Гость
Статьи
Тональник в 17 лет

Тональник в 17 лет

Вопрос к девушкам - с какого возраста вы начали пользоваться тональником и сильно ли испортилась ваша кожа?
Я очень переживаю за свою подругу (17 лет)- она с 14 лет пользуется тонаком, причем за кожей не ухаживает (что такое крема, скрабы, маски - знает, но говорит, что ей лень или нет времени). Кожа у нее достаточно темная и в принципе тональник не заметен (хотя если она его в слоев 10 наносит.. то выглядит жутковато), однако я 1 раз ее увидела без тонака и ужаснулась - куча черных точек, забитых пор и синюшных пятен...
А сейчас она вообще пользуется просроченным (как она сказала - когда он был "свежим" был темным, а сейчас типа посветлел )... Биби кремом она пробовала пользоваться, но ей надоел....

Няся))
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да у неё не от тональника кожа портится, а от отсутсвия ухода. Если б кожа была нормальной, то и тональником бы не пользовалась, или не в таких количествах... Я начала где-то лет в 18 пользоваться, до этого замазывала прыщи корректирующим карандашом... А на тональный перешла, так как у меня кое где капилляры просвечивают... то есть цвет лица не ровный. И то - сейчас мажу тоналкой только когда хочется особо хорошо выглядеть.

#2

У меня все была и есть хорошая кожа ,тональником начала мазаться с лет 13 ))) а также пудрой,румянами ,тушью и тенями) хотелось быть взрослой как можно быстрее) сейчас кожа тоже норм ,но советую пользоваться не тональником а лучше бб кремом,или тональным но муссом,он легкий и особо не забивает поры

полинка
#3

мне 17, подходит тональник от ревлон, заказываю в штатах,очень хороший,мама всё время брала и берет, сестра, и я теперь тоже)он белый сам,но когда растираешь то принимает цвет кожи)))отличная вещь!всем советую)

Гость
#4

Пользуюсь с 17 наверное, но очень хорошими и правильно смываю. Кожа только лучше стала, ухудшений точно не было.

Со
#5
полинка

мне 17, подходит тональник от ревлон, заказываю в штатах,очень хороший,мама всё время брала и берет, сестра, и я теперь тоже)он белый сам,но когда растираешь то принимает цвет кожи)))отличная вещь!всем советую)

По интернету Заказываете?

Со
#6
akuna_matata

У меня все была и есть хорошая кожа ,тональником начала мазаться с лет 13 ))) а также пудрой,румянами ,тушью и тенями) хотелось быть взрослой как можно быстрее) сейчас кожа тоже норм ,но советую пользоваться не тональником а лучше бб кремом,или тональным но муссом,он легкий и особо не забивает поры

Что такое бб крем?

Гость
#7

пользуюсь с 14 лет, комплексовала из-за веснушек. всячески их закрашивала тоном и пудрой сверху, причем не самого хорошего качества( балет, флер, руби роуз, кто в теме те поймут). прыщи были, только если кожу недостаточно хорошо очищала.сейчас мне 30 веснушек с тех пор почти не осталось, но без тона уже не представляю жизни, привыкла. с кожей все впорядке, такая долгая хим отака на ней никак не отразилась и интенсивного ухода или лечения не требует.

#8

Не забывайте, что у каждого человека свой тип кожи, толщина и разные реакции на химикаты всякие

Гость
#9

Я с 12 пользуюсь почти ежедневно. Не портится от него кожа.

Гость
#10
Гость

пользуюсь с 14 лет, комплексовала из-за веснушек. всячески их закрашивала тоном и пудрой сверху, причем не самого хорошего качества( балет, флер, руби роуз, кто в теме те поймут). прыщи были, только если кожу недостаточно хорошо очищала.сейчас мне 30 веснушек с тех пор почти не осталось, но без тона уже не представляю жизни, привыкла. с кожей все впорядке, такая долгая хим отака на ней никак не отразилась и интенсивного ухода или лечения не требует.

Всё как у меня прям.

Гость
#11

с 19, а к 20 уже закончила,итого только по праздникам

Гость
#12

Мне 25, я до сих пор не пользуюсь. У меня нет морщин и кожа достаточно смуглая. Хотя думаю что уже пора начинать

полинка
#13
Со

По интернету Заказываете?

да, и я и мама и подружки)очень классный)если желаешь - пиши на почту Vlada_996@i.ua

Кенгуру
#14
Няся))

Я очень переживаю за свою подругу (17 лет)- она с 14 лет пользуется тонаком

Понравилось про "очень переживаю". Займитесь делом каким-нибудь что ли, может, сумеете изменить масштаб заботящих вас проблем.

Аноним
#15
Няся))

Вопрос к девушкам - с какого возраста вы начали пользоваться тональником и сильно ли испортилась ваша кожа? Я очень переживаю за свою подругу (17 лет)- она с 14 лет пользуется тонаком, причем за кожей не ухаживает (что такое крема, скрабы, маски - знает, но говорит, что ей лень или нет времени). Кожа у нее достаточно темная и в принципе тональник не заметен (хотя если она его в слоев 10 наносит.. то выглядит жутковато), однако я 1 раз ее увидела без тонака и ужаснулась - куча черных точек, забитых пор и синюшных пятен... А сейчас она вообще пользуется просроченным (как она сказала - когда он был "свежим" был темным, а сейчас типа посветлел )... Биби кремом она пробовала пользоваться, но ей надоел....

сама недавно столкнулась с проблемой тонального крема. в отчаянных поисках правильного ухода за кожей чуть было не ринулась в ближайший Центр и не купила очередную скляночку счастья , которое бы мне подарил тональный крем:) Но проблему это не решит. Задача тонального крема - выровнять тон . Чаще всего, в молодости - такой проблемой как неровный тон лица страдают немногие. Пигментные пятна в большинстве случаев появляются к тридцати годам. А маскировать с помощью тональника прыщи это как минимум глупо. Корень проблемы не уберет, а возможно даже усугубит ситуацию. Кожу нужно лечить изнутри, параллельно с тщательным уходом( пиллинги, эксфолиация, маски, и много других терапий). К сожалению, в молодом возрасте мало кто из девушек способна оценить важность правильного ухода, что в дальнейшем приводит к запущенным проблемам.

Молодым девушкам я бы посоветовала максимум консиллер под глаза, и возможно очень легкая минеральная пудра, без особых эффектов, разве что для легкого эффекта вуали. Будьте красивы!

Гость
#16

с 13 - пигментные пятна большие и жёлтые на белой коже замазывать приходиться(((((((((((

Гость
#17

Совсем недавно вышла программа с участием Светланы Лихачевой!

В ней рассказывается о пудре, выборе тональных средств

Смотрим:

http://www.m24.ru/videos/19609

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: