользуетесь модными разрекламироваными средствами - остановитесь. Дайте шанс себе. Попробуйте косметические средства Инноскин. Лично мне помогло. Теперь советую всем подругам.

Skitty
#22

Я бы не сказала, что инноскин самая дешевая косметика. Зато помогает. Я пробовала, кожа обновилась , хотя не было особых проблем. А вот подруга на 7 небе от счастья, чт за 7 лет она теперь смотрит на свое лицо без ненависти...

Гость
#23

У сухой кожи нет прыщей! Прыщи есть у обезвоженной кожи, поэтому только увлажнять, восстанавливать баланс! У меня кожа была нормальной, потом из за частого солнца стала сухой и только на подбородке вечно 3-4 комедона! Как написано везде на сайтах что от комедонов хороша глина, я делала там появилось шелушение, комедоны не ушли! Потом поняла что они из за сухости, стала активно увлажнятт и все стало хорошо!

Гость
#24

От пятен может помочь растолченный и смешанный с водой аспирин. А с сухлстью кожи помогает линейка уходовой косметики от Brightlook. Нежнейшая текстура делают мою кожу мягкой шелковистой. И цена доступная

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: