Гость
Статьи
Первый поход к …

Первый поход к косметологу

Мне 23. Так как состояние кожи не радует (расширенные поры, черные точки, жирный блеск и т.п.), а самостоятельно справиться с этой проблемой не получается, хочу сходить к косметологу на чистку лица. Раньше ничего подобного не делала, поэтому хотелось бы узнать мнение тех, кто с этим сталкивался. Стала ли ваша кожа лучше?? и как часто нужно будет делать чистку в дальнейшем (примерно)? Заранее спасибо)

5 ответов
Последний — Перейти
Лина
#1

Я хожу пару раз в месяц (пиллинг, увлажнение и т.д.), кожа в прекрасном состоянии. Дома ежедневный уход.

Гость
#2

мне 24. первый раз сходила к косметологу в 20, на чистку. делала чистки гдето раз в месяц, заодно перешла на проф косметику. потом чистки стала реже делать и с механических перешли на ультразвуковые. сейчас месяцев 8 точно не была на чистке, уже нет необходимости, дома делаю очищающую маску раз в 2 недели гдето, косметика только профессиональная: умывашка, тоник, кремы, маска. пудра люксовая, точек черных сейчас нету, поры сузились, кожа ближе к нормальной, раньше жутко жирной была

загнанный тузик
#3

косметолог - это хорошо, а хороший косметолог - вообще классно. уж не знаю, что там они используют в салонах, но после салонных процедур кожа отличная.

Гость
#4

мне 20, где то месяца 4 назад по привычке надавила прыщик и занесла инфекцию. По всему лицу пошло подкожное раздражение и гной, плюс ко всему постоянно опухшее лицо. Записалась в салон на чистку, повезло девушка хорошая была, сказала что аппаратную чистку не в коем случае нельзя делать, будет хуже. На зимние каникулы вернулась домой, и тут посоветовали домашнего косметолога, лечусь уже месяц, правда денюшек уже много ушло, но результат виден. Сначала чистки и дарсонваль, сейчас пилинг 6 сеансов нужно, и дальше осветление кожи сделает, тк остались небольшие синяки после гнойных отеков

Алиса
#5

Ну, честно сказать после нескольких сеансов у косметолога кожа улучшилась, но к сожалению только на время, а ведь столько пришлось выложить на эти сеансы... Но потом я случайно нашла один лосьон, ну дай думаю куплю, стоит то ведь всего как 2 пиццы :) купила, попользовалась и мне помогло не хуже чем после сеансов косметолога. И если косметолог обошёлся в копеечку, то лосьон вышел на много выгодней, но дал такие же хорошие результаты. Так что вот, если интересно, могу поделиться ссылкой магазина где я его покупала: http://www.beauty-mos.ru/product/loson-aknezap-acnezap

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: