Гость
Статьи
Альтернатива крема или …

Альтернатива крема или косметика из холодильника

Благодарю программы,раскрывающие правду о косметике! Не верю в крема и даже больше, признаю их вред! Еще моя сестра мне сказала,что была у косметолога, который ей сказал,что до 30(!) лет важно только очищение! Увлажнять и питать совсем не обязательно. Но! Как быть тем чья кожа стянута после умывания даже водой? Я обладательница именно такой кожи. Вода из крана жесткая, а с очищающими средствами процедура очищения превращается в высушивающее действо... На данный момент я умываюсь мылом Турсия(там только натуральный состав), после протираю лицо отваром календулы. Но кожа немного стянута. Как быть? Чем увлажнять кожу? Изнутри разве что остается...

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Блондинка
#1

Учитесь читать составы. Покупайте нормальную косметику с хорошим составом. Понятно, что в Гарнье и Лореаль хорошего не положат. Хотя и в дорогой люкс могут гадости напихать, высокая цена не всегда гарантирует полезность и безопасность.

лада
#2

очищать кожу нужно не водой и мылом, а молочком и тоником

Ася
#3

посмотрите масла, подберите базовое, удобряйте его эфирными по потребностям - в инете полно рецептов.

Но от хорошей косметики отказываться не стоит, она в удобной к применению форме хотя бы

Гость
#4

Косметолого у нее дура!!!! я у врча дерматолога спрашивала, так она мне сказала до 20 лет косметика не нужна, только очищение да, потом с 20 начинаешь увлажнять (если кожа сухая и чувст) или с 25 увлажнять (если жирная и комби), после 25 первый омолаживающие легки средства (после 20 кожа начинает менятся и готовится к старению) и в 25 уже первые признаки старения (сухость,стягивание, мелкие морщинки)...после 30 там уже подключаешь всякие питательные и все такое прочее...

а вот для лица мне сказали,что хорошо СОЛЕВОЕ мыло, оно увлажняет и сохраняет баланс кожи для сухой, для жирной глиняное или какое там еще есть, похожее, забыла. у меня просто сухая. а для замены всех (!))) кремов оливковое масло экстра виржин прямого холодного отжима 100% натуральное! оно от сухости, от морщин, от стянутости, от аллергии и раздражений,покраснений,шелушений, питательное и полезное. можно подпитывать еще другими маслами (в аптеке уточнять надо какое масло от чего), я вот всегда с оливой , без него никуда, купила попробовать тут персиковое для питания и увлажнения..моя кожа привыкшая к шикарному оливковому сказала мне "ты че за *** мне подсунула"...впервые в жизни от персикового масла я проснулас вся в мелких прыщах..никогда прыщей не было, даже в подростковом периоде, кожа раздражена была мне даже показалось, так чтов идите,тут пробовать надо, кому конкретно какое масло подходит, но оливковое гвоорят 90% людей подходит, лично мои знакомые с аллергией на оливу не попадали и для меня оно "элексир молодости"

Гость
#5
Блондинка

Учитесь читать составы. Покупайте нормальную косметику с хорошим составом. Понятно, что в Гарнье и Лореаль хорошего не положат. Хотя и в дорогой люкс могут гадости напихать, высокая цена не всегда гарантирует полезность и безопасность.

гарнье, ле петит малсиель, ив роше и тому подобное - это вообще НИЧЕГО, хорошо если эти средства не навредят в лучшем случае, в худшем -аллергия и более быстрое старение кожи...я такую дрябедень уже и не покупаю

Aravirашна
#6

Заказываю крема из-за границы. Знаю на 100% что там нет ничего плохого для кожи, только полезные вещества. Да, дорого (доставка дорогая). Но я лучше заплачу деньги за то, что принесет пользу, а не навредит, за те же деньги. Увы, в России маленький выбор и деньги не означают качество. Если у Вас, Автор, есть знакомые, которые часто ездят за границу, например в Чехию, в Грецию, Испанию просите их купить там (только там, а не в дьюти фри) Вам косметику.

Гость
#7
Aravirашна

Заказываю крема из-за границы. Знаю на 100% что там нет ничего плохого для кожи, только полезные вещества. Да, дорого (доставка дорогая). Но я лучше заплачу деньги за то, что принесет пользу, а не навредит, за те же деньги. Увы, в России маленький выбор и деньги не означают качество. Если у Вас, Автор, есть знакомые, которые часто ездят за границу, например в Чехию, в Грецию, Испанию просите их купить там (только там, а не в дьюти фри) Вам косметику.

я покупаю косметкиу в россии, но мне привозили и еще я в моске нахожу хорошую косметику, хотя ее мало, мне нравится из Греции, очень довольна, Чехию и Испанию не пробовала не зна, а остально что пробовала, не очень...Швейцария еще неплохо...А так стараюсь русское брать и греческое, что-то из италии еще у меня было, покупала в москве, тоже вроде хорошо

Bett
#8
лада

очищать кожу нужно не водой и мылом, а молочком и тоником

Aga, gryaz' na lice razmazywat' molochkom somnitelnogo sostava. Uzh luchshe mylo naturalnoje i voda

Линда
#9

легко, автор,

подбери ты уже себе НОРМАЛЬНОЕ средство для очищения,

че ты как в каменном веке все настойками трешься?

Линда
#10
Гость

Косметолого у нее дура!!!! я у врча дерматолога спрашивала, так она мне сказала до 20 лет косметика не нужна, только очищение да, потом с 20 начинаешь увлажнять (если кожа сухая и чувст) или с 25 увлажнять (если жирная и комби), после 25 первый омолаживающие легки средства (после 20 кожа начинает менятся и готовится к старению) и в 25 уже первые признаки старения (сухость,стягивание, мелкие морщинки)...после 30 там уже подключаешь всякие питательные и все такое прочее...

а вот для лица мне сказали,что хорошо СОЛЕВОЕ мыло, оно увлажняет и сохраняет баланс кожи для сухой, для жирной глиняное или какое там еще есть, похожее, забыла. у меня просто сухая. а для замены всех (!))) кремов оливковое масло экстра виржин прямого холодного отжима 100% натуральное! оно от сухости, от морщин, от стянутости, от аллергии и раздражений,покраснений,шелушений, питательное и полезное. можно подпитывать еще другими маслами (в аптеке уточнять надо какое масло от чего), я вот всегда с оливой , без него никуда, купила попробовать тут персиковое для питания и увлажнения..моя кожа привыкшая к шикарному оливковому сказала мне "ты че за *** мне подсунула"...впервые в жизни от персикового масла я проснулас вся в мелких прыщах..никогда прыщей не было, даже в подростковом периоде, кожа раздражена была мне даже показалось, так чтов идите,тут пробовать надо, кому конкретно какое масло подходит, но оливковое гвоорят 90% людей подходит, лично мои знакомые с аллергией на оливу не попадали и для меня оно "элексир молодости"

это у вас косметолог ДУРА, да еще и отсталая, очевидно, курсы по косметологии лет 30 назад закончила, и на этом остановилась в своем развитии:-)

Вреднулька
#11

Ну и бабы дремучие на форуме. В наше время столько органической косметики, а вы только какое-то мыло нашли.

Гость
#12
лада

очищать кожу нужно не водой и мылом, а молочком и тоником

В космополитене прочитала?

Кермит
#13

Даже самое натуральное мыло хуже для кожи чем специальное хорошее молочко. Я сама мыло варю, хобби у меня такое. Поэтому на мыле собаку сьела. Мыло не для лица все-таки.

Юленька
#14

Как бы это странно не звучало, но я вообще последние несколько месяцев перестала умывать лицо со средством. Умываю ледяной водой из-под крана, вроде воспаления прошли, кожа стала лучше. Как только умоюсь со средством для умывания - все тут же пара прыщиков вскочит(

#15

моя кожа тоже стянута обычно после умывания, я еще и гель с салицилкой для умывания использую, против прыщей (мне помогает). кремы всякие жирнят кожу чересчур и выглядит она не очень. мне вот очень нравится тоник белорусский. в голоубенькой такой баночке, дешевый очень. Витэкс Aqa active генератор увлажнения. вот пробовала белорусские тоники, этот самый крутой. я просто в восторге от него. действительно то, что нужно. купила недавно той же марки той же серии аква-спрей, он с пшыкалкой, и прям на лицо его. супер, кожа увлажненная, нежная, аромат приятный. он что-то вроде термальной воды, но нравится больше

#16

не сочтите за рекламу, но это реально то, чего мне долго не хватало, спешу поделиться))

Галина
#17

Девочки, нашла проверенный метод, как похудеть, проверено на себе и подругах! На нашем рынке недавно появилась сода для ванн с имбирем. Всем ведь известно, что в воде люди худеют сами по себе, а здесь специальная сода которая увеличивает этот эффект, да еще и имбирь там. Помимо того, что я похудела так еще и кожа подтянутой стала)

Мы все покупали здесь: http://vk.cc/24nTzo

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: