Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Кто смотрел вчера "Красота без жертв"? Открылась истина!

Ну что ж, я так и знала, все крема действительно бесполезны... И дают лишь сиюминутный эффект. И все макси для лица делают пользу лишь на один раз... Умываться можно крупой... Что я и делаю последнюю неделю. Некоторые используют пивные дрожжи. А вы используете исключительно домашнюю косметику или продолжаете помогать делать состояние производителям косметики?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (34) Ответить
  • Овсянкой молотой умываюсь и купаюсь уже давно.И маски для лица и для волос только натуральные,самоприготовленные использую.Кстати когда начала умываться овсянкой,необходимость в использовании кремов исчезла.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Мне никакие овсянки кожу увлажнить не помогают, сухая она после умывания. Я не верю в волшебную силу кремов, но кожу они смягчают. А что они (кремы) лично у меня дорогие, так это просто так приятнее. Ботокс и гиалуронку кремом не заменишь, и верить в крем глупо, но и отказываться не буду.

Нравится0
    Не нравится0
  • а как это овсянкой умываться? я тоже хочу

Нравится0
    Не нравится0
  • Лютик

а как это овсянкой умываться? я тоже хочу

Взять овсянку,измолоть в кофемолке.Перед умыванием взять где-то пол чайной ложки и залить водой,чтоб набухла и стала мягкая(хотя многие и жёсткой умываются),и умываться утром и вечером.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Взять овсянку,измолоть в кофемолке.Перед умыванием взять где-то пол чайной ложки и залить водой,чтоб набухла и стала мягкая(хотя многие и жёсткой умываются),и умываться утром и вечером.

а как косметику смывать?
    я её всегда пенкой смываю. получается сначала моюсь пенкой а потом овсянкой?

Нравится0
    Не нравится0
  • Такся

а как косметику смывать?
    я её всегда пенкой смываю. получается сначала моюсь пенкой а потом овсянкой?

Этого не знаю.Я кроме ресниц ничего не крашу и снимаю тушь ватой,на которое спец средство,молочко например.

Нравится0
    Не нравится0
  • я не смотрела,
    насчет кремов согласна, толку от них нет, более того, они еще и ВРЕДНЫ,
    но кремом я не пользуюсь уже очень давно,
    насчет масок - нет, они помогают выглядеть УХОЖЕННО,
    понимаете, автор??
    мы же косметикой в первую очередь для этого пользуемся,
    а не потому что пользу какую-то ищем:-))))
    и да, омлет на лицо я накладывать НИКОГДА не буду,
    потому что не в каменном веке живем!

Нравится0
    Не нравится0
  • Пыталась умываться овсянкой, т.к. кожа сухая, но быстро надоело, да и смывается она тяжеловато. Про волосы вообще молчу, кое-как смыла на 4-ый раз. Кожа мягкая была, но это мне дают и умывалки ручной работы, при этом приятно пахнут. Самодельная косметика, конечно хорошо, но я элементарно ленюсь все это запаривать, заваривать... Иногда можно, под настроение, но бывает времени не хватает и надо быстро собраться. От промышленной косметики отказалась давно в пользу натуральной, кожа только благодарна, она у меня очень сухая и капризная, сейчас даже в суровые морозы нет тех ужасных шелушений и стянутости. На ногах у меня гусиная кожа тоже значительно сгладилась благодаря ваннам с сухим молочком и маслами жирными и эфирными, обертываниям глиной (черная хороша от целлюлита, развожу цветочной водой нероли, розы или лаванды), отшелушиванию кофейным скрабом или пилингом с АНА кислотами и питанию натуральными маслами или маслянистыми бальзамами. А после ванны иногда ничего не наношу, кожа хорошо увлажняется. Для волос тоже хорошо использовать глиняные маски, у кого перхоть и жирная кожа головы. Белая глина с подходящей цветочной водой или мелкая соль для массажа и улучшения микроциркуляции и очищения кожи головы. Прибавьте сюда полноценный сон, движение на воздухе (коньки, лыжи, бег, просто прогулки), хорошее питание, и не нужны будут дорогие крема, по крайней мере для молодой кожи. А для возрастной все это+различные процедуры и профессиональные линии ухода за увядающей кожей. Еще очень полезны баня и контрастные обливания (если нет противопоказаний). Будьте здоровы и красивы!

Нравится0
    Не нравится0
  • КаБэТэ

Мне никакие овсянки кожу увлажнить не помогают, сухая она после умывания. Я не верю в волшебную силу кремов, но кожу они смягчают. А что они (кремы) лично у меня дорогие, так это просто так приятнее. Ботокс и гиалуронку кремом не заменишь, и верить в крем глупо, но и отказываться не буду.

++++

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

а жесткая наверное и как скраб действует - здорово, спасибо!

Нравится0
    Не нравится0
  • А что за цветочная вода?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость | 30.01.2013, 10:27:55[991249026]
    КаБэТэ
    Мне никакие овсянки кожу увлажнить не помогают, сухая она после умывания. Я не верю в волшебную силу кремов, но кожу они смягчают. А что они (кремы) лично у меня дорогие, так это просто так приятнее. Ботокс и гиалуронку кремом не заменишь, и верить в крем глупо, но и отказываться не буду.
    ++++
    + 1
    Заниматься собой так, как здесь некоторые описали, могут только люди, у которых много свободного времени. У меня свободного времени мало, и оно уходит на другие занятия собой, так что, увы, это не про меня.

Нравится0
    Не нравится0
  • Каалхоз :) Девоньки, как же от вас пахнуть будет? Ну нельзя же с таким рвением верить во все, что вам по зомбоящику скажут.

Нравится0
    Не нравится0
  • А что в этой передаче было? Сказали, что крема бесполезны? Для меня сейчас это важно, т.к. денежки оч. нужны, а я превыкла к дорогим....хочу на время перейти на более дешёвую, но боюсь.

Нравится0
    Не нравится0
  • Цветочная вода или гидролат - это вода, которая образуется при изготовлении эфирного масла методом паровой перегонки. Эта вода содержит много полезных веществ, извлеченных из растения, применяется в чистом виде или разводится минеральной водой. Летом хорошо освежает, что-то вроде термальной воды в сумочке удобно носить. Зимой я редко ей брызгаюсь, в основном развожу сухие пилинги, глины, маски вместо воды, мне очень нравится, т.к. водопроводная вода у нас не очень, мою кожу стягивает на раз, с цветочной водой намного лучше.

Нравится0
    Не нравится0
  • Лера

А что в этой передаче было? Сказали, что крема бесполезны? Для меня сейчас это важно, т.к. денежки оч. нужны, а я превыкла к дорогим....хочу на время перейти на более дешёвую, но боюсь.

А вы слепо верите тому, что "в передаче сказали"? Как по ТВ сказали, так и сделаете?))

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

А вы слепо верите тому, что "в передаче сказали"? Как по ТВ сказали, так и сделаете?))

Сделаю по своему, но прислушаюсь.

Нравится0
    Не нравится0
  • не смотрела. но догадываюсь что там было)))
    у меня давно уже вся уходовая косметика самодельная - но не просто овсянка и маски из огурцов(хотя и ими тоже не брезгую), а полноценные кремы (составляю и варю сама). В них совершенно уверена - знаю, что положила в крем , чего от него ждать, и знаю что в моем случае питание и увлажнение это не просто красивые слова.

Нравится0
    Не нравится0
  • гость

не смотрела. но догадываюсь что там было)))
    у меня давно уже вся уходовая косметика самодельная - но не просто овсянка и маски из огурцов(хотя и ими тоже не брезгую), а полноценные кремы (составляю и варю сама). В них совершенно уверена - знаю, что положила в крем , чего от него ждать, и знаю что в моем случае питание и увлажнение это не просто красивые слова.

А огурцы - со своего огорода с исключительно экологически чистой почвой и водой?

Нравится0
    Не нравится0
  • гость

а варить сложно? любой справится? можете рецептиком поделиться?

Нравится0
    Не нравится0
  • Не знаю, что там было в программе. Но давно поняла, что разницы между дорогими и дешевыми кремами нет. И те и другие либо питают кожу либо увлажняют. Временный местный эффект. Никакого глубокого проникновения на клеточный уровень и т.п. нет. Главное, чтобы не было аллергии на компоненты. Домашней косметикой пользуюсь очень редко: муторно, ни чем не дешевле и тоже временный эффект.

Нравится0
    Не нравится0
  • КаБэТэ

+1000. ППКС.

Нравится0
    Не нравится0
  • тест

Нравится0
    Не нравится0
  • Натуральность - конечно это всегда здорово, но если бы все кремы были настолько опасны, их бы запретили к применению. Я вот Миррой пользуюсь, натуральная косметика, полностью на маслах и экстрактах.
    А как овсянкой умываться, она же жир не снимает с кожи (к примеру у кого жирная или комбинированная кожа)?

Нравится0
    Не нравится0
  • гость

сколько срок годности у самодельных кремов?

Нравится0
    Не нравится0
  • Без консервантов - от нескольких дней до нескольких недель, зависит от компонентов. Если в составе есть натуральные консервирующие компоненты, типа витамина Е, то до 3-х месяцев, но с хранением в холодильнике, с консервантами - до 1 года в среднем, бывает и подольше.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Натуральность - конечно это всегда здорово, но если бы все кремы были настолько опасны, их бы запретили к применению. Я вот Миррой пользуюсь, натуральная косметика, полностью на маслах и экстрактах.
    А как овсянкой умываться, она же жир не снимает с кожи (к примеру у кого жирная или комбинированная кожа)?

Лично для меня дело не в опасности промышленных кремов, сама пользовалась ими раньше, но мне очень нравится, что в натуральных продуктах нет ничего лишнего. Таким лишним, например, для моих волос были силиконы, которые мои тонкие волосы без объема прилично утяжеляли. Мне нравится, что в моих средствах нет никаких ПЭГов, пугающих длиннющих названий и пресловутых парабенов и сульфатов. Но самое главное, мне нравится результат, чего и всем желаю)))

Нравится0
    Не нравится0
  • Люди, а все эти масла, овсянки и прочую лабуду вы откуда берете? В магазине покупаете. Ну, или в аптеке. Где гарантия, что это все - натуральное и там нет химикатов? Никакой. А то, что крема лишь смазывают верхний слой кожи, и так было понятно и без всяких программ. И вот еще интересно. Почему-то сегодняшние женщины со всеми этими "вредными" кремами выглядят гораздо лучше, чем их мамы-бабушки в их возрасте.

Нравится0
    Не нравится0
  • а я увлажняю маской из домашней сметаны. розовой воды и белой глины. кожа светящаяся. но не чаще 2-х раз в неделю

Нравится0
    Не нравится0
  • Из наружной косметики признаю только ретиноиды.

Нравится0
    Не нравится0
  • а я и фруктово-овощными масками летом пользуюсь и помогаю делать состояние производителям косметики. и то и другое работает.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Люди, а все эти масла, овсянки и прочую лабуду вы откуда берете? В магазине покупаете. Ну, или в аптеке. Где гарантия, что это все - натуральное и там нет химикатов? Никакой. А то, что крема лишь смазывают верхний слой кожи, и так было понятно и без всяких программ. И вот еще интересно. Почему-то сегодняшние женщины со всеми этими "вредными" кремами выглядят гораздо лучше, чем их мамы-бабушки в их возрасте.

Выглядят лучше,потому что лучше живут и лучше питаются.У меня мама 1940 г.р. Старшая из 5 детей.Родилась в деревне,жили бедно.Из еды одна картошка.Работала с детства.На руках и ногах все суставы распухшие.Да и вообще всю жизнь тяжелый физический труд.И в личной жизни тоже не все гладко. В таких условиях какая красота?

Нравится0
    Не нравится0
  • Кто -то писал про то, что не бывает натуральной косметики(я сейчас имею в виду совсем без химии, а не тот вариант когда химия присутствует в минимальном количестве) со сроком более чем неделя. В большинстве случаев так и есть. Но это общепринятая инфа. Есть косметика где консервантами служат пчелиный воск, эфирн. масла в минимальных кол-х, вытяжки из трав(брусники например). Я сама только недавно ее нашла. Раньше придерживалась мнения, что химия есть везде, где срок хранения больше, чем у срока хранения йогурта. Вот взгляните https://vk.com/club30764741

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Выглядят лучше,потому что лучше живут и лучше питаются.У меня мама 1940 г.р. Старшая из 5 детей.Родилась в деревне,жили бедно.Из еды одна картошка.Работала с детства.На руках и ногах все суставы распухшие.Да и вообще всю жизнь тяжелый физический труд.И в личной жизни тоже не все гладко. В таких условиях какая красота?

Да Вы правы.условия жизни имеют огромное значение(качество воды, питание, тяжелая работа и тд) ..ну и естественно образ жизни тоже(врядли курение и алкоголь на руку..только почему то об этом мало кто думает)

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: красота