Гость
Статьи
с какого возраста …

с какого возраста можно делать массаж лица?

Здравствуйте! Скажите,кто нибудь знает,с какого возраста можно начинать делать массаж лица?

Алёна
6 ответов
Последний — Перейти
Алёна
#1

У меня в подр.возрасте были проблемы с щит.железой и я с 14 до 17 лет весила от 65- 72.С 13 лет я живу в Германии,увеличение щит.железы обнаружили еще в Казахстане,там 2нед. я пролежала в больнице,анализы и все такое,потом выписали,прописали таблетки с йодом,таблетки то,не много так как ребенок совсем еще и щит.железа не большая,только начальная стадия,и сказали кушать морепродуктов побольше.После переезда в Герм. была очень сильная депрессия...очень...ну как у всех наверно..а у меня к тому же была там первая любовь)))вот,в общем состояние ухудшилось,я сильно прибавила в весе,пошли к врачу - а он говорит,у вас все в порядке,ну подумаете,поправился ребенок,в Германии таких много.Пейте витамины,говорит,это авитаминоз)))в общем ничего не принимала я 2 года,а потом мама нашла рецепт в журнале народный,и меня почти за год вылечила.в 16 лет я сильно похудела.За месяцев 6 ушло 17 кг.Я ничего для этого не делала,все кг ушли сами.Потом мне понравилось,я стала заниматься спортом активно.Потом была травма.Нельзя было активно двигаться.Кг опять вернулись.Слава Богу не так много.

Алёна
#2

Сейчас опять все уходит.Само.Ушло уже 5 кг за месяц.Вот. Все эти перепады не могли не сказаться на моей коже.К тому же когда пошли проблемы с щит.железой повылазили прыщи.Не только на лице....но на спине,плечах,декольте.Ходила к врачу))))выписала один раз очень жирный крем,который вызвал еще больше прыщей,а потом очень сушащий,который спалил кожу сильно.Ходила неделю красная))) С тех пор к немецким врачам я ни ногой)))Сама читала в интернете рецепты...что только тоже не пробовала...и крема,и скрабы,и отруби со сметаной,и овсянку,содой,мылом с солью,и в озере соленом купалась(озеро правда помогает),и огуречный лосьон...ничего,еще больше и сами прыщи увеличились...под конец бросила,стала протирать лицо свежим огурцом.Помогло.Кожа стала очищаться,стала пожирнее,стала выравниваться(а до этого она была жутко сухой,шелушилась,постоянно сухие прыщи,и жутко большие белые...)Но только на 2 месяца...потом появились глубокие прыщи...перестала вообще чем либо мазать кожу.Через месяц пропали прыщи,сейчас только раз в неделю протираю кожу льняным маслом.Но кожа шелушиться,чувствуется,что стягивает сильно.Приходится смачивать водой часто.Особенно щеки,нос. Возле носа и на щеках много сухих таких неприятных прыщей(я не знаю,как они называются)))вот. не приятно очень. И после этих сбросов и набирания кг кожа на лице не такая упругая. Овал лица хочется подтянуть)))

Прочитала об массаже лица. Но нигде не написано со скольки лет можно делать данный массаж.Можно делать его в 19 лет???????

Заранее всем спасибо

Lolly
#4

Массажи бывают разные. Косметический действительно возрастной. Пластический делают по показаниям, на возраст не особо смотрят. А вот щипковый по Жаке вообще направлен на борьбу с проблемами жирной кожи с акне - здесь вообще подростковый возраст. Так что идите к косметологу, он назначит.

Гость
#5

Что за народный рецепт, колитесь.

Ева
#6

c 25

Евгения
#8

Девочки, смотрите, что я насмотрела))

Мне 44 года, а благодаря этому я выгляжу на все 30!!)) Да еще и похудела хорошо)

Вот: http://vk.cc/23VOIo

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: