Гость
Статьи
Можно ли отшелушивать …

Можно ли отшелушивать кожу на лице?

У меня проблемная кожа с постакне. Вроде бы жирная, но когда умоешься стягивается и даже шелушится. Приходится после умывания на ночь очищать каждую зону лица от, так сказать, "лишней кожи" либо спонжем, либо просто ногтем. Дерматолог сказала, что так делать нельзя, т.к. сдираешь эпидермис, он повреждается, и что такие чешуйки можно только "приклеивать" обратно, т.е. наносить увлажняющий крем и только 1 раз в неделю (с такой периодичностью обновляется эпидермис) делать пилинг. Но я не представляю как их не убирать. Они же сами не убираются, а только накапливается как снежный ком, корректор забивается в такие чешуйки и до конца не вымывается, да и потом наносится некрасиво. У меня кожа и так выглядет не белой и однородной из-за прыщй и красных пятен-постакне, а если ее не очищать от чешуек, то она еще больше воспаляется.
Что вы думаете по этому поводу? И какие этапы должны входить за проблемной кожей и какие средства для этого нужны?

Наташа
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мягкое отшелушивание

Гость
#2

обезвоженная кожа у вас, увлажняйте кремом, делайте маски и раз в неделю отшелушивайте мягким крем-пилингом.

Гость
#3

щеточка для умывания

гость
#4

Автор, тоже самое что и у вас! Только не поняла, про воспаление от чешуек. У меня с виду жирная кожа, на работе просто жуть, как блин блестит, тон.крем или пудра аж скатываются, весь макияж проступает. Но в тоже время после умывания все лицо стягивает, что не возможно обойтись без крема. Я постоянно на протяжении двух лет лечу кожу, хожу к дерматологу и косметологу. Вообще странно кожа блестит, но в тоже время видно, что шелушится (((

Гость
#5
гость

Автор, тоже самое что и у вас! Только не поняла, про воспаление от чешуек. У меня с виду жирная кожа, на работе просто жуть, как блин блестит, тон.крем или пудра аж скатываются, весь макияж проступает. Но в тоже время после умывания все лицо стягивает, что не возможно обойтись без крема. Я постоянно на протяжении двух лет лечу кожу, хожу к дерматологу и косметологу. Вообще странно кожа блестит, но в тоже время видно, что шелушится (((

у вас комбинированный тип кожи

Гость
#6

Курс пилингов фруктовыми кислотами.

Я решила раз и на всегда проблему и с пигментом (постакне) и с жирной кожей, и с черными точками.

Гость
#7
Гость

гость

Автор, тоже самое что и у вас! Только не поняла, про воспаление от чешуек. У меня с виду жирная кожа, на работе просто жуть, как блин блестит, тон.крем или пудра аж скатываются, весь макияж проступает. Но в тоже время после умывания все лицо стягивает, что не возможно обойтись без крема. Я постоянно на протяжении двух лет лечу кожу, хожу к дерматологу и косметологу. Вообще странно кожа блестит, но в тоже время видно, что шелушится (((

у вас комбинированный тип кожи

может быть, вам витаминов не хватает (сама я в это НЕ ВЕРИЛА). всю зиму я пила рыбий жир и витамин с до грамма в сутки. недавно заметила, что фасад не блестит вообще практически...

врач косметолог
#8

Фруктовые пилинги,1500( 89261808469.)

Даша
#9

да, тут все в комплексе нужно: и витаминчики попить, и косметику уходовую правильную подобрать, и на пилинги походить. Вид и курс вам уже косметолог подберет. Я делала поверхностный химический, кожа больше не шелушится, хотя была такая же проблема

Лена
#10

Не люблю косметологов за то, что они очень деньги любят, они бы такие вам пилинг каждый день назначать, лишь бы оплатили)) мне мой косметолог сказала, что 3 раза в день делать пилинг))лучше к дерматологу сходите на консультацию, мне хорошо от проблемной кожи Полисорб помог, я его и пила и маски делала.

Кира
#11

Гель Рекафарм Голубая Глина с Бадягой для лица и тела

Поищи на irecommend.ru

Кира
#12

Гель Рекафарм Голубая Глина с Бадягой для лица и тела

Поищи на irecommend.ru

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: