Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья

Форум

Женские усики, что делать?

Мне почти 18, усики начали расти не так давно, год или полтора назад, но мешают сильно и загоняют в комплекс в первую очередь из-за того, что у меня сейчас нет отношений с парнями. Я знаю, что это гормональное и знаю, что гормоны мне не помогут, и более того - из-за них я могу быстро набрать вес, что мне совсем не нужно. Не советуйте брить или выщипывать, восковые полоски тоже пока что не подходят. Меня интересует чем их можно высветлить и как быстро будет виден результат? И ещё, это может быть из-за переходного возраста и может ли пройти в будущем?
Их не много конечно, но они заметны к уголкам губ, я тёмная и немного смуглая.
Спасибо заранее!

Ответы (44)Ответить

• А почему не выщипывать?

• Думаете, светлые, золотящиеся на солнце усы - ни фига не заметны? Эпилируйте и дурью не майтесь. Все так делают, способы у всех свои.

• А почему нельзя восковые полоски использовать? Одна секунда и нет проблемы на месяц.

• Nero

Думаете, светлые, золотящиеся на солнце усы - ни фига не заметны? Эпилируйте и дурью не майтесь. Все так делают, способы у всех свои.

во-во. какая разница какого они цвета,усы и есть усы

• во-во. какая разница какого они цвета,усы и есть усы

Они не длинные и их не много, но тёмненькие.

И высветление единственное, насчёт чего нету скандалов с мамой. Да и в выщипывании и "выдирании" острой необходимости нету. Потому и хочу спросить именно способы высветления. Кожа на лице достаточно светлая и потому знаю, что будет не сильно заметно.

• Автор

И высветление единственное, насчёт чего нету скандалов с мамой. Да и в выщипывании и "выдирании" острой необходимости нету. Потому и хочу спросить именно способы высветления. Кожа на лице достаточно светлая и потому знаю, что будет не сильно заметно.

Ё моё при чём тут мама? Скажите,что вы ноги и под мышками не бреете? Письку точно не бреете.

• Автор

в 18 лет спрашивать маму,удалять ли усы?! омг

• в 18 лет спрашивать маму,удалять ли усы?! омг

Да что ж вы все так негативно отнеслись к этому, лююди??

ноги, подмышки и лобок это естественно, и с лёгкой растительностью на лице никак не сравняются. Это ЛИЦО, а не какие-то подмышки, ноги или лобок. Да и не 10 лет мне, чтобы спрашивать, сама знаю, что с неярко выраженной растительностью эти вещи не обязательны. Однако скандалы это не то, что хотелось бы устраивать.

• В 18 уже бриться можно начинать.

• Гость

В 18 уже бриться можно начинать.

Небольшие усики, которые появились только в 17? Они же могут и исчезнуть так же, как и появились. А из-за бритья они могут стать только темнее и толще, как сказала знакомая-доктор. Потому высветлить бы их чем-то.

• Да не станут они темней и толще. С чего? Какие запланированы цвет и толщина волоса генетически, исходя из пигментации и размеров фолликула - такие они и будут. По-вашему, бреющиеся мужчины-блондины обречены обзавестись бородой, как у Бэрримора, в конце концов? Или полуплешивые дамочки, раз восемь побрив башку, обзаведутся роскошной шевелюрой? Мракобесие от знакомой-доктора..

• Nero

Да не станут они темней и толще. С чего? Какие запланированы цвет и толщина волоса генетически, исходя из пигментации и размеров фолликула - такие они и будут. По-вашему, бреющиеся мужчины-блондины обречены обзавестись бородой, как у Бэрримора, в конце концов? Или полуплешивые дамочки, раз восемь побрив башку, обзаведутся роскошной шевелюрой? Мракобесие от знакомой-доктора..

В том то и дело, что генетически у меня очень тёмный волос, но эти усики светлее намного. И говоря о стрижке - ношу короткую стрижку уже года 2, волосы стали намного гуще, чем были до стрижки) А как же мужской волос, который после бритья становится грубее и после у них уже щетина растёт? Просто это лицо, и не мужское же, вот и хочется быть осторожнее с этим, тем более в таком возрасте переходном...)

• Автор погуглите насчет осветления, не помню чем, но точно можно. Перикисью что ли? Забыла, тут когда-то такая тема была. И не брейте, они действительно становятся темными и толще.

• завивать))))

• Гость

Автор погуглите насчет осветления, не помню чем, но точно можно. Перикисью что ли? Забыла, тут когда-то такая тема была. И не брейте, они действительно становятся темными и толще.

Перекисью промазываю, пока что слабо виден результат, может прошло мало времени...?

Спасибо, поищу здесь в темах)

• Ты хачкa??

фу, брысь

• Гость

Ты хачкa??

фу, брысь

Фу, фу, сколько негатива, гость, нельзя же быть таким негативным. Я русская

• Автор

Перекисью промазываю, пока что слабо виден результат, может прошло мало времени...?

Спасибо, поищу здесь в темах)

не надо перекисью.была уже тут тема,как одна мадам вот так же,по совету форума,осветляла перекисью.тема была-спасите,кожу всю сожгла.

да,так мне все же интересно,что правда,в 2013 году,у 18 летней тетки может разразиться скандал с мамой из-за удаления усов?!

пы.сы. а доктор и правда мракобес.

• Осветлять усы если и стоит, то осенью, когда длительное время (осень, зима) будет пасмурная погода. На солнце светлые усы видны лучше, чем темные. И это элементарно - темный цвет поглощает, светлый цвет отражает солнечный свет.

Вам правильно, автор, говорят - хотите бороться с усами, удаляйте их к чертовой бабушке).

• можно краску для волос без аммиака попробовать, только не долго минут 15 -20. Но для начала пробу сделайте можно на руке возле запястья, а можно и где то где волосы есть чтобы определится с тоном краски, временем покраски. И меньше комплексуйте, есть в мире и похуже проблемы у людей. Живите и наслаждайтесь жизнью. А девочкам которые интересуются чужими лобками совет один - пусть молча свои бреют.

• Много раз видела пергидрольных блондинок с черными усищами. Это просто пендец!!! Они наверно тоже ждут пока усы сами выпадут.

Не выпадут они никогда. Выщипывайте пинцетом и живите спокойно. Мужики такие вещи замечают, отстебут так, что обрастете комплексами на всю жизнь.

• Дамские усы это признак темперамента и бывают даже у светловолосых.

• Леди ╧1

Дамские усы это признак темперамента и бывают даже у светловолосых.

Та Вы шо? Надо мужу сказать, шоб тока усатых в любовницы брал.)

• Просто не создавайте такие темы здесь, совета не дадут, а грязью обкидают. Сходите к эндокринологу, пусть он вам посоветует что делать

• Ребята, что за бред!!! И у светлых есть усы!!! У моей сестры такая проблема началась в 17 когда ее выписали из больницы. Она так же пользуется краской для волос как написано выше. Но вот только из-за плохого освещения дома, не всегда заметно когда стоит применять опять краску и процесс утомительный. И хочу сказать совсем незаметно! Они не становятся мегобелыми... и не переливаются "разными цветами" на свету. Поскольку ей уже надоело это все решила избавится окончательно... вот я и пытаюсь ей помочь, найти что либо... Но окромя тупых замечаний и оскорблений мало чего толкового нашла. Все такие ведь идеальные. А с мамой могут быть проблемы и в 25, в зависимости от того какая мама и живешь ли ты с ней в 1ой квартире. Наша тоже категорически была против пинцетов, т.к. может навредить и сделать действительно хуже чем есть...

• Светлые усы это ужасно, их все равно видно!

Воск или пинцет вам в помощь

• Фотоэпиляция, а маме можно не говорить.

• Ооооооо, автор, понимаю вас!)

У самой та же фигня.

Долго думала ничего с ними не делать, думала, что начну, а дальше хуже будет.....

Зря время тратила)))

Советую выщипывать)

Сначала больновато, но потом привыкаешь и на 2ой, 3ий раз нормально, не больнее бровей)

Первый раз я выщипала при помощи нити (посмотрите в гугле, там нить восьмеркой закручивается и удаляет абсолютно все волосочки до малейших.), а потом поддерживаю это простом выщипыванием с помощью пинцета (раз в недельку где- то надо выщипнуть пару новенких волосинок)

Если будете нитью выщипывать, то возьмите совет на вооружение, сначала можно протереть кусочком льда - не так больно будет, а после долькой лимона - дезинфекция)

Удачи!)

• Гость

Просто не создавайте такие темы здесь, совета не дадут, а грязью обкидают. Сходите к эндокринологу, пусть он вам посоветует что делать

Эндокринолог ее лесом пошлет, потому что это нормально, усы почти у всех. Все выщипывают потому что это реально некрасиво.

• Женские усики, что делать?

Laser

• а почему не сделать эпиляцию: лазерную, фото- или электро-?

• Лира

а почему не сделать эпиляцию: лазерную, фото- или электро-?

Слишком дорого

• Благодарю всех за ответы! Буду искать дальше...

• Я делаю лазерную эпиляцию, усики стоят 1870 за одну процедуру. я считаю что это совсем не дорого, зато не больно и эффективно ))))

• Сделайте электроэпиляцию, это конечно очень больно но потом проктически не растут(если хороший мастер делает)

• Удаляю восковыми полосками! Эффект на месяц! Очень удобно.

• Удаляю воском, растапливаю восковую таблетку, наношу и срываю, первые два раза с воплем, сейчас привыкла.

• Девочки ну вы угараете)))я пока это все дочитала ребенка разбудила от смеха.Понравилось особенно завивать,красить,брить...Да и про маму слов нет.Представляю если у автора будет МЧ.

• Гость

В 18 уже бриться можно начинать.

а если щитина как у парней появится это ещё хуже

• не знаю, бреюсь каждый день, че?, правда я мальчик

• Ну фото вам нельзя делать, т.к. могут пятна пойти, потому что не только на волосы оказывает действие, но и на кожу. А вот лазер...это да, вещь. Сделала курс в клинике лазерной косметологии, теперь раз в три четыре месяца хожу на поддерживающие процедуры. Ни раздражения тебе, ни покраснения, не больно, солнце никак не влияет!!!

• А как на счет блондекса?не знаете?

• Прочитала комментарии и лишний раз убедилась, на сколько вы люди злые..Девушка обратилась за помощью,за простым советом...А вы....., даже обидно за наше общество(((

Уважаемые форумчане! На сайте проводятся технические работы, в связи с чем возможны временные неполадки. Мы работаем над их устранением! Спасибо за понимание.
      Оставить комментарий
      (только для зарегистрированных пользователей)
      Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Classifieds
      Спецпроекты
      Time OutTime Out
      Собака.ruСобака.ru
      Загружается, подождите...