Гость
Статьи
Усики и перекись =(((

Усики и перекись =(((

Недавно начала замечать что на лице появились очень заметные усики, не то что бы они только появились, они у меня былипочти что всегда,просто как-то раньше внимания не обращала. А вот теперь обратила=((Впала в панику, не знаю как от них избавится, вот решила осветлить с помощью перекиси водорода, единственное что смущает, та это то, что боюсь что кожа тоже очень осветлится и будет над губой белое пятно. Вот хочу спросить кто практиковал осветлинеие с перекись водорода расскажите что и как?

Викуся
122 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Осветленные усики на солнце выглядят золотыми усищами. Хотите избавляться от усов - избавляйтесь, а не придавайте цвет и шелковистость).

Iks
#2
Гость

Осветленные усики на солнце выглядят золотыми усищами. Хотите избавляться от усов - избавляйтесь, а не придавайте цвет и шелковистость).

+1

Лазерное удаление только если.

#3

ОН уходил,она в след кричала, я побрею усы давай начнем все с начало)))

Гость
#4
akuna_matata

ОН уходил,она в след кричала, я побрею усы давай начнем все с начало)))

ахах ))))

Гость
#5

к хорошему косметологу - поможет)

3131
#6

Автор, я удаляла усики эти по-разному: и постригала (глупая была), и перикисью водорода осветляла (по рецепту в журнале делала сама 5-процентную перекись), и в салоне электроэпиляцией и воском удаляла. Ничего не помогло (( счас просто выщипываю. Недавно снова ходила к косметологу (не по этой проблеме, а просто чистку сделать), дак она мне сказала, что специально в своем салоне удалением волос на лице не занимается, потому как ничего не помогает-они все равно растут и советовала мне их вырывать.

Гость
#7

Я лично заказала косметическое средство в интернет магазине, называется Surgi. Осветляет хорошо и никаких проблем.

Гость
#9

Автор,вам щас местные с*у8ки наговорят.Пока не очень заметно-пользуйтесь перекисью водорода,а потом посмотрите,что делать.Вот когда у них вырастут усы,вот тогда они запрыгают,а все над ними прикалываться будут-кайф.

Удачи Вам автор!У меня кстати тоже усы,я их пока осветляю,амиак+перекись,потом,если будет просто ужас,то лазерную сделаю.

Царевна
#10

осветлите, не бойтесь , осветляю уже лет 8 , и все нормально. иногда даже супрой на оксиде 1, 5 % пробовала , все отлично. лазер еще успеете

Гость
#11

самое лучшее - лазерная эпиляция. От выщипывания растут быстрее и жестче (проверено!). Осветлять не пробовала, но зачем такой геморрой, если лазер быстро и недорого. К тому же они потом растут слабенькие и редеют, потому и делать процедуру реже приходится. Только вот с лазером есть ограничения: не загорать пару недель до и после процедуры, не выщипывать (дать полностью отрасти, если раньше пользовались пинцетом) ну и еще там. Зайдите и почитайте...

Веселая Матильда
#12

брови на переносице в 7 классе осветлила перекисью - выщипывать больно ))) - они рыжели, но оставались слишком заметными, потом стригла, потом нечаянно сбрила косо по пол брови... мама смеялась и ругалась, но сжалилась и научила выщипывать

Автор, обратитесь к спецам

Гость
#13

девочки у меня была такая проблема как волосы на лице, вначале были только усики, затем я сходила на лазерную эпиляцию, мне там задели подбородок и там начали расти волосы, как у мужика наверное, черные, жесткие, что даже воск горячий не брал их. Затем мне рассказали про ЭЛЕКТРОЭПИЛЯЦИЮ , верите или нет но после первой процедуры волосы вышли не все , а те что выросли были очень тоненькие, и спустя некоторое время волосы навсегда исчезли, теперь вообще не растут, уже месяца 4 как ничего нету. и вам советую, а все остальное это чушь это временно, на неделю на две!!!если кто со ставрополя могу подсказать мастера у кого я делала!!!

гостья
#14

У меня подруга осветляет. Сказать что их все равно видно как-то не удобно. Лучше уж темные чем рыжие. Их все равно очень видно и бросается в глаза неестественный цвет.

Я сама раз в 2 недели удаляю кремом для депиляции. Волоски хоть и светлые но все равно видно и тональник не так ложится

Maxima
#15

если осветлить, кожа побелеет, и смотрится это ужас. самое простое - восковые полоски, я заметила что только после них вырастает пушок белый, пинцетом ни в коем случае, тогда они толстые будут и темные

Гость
#16

восковые полоски вит. 5 минут и гладенькая кожа 2 недели. потом растут не черные, а такие же светлые

Гость
#17

лучше усики не трогать вообще

чем потом колбаситься вот так всю жизнь

от полосок, если кожа нежная, тоже волдыри вод носом могут быть))

Риша
#18

Я несколько раз удаляла восковыми полосками - очень сильное раздражение остается + больно очень. А посл. раз вообще корочки образовались. Сама теперь не знаю как быть(( А если кремом для депиляции кто-то удаляет - не остается раздражения?

Гость
#19

Скажу так, если удаляете, то попробуйте ниткой! Техника эта представлена в интернете.

Сначала непривычно и больно , но потом привыкаешь. Убирать можно раз в неделю. Убираются даже маленькие волоски.

Думаю самый удобный вариант. Попробуйте, кто уже убирал и напишите отзовы.

#20

после бритья, выщипывния остаётся ужасное раздоажение, которое ещё больше бросается в глаза, решилась на лазер(QOOL-эпиляция), без боли, раздражений, без появления пигментации летом! результатом ооочень довольна!

Гость
#21

от этой нитки потом растительность прет, как пшеница на поле

гостья
#22
Риша

Я несколько раз удаляла восковыми полосками - очень сильное раздражение остается + больно очень. А посл. раз вообще корочки образовались. Сама теперь не знаю как быть(( А если кремом для депиляции кто-то удаляет - не остается раздражения?

Если крем для чувствительной кожи и время воздействия строго соблюдать или меньше держать то никакого раздражения нету

гость
#23

люди помогите что мне делать,я я хотела обесцветить усики и боюсь что что то будет с кожей ,как вы думаете всё будет в порядке?

#24

На моем теле столько волос было на всех местах, что напоминала себе орангутанга. Посчитала, что на элос эпиляцию всего тела уйдет денег как на машину. В итоге мама просто купила профессиональный элос эпилятор себе в салон красоты. Не такой как тут все рекламируют за 20 тысяч рублей. А настоящий для профессионального использования с большой по площади ручкой( меньше неприятных выстрелов) плюс система для охлаждения- на ручке образуется слой инея, который сразу остужает кожу после вспышки.

В итоге на сегодняшний момент сделала 2 раза подмышки, голени и неглубокое бикини. Боюсь сразу все делать( вдруг все-таки вредно). По боли ноги и подмышки фигня. Бикини неприятно. Думаю что глубокое будет даже больновато.

По итогу в подмышках -80% волос. Ноги где-то 50% ушло, а бикини хуже всего, так как на бедрах волосы светлее и тоньше.

Закончу с этим и примусь за руки, бедра полностью, низ живота и усики.

Девочки милые, я миллион всего попробовала: фото, электро, восковую эпиляцию... И все равно царапала своего мужчину этой ужасной щетиной. Комплексы, слезы, вросшие волосы, отказ от коротких юбок и куча всего. Я начала от этого избавляться и вижу результат. И вам того же желаю!

Если есть вопросы, пишите boomtequilaboom@rambler.ru

Аппарат новый, лампа тоже. Так что если у кого есть желание попробовать, моя мама косметолог сделает все по ценам копеечным. Желаю всем девочкам избавиться от этой ужасной растительности. Всех с наступающим!

Вeata
#25
FebruaryLegend

На моем теле столько волос было на всех местах, что напоминала себе орангутанга. Посчитала, что на элос эпиляцию всего тела уйдет денег как на машину. В итоге мама просто купила профессиональный элос эпилятор себе в салон красоты. Не такой как тут все рекламируют за 20 тысяч рублей. А настоящий для профессионального использования с большой по площади ручкой( меньше неприятных выстрелов) плюс система для охлаждения- на ручке образуется слой инея, который сразу остужает кожу после вспышки.

В итоге на сегодняшний момент сделала 2 раза подмышки, голени и неглубокое бикини. Боюсь сразу все делать( вдруг все-таки вредно). По боли ноги и подмышки фигня. Бикини неприятно. Думаю что глубокое будет даже больновато.

По итогу в подмышках -80% волос. Ноги где-то 50% ушло, а бикини хуже всего, так как на бедрах волосы светлее и тоньше.

Закончу с этим и примусь за руки, бедра полностью, низ живота и усики.

Девочки милые, я миллион всего попробовала: фото, электро, восковую эпиляцию... И все равно царапала своего мужчину этой ужасной щетиной. Комплексы, слезы, вросшие волосы, отказ от коротких юбок и куча всего. Я начала от этого избавляться и вижу результат. И вам того же желаю!

Если есть вопросы, пишите boomtequilaboom@rambler.ru

Аппарат новый, лампа тоже. Так что если у кого есть желание попробовать, моя мама косметолог сделает все по ценам копеечным. Желаю всем девочкам избавиться от этой ужасной растительности. Всех с наступающим!

И какой порядок цен?

гость
#26

Девочки не бойтесь осветлять усики перекисью , она ничего плохого на вашем лице не сделает , на оборот только хорошее избавит вас от усиков , на лице никаких пятин не будит ))так что не бойтесь ))удачки вам))

Антиусина
#27

Осветляю усики с 15-ти лет. Сейчас нашла идеальный вариант. Делаю эпиляцию восковыми полосками Вит над верхней губой, потом смазываю пантенолом-спреем, чтобы не было ран и раздражения. Кожа становится гладенькая, хватает на неделю. На второй неделе усики начинают расти и, пока они дорастают до 2 мм, я их осветляю перекисью (утром и вечером протираю ваткой). Естественно, на солнце они тоже рыжие, но ведь маленькие совсем и их не видно. Мои подруги и парень даже не подозревают, что у меня там что-то растёт. Считают мою кожу идеальной. Не могу сказать, что они стали меньше и не такие черные, т.к. в "оригинале" их давно не видела, точно знаю, что они мягче стали. Вот так вот. А там уж сами решайте, подходит вам это или нет.

ЯЯЯЯ
#28

"Викуся,у меня тоже самое.я пробовала перекисью кожа светлее не стала,но я пробовала очень редко и все равно усики темнее стали.я сама не знаю что делать.мне 15 и как убрать усики я не в курсе но главное не выщипывай и не сбривай.мучаться будешь,я начиталась множество форумов так что лучше не надо.а если осветлить это лучше конечно,но на солнце они будут рыженькие это не очень эстетично,вот я поняла что самое лучшее это электроэриляция или фотоэпиляция.это дорогие процедуры.НО электроэпиляция-может оставить рубцы и т.п.А фотоэпиляция не всегда эффективна.но буду думать на счет электро.маме не знаю что сказать"

Гость
#29

у меня тоже усики

=)
#30
Гость

Я лично заказала косметическое средство в интернет магазине, называется Surgi. Осветляет хорошо и никаких проблем.

Да супер) я тоже)

:)
#31

Привет:) Как известно практически все виды механических эпиляций делают только после 18-20 лет, а сейчас у очень многих людей моего возраста (мне 15) комплексуют из-за усиков на лице. Самый простой способ избавиться от усищей - это смазывать их аммиаком с перекисью водорода. Только не перебарщивайте с нашатырем, можно обжечь кожу. После применения на лице могут появиться красные пятна, но они быстро исчезают (за 15 минут). Самое не удобное то, что из-за аммиака начинают слезиться глаза. Но волосы исчезают довольно быстро (у меня исчезли за неделю). Всем удачи:)

Ника
#32
:)

Привет:) Как известно практически все виды механических эпиляций делают только после 18-20 лет, а сейчас у очень многих людей моего возраста (мне 15) комплексуют из-за усиков на лице. Самый простой способ избавиться от усищей - это смазывать их аммиаком с перекисью водорода. Только не перебарщивайте с нашатырем, можно обжечь кожу. После применения на лице могут появиться красные пятна, но они быстро исчезают (за 15 минут). Самое не удобное то, что из-за аммиака начинают слезиться глаза. Но волосы исчезают довольно быстро (у меня исчезли за неделю). Всем удачи:)

А потом снова появляются?

БрюнеТочка
#33

Привет! у меня усики не очень заметны ,пока помадой я ркой не намажешся!) Но всё равно не приятно, хоть не сразу кидаются в глаза ,но их видно, если присмотреться, Перекись- вообще фонарь!!!..Осветлитель для волос брала, в послед. раз чуть не попалила себе кожу, кожа стала очень чувствительной! Восковые полоски- раздражение такое, шо аж прыщички вылазят(((..Щас вот в Эйвоне появился крем для удаления волос с лица! Знаете, первые час 3 конечно не приятно, но потом хожу уже неделю ничего пока не растёт, гладкая, чистая кожа без всяких там раздражений, буду его ещё использовать! Очень уж понравилось!

Эмма
#34

Щипчики вам в помощь!

#35

подруга осветляет. коже осветляеться минут на 5-10 а потом возвращаетьсяв норму

f
#36

dgvb

Соня
#37

Мне 12 лет у меня растут усики,в классе все знают что они у меня есть но об этом не говорят не мне ни при себе (такое было только 3 раза) но они чёрные!!!!Иногда подруги в школе смотрят на них или пацаны посоветуйте что-нибудь начала осветлять с помощью перекиси но осталось раздражение и пришлось в школу с красной кожей вокруг носа и губы идти((( делать не чего помогите"!!!!!!(мне не подойдут дорогие средства)

Наталья
#38

Соня, поробуй восковыми полосками vit, конечно болльно, но результат радует) я сама сначала не решалась, думала я такая, какая есть, но потом все же решилась, самой ка-то противно. Это нестрашно и раздражения не будет, после примнения в коробочке есть салфетки, маслянные какие-то, и все нормально будет) хватает на неделю. Удачи.

мариен
#39
гость

Девочки не бойтесь осветлять усики перекисью , она ничего плохого на вашем лице не сделает , на оборот только хорошее избавит вас от усиков , на лице никаких пятин не будит ))так что не бойтесь ))удачки вам))

мариен
#40

А если лицо темное, от перекиси их может быть еще виднее??

Диана
#41

блин, девченки, вот тоже пользуюсь перекисью для осветления волос над верхней губой, сегодня сделала, потом заметила что кожа стала светлее на тех местах куда я ее наносила, а волосики не стали светлее. что делаать??

избранная
#42
гость

Девочки не бойтесь осветлять усики перекисью , она ничего плохого на вашем лице не сделает , на оборот только хорошее избавит вас от усиков , на лице никаких пятин не будит ))так что не бойтесь ))удачки вам))

а ты сома пробывала?

Гость
#43

На смуглой коже от перекиси остается белое пятно,лучше не пообуйте

Sittie
#44
избранная

а ты сома пробывала?

а при чем тут сом?

Виктория
#45

можно смешать 3% раствор перекисти с любой пеной для бритья в соотношении 1:1. нанести смезь на "усы" и подержать 20 мин. затем смыть теплой водой и нанести питательный крем. процедуру делать каждых 2 дня. после 5 процедур уже будет результат: усики посветлеют и замедлятся в росте)

неважно
#46
Гость

девочки у меня была такая проблема как волосы на лице, вначале были только усики, затем я сходила на лазерную эпиляцию, мне там задели подбородок и там начали расти волосы, как у мужика наверное, черные, жесткие, что даже воск горячий не брал их. Затем мне рассказали про ЭЛЕКТРОЭПИЛЯЦИЮ , верите или нет но после первой процедуры волосы вышли не все , а те что выросли были очень тоненькие, и спустя некоторое время волосы навсегда исчезли, теперь вообще не растут, уже месяца 4 как ничего нету. и вам советую, а все остальное это чушь это временно, на неделю на две!!!если кто со ставрополя могу подсказать мастера у кого я делала!!!

неважно
#47

подскажите мне мастера со ставрополя?

диана
#48

отбеливаю перекьюсью уже 2 недели эффект есть на солнце вроде нет рыжых волосиков не знаю вроде всё ок отбеливайте

Итак!
#49

Девки , лазерная и т.д процедуры с 18 лет. А тут больше половине нет 18. И еще! Девочки,дорогие я ходила к косметологу! Мне 14 , усики не ОГРОМНОНЫЕ , но темные и бросаются в глаза по моему мнению. ХОТЯ ЗАПОМНИТЕ! Кто бы что ни говорил , пушок есть У ВСЕХ. Просто у кого то по генам : больше или меньше. Косметолог сказал , что если сейчас сделать какие-нибудь операции от усиков или начать их выщипывать или брить, то может произойти гормональный сбой и вообще в мальчика превратишься. В прямом смысле. Посоветовал крема и перекись. Пользуюсь перекисью 2 дня. Естественно, результата пока не вижу, но говорят,в течении 2 недель увижу. В общем, что будет все напишу сюда, ровно тогда, когда будет результат. И все таки обратите внимания на от слава. А то потом всю жизнь мучаться будите, это по опыту подруги говорю ;)