Гость
Статьи
Девушки, нужна помощь! …

Девушки, нужна помощь! Скажите, можно ли сжечь кожу "черной хной для лица"??

Вчера утром обнаружила красные пятна на лице (на щеках и возле носа больше всего), очень испугалась, так как с таким лицом не выйти из дома. Сегодня они начали шелушиться! Ещё и обсыпало прыщами, от которых я наоборот хотела избавиться. Накануне я делала маску со хной, после чего сделала скраб из кофе. И вот вчера пыталась мазать возможными кремами, чтобы хотя-бы немного увлажнить, но ничего не получается. Подскажите, как мне быть и что делать? Ведь через два дня 8-е марта

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ничего сжечь хной нельзя

это банальная аллергия ничем не мажьтесь кроме кортизола, пейте побольше воды и ждите когда само спадет

больше никогда не пользуйтесь этим делом

Милая
#2
Гость

ничего сжечь хной нельзя

это банальная аллергия ничем не мажьтесь кроме кортизола, пейте побольше воды и ждите когда само спадет

больше никогда не пользуйтесь этим делом

+1

Лена
#3

Капец, у вас судя по описанию аллергия. Пропейте 7 дней полисорб, он убирает аллерген из организма и ваши пятна уйдут с лица, больше не пользуйтесь хной.

#4

Девушки, я имела в виде не хну, а глину. Опечаталась, простите

Гость
#5

Глиной тоже сжечь нельзя.

Мистраль
#6

Попробуйте Кутивейт. Он является препаратом первого выбора как для лечения острых (укусы насекомых, острая кожная аллергическая реакция, контактный дерматит), так и хронических заболеваний кожи. Одновременно обязательно надо принять сорбенты (полисорб), он хорошо выводит из организма токсины и аллергены.

Мистраль
#7

Попробуйте Кутивейт. Он является препаратом первого выбора как для лечения острых (укусы насекомых, острая кожная аллергическая реакция, контактный дерматит), так и хронических заболеваний кожи. Одновременно обязательно надо принять сорбенты (полисорб), он хорошо выводит из организма токсины и аллергены.

Мистраль
#8

Попробуйте Кутивейт. Он является препаратом первого выбора как для лечения острых (укусы насекомых, острая кожная аллергическая реакция, контактный дерматит), так и хронических заболеваний кожи. Одновременно обязательно надо принять сорбенты (полисорб), он хорошо выводит из организма токсины и аллергены.

Кошачьи сны
#10

Очень хороший крем от аллергии Атодерм фирмы А-дерма. Он на овсяном отваре. От него действительно длительный стойкий эффект, а не просто "шелушунчики замазать". Советовал хороший дерматолог в Докторе Плюс. Неплохо так же пропить Полисорб, он очищает организм от аллергена.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: