Гость
Статьи
Почему мы терпим и не …

Почему мы терпим и не уходим от мужчин, которые нас не ценят?

Мы вместе всего лишь год. А живем совместно итого меньше. Нет никакой страсти, ни романтики. Я всегда дома, готовлю его любимые блюда и т.д. Он в свою очередь постоянно в отличии от меня ходит по гостям, друзьям, баням и т.д. и для него это норма!!!! Я люблю этого человека, но совсем не хочу так жить. Что делать дальше? Терпеть я не могу. продолжать жить в том же духе не хочу!!!!!!! Его я не изменю. Получается, что лучше уйти? Снова боль, снова слезы......

37 ответов
Последний — Перейти
Муромец Илья
#1

Кто не уходит? не говорите за всех. вы не уходите, потому что себя не уважаете.

Марья
#2

Может быть вы просто очень боитесь одиночества? Или что?

#3
Марья

Может быть вы просто очень боитесь одиночества? Или что?

Я не одиночества боюсь. Я просто не хочу чтобы рядом с ним была другая женщина. у меня от этой мысли, сразу крышу рвет....

Матильда
#4

Ходите гулять со своими друзьями, найдите свое хобби, позволяйте себе то, что позволяет он и станете для него интересной. Что вам мешает развлекаться без него? Избавляйтесь от привязанности.

Гость
#5

вы себя не любите.разозлитесь! какого хрена вы должны сидеть дома и ждать его как свиноматка. вы свободная уважаемая личность!

#6
Муромец Илья

Кто не уходит? не говорите за всех. вы не уходите, потому что себя не уважаете.

Полностью с Вами согласна. если бы эта история меня не касалась, я бы рассуждала точно так же. но советовать легче, чем сделать самой.

Лиза
#7

Это ненормально что вы дома а он по баням. Если человек вас любит от прислушается к вам . У меня парень в какой-то момент подзабил на наши отношения..вел себя эгоистично ...никакие разговоры не помогали. Помог только мой уход. Тут он многое осознал. Сейчас мы вместе и он совершенно другой. Радикально изменить ситуацию может только радикальное решение. Но будьте готовы к тому что можете его потерять.

#8
Матильда

Ходите гулять со своими друзьями, найдите свое хобби, позволяйте себе то, что позволяет он и станете для него интересной. Что вам мешает развлекаться без него? Избавляйтесь от привязанности.

Он меня даже на фитнес не пускает. Говорит что дома мне такой фитнес устроит, что на другой у меня и сил не будет.

Гость
#9

просто берете и уходите и не поднимаете телефеон неделю. приползет.

#10
Лиза

Это ненормально что вы дома а он по баням. Если человек вас любит от прислушается к вам . У меня парень в какой-то момент подзабил на наши отношения..вел себя эгоистично ...никакие разговоры не помогали. Помог только мой уход. Тут он многое осознал. Сейчас мы вместе и он совершенно другой. Радикально изменить ситуацию может только радикальное решение. Но будьте готовы к тому что можете его потерять.

Вот именно этого я и боюсь. он очень гордый, даже если захочет меня вернуть бегать за мной не будет. Я уже уходила от него. Заканчивалось все тем, что через неделю он мне звонил, просил вернуться, а потом говорил, что я не понятно где была неделю и чем вообще занималась. Сомневается в моей верности. Хотя когда я от него уходила я сидела дома, а он по клубам тоскался.

#11
Гость

просто берете и уходите и не поднимаете телефеон неделю. приползет.

Как раз завтра с утра и собралась уйти. Просто не хочу переживать ту боль, которую мне предстоит пережить

Лиза
#12
Тайна Катерины

Вот именно этого я и боюсь. он очень гордый, даже если захочет меня вернуть бегать за мной не будет. Я уже уходила от него. Заканчивалось все тем, что через неделю он мне звонил, просил вернуться, а потом говорил, что я не понятно где была неделю и чем вообще занималась. Сомневается в моей верности. Хотя когда я от него уходила я сидела дома, а он по клубам тоскался.

Любая боль утихает со временем. Не надо ее бояться. Он не последний мужчина на свете

Матильда
#13
Тайна Катерины

Вот именно этого я и боюсь. он очень гордый, даже если захочет меня вернуть бегать за мной не будет. Я уже уходила от него. Заканчивалось все тем, что через неделю он мне звонил, просил вернуться, а потом говорил, что я не понятно где была неделю и чем вообще занималась. Сомневается в моей верности. Хотя когда я от него уходила я сидела дома, а он по клубам тоскался.

Все ясно, уже его ничем не исправить, только уходить. Мне не понятно как можно кого-то не пускать куда-то и как можно такого слушаться. Уходите и не возвращайтесь или найдите силы и гните свою линию, а скандалы игнорируйте.

#14
Матильда

Все ясно, уже его ничем не исправить, только уходить. Мне не понятно как можно кого-то не пускать куда-то и как можно такого слушаться. Уходите и не возвращайтесь или найдите силы и гните свою линию, а скандалы игнорируйте.

Такая тактика не подойдет. мы живем у него дома. и он меня сразу предупредил, без него никуда нельзя. А если пойду сюда могу не возращаться.

#15

Устраивать скандалы нельзя. Чтото говорить ему, он меня и слушать не хочет. Единственные выход это уйти от него. это всего лишь вопрос времени. Я прекрасно понимаю, что мы не будем жить вместе. не сегодня так завтра, но мы все равно расстанемся. Осталось лишь набраться смелости.

Гость
#16

Он у вас случайно не мусульманин ? Слишком как то жестко .Сам по саунам с девками,а Вы одна дома? Это ненормально. Сколько Вам лет,Автор?

#17
Гость

Он у вас случайно не мусульманин ? Слишком как то жестко .Сам по саунам с девками,а Вы одна дома? Это ненормально. Сколько Вам лет,Автор?

мне 27. У меня есть дочь. Ей 6 лет. У меня высшее образование, своя квартира пусть однокомнатная но своя. Казалось бы все хорошо, но счастья в жизни нет Простого женского счастья!

Света
#18
Тайна Катерины

мне 27. У меня есть дочь. Ей 6 лет. У меня высшее образование, своя квартира пусть однокомнатная но своя. Казалось бы все хорошо, но счастья в жизни нет Простого женского счастья!

К сожалению,у вас с ним счастья не будет. Сама через это прошла 2 месяца назад. Только мне 29 и детей нет. Ушла от мужчины с которым была 3.5 года. Тяжко было очень( Да и сейчас еще не отпускает боль( Просто лично у меня ,что с ним ,что без него было бы одинаково плохо. Лучше это пережить.Потом хотя бы будет шанс найти своего человека.

#19
Света

К сожалению,у вас с ним счастья не будет. Сама через это прошла 2 месяца назад. Только мне 29 и детей нет. Ушла от мужчины с которым была 3.5 года. Тяжко было очень( Да и сейчас еще не отпускает боль( Просто лично у меня ,что с ним ,что без него было бы одинаково плохо. Лучше это пережить.Потом хотя бы будет шанс найти своего человека.

Смелая Вы женщина.

дама
#20

он вас не любит, не больно так жить-то? лучше раз и навсегда расстаться с таким, иначе он попользуется вами и сам уйдёт, ходит ведь не просто так-или есть кто-то или ищет.

#21

Спасибо всем за советы. Я все это прекрасно понимаю. Завтра с работы домой не вернусь. И будь, что будет но терпеть это больше нет сил.

Света
#22
Тайна Катерины

Смелая Вы женщина.

Не то чтобы смелая. Просто решила сберечь хотя бы уважение к самой себе. Да и терпение рано или поздно заканчивается... Все эти обиды внутри копятся копятся ,а потом резко выливаются.

Раз Вы уже приняли решение ,то желаю,чтобы у Вас всё было хорошо!

Марлет
#23

Та же ситуация, только мы живём не вместе и детей у меня нет, но я и достаточно младше Вас. Встречаемся чуть больше года. Сочувствую, сама так же живу. Вроде бы молодая, была когда-то с активной жизненной позицией, а сейчас я превращаюсь в бабушку. Тоже без него не могу никуда пойти или пойду, но это обычно заканчивается ссорой. Я живу с родителями, он иногда у меня остаётся, вот так вот и живём. Я бы очень хотела с ним жить отдельно, но это пока невозможна по финансовым причинам и из-за его мамы, которая опекает его со всех сторон. Но это уже другая история. И я так же думаю, что лучший выход-это уйти. Но я не могу без него и при мысли, что он будет с другой девушкой меня прямо в жар от злости бросает. Но знаете, человеку не даются трудности, которые он не смог бы вынести.

Лиза
#24
Тайна Катерины

мне 27. У меня есть дочь. Ей 6 лет. У меня высшее образование, своя квартира пусть однокомнатная но своя. Казалось бы все хорошо, но счастья в жизни нет Простого женского счастья!

Да всего-то 27 лет) Все впереди еще.

Гость
#25

Это называется "эмоциональная зависимость", не любовь это. А любая зависимость - плохо. Только сила воли, это ж как наркомания или алкоголизм. Никто за Вас себя в руки не возьмет. Уходите. Сил Вам и удачи! На свете есть нормальные мужики, уж поверьте. Сматывайтесь, пока не поздно, пока нет детей. Дальше будет только хуже: вы вместе не так долго, а уже даже страсти нету... Ничего хорошего не вижу.

Гость
#26
Тайна Катерины

Спасибо всем за советы. Я все это прекрасно понимаю. Завтра с работы домой не вернусь. И будь, что будет но терпеть это больше нет сил.

Так он мусульманин значит, раз избегаете ответа на данный вопрос???

#27
Гость

Так он мусульманин значит, раз избегаете ответа на данный вопрос???

Нет не мусульманин. Русский и где там далеко в корнях есть цыганская кровь. Может в нем эта кровь и играет. Вечно веселые, всегда танцующий и т.д.

Гость
#28
Тайна Катерины

Нет не мусульманин. Русский и где там далеко в корнях есть цыганская кровь. Может в нем эта кровь и играет. Вечно веселые, всегда танцующий и т.д.

еще и цыган, хорошо хоть работает

Алинка
#29

мне столько же, но мы вместе очень много, я не хожу никуда, но и он не ходит.. если куда-то хочет идти на "мужскую тусовку" - спрашивает, но так, без особого желания, на моё "круто, тогда я как раз смогу сходить в клуб с подружками" отвечает "давай дома лучше фильм посмотрим".. вот так и "домосёрим" уже 5 лет.. тоже надоело, киноманами, блин, заделались.. но оказывается бывают и столь охрневшие типы. Уходите.. ни он вас ни вы его не любите, где любовь - там есть взаимоуважение, остальное - страсть и привязанность

#30
Алинка

мне столько же, но мы вместе очень много, я не хожу никуда, но и он не ходит.. если куда-то хочет идти на "мужскую тусовку" - спрашивает, но так, без особого желания, на моё "круто, тогда я как раз смогу сходить в клуб с подружками" отвечает "давай дома лучше фильм посмотрим".. вот так и "домосёрим" уже 5 лет.. тоже надоело, киноманами, блин, заделались.. но оказывается бывают и столь охрневшие типы. Уходите.. ни он вас ни вы его не любите, где любовь - там есть взаимоуважение, остальное - страсть и привязанность

Я уже сама начала думать, может вовсе не любовь? Может просто привычка, зависимость?

#31

потому что вы дуры. себя не уважаете, поэтому и терпите. типа - это ваш последний и единственный шанс в жизни. Только жаль, что вы не понимаете,что жизнь-то проходит и слишком быстро! а вы все сидите и страдаете! плюс думаете - а что скажут родители, что скажут подруги, что скажут соседи?? как им объяснить, почему я ушла от своего ***??

оглянитесь вокруг - мужиков полно! возможно, среди них есть кто-то более достойный? Сделайте хоть что-нибудь сами.

Гость
#32

Что-то плохо я понимаю, наверное. Девочки, какая любовь? Кто кого любит? Я понимаю, когда умер любимый и любящий муж, тогда переживания, тоска, боль. Вы что теряете? Козла, который об Вас ноги вытирает. Зачем такой мужик? Мужик нужен для счастья. Приготовить вкусную еду, посмотреть телевизор, сидеть дома - так это все можно и самой для себя. Постель? А Вы можете все обиды оставить где-то там, а самой быть счастливой? Не верю! Что тогда Вас держит? Это пережиток какой-то! Любите себя, тогда и Вас полюбят. Разве можно любить и уважать человека, который сам себя не любит и не уважает. Никакой принц не прискачет Вас спасать, спасайте себя сами.

Татьяна
#33
Гость

Что-то плохо я понимаю, наверное. Девочки, какая любовь? Кто кого любит? Я понимаю, когда умер любимый и любящий муж, тогда переживания, тоска, боль. Вы что теряете? Козла, который об Вас ноги вытирает. Зачем такой мужик? Мужик нужен для счастья. Приготовить вкусную еду, посмотреть телевизор, сидеть дома - так это все можно и самой для себя. Постель? А Вы можете все обиды оставить где-то там, а самой быть счастливой? Не верю! Что тогда Вас держит? Это пережиток какой-то! Любите себя, тогда и Вас полюбят. Разве можно любить и уважать человека, который сам себя не любит и не уважает. Никакой принц не прискачет Вас спасать, спасайте себя сами.

+1

Юлия
#34

[quote="Тайна Катерины"]Мы вместе всего лишь год. А живем совместно итого меньше. Нет никакой страсти, ни романтики. Я всегда дома, готовлю его любимые блюда и т.д. Он в свою очередь постоянно в отличии от меня ходит по гостям, друзьям, баням и т.д. и для него это норма!!!! Я люблю этого человека, но совсем не хочу так жить. Что делать дальше? Терпеть я не могу. продолжать жить в том же духе не хочу!!!!!!! Его я не изменю. Получается, что лучше уйти? Здравствуйте да лучше уйти от него,время лучший доктор,представьте себе картину что он приходит домой, и говорит что у него другая девушка и он не хочет вас видеть в доме.Что вы будете тогда делать?найдите себе работу,не сидите дома,не будьте зависимой от мужчины,встречайтесь со своими друзьями и не стойте возле плиты а пойдите в салон сделайте себе прическу,маникюр полюбите себя и тогда он будет смотреть на это по другому.Я живу со своим мужчиной который старше от меня на одиннадцать лет уже пятый год,тоже было подобное когда стали жить в месте,но я все таки показала что не ток ему можно делать все что в голову взбредет )))))желаю удачи

Ната
#35

Мы терпим не потому, что не любим и не уважаем себя, а потому что любим другого человека:) Но рано или поздно, даже самому ангельскому терпению наступает конец... Судя по тому, что Вы, автор здесь пишете, любите только Вы, а Вашему мужчине просто удобно с Вами... Есть 2 выхода: уйти самой (первое время, конечно, будет тяжело, зато есть шанс встретить мужчину, от которого будет взаимность и который будет дорожить Вами), или терпеть дальше (но большая вероятность, что он сам бросит Вас, с таким-то хамским отношением( Лучше уходите... Потом будет больнее! Если женщина нужна мужчине, то он её никуда не отпустит... вот и посмотрите на его реакцию)

Gloria
#36

........... Что делать дальше? Терпеть я не могу. продолжать жить в том же духе не хочу!!!!!!! Его я не изменю. Получается, что лучше уйти? Снова боль, снова слезы......

Уходите, деточка, дорогая, уходите! Бегите от такой жизни и такого мужчины как можно дальше.Слава Богу что Вы поняли этого человека и проблему сейчас,поверьте. Страшнее когда осознание приходит с годами, когда уже растут дети... и ты становишься заложницей обязательств перед ними.С годами станет ещё больнее, ещё мучительнее понимать как это страшно- одиночество вдвоём. Просто поверьте нАслово.

ирина
#38
Света

К сожалению,у вас с ним счастья не будет. Сама через это прошла 2 месяца назад. Только мне 29 и детей нет. Ушла от мужчины с которым была 3.5 года. Тяжко было очень( Да и сейчас еще не отпускает боль( Просто лично у меня ,что с ним ,что без него было бы одинаково плохо. Лучше это пережить.Потом хотя бы будет шанс найти своего человека.

К сожалению,у вас с ним счастья не будет. Сама через это прошла 2 месяца назад. Только мне 29 и детей нет. Ушла от мужчины с которым была 3.5 года. Тяжко было очень( Да и сейчас еще не отпускает боль( Просто лично у меня ,что с ним ,что без него было бы одинаково плохо. Лучше это пережить.Потом хотя бы будет шанс найти своего человека.[/quote

Нужно уйти и пережить люди не меняются.Мне 29 прожили 5 лет а ничего не меняется как трепал нервы так и продолжал трепать.Я уходила раз 10 потом возвращалась-он плакал обещал звезду с неба-я боялась одиночества и снова все тоже самое.Мы даже жить стали как квартиранты я работаю прихожу с работы и жрать варю и т.д.а когда говорю дай денег а он мне -ты ж работаеш у тебя что денег нет.Его деньги у него в сейфе на работе.Унижения разочарования многие проходят-ето не мы такие ето они козлы.У меня сильный характер но с таким справиться не смогла-порой даже думала что у него с головой что-то не то.Нужно пропасть отключить телефоны тебя нет-исчезнуть.Попить успокоительного заняться работой-разрешается поплакать ночью.Но главное что свою судьбу каждый строит сам.Судьбы как таковой нет.Тебе даются мужчины по жизни а ты должна выбрать то чего ты стоиш.Поверь ты молодая и жизнь на етом не заканчивается.Время лечит и вот меня начало уже попускать.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: