Гость
Статьи
Маски для лица

Маски для лица

Я поклонница различных масок для лица. У меня кожа комбинированная ( или как ещё называют - смешанная, т.е. жирная кожа в области носа, лба и подбородка, и нормальная на щеках) и маски самые разные я делаю раза 3 в неделю. Подсушивающие, очищающие маски-плёнки, маски против жирного блеска (особенно летом), увлажняющие, расслабляющие, придающие коже отдохнувший и сияющий вид и прочие-прочие маски я использую раз в неделю -это стабильно и как минимум :) да и вычитать в интернете какую-нибудь масочку,которую можно приготовить в домашних условиях, я тоже люблю. мне очень нравится сам процесс нанесения маски, запахи, а в магазине...ух, проще вообще не заходить туда,т.к. имея в ванной миллион всяких баночек и тюбиков, я обязательно куплю что-то ещё. Хотелось бы узнать,какими вы масками пользуетесь, особенно меня интересуют маски из магазинов (т.к. самодельные маски я уже наверное все перепробовала и выбрала для себя наиболее подходящие :) ) Какие маски покупаете вы и чем они вам нравятся?

Валерия
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Покупаю Dizao периодически. Есть Коровская эксфолиант и для проблемной кожи.

Марлет
#2

Фримен, вкусно пахнут, приятно использовать, очищают хорошо

продаются в Летуале

Гость
#3

У меня такой же тип кожи, как и у Вас. Маски пробую разные, не важно, насколько фирма раскручена, главное, чтобы моей коже подходили. Иногда просто покупаю глину косметическую в аптеке и замешиваю. Если маска из магазина, то стараюсь брать без парабенов, консервантов и красителей, насколько возможно.

Гость
#4
Марлет

Фримен, вкусно пахнут, приятно использовать, очищают хорошо

продаются в Летуале

Недавно купила этой фирмы маску с глиной, лимоном и ментолом. Тюбика, думаю, хватит надолго.

Ольга
#5
Валерия

Я поклонница различных масок для лица. У меня кожа комбинированная ( или как ещё называют - смешанная, т.е. жирная кожа в области носа, лба и подбородка, и нормальная на щеках) и маски самые разные я делаю раза 3 в неделю. Подсушивающие, очищающие маски-плёнки, маски против жирного блеска (особенно летом), увлажняющие, расслабляющие, придающие коже отдохнувший и сияющий вид и прочие-прочие маски я использую раз в неделю -это стабильно и как минимум :) да и вычитать в интернете какую-нибудь масочку,которую можно приготовить в домашних условиях, я тоже люблю. мне очень нравится сам процесс нанесения маски, запахи, а в магазине...ух, проще вообще не заходить туда,т.к. имея в ванной миллион всяких баночек и тюбиков, я обязательно куплю что-то ещё. Хотелось бы узнать,какими вы масками пользуетесь, особенно меня интересуют маски из магазинов (т.к. самодельные маски я уже наверное все перепробовала и выбрала для себя наиболее подходящие :) ) Какие маски покупаете вы и чем они вам нравятся?

Я люблю маски Janssen, одна из lux лини Dr. Sacher - http://www.janssen-beauty.ru/product/face/84/,

а другая маска из линии для жирной кожи - Себорегулиряющая http://www.janssen-beauty.ru/product/face/154/

Первая нравится тем, что приводит серое уставшее лицо в божеский, отдохнувший вид за 15 минут - после нее лицо сияет в прямом смысле этого слова. А вторая убирает жирный блеск там, где надо и там, где не надо, не сушит кожу - после нее лицо матовое и очень комфортное.

Гость
#6

Мне нравится косметика Холиленд. Люблю делать лактолан и бьюти маску.

Лика
#7

у лунден илоны есть суперские маски для лица, а эксфолиант вообще избавил меня от черных точек

Маргоритка
#8

живу в США,здесь очень популярна аспириновая маска,

на 1 таблетку аспирина капнуть 1 каплю воды,когда аспирин размокнет смешать его с 1 чайной ложкой меда и нанести на лицо на 10 минут,смыть водой.

Но самая лучшая маска всех времен это

3 ст лож овсяной муки

3 ст лож молока

1 ч ложка меда

1 ч ложка любого растительного масла

1 щепотка соли

Гость
#9
Маргоритка

живу в США,здесь очень популярна аспириновая маска,

на 1 таблетку аспирина капнуть 1 каплю воды,когда аспирин размокнет смешать его с 1 чайной ложкой меда и нанести на лицо на 10 минут,смыть водой.

Но самая лучшая маска всех времен это

3 ст лож овсяной муки

3 ст лож молока

1 ч ложка меда

1 ч ложка любого растительного масла

1 щепотка соли

а от маски с аспирином какой эффект?

Маргоритка
#10
Гость

Маргориткаживу в США,здесь очень популярна аспириновая маска,

на 1 таблетку аспирина капнуть 1 каплю воды,когда аспирин размокнет смешать его с 1 чайной ложкой меда и нанести на лицо на 10 минут,смыть водой.

Но самая лучшая маска всех времен это

3 ст лож овсяной муки

3 ст лож молока

1 ч ложка меда

1 ч ложка любого растительного масла

1 щепотка солиа от маски с аспирином какой эффект?

аспириновая маска считается омолаживающая

Гость
#11
Гость

Маргориткаживу в США,здесь очень популярна аспириновая маска,

на 1 таблетку аспирина капнуть 1 каплю воды,когда аспирин размокнет смешать его с 1 чайной ложкой меда и нанести на лицо на 10 минут,смыть водой.

Но самая лучшая маска всех времен это

3 ст лож овсяной муки

3 ст лож молока

1 ч ложка меда

1 ч ложка любого растительного масла

1 щепотка солиа от маски с аспирином какой эффект?

Отбеливает

Светочка
#12

Привет, я делаю маски из Полисорб, у меня проблемная кожа, а после масок исчезает жирный блеск, цвет

кожи становится лучше и прыщи исчезают. Всё, что мне нужно. Правда после такой маски мажу кожу кремом,

для смягчения.

Катя Белова
#13

вот тут есть маски для лица, подробно описано как их делать наносить и на сколько времени, в общем на каждую маску своя методика использования! http://belowstyle.ru/maska

Наташа
#14

Нашла очень хорошие маски, мне помогает.

http://www.youtube.com/watch?v=nYf1QwOUPiU

Yulia
#15

Я вот прочитала интересную и прямо скажем вкусную маску для осветления кожи и, наверное, пигментных пятен: натёртый огурец смешать со сметаной и добавить рубленную петрушку или её сок. Я пока больше её съесть хочу, чем ей мазаться. Но пигментация у меня есть на лице. Я с ней никак не борюсь. А у мамы моей пигментация в большом количестве на теле появилась, с возрастом. Чуть на солнце побудет, вскакивают новые пятна. Она уже и кремом солнцезащитным пользуется, но не очень то помогает. Я хожу в клинику релайф, мой косметолог говорит, что с пигментацией борется лазер, пилинги, озонотерапия и много ещё чего.

лена
#19

мне очень нравится маска фирмы MAGIRAI c Алоэ. очень клева\ . подходит для всех типов кожи. можно наносить чуть ли не каждый день. очень хорошо увлажняет и убирает воспаления на коже. совутую

Инга Гельцер
#20

Оспадя... скака/ж хламу вы тут все перечислили... Понятно что одни пиарщики своей химии
Девчонки, ищите кремниевую маску DNA ELEMENTS австралийскую.. Я за 15 лет (сколько раньше пользовалась разными) ничего подобного по эффекту не встречала..
Про полисорб забудьте, там в основном один сплошной желатин вспененный. Он дает ложный эффект шелковистости, которого хватает буквально на полчаса.

Гость
#21

http://sviymed.com/staty/59-med-s-matochnym-molochkom

Гость
#22

[url]http://sviymed.com/staty/59-med-s-matochnym-molochkom[/url]

Гость
#23

http://sviymed.com/staty/59-med-s-matochnym-molochkom

#24

Пользуюсь маской эвисент дрожжи с серой. Успокаивающий и очищающий эффект. После применения никогда не было покраснения или раздражения на коже.

#25
Валерия

Я поклонница различных масок для лица. У меня кожа комбинированная ( или как ещё называют - смешанная, т.*****. жирная кожа в области носа, лба и подбородка, и нормальная на щеках) и маски самые разные я делаю раза 3 в неделю. Подсушивающие, очищающие маски-плёнки, маски против жирного блеска (особенно летом), увлажняющие, расслабляющие, придающие коже отдохнувший и сияющий вид и прочие-прочие маски я использую раз в неделю -это стабильно и как минимум :) да и вычитать в интернете какую-нибудь масочку,которую можно приготовить в домашних условиях, я тоже люблю. мне очень нравится сам процесс нанесения маски, запахи, а в магазине...ух, проще вообще не заходить туда,т.к. имея в ванной миллион всяких баночек и тюбиков, я обязательно куплю что-то ещё. Хотелось бы узнать,какими вы масками пользуетесь, особенно меня интересуют маски из магазинов (т.к. самодельные маски я уже наверное все перепробовала и выбрала для себя наиболее подходящие :) ) Какие маски покупаете вы и чем они вам нравятся?

Всем советую органическую косметику. Можно посмотреть на сайте Ботэколь botecol-cosmetics. ru . Там есть прекрасные маски на основе глины Спивакъ, а также фитомаски Холинка на основе цеолитов. При комбинированной коже можно попробовать Анти-Акне Спивакъ и для проблемной кожи Холинка. Есть еще Увлажняющая и питательная.

Гость
#26

http://vk.com/public112272655 здесь есть большой обзор масок для лица

Оксана
#30

Я предпочитаю из уходовой косметики средства с гиалуроновой кислотой. У меня кожа, склонная к сухости и обычные увлажняющие средства мне не подходят. Пробовала разные сыворотки, кремы, есть любимые средства. Одно из них маска от japan gals с гиалуроновой кислотой. Мне очень нравятся ощущения после нее – кожа матовая, бархатная, сияющая. Она очень удобна в использовании, сам дизайн, рассчитана курсом на 7 дней и по цене получается достаточно дешево. Щипчики удобные внутри. Использую эти маски помимо основного ухода, они дают мне желаемый эффект поддержания свежести кожи. Почему именно японские, да потому что это качественно и я точно знаю, что они «работают», а не просто дают визуальный эффект. Заказываю на japonica.ru

Настя
#32

Многие сейчас делают маски для лица в борьбе с этими назойливыми прыщами, и могу я сказать одно, из того количества масок, которых я испробовала на себе, помогли мне только из Полисорба, и это факт.

Мила
#33

Я пробовала делать масочки из Полисорба, кто бы за них, что не говорил, но они действительно помогают, я сама на себе испробовала. Для лучшего эффекта, можно почистить им же, организм, (подруга говорила), но я пока остановилась на масках.

Karina
#34
Мила

Я пробовала делать масочки из Полисорба, кто бы за них, что не говорил, но они действительно помогают, я сама на себе испробовала. Для лучшего эффекта, можно почистить им же, организм, (подруга говорила), но я пока остановилась на масках.

Да не могут они помогать. И "чистить организм" им не нужно, он не для этого.

Гость
#28

Я пробовала маски из семян лотоса и кожа стала посвежее и подтянутее. Брала но можно и в других магазинах смотреть.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: