Гость
Статьи
Женские усики, что …

Женские усики, что делать?

Мне почти 18, усики начали расти не так давно, год или полтора назад, но мешают сильно и загоняют в комплекс в первую очередь из-за того, что у меня сейчас нет отношений с парнями. Я знаю, что это гормональное и знаю, что гормоны мне не помогут, и более того - из-за них я могу быстро набрать вес, что мне совсем не нужно. Не советуйте брить или выщипывать, восковые полоски тоже пока что не подходят. Меня интересует чем их можно высветлить и как быстро будет виден результат? И ещё, это может быть из-за переходного возраста и может ли пройти в будущем?
Их не много конечно, но они заметны к уголкам губ, я тёмная и немного смуглая.
Спасибо заранее!

Гость
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему не выщипывать?

Nero
#2

Думаете, светлые, золотящиеся на солнце усы - ни фига не заметны? Эпилируйте и дурью не майтесь. Все так делают, способы у всех свои.

Гость
#3

А почему нельзя восковые полоски использовать? Одна секунда и нет проблемы на месяц.

Гость
#4
Nero

Думаете, светлые, золотящиеся на солнце усы - ни фига не заметны? Эпилируйте и дурью не майтесь. Все так делают, способы у всех свои.

во-во. какая разница какого они цвета,усы и есть усы

Автор
#5

во-во. какая разница какого они цвета,усы и есть усы

Они не длинные и их не много, но тёмненькие.

И высветление единственное, насчёт чего нету скандалов с мамой. Да и в выщипывании и "выдирании" острой необходимости нету. Потому и хочу спросить именно способы высветления. Кожа на лице достаточно светлая и потому знаю, что будет не сильно заметно.

Гость
#6
Автор

Они не длинные и их не много, но тёмненькие.

И высветление единственное, насчёт чего нету скандалов с мамой. Да и в выщипывании и "выдирании" острой необходимости нету. Потому и хочу спросить именно способы высветления. Кожа на лице достаточно светлая и потому знаю, что будет не сильно заметно.

Ё моё при чём тут мама? Скажите,что вы ноги и под мышками не бреете? Письку точно не бреете.

Гость
#7
Автор

Они не длинные и их не много, но тёмненькие.

И высветление единственное, насчёт чего нету скандалов с мамой. Да и в выщипывании и "выдирании" острой необходимости нету. Потому и хочу спросить именно способы высветления. Кожа на лице достаточно светлая и потому знаю, что будет не сильно заметно.

в 18 лет спрашивать маму,удалять ли усы?! омг

Автор
#8

в 18 лет спрашивать маму,удалять ли усы?! омг

Да что ж вы все так негативно отнеслись к этому, лююди??

ноги, подмышки и лобок это естественно, и с лёгкой растительностью на лице никак не сравняются. Это ЛИЦО, а не какие-то подмышки, ноги или лобок. Да и не 10 лет мне, чтобы спрашивать, сама знаю, что с неярко выраженной растительностью эти вещи не обязательны. Однако скандалы это не то, что хотелось бы устраивать.

Гость
#9

В 18 уже бриться можно начинать.

Автор
#10
Гость

В 18 уже бриться можно начинать.

Небольшие усики, которые появились только в 17? Они же могут и исчезнуть так же, как и появились. А из-за бритья они могут стать только темнее и толще, как сказала знакомая-доктор. Потому высветлить бы их чем-то.

Nero
#11

Да не станут они темней и толще. С чего? Какие запланированы цвет и толщина волоса генетически, исходя из пигментации и размеров фолликула - такие они и будут. По-вашему, бреющиеся мужчины-блондины обречены обзавестись бородой, как у Бэрримора, в конце концов? Или полуплешивые дамочки, раз восемь побрив башку, обзаведутся роскошной шевелюрой? Мракобесие от знакомой-доктора..

Автор
#12
Nero

Да не станут они темней и толще. С чего? Какие запланированы цвет и толщина волоса генетически, исходя из пигментации и размеров фолликула - такие они и будут. По-вашему, бреющиеся мужчины-блондины обречены обзавестись бородой, как у Бэрримора, в конце концов? Или полуплешивые дамочки, раз восемь побрив башку, обзаведутся роскошной шевелюрой? Мракобесие от знакомой-доктора..

В том то и дело, что генетически у меня очень тёмный волос, но эти усики светлее намного. И говоря о стрижке - ношу короткую стрижку уже года 2, волосы стали намного гуще, чем были до стрижки) А как же мужской волос, который после бритья становится грубее и после у них уже щетина растёт? Просто это лицо, и не мужское же, вот и хочется быть осторожнее с этим, тем более в таком возрасте переходном...)

Гость
#13

Автор погуглите насчет осветления, не помню чем, но точно можно. Перикисью что ли? Забыла, тут когда-то такая тема была. И не брейте, они действительно становятся темными и толще.

усик
#14

завивать))))

Автор
#15
Гость

Автор погуглите насчет осветления, не помню чем, но точно можно. Перикисью что ли? Забыла, тут когда-то такая тема была. И не брейте, они действительно становятся темными и толще.

Перекисью промазываю, пока что слабо виден результат, может прошло мало времени...?

Спасибо, поищу здесь в темах)

Гость
#18
Автор

Перекисью промазываю, пока что слабо виден результат, может прошло мало времени...?

Спасибо, поищу здесь в темах)

не надо перекисью.была уже тут тема,как одна мадам вот так же,по совету форума,осветляла перекисью.тема была-спасите,кожу всю сожгла.

да,так мне все же интересно,что правда,в 2013 году,у 18 летней тетки может разразиться скандал с мамой из-за удаления усов?!

пы.сы. а доктор и правда мракобес.

Гость
#19

Осветлять усы если и стоит, то осенью, когда длительное время (осень, зима) будет пасмурная погода. На солнце светлые усы видны лучше, чем темные. И это элементарно - темный цвет поглощает, светлый цвет отражает солнечный свет.

Вам правильно, автор, говорят - хотите бороться с усами, удаляйте их к чертовой бабушке).

Гость
#20

можно краску для волос без аммиака попробовать, только не долго минут 15 -20. Но для начала пробу сделайте можно на руке возле запястья, а можно и где то где волосы есть чтобы определится с тоном краски, временем покраски. И меньше комплексуйте, есть в мире и похуже проблемы у людей. Живите и наслаждайтесь жизнью. А девочкам которые интересуются чужими лобками совет один - пусть молча свои бреют.

Гость
#21

Много раз видела пергидрольных блондинок с черными усищами. Это просто пендец!!! Они наверно тоже ждут пока усы сами выпадут.

Не выпадут они никогда. Выщипывайте пинцетом и живите спокойно. Мужики такие вещи замечают, отстебут так, что обрастете комплексами на всю жизнь.

Леди ╧1
#22

Дамские усы это признак темперамента и бывают даже у светловолосых.

Гость
#23
Леди ╧1

Дамские усы это признак темперамента и бывают даже у светловолосых.

Та Вы шо? Надо мужу сказать, шоб тока усатых в любовницы брал.)

Гость
#24

Просто не создавайте такие темы здесь, совета не дадут, а грязью обкидают. Сходите к эндокринологу, пусть он вам посоветует что делать

Гость
#25

Ребята, что за бред!!! И у светлых есть усы!!! У моей сестры такая проблема началась в 17 когда ее выписали из больницы. Она так же пользуется краской для волос как написано выше. Но вот только из-за плохого освещения дома, не всегда заметно когда стоит применять опять краску и процесс утомительный. И хочу сказать совсем незаметно! Они не становятся мегобелыми... и не переливаются "разными цветами" на свету. Поскольку ей уже надоело это все решила избавится окончательно... вот я и пытаюсь ей помочь, найти что либо... Но окромя тупых замечаний и оскорблений мало чего толкового нашла. Все такие ведь идеальные. А с мамой могут быть проблемы и в 25, в зависимости от того какая мама и живешь ли ты с ней в 1ой квартире. Наша тоже категорически была против пинцетов, т.к. может навредить и сделать действительно хуже чем есть...

Гость
#26

Светлые усы это ужасно, их все равно видно!

Воск или пинцет вам в помощь

Марьяна
#27

Фотоэпиляция, а маме можно не говорить.

Бабочка
#28

Ооооооо, автор, понимаю вас!)

У самой та же фигня.

Долго думала ничего с ними не делать, думала, что начну, а дальше хуже будет.....

Зря время тратила)))

Советую выщипывать)

Сначала больновато, но потом привыкаешь и на 2ой, 3ий раз нормально, не больнее бровей)

Первый раз я выщипала при помощи нити (посмотрите в гугле, там нить восьмеркой закручивается и удаляет абсолютно все волосочки до малейших.), а потом поддерживаю это простом выщипыванием с помощью пинцета (раз в недельку где- то надо выщипнуть пару новенких волосинок)

Если будете нитью выщипывать, то возьмите совет на вооружение, сначала можно протереть кусочком льда - не так больно будет, а после долькой лимона - дезинфекция)

Удачи!)

Гость
#29
Гость

Просто не создавайте такие темы здесь, совета не дадут, а грязью обкидают. Сходите к эндокринологу, пусть он вам посоветует что делать

Эндокринолог ее лесом пошлет, потому что это нормально, усы почти у всех. Все выщипывают потому что это реально некрасиво.

Prohozhaya
#30

Женские усики, что делать?

Laser

Лира
#31

а почему не сделать эпиляцию: лазерную, фото- или электро-?

Автор
#32
Лира

а почему не сделать эпиляцию: лазерную, фото- или электро-?

Слишком дорого

Автор
#33

Благодарю всех за ответы! Буду искать дальше...

стрекоза
#34

Я делаю лазерную эпиляцию, усики стоят 1870 за одну процедуру. я считаю что это совсем не дорого, зато не больно и эффективно ))))

Гость
#35

Сделайте электроэпиляцию, это конечно очень больно но потом проктически не растут(если хороший мастер делает)

Гость
#36

Удаляю восковыми полосками! Эффект на месяц! Очень удобно.

IVA 87
#37

Удаляю воском, растапливаю восковую таблетку, наношу и срываю, первые два раза с воплем, сейчас привыкла.

Кристи
#38

Девочки ну вы угараете)))я пока это все дочитала ребенка разбудила от смеха.Понравилось особенно завивать,красить,брить...Да и про маму слов нет.Представляю если у автора будет МЧ.

Гость
#40
Гость

В 18 уже бриться можно начинать.

а если щитина как у парней появится это ещё хуже

#41

не знаю, бреюсь каждый день, че?, правда я мальчик

Марина
#42

Ну фото вам нельзя делать, т.к. могут пятна пойти, потому что не только на волосы оказывает действие, но и на кожу. А вот лазер...это да, вещь. Сделала курс в клинике лазерной косметологии, теперь раз в три четыре месяца хожу на поддерживающие процедуры. Ни раздражения тебе, ни покраснения, не больно, солнце никак не влияет!!!

Гость
#43

А как на счет блондекса?не знаете?

Гость
#44

Прочитала комментарии и лишний раз убедилась, на сколько вы люди злые..Девушка обратилась за помощью,за простым советом...А вы....., даже обидно за наше общество(((

Гость
#47

Хочу предложить вам фотоэпиляцию.Удаление волос навсегда.Ни в коем случае не брейте и не выщипывайте.Иначе у вас щетина попрет,как у мужчин.Лучше раскошелиться и сходить в салон.

Анна Т
#48

У меня есть эта проблема уже давно. Самое главное - не выщипывать, не брить, не удалять воском. Пробовала лазер, фотоэпиляцию. Не помогает, дороговато. Сейчас осветлила обычной краской, потерпела небольшое жжение, они стали золотистыми и блестящими) лучше, чем на голове. Чтобы не блестели на солнце, мажу тональником. Эффект отличный, волоски стали прозрачными.

гость
#49

О боже,злостный девушки и парни, неужели вам мужья и жены, любят только из за внешности, это бред, и эти усики у девушек ничего не значат, есть они у тебя и ладно, и такой будут любить и дорожить, а избавляться не стоит, на это так природа дала, и от этого не избавиться совсем, и да, я не чокнутая и не престарелая, мне. 23, и не парюсь над этим, потому что есть муж который любит, и ему даже нравятся эти усики, а те кто вам скажет про них что то, шлите *****....не стоит под них подстраиваться)всего вам хорошего дорогие девушки )

Гость 99999(девочка)
#50

Тоже столкнулась с проблемой "усы" , но намного раньше твоего возраста многие говорят что перекись очень помогает : берёшь ватный диск обмакиваешь перекись и трёшь. Хорошо осветляются , и кстати тебе можно лазерную эпиляцию сделать , тоже поможет.