Гость
Статьи
сухая кожа лица

сухая кожа лица

Дорогие дамы, может поможете советом (к косметологу могу конечно сходить, но для начала решусь задать вопрос тут). Мне 24. У меня очень очень сухая кожа на лице, которая постоянно шелушится (особенно лоб и щёки). Летом шелушится, думаешь что из-за солнца. Зимой шелушится - думаешь "наверное из-за мороза". В итоге выходит, что кожа шелушится постоянно, круглый год. Пробовала не мазать кремами - вообще ад получается. Крема пробовала как за 100 рублей, так и за 2000. Эффект один - нулевой. Витамины пила как отечественные, так и зарубежные. Последние принимала VIRU-MERZ - всё как мёртвому припарки. Помогите советом! Или сразу лететь к врачу?

Даша
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне пилинги помогли. Кислотные (срединные) Курсом.

Кожа как у младенца стала.

И бархатная, и увлажненная, поры сузились, и на носу черные точки прошли.

Няся))
#2

вообще к врачу сходите.... мало ли вдруг у вас болячка какая (у меня кожа груглый год лезла, потому что я атопик) .. и лучше вообще самолечением в данном случае не заниматься

а вообще вам надо во первых правильный крем подобрать + витамины (А, Е) .

Гость
#3

кремом обязательно пользоваться! раза 2-3 в неделю,увлажняющие маски.можно пару недель на ночь бепантеном попользоваться,вместо крема. и у кларанс посмотрите масло для обезвоженной кожи, очень неплохое.

ПеНеЛоПа
#4

Делаю биоревитализацию гиалуроновой кислотой. Результатом довольна. Кожа бархатистая. увлажненная, появился здоровый цвет и мне кажется, что у кожи появился тонус. Правда дороговато для меня.

#5

недавно приобрела косметику Холи Ленд (Израиль), почитала много отзывов и решилась, пока ооочень довольна, кожа была серая, безжизненная, очень сухая, купила крем с ретинолом из серии Альфа Бета, сузились поры заметно (использую всего пару недель) и просто чудесный гель H2O Magic Moist, это увлажняющий гель, который можно наносить и на глаза и на губы и даже поверх крема, приятная текстурка, я его наношу на ночь поверх крема с ретинолом и днем наношу пару раз, вобще советую поизучать вам эту косметику, там много серий именно для проблемной кожи

Саша
#6

Лично мне очень нравится косметика и витамины Вижион, они производятся в Европе из растений, без всяких химических добавок. У меня тоже была сухая кожа, я пропила курс витаминов Бьюти, прошли шелушения, кожа хорошо выглядит и вообще никаких проблем. Гелем Миллениум люблю мазаться, он такой приятный и воспаления убирает быстро.

Гость
#7

Мне хорошо помогла процедура Мезо-Вит. Она по эффекту схожа с мезотерапией, только делается без уколов (что для меня было очень важно). Если интересно, вот о ней информация http://www.club-a.ru/cosmetology/meso_vit_vosstanovlenie_koz​hi.php Я проходила курсом, мне понадобилось 5 процедур (1 в неделю), но тут все индивидуально. На консультации обычно определяют курс. Буквально пару дней назад прошла последнюю процедуру. Эффект понравился (даже после первого раза виден результат), кожа перестала шелушиться, разгладилась, посвежела!

Я пропала
#8

Алоэ вера и ароматические масла + увлажняющие микрокластеры = обогащенная формула водорода омолаживает и подтягивает вашу кожу естественным образом. В состав Уникального увлажняющего лосьона для тела входят алое вера, масло льняного семени, масло шалфея и миндальное масло. Соединение этих питательных веществ с микрокластерами позволяет им проникать глубоко во все слои кожи, обеспечивать супер увлажнение и питание кожи. Внутрь курс Полисорба для очищения организма от шлаков и аллергенов - по 3 грамма 3 раза в день, чтобы новые прыщи не выскакивали.

Ольга
#9
Даша

Дорогие дамы, может поможете советом (к косметологу могу конечно сходить, но для начала решусь задать вопрос тут). Мне 24. У меня очень очень сухая кожа на лице, которая постоянно шелушится (особенно лоб и щёки). Летом шелушится, думаешь что из-за солнца. Зимой шелушится - думаешь "наверное из-за мороза". В итоге выходит, что кожа шелушится постоянно, круглый год. Пробовала не мазать кремами - вообще ад получается. Крема пробовала как за 100 рублей, так и за 2000. Эффект один - нулевой. Витамины пила как отечественные, так и зарубежные. Последние принимала VIRU-MERZ - всё как мёртвому припарки. Помогите советом! Или сразу лететь к врачу?

У Вас кожа гипер обезвоженна. Нужно пить побольше воды и пользоваться качественной косметикой, ни за 100 рублей, и не только кремом, но и иметь полный домашний уход: очищение, легкий скраб, тонизация, крем и крем для глаз. Могу порекоменовать Janssen (сама им пользуюсь несколько лет), это проф косметика, не очень дорогая и очень качественная. Посмотрите линию для увлажнения кожи: умывалку, скраб с гранулами жожоба и увлажняющий крем (http://www.janssen-beauty.ru/production/face/dry_skin/). Можете вообще им позвонить и проконсультироваться по телефону. И еще обязательно возьмите ампульный концентрат с гиалуронкой (http://www.janssen-beauty.ru/product/face/19/), чтобы кожу увлажнить - это Ваше спасение, я уверена на 100%, сама с такой же проблемой пришла к косметологу, которая меня на Janssen и "подсадила".

Гость
#10

А мне понравился эффект от увлажняющей питательной маски. Мне делали в салоне (Априори)на итальянской косметике, но название ее, к сожалению, не запомнила. Когда в следующий раз туда пойду, могу спросить. Эффект мне очень понравился - кожа мягкая и нежная стала! Больше не шелушится.

Зали
#11

Ой, у меня такая сухая кожа была, просто ужас, особенно период с осени до весны. Подруга, буквально силой, отвела меня в клинику лазерной косметологии к своему врачу. Мне сделали курс био(5раз), препаратом Ял-систем, и еще крем там купила, такой классный, С-vit...... Вот теперь как что, сразу к моей спасительнице

Катя
#12

У меня когда кожа сохнет, я срочно бегу на биоревитализацию. Есть препарат Ювидерм Гидрейт.очень хороший. долго результат держится, кожа увлежненная, свежая.

ПеНеЛоПа
#13

Зали, Катя, утолите мое любопытство, а где вы делаете и сколько у вас по стоимости выходит?

Лена
#14

Не используйте никакую косметику, чтобы улучшить состояние кожи, мне так дерматолог советовал, может вызвать аллергию, я пью полисорб и делаю маски из него. Если кожа шелушится - просто крем детский использую.

katya
#15

по совету сестры, которая из Марокко привезла масло арганы, стала использовать для лица , тела и как маску для волос))) я просила сестру создать свою группу, где она рассказывает о советах красоты.она давно увлекается маслами( часто ездит в индию, и оттуда привозит), йогой , правильным питанием. на ее страничке вконтакте есть много полезного про масла. кому интересно, вот: https://vk.com/public52327553 ( там внизу про масла оч много ее личных обзоров, а не копий из инета). про масла там кратенькие обзоры( масло авокадо, льняное, арганы) скоро будет про кедровое и кунжутное-она их тока что купила, на себе "проверяет" )) .если кто-то выбирает какое масло купить, напишите ей на страничке в комментах, она ответит в личку!

у меня кожа, кстати, сухая ( на теле правда) , а на лице есть сухие участки-это щеки. масло арганы на ночь( совсем чуть-чуть) -очень помогает! оно легкое, но такое "жирное" как оливковое! попробуйте. вся Америка и Европа от него на ушах стоит)

Алина
#16

+1 тоже за Холт ленд голосую. Три года пользуюсь, правда миксую с Джи Джи и Анной Лотан или Ренью. Стараюсь приобретать по промо-акциям у знакомого косметолога в израиле, т.к. по нашим ценам можно разориться, да и в наших инет - магазинах нет гарантии, что кремики не из казахстана. Оказывается, там заводик открыли дочерний. Поэтому возникают сомнения по поводу вопроса сохранения качества...

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: