Гость
Статьи
давайте придумаем …

давайте придумаем идеальный самодельный крем для сухой кожи зимой.

На улице зима, дома батареи работают на всю мощность. Однажды посмотрела на себя в зеркало где-то в магазине и чуть не упала. Вся кожа вдруг покрылась мелкими сухими морщинками, думала неужели я резко стала стареть. Только недавно была другая картина. Испугалась. А потом дошло.
Сухой воздух. Хочу сделать домашний идеальный и полезный крем. Давайте составим ингредиенты.

avtor
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Давно все придумано: глицерин + любая *** + запах.

Все кремы сделаны по этому рецепту.

Гость
#2

Раньше, когда ничего не было в магазинах было два "крема" питательный и увлажняющий.

1. 1 ч. ложка сл.масла, смешивается с 1ч.ложкой мелко рубленой петрушки. Наносится на лицо, через 5 мин остатки промакиваются салфеткой.

2. Залить 1ч.л.дрожжей 2стл. теплого молока, когда шапкой поднимутся добавить 1 ч.л. молотой в кофемолке овсянки. Положить маску на лицо минут на 15. Смыть водой

Гость
#3

Идеальный для очень сухой кожи - Пантенол. Сейчас сама пользуюсь

Гость
#4
Гость

Идеальный для очень сухой кожи - Пантенол. Сейчас сама пользуюсь

Показания к применению:

Пантенол применяется для ускорения заживления при повреждениях кожи и слизистых оболочек различного генеза: ссадинах, термических и солнечных ожогах, асептических послеоперационных ранах, буллезном и пузырчатом дерматите, кожных трансплантатах.

Жаворонок
#5

я детским кремом на ночь мажусь, когда совсем пичалька. мне нормально.

Гость
#6
Гость

Идеальный для очень сухой кожи - Пантенол. Сейчас сама пользуюсь

Я его скорее как маску использую, помимо крема

Гость
#7

Я буду делать масло примулы, лесного ореха, пантенол, гиролат лаванды, эмульгатор и консервант. Может глицерин еще.

Дана
#8

Тут на форуме конечно мы сделаем любой крем....но! будет ли он полезным?! может, лучше купить в аптеке крем для сухой кожи,масло миндальное и тоники с термальной водой.

автор
#9

привет всем

автор
#10
Дана

Тут на форуме конечно мы сделаем любой крем....но! будет ли он полезным?! может, лучше купить в аптеке крем для сухой кожи,масло миндальное и тоники с термальной водой.

будет полезным 100%

avtor
#11

Я вот думаю смешать глицерин, сливочное масло ,немного сыворотки от моцареллы, Йогурт,сок петрушки, огурца. Наверное получится жидко, но можно положить ещё желатин. Желатин это природный колаген.

Какие ещё идеи есть?

avtor
#12
Дана

Тут на форуме конечно мы сделаем любой крем....но! будет ли он полезным?! может, лучше купить в аптеке крем для сухой кожи,масло миндальное и тоники с термальной водой.

Вообще нам нужен увлажняющий крем ,смягчающий может улучшающий кровообращение или отбеливающий. Большего никакой крем не делает. Кожа не пропускает практически ничего внутрь,чтобы то ни говорили, ну может на 15%. И то какието определённые очень схожие с собсственным кожным салом продукты. Вот сливочное масло является одинм из них.

Гость
#13
avtor

Я вот думаю смешать глицерин, сливочное масло ,немного сыворотки от моцареллы, Йогурт,сок петрушки, огурца. Наверное получится жидко, но можно положить ещё желатин. Желатин это природный колаген.

Какие ещё идеи есть?

вашего "крема" хватит на пару суток хранения в холодильнике. Каждые два дня делать будете?

нормальный полноценный крем это маслянная фаза+водная фаза+эмульгатор+активные компоненты(водо- и жирорастворимые)+консервант. Сделать крем дома несложно, но не имея ни капли теоретических знаний не имеет смысла.

люсия
#14

Не выдумывайте дамы всякую ***! Делайте питательные маски,рецептов валом,мажте лицо маслом оливковым или просто растительным.Вот и все!

avtor
#15
Гость

avtorЯ вот думаю смешать глицерин, сливочное масло ,немного сыворотки от моцареллы, Йогурт,сок петрушки, огурца. Наверное получится жидко, но можно положить ещё желатин. Желатин это природный колаген.

Какие ещё идеи есть?вашего "крема" хватит на пару суток хранения в холодильнике. Каждые два дня делать будете?

нормальный полноценный крем это маслянная фаза+водная фаза+эмульгатор+активные компоненты(водо- и жирорастворимые)+консервант. Сделать крем дома несложно, но не имея ни капли теоретических знаний не имеет смысла.

Конечно же вы один из тех кто знает обо всём больше других. Если что у меня есть и консервируюшие компоненты для изготовления косметики и даже соединяющие жир и жидкость,но я хочу именно обычный крем без всякой такой чуши.

У вас правда всё хранится в холодильнике пару суток только? Прям всё выкидываете через 2 дня?

Такой крем может стоять как минимум неделю. Плюс ещё крем можно заморозить частями и вынимать когда понадобится.Все ингридиенты замораживаемы.

А обычных кремов у меня целые полки, но зимой они вообще что мажешь что нет.

Никакого действия.

Было дело
#16

У меня хранится несколько номеров журналов "Крестьянка" и "Работница" 80-х годов, там разные полезные советы и кстати, есть рецепт домашнего крема для лица. Хранится крем должен в холодильнике, в его основе - СЛИВОЧНОЕ МАСЛО, туда добавляются настой ромашки и еще какие-то компоненты, дома буду - загляну в журнал вспомню:)

Indiana
#17

Вот мой крем:

- неполная 1 ч. л. натертого пчелиного воска

- 1 ч. л. кокосового масла

- 1 ч. л. масла манго

- 1 ч. л. масла календулы

- 1 ч. л. масла ромашки

- 2 капли эф. масла чайного дерева

- несколько капель витамина А и Е.

Меня зимой очень выручал когда на улицу выходила, кажа оставалась увлажненной, не обветренной, и состояние ее улучшилось.

Medea
#18

Согласна с автором предыдущего поста Indiana, только пчелиного воска нужно не 1 ч л., а 90% в креме, это будет шикарный крем для сухой кожи. Я таким кремом пользуюсь смесь алое и пчелиного воска он как масло сливочное, только приятный к коже, называется VEDAYA LEMON FACE BUTTER - крем для очень сухой кожи, 50 мл производство Индия

Это вам на зиму и от батарей спасает и на тыльную сторону рук никакой сухости после умывания, это единственный крем в моей жизни, которым я так не нарадусь и всем советую

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема